[Гайд] Квест на заточку меча (+20)

21:45 01.02.2014
еще б расшифровал свои записи
В общем, первый столбец это точка, при которой произошел слом.
Второй -количество поломанных мечей.
Третий - количество мифрила, потраченного на мечи этой точки.
Ну и справа расчеты по угубленным рупиям, как то так

Разведал кстати шансы чарования на каждом шаге. При нем, шанс заточить меч 0-20 составляет 0.25%. Цифра не с потолка взята
23:16 01.02.2014
В общем, первый столбец это точка, при которой произошел слом.
Второй -количество поломанных мечей.
Третий - количество мифрила, потраченного на мечи этой точки.
Ну и справа расчеты по угубленным рупиям, как то так

Разведал кстати шансы чарования на каждом шаге. При нем, шанс заточить меч 0-20 составляет 0.25%. Цифра не с потолка взята
Да уж шанс точки огорчает.
23:29 01.02.2014
И тем не менее точится. Притом очень даже нехило точится для такого шанса. Что-то мне подсказывает, что при шансе 0,25% я бы даже одному персу меч с 0 до 20 точил до пенсии. И все же двум персам заточил без особых проблем, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
23:47 01.02.2014

выходит примерно так, если я в расчетах не ошибся, и цифры в бд верные
12:24 02.02.2014
Хз, хз, судя по цифрам, я дважды совершил чудо
Скрытый текст
12:33 02.02.2014
Хз, хз, судя по цифрам, я дважды совершил чудо
Скрытый текст
с моими результатами примерно сходится. А еще, методы не решают совершенно. Это как томить петов пачками, или ломать по одной, разницы никакой.

Томил 4 хища подряд. Что тут особенного? Меня волнует другой вопрос, то что если точишь максимально быстро и нонстопом, заметно лучше идет процесс. В остальном уверен, что шансы верные, и их никто не редактировал.

З.ы так что в среднем, невезучему человеку потребуется 1600 мечей, чтобы почти наверняка точнуть. За это время в любом случае на +19 залезет достаточно мечей. Со статистикой не поспоришь.
12:34 02.02.2014
удача на подзарядке пока ты спиш.
12:38 02.02.2014
Ты думаешь, я не пробовал точить по 5 штук нонстопом, или по 3, или поднимать по кругу на 1? Я перепробовал все методы, которые нашел на форуме, на вики, придумал сам. Первый мой перс полтора года с 4 ОТ пробегал, потому что я тратил время впустую, пробуя всякую фигню типа круговой заточки. Потом я просто плюнул на все и решил точить нонстоп, пока деньги не кончатся. Потратил полчаса, 50кк и заточил.
Нет, я не спорю, круговым методом заточить можно тоже, но при этом ты потратишь в разы больше денег и, самое главное, нервов.
И, кстати, насчет "максимально быстро" не заметил, чтобы особо улучшались результаты точки. У кого как, конечно, но я напротив, маленько подзадерживал даже, потому что чуть быстрее перекинешь этот мифрил чертов и тут же слом. Мне кажется, дело в равных промежутках времени. Именно поэтому точится тогда, когда уже просидишь с пару часиков, уже подзабьешь на это дело и точишь на автомате, четко по времени, меч-мифрил-чарование, меч-мифрил-чарование и так далее.
12:42 02.02.2014
Ты думаешь, я не пробовал точить по 5 штук нонстопом, или по 3, или поднимать по кругу на 1? Я перепробовал все методы, которые нашел на форуме, на вики, придумал сам. Первый мой перс полтора года с 4 ОТ пробегал, потому что я тратил время впустую, пробуя всякую фигню типа круговой заточки. Потом я просто плюнул на все и решил точить нонстоп, пока деньги не кончатся. Потратил полчаса, 50кк и заточил.
Нет, я не спорю, круговым методом заточить можно тоже, но при этом ты потратишь в разы больше денег и, самое главное, нервов.
смотри в чем разница. 0.25% - диапазон, в который нам надо попасть. Т.е каждый 400 меч точится, примерно.Есть схема допустим. собрать 20 мечей +15. Шанс догнать меч до +15 чуть больше 3%. Ладно, допустим в среднем 33 меча на +15 меч. И многие их собирают по 20 штук. Итого 600+ штук мечей идет в расход. Но это не гарантирует 100% заточку. При нонстопе мечи идут по одному. и опять же, не факт что уложишься в 400. Это среднее значение. Если кто-то вточил с первого меча. Кому-то прийдется мучиться за того человека, и точить 800 мечей (это я образно )
12:47 02.02.2014
смотри в чем разница. 0.25% - диапазон, в который нам надо попасть. Т.е каждый 400 меч точится, примерно.Есть схема допустим. собрать 20 мечей +15. Шанс догнать меч до +15 чуть больше 3%. Ладно, допустим в среднем 33 меча на +15 меч. И многие их собирают по 20 штук. Итого 600+ штук мечей идет в расход. Но это не гарантирует 100% заточку. При нонстопе мечи идут по одному. и опять же, не факт что уложишься в 400. Это среднее значение. Если кто-то вточил с первого меча. Кому-то прийдется мучиться за того человека, и точить 800 мечей (это я образно )
Кому что).
Я тоже пробовал собрать много-много мечей +15, чтобы потом успешно точнуть. Успешно сломал их и плюнул на это дело.
Когда ломаешь меч нонстопом, так хоть не жалко. Купил новый и ломай дальше. А тут блин сколько мучаешься, чтобы собрать 20 штук мечей +15, и когда они все в слом..., ну ты понял

Ответ

Перейти на полную версию форума