Выпуск №3. Dragons time.

16:18 30.07.2013
Редактор обложки: Ольга aka Monita
01:03 01.08.2013
23. 07.2013 случилось то, чего очень многие ждали уже очень долго. Во время технических работ в игру была введена модерация чата.
Как оказалось не все игроки остались довольны, как самим фактом модерации, так и некоторыми стражами. Объявление первого списка Стражей чата сразу же вызвал сильный общественный резонанс на сервере Даруса, а именно - назначением на место Стража азуров игрока Форэвка. После сразу же поднятого скандала и предоставленных скринов, характеризующих игрока не с самой лучшей стороны, администрация приняла решения снять Форэвку с поста Стража. Теперь в целом ситуация на сервере Даруса нормализуется, если не считать безуспешные попытки бывшего Стража Форэвки настроить администрацию против действующих азурианских Стражей. Но пока что Игрок только настраивает администрацию против себя самого.
Не так все гладко на сервере Гаруда. Не смотря на то, что Стражей для Азуров Гаруды подобрали на 90% из известных и адекватных игроков, теперь чат принципиально троллит Стражей только из-за того, что они Стражи. Все былые заслуги забыты, забыты узы дружбы, хорошие отношения, забыто многочисленное приятельское общение в чате с этими игроками. Для азуров Гаруды теперь слово "Страж" сродни слову "Фас". Остается только пожелать терпения этим храбрым людям, которые рискнули взвалить на себя эту ношу.

Вот актуальный список Стражей Чата на сегодняшний день:

Стражи Дарусы

Фиреанцы:
Reza
EvGENtY
Медвежонок

Азурианцы:
Lostra
Natalya258501
Gef

Стражи Гаруды

Фиреанцы:

Takerra
treff66

Азурианцы:
Ladownoris
хЭлементарнох
Дэнна Морд-Сит

А так же причины, по которым можно получить бан чата:
CAPS - Написание сообщений большими буквами
Обсуждение действий модераторов или администрации - Публичное обсуждение действий модератора/администрации (вопросы о причине бана чата задаются в специальной теме на форуме)
Мат/Завуалированный мат - Использование нецензурной лексики или завуалированного мата в игровом чате
Реклама - Реклама других игр
Флуд - Написание одинаковых сообщений чаще, чем 1 раз в 30 секунд, написание бессмысленных сообщений, мешающих другим игрокам
Оскорбление игроков или администрации - Использование любых оскорбительных, унижающих выражений по отношению к другим пользователям или администрации
Недопустимые высказывания в адрес игры - Негативные высказывания в адрес игры
Расизм, фашизм, разжигание межнациональной и других розней - любые высказывания о превосходстве одной национальности или расы над другой, дискриминация по расовому, национальному, половому признаку, по признаку вероисповедания (или его отсутствия) или партийной принадлежности
Угрозы - Угрозы жизни и здоровью других игроков и администрации, безопасности аккаунтов и личных вещей
Пропаганда наркотиков - Описание способов изготовления, употребления наркотиков. Агитация других игроков к употреблению
Распространение информации по багам - Описание воспроизведения механики игровых ошибок в игровом чате
Торговля за реальные деньги - Факт или попытка покупки-продажи игровых предметов, валюты, персонажей за любые средства, кроме игровых (Голд и гхп - игровые средства)
Обмен/продажа персонажа - Факт или попытка передачи или продажи своего аккаунта другому лицу, в том числе за игровые деньги
Некорректный ник - Ник, содержащий нецензурную лексику или нарушающий правила создания имен персонажей:
- использование имен сущностей и неигровых персонажей Игры, а также имен, упоминающихся в официальной истории Игры;
- использование имен, являющихся зарегистрированными товарными знаками;
- использование имен, содержащих в себе хотя бы одно из слов: тест, test, админ, admin, support;
- использование имен, начинающихся с префикса "GM".
Фишинг - Размещение в игровом чате ссылок на сайты, созданные с целью взлома аккаунтов

И лично от себя и администрации хотелось бы попросить игроков не ругаться и не злиться на Стражей только потому, что они Стражи. Ведь только вчера это были ваши друзья, приятели. Вы вместе дрались бок о бок на Эрисе, вместе летали на флаги, вместе общались в чате. Неужели так мелочны наши игроки, что готовы порвать любого, кто не такой, как они? Ваши Стражи - те же люди, что были раньше. Она шли на этот пост, надеясь на вашу поддержку и понимание, а в итоге в чатах троллинг и провокация Стражей на ругань... Очень жаль, что у нас оказались такие малодушные беспринципные игроки...
Статью подготовила: Олеся aka Lord RaLL
01:04 01.08.2013
Ни для кого не секрет что наша любимая игрушка еще новая, недавно выпущенная, а потому сыроватая и изобилует багами и дисбалансом. О них мы сегодня и поговорим.
И одна из ошибок, нервирующая многих уже на протяжении долгого времени - двойной урон Сабнека. Многим азурам Гаруды запомнился вечер двухнедельной давности, когда из-за оккупации во время флагов локации Джем-сити гильдой Ребеллион находится там было практически не возможно. Каждый флаг охранялся Сабнеками в количестве от трех штук, а так же у входа в Банкетный зал - самое людное на локе место, где всегда полно фармеров, дежурило около 5-7 человек пешком и 3-5 Сабнеков в воздухе. Свои действия гильдия прокомментировала так - "Просто когда мы захотим флаги никто не возьмет, пока нам не надоест". Хотя на мой взгляд показать что вся лока под вами только за счет багнутого дракона - это не совсем то, чем можно гордиться. В обычное же время хорошо одетый с нормальным оружием Следопыт Духа например весьма успешно может справиться один с двумя Сабнеками сразу (проверено автором).

Следующее, о чем бы я сегодня хотела поговорить - проблема малышей.
Многие сталкивались с этой проблемой на младших уровнях - когда делаешь квесты в Серой Пустыне или Альвисе, или качаешься на островах, прилетает вдруг внезапно игрок другой фракции и сливает подло в спину. Респаешься, встаешь - и снова слив - враг уже поджидает тебя на респе.
Несколько азурианских и фиреанских игроков сервера Гаруда решили начать компанию по защите малышей. Теперь, если вы малы и вас слил враг, больше лвл-ом на вашей локации вам достаточно сообщить его ник Юлии Jinxx, если вы фиреанин, или Олесе Дэнне Морд-Сит, если вы азур, ник нарушителя спокойствия будет передан топ-игрокам противоположной фракции и с ним будут разговаривать его же "соотечественники". Всех же призываю вспомнить себя до 40 уровня и не трогать малышей на локациях противоположных фракций! Разве легкие фраги - это предмет гордости и самоуважения?
И так же актуальными остаются проблемы остаточного урона после ПвП и дисбаланса классов в игре. Мы продолжаем надеяться на лучшее и ждем исправления
Драконий критик Олеся aka Lord RaLL
01:05 01.08.2013
И мы отвечаем еще на несколько вопросов, которые часто мучают наших малышей

Где найти и как открыть Самоцветный вход?

Самоцветный вход открывается самоцветом лучника, который выбивается с первого босса в Иггдрасиле. Сам Самоцветный вход - это огромный ледяной кристалл на входе в последний зал Иггдрасиля. Чтобы его открыть, вам надо поговорить с ним.

Где собирается Алый цветок?

Алый цветок собирается с Дикого Красного цветка в Фениксовом городе (если вы азур) или на Мельничном холме (если вы фир)

Почему у меня пропала мышь?/Куда пропала мышь?/Умерла мышь, как вернуть?

Летучая мышь, получаемая за квест, является временной и выдается на 7 дней. Следующий летающий маунт - Арукан (для азуров) и Кровавая летучая мышь (для фиров) имеют 25 уровень, и только по достижению этого уровня вы сможете на него сесть. Арукана и Кровавую летучую мышь можно сделать самому или купить у других игроков.

Где находятся арены?

Арена для 15-24 уровней находится на Кошачьем холме у азурианцев и в Лагере Беженцев Восточной пустыни у фиреанцев.
Арены 25-34 и 35+ находятся на ПвП острове Эрис.

Что такое Территориальная война и как туда попасть?

Территориальные войны, или ТВ, - сражения между фракциями. Зарегистрироваться туда можно, нажав на значок скрещенных мечей на миникарте. Вам откроется список предлагаемых местностей и типов сражения. Выбираете вид войн и встаете в очередь. После того, как будут набраны по 7 человек для каждой из сторон, вас пригласят вступить в сражение. У вас будет минута на раздумье. Вы имеете право отказаться, в этом случае сражение начнется без вас. ТВ длится пол-часа, либо до того времени, как одна из сторон не наберет 1000 очков. Победившая сторона получает приз - Восхитительная сумка, проигравшая сторона получает утешительный приз - Сумка мстителя. С Сумок очень часто выпадают интересные вещи

Страничку подготовила: Олеся aka Lord RaLL
01:05 01.08.2013
Захотелось чего-то позитивного

И не смотря на все проблемы игры, на недопонимание администрации и игроков, многочисленные ссоры, споры и разбирательства, сервера продолжают жить) Люди встречаются, знакомятся, кипят чувства, расцветает любовь...
Несколько пар решили поделиться с нами своими историями, чтобы мы знали что даже среди ошибок и багов есть место счастью)

Хэй и Светлоокая (Алексей и Анастасия)
- Эх, прекрасное утречко, надо бы прогуляться по городу! - едва слышно произнес Хэй.
Спрыгнув со второго яруса, он широким шагом спустился к доске квестов, где и повстречал ту, чей путь переплелся с его.
Светлоокая совсем недавно прибыла в город, и совсем не знала местных окраин. Получив новый квест она выискивала взглядом в толпе знающего человека.
Хэй пробираясь сквозь ряды новичков, случайно столкнулся с ней. Это была их Первая встреча...
- Иггдрасиль, не покажете где он? - спросила она, как только он остановился.
- М? Конечно, пойдем со мной, - ответил он.
- Светлоокая, или просто Настя, - представилась она.
- Хэй Хайлонг, или Алексей, приятно познакомится.
Спустя время они достигли Иггдрасиля.
- Я вряд ли отпущу тебя туда одну... - сказал он.
С этого момента её сияющий взгляд, блестящие волосы в лучах солнца, прекрасная улыбка всегда были рядом с ним.

Спустя месяц Светлоокая и Хэй вместе ходили по подземельям, вместе гуляли по равнинам Гаона.

После тяжелого прохода по подземелий, они вместе отдыхали на берегу озера с водопадом.
- Всего пару ссадин, - резюмировал Хэй.
Она прикоснулась к ним и он стиснул зубы.
- Больно... похоже мне стоит тебя подлечить, - заключила она, улыбнувшись ему.
- Да и вправду, надо бы поосторожней с монстрами.
Пару магических припарок, немножко колдовства и ссадины рассосались.
- Так-то лучше, - сказала она, и их взгляды пересеклись.
Её взгляд заставлял учащаться дыхание Хэя. Сердце тоже билось в бешеном ритме.
Они лежали на берегу озера и в шуме водопада сказали друг другу те самые важные слова, звук которых не мог достигнуть чужих ушей. Она распустила светлые волосы и склонилась к его голове. Лишь только им известно все то, что было между ними...

Lynx218 и Lynxiria218
Зовут меня Lynx218, и познакомились мы с моей возлюбленной в игре, но об этом узнали не сразу...
В один прекрасный день я решил прогуляться по мглистому лесу Альвис, просто было скучно , но настроение хорошее. Бегаю на Асмо своем значит по земле леса и тут вижу - фиреаночка, маленькая совсем, 28 уровень.
Ну, думаю, сейчас поздороваюсь. Подошел к ней, а она такого драпу дала, что думал позади меня сам Диабло стоял =) Я за ней немного погонялся, через минутки 3 она поняла наверно что ничего я ей не сделаю, не атаковала, ну думаю хорошо, слезу с дракона и поздороваюсь.
Стоит, я слез, забил в торг «привета))» и выставил. Долго она отвечала, показалось что сабнека зовет, но все же ответила. Я следом вбиваю «как дела?=D», только вышел с торга, уже думаю оглядеться, тут нац нафиг, 2 плевка пропустил =) сабнеек… У меня 24 хп осталось, когда в инвиз ушел… Отлечился, призвал Асмо и нещадно слил его. Когда вернулся, фиреаночки уже не было.
Потом через пару дней в официальной группе вк как то ползал и наткнулся я на одну девушку котороя никак не могла выбрать дракона, мол все сабнека говорят, а я хауреса хочу… Ну я как обычно и отписал – не слушай никого и бери кого хочешь. Только собрался выйти с вк, тут она ответила… Так у нас завязалась беседа, перевели ее в личку… Долго смеялся я, когда узнал что именно с ней тогда в игре говорил =D Познакомились поближе..) Теперь дообщались совсем близко, вот что получилось =)

Аннис и Смертельный.
А.:Мы с Киллом познакомились в рк моего бывшего клана. Меня только приняли и проводили инструктаж, а Килл сидел в гостях.

К.:Когда я услышал ее голос, я влюбился сразу

А.:Но мне Килла отрекомендовали как неадеквата и бабника, и я решила с ним не водиться) Познакомившись с ребятами я побежала по квестам)

К.:Не в силах расстаться с внезапно встреченной прекрасной незнакомкой, я решил помочь ей в выполнении квестов, и кружил рядом на Сабнеке, вырезая мобов вокруг нее)))

А.:Да, только это чудо забыло, что не состоит со мной в пати, и мобы, которых он мне убивал, мне не засчитывались. Сабнек просто опустошил местность рядом со мной!) Квест становился не выполнимым. Я ругалась на весь рк, в чат и в личку Киллу, чтобы он оставил в покое меня, мои квесты и моих мобов! Пока он не улетел... Мне даже показалось что он обиделся и стало немного жаль

После этого мы иногда общались в чате, он два раза побывал у меня в игноре) Потом я ушла из своего клана и на некоторое время стала оочень редко заходить на Дарусу:. Когда я вернулась из всех знакомых у меня остался только Килл) Он помогал мне, качал, одевал, иногда насильно
Как-то так получилось что мы стали много времени проводить вдвоем) В итоге моему неадекватному Рыцарю на Сабнеке удалось убедить меня в том, что он правда меня любит, и влюбить меня в себя)
С тех пор мы всегда вдвоем...

Страничку подготовила: Олеся aka Lord RaLL
01:07 01.08.2013

* * *
Передаю привет клану KINGS OF DRAGONS (Азурианцы, Гаруда), желаю им отличного настроения на весь месяц и удачного фарма!
Дэнна Морд-Сит.

* * *
Передаю привет всем игрокам
NameMosa

* * *
Передаю привет любимому Киллу Солнышко, я тебя очень люблю и скучаю
Леся.

* * *
Передаю привет BlackBizzу, Зейдану, Куперу, Витальке, Burilia, Стасу и моему Димке ( Tank_DMT), Димка, я люблю тебя очень сильно!
P.S. Бизя, напиши мне, гад, совсем забыл про меня, друг называется
Марина aka LeHb

* * *
Передаю привет Evgahe и Куперу, Максончику и Катриночке, а также клану Архангелы Мортис
Алексей aka Сабати

* * *
Привет всему племени "Восставшие из Ада",а еще, отдельный привет толстяку Орданку( Ordank)=)
Лена Лостра

* * *
Передаю привет кланам Ребелион и Помогашкам всем по списку)))) кому нить не передам обидяться хД
Владимир Люцифер

* * *
Передаем привет клану СМЕРШ (Азурианцы, ГарудА) и желаем им отличного фарма и чудесного августа
KINGS OF DRAGONS

* * *
Передаю привет Оле Моните Ольгуня, ты наша няшность
Олеся
01:07 01.08.2013

Автор идеи Олеся aka Lord RaLL и Ольга aka Monita
Автор повести Александра Горобинская aka Senerin
В роли Рыцаря на Сабнеке Килл aka Смертельный
В роли Сенерин Дэнна Морд-Сит
В съемках к комиксу участвовали :
Смертельный
Дэнна Морд-Сит
Анастасия aka NameMosa
Takerra
Девы Тани Марло
Девы Росси Марло
Пещерные Хоулы
Голодные Гули
Кристаллические львы
Азурианский огненный дракон Гаруда
Фиреанский ядовитый дракон Сабнек.

Страничку подготовили: Олеся aka Lord RaLL и Ольга aka Monita
01:08 01.08.2013
Редакция принимает письма читателей с пожеланиями, а так же
с вопросами, на которые будет дан ответ в следующем номере,
и с приветами, которые в следующем номере будут напечатаны.

Редакция принимает статьи, рисунки и фотографии по игре для
следующего номера. Указать название и автора - Имя ака ник.
Работы присылать сюда - Профиль
Работы будут рассмотрены редактором, ответ будет дан в любом случае - принята ваша
работа к печати, возвращена вам на доработку, или не
принята.

Работы принимаются для страничек: Почемучки.
Приветы. Творческая колонка. Герои нашего времени. (Ваши интервью с интересными на ваш взгляд личностями). Новости. Объявления.(Купля-продажа, вербовка.)Вы спрашивали - мы отвечаем (ваши вопросы администрации и игрокам) Шутка Юмора. (Ваши шутки, анекдоты, смешные истории и стихи об игре)

Благодарность за помощь в создании номера Ольге Страховой..

Главный редактор журнала Олеся Чадова.
Редактор иллюстраций Олеся Чадова.
Редактор обложки и иллюстраций комикса Ольга Страхова.
14:39 01.08.2013
Однозначно Лайк!
14:45 01.08.2013
Однозначно Лайк!
Спасибо)

Ответ

Перейти на полную версию форума