Советы по выживанию Сфера 3 1-40 уровень.

13:06 26.02.2016
Если ты ценишь свое время и хочешь быстрее дойти до больших уровней а уж потом фаниться сколько душе угодно,то данная статья будет тебе полезна.
P.S.Данные написаны по текущим обстоятельствам(войны фракций людей,союз людей и демонов).Гайд не дороботан по мере роста своего уровня и знаний буду пополнять или удалю ,советы и замечания приветсвуется,критика бесполезна.Использовать данные советы решать вам и только вам Кому то они полезны,кому то бесполезны.Все зависет как вы примите информацию.
Содержание:
*Фракций
*Прокачиваем персонажа,Скрины(примеры скопления монстров за людей)
*Подсказки по прокачке(выжимаем максимум)
*Заключение

Фракций
Люди:
У людей легче всего раскачать персонажа дальнего боя.Там где персонаж тяжелого класса соберает 10 монстров,персонаж дальнего боя может собрать 12-15 монстров.Большое количество пвп,войны,и бесконечные налеты демонов.Если вы намерены прокачаться до 40 в кратчайшие сроки ,прежде чем вступать в какой либо клан узнайте, есть ли у них войны. Если есть то советую подождать с вступлением это лижь замедлит развите вашего персонажа-с другой стороны у вас не будет одежды из подземелья ибо собрать группу в подземелья не простое дело.С другой стороны вы можете просто быть частым гостем у клана в RaidCall или Team Speak - а заодно присматриваться на будущее.
Демоны:
Много спотов ,монстры по тяжелее чем у людей,и стоят стаями почти все.магам и лучникам лучше всего бить монстров на 1-2 уровня меньше себя.Легко качаться тяжелому классу.Большое количество людских убийц на локациях.Что не радует демонюг)).

Прокачиваем персонажа
1-15 уровень береться за 2-9999 часов в зависимости от ваших познаний в играх даннного жанра и конкретно сферы.Этот барьер мы берем выполняя исключительно квесты,не забывайте чаще смотреть в сундук и при накоплений солидной суммы относить в банк.Главное если вас бьют не отвечайте не чем просто бегите дальше.
15-25 уровни с этих уровней начинается основное пвп,замесы.За смерть вы будете терять опыт.Советую меньше драться, не лезьте сами люди могут быть злопамятны)На 15 уровне прикупите новую одежду на аукционе,бижутерию 15 уровня и заточите все вещи на +3 а оружие на +6.И идем на первое скопление монстров Карту чуть прикрыл дабы не привлечь туда убийц и прочих персонажей легкой наживы.Там можно собрать 12 монстров за убийство которых вы получаете 3300-3500 опыта что на данном уровне весьма много.К примеру за квест вы получаете 6-9к опыта.Убиваете это скопление за 1-2 минуты с учетом востонавления.Качаемся там до 17 го уровня и идем дальше.По времени 1-2 часа.
17-20 уровень советую выполнять все квесты так как достаточно хороших для для легкого класса и лучников скоплений нет.
20-25 опасное и самое легкое скопление,не забудьте обновить вещи если нашли клан не вступайте ,сходите с ними в подземелье.Заточитесь поставьте камни может занять несколько дней зависет от вашего настроя,я апнулся за 1 день.на данном скоплений можно бить по 10 монстров. Будьте готовы отбиваться от убийц вражеской фракций.Помогайте людям проходящие там квесты.
25-30 может занять неделю.Зависет от онлайна.Здесь вы в безопасности,хотя не для всех)Там вы можете соберать по 9 монстров если подумаете и включите мозг(Лучник,Жрец,Колдуну тяжелее).
30-33 часто снимают или отнимают несколько монстров по краем,не психуем пробуем поговорить.Не получается сходите на арену,Олланнорские поля брани.Есть Альтернативы и очень много.здесь 11 монстров,на рыцарском пути пустуют скопление по 13-15 монстров мешают в основном высоко уровневые маги.
33-35 36 для тяжелого класса.Опасный спот-собирать можно до 13 монстров легко, но чтобы их убить нужно быть придельно сосредоточеным,к тому же часто приходят демоны-проходной двор. Но баталий меньше чем на тролях,со стороны людских персонажей.Постарайтесь как можно быстрее пройти этот промежуток.Можно заменить ящерами я думаю вы к тому времени будуте знать где это)Дальнейшие споты показывать всем не буду ибо увеличят конкуренцию но на самом деле их много,особенно для дальнего боя.К сожелению демоны знают их и легулярно подчещают.Будьте осторожны)с 35 уровня Можно как исключение попробовать пойти на демонские территорий ,там даже тише насколько мне известно.Если конечно найдете скромный уголок.Если все же решитесь пойти увеличьте дальность обзора и будьте начеку увидели демона лучше выйдите.Можете создать твина демона убийцу 1 уровня и поставить рядом с скоплением и заходить на него чтобы проверить ушел ли проходящий человек..Ну или попробовать договориться мало ли все мы люди)
Подсказки по прокачке:
Не скупитесь на порошки исцеления своего уровня,держите всегда при себе определенное минемальное количество.Покупайте стейки если вы маг то по выше уровня,если вар и тд советую брать самые дешевые экономит время и деньги.Обезательно берите зелье на силу,ну или броню там уже сами выберайте.Мне удавалось набивать по 85-115к опыта за 10 минут.При условий полной тишины по локациям.Во время осад к примеру.
Заключение:
Тяжолый класс если на вас напал персонаж вашего или чуть выше(ниже уровня и вы думаете что проиграете можете выйти из игры,не забывайте использовать навыки и порошки исцеления во время 15 сек выхода,легкий и средний тоже может но труднее и замудренней надо действовать.Если вас убили постарайтесь быть веселее это всего лишь пиксели.Будете материться и т.д человек не полениться придет еще раз и еще раз и еще много много раз.Будьте человечней,относитесь к другим также как хотели бы чтобы относилесь к вам.Там может и договоритесь трогать не будет)Исключение люди с дурным характером.Порой и сам бываю таким,в редких случаях. Особенно когда сливается опыт)Надеюсь данное руководство будет полезно.Возможно здесь много ошибок просматривать нет желание и времени,пора ехать на работу.Всем удачной игры в хардкорной вселенной сферы)
Проблема лишь в том что споты единичны,и за право обладать этим спотом придеться находить общий язык,лично я в основном предлагал пвп если победит отдаю пускай даже и опыт.Если проиграет он уходит.
15:40 26.02.2016
Улыбнуло. За все свое время кача, использовал только гуринидов. Парень тебя явно дезинформировали

Во первых, ни один из спотов не является топовым, есть споты где мобы друг на друге. У тебя показаны простые споты вдоль дороги.

Далее тема названа 1-40 ур. Где тогда рассказы про пауков? Про големов? Мантикор? Самые топовые споты на свой лвл.

Единственное что правильно ты сказал. Не вступайте в кланы враждующие с топовыми кланами людей.

PS гуриниды являются таким же опасным спотом как и тролли. Оба спота находятся в 200 метрах от замка.
16:56 26.02.2016
Далее тема названа 1-40 ур. Где тогда рассказы про пауков? Про големов? Мантикор? Самые топовые споты на свой лвл.
Кач в локах демонов иногда безопаснее локации для людей. Фракция демонов менее многочисленная и игроков мидл лвла там гораздо меньше. Можно часами качаться на големах под мостом у демонской столицы и не встретить никого.
17:09 26.02.2016
Надо будет поставить глаза под мостом))
20:19 26.02.2016
Если есть возможность качаться ночью (32-38лв). Приблизительно с часу до пяти. То можно у демонов. Там хоть ори, танцуй, бегай по городам, ни души не встретишь. А если встретишь, то можно смело валить полуночников. На помощь им никто не придет. Хаи все на людской локе. И многие просто не рискуют прыгать по ТП через локи. Можно зависнуть в гиперпространстве с табличкой "аккаунт используется".
Опять же, все относительно. Может и не повести.
20:50 26.02.2016
"Всё что шевелится можно съесть!" Беар Гриллс
20:57 26.02.2016
Я не сторонник правописания, да и сам часто делаю ошибки, но есть куча сервисов которые позволяют их моментально поправить... Ладно запятые, но ошибка в названии темы... Ужасно глаза это все режет, если честно.

По теме, думаю действительно не хватает меток на карт, хотя бы на популярные споты(раз уж на остальные совесть не позволяет выкладывать), ну заодно список спотов в нейтралке(думаю, вам там все покажут, расскажут и всячески поддержат игроки хай лвла). И эти споты все равно все знают. А заодно и гайд по 40-45, там тоже все очень просто(разумеется в описании, а не реализации).
02:42 27.02.2016
Я не сторонник правописания, да и сам часто делаю ошибки, но есть куча сервисов которые позволяют их моментально поправить... Ладно запятые, но ошибка в названии темы... Ужасно глаза это все режет, если честно.

По теме, думаю действительно не хватает меток на карт, хотя бы на популярные споты(раз уж на остальные совесть не позволяет выкладывать), ну заодно список спотов в нейтралке(думаю, вам там все покажут, расскажут и всячески поддержат игроки хай лвла). И эти споты все равно все знают. А заодно и гайд по 40-45, там тоже все очень просто(разумеется в описании, а не реализации).
Умничка,возьми и напиши.Вижу у тебя уровень и знания позволяют.Остался только вопрос во времени.На гуринидах твоих можно неделю с 25 по 30 апаться.На сектантах по 9 мобов можно за 1-2 дня 30ый поднять.Так к слову.Также про тролей все кто там качается до сихпор 32-33.Опять я конечно согласен что это топовые споты.Но ты попробуй Луком весь спот гуридов один убить.Тролей да можно там за спот примерно 18-21 к в одно лицо с 31 по 33 берешь.Проблема в том там спокойно не покачаешься,бегать придеться часто с замковой.Эти споты всем известны и в навигаций не нуждаются.К слову споты которые стоят самые легкие,я не показывал не горилонов не гуринидов.Ибо качаться там немного тяжелее(изза негативных эффектов).Я показал легкий путь.Возможно это не рекорд 1-30 онлайн 5-6 часов в день заняло 8 дней.с 30 по -36 6 дней. Можно быстрее все от вашего онлайна .

Добавлено через 1 час 13 минут

И насчет проваписания,кагбы для меня важен смысл.А уж ошибки не ошибки.Я не секретарь чтобы писать письма и это не рабочие моменты чтобы тратить время и разбирать это.Это так по фану кому полезно(надо)и с ошибками поймет.А кому не надо найдет 1000 причин.

Добавлено через 10 секунд
Улыбнуло. За все свое время кача, использовал только гуринидов. Парень тебя явно дезинформировали

Во первых, ни один из спотов не является топовым, есть споты где мобы друг на друге. У тебя показаны простые споты вдоль дороги.

Единственное что правильно ты сказал. Не вступайте в кланы враждующие с топовыми кланами людей.

PS гуриниды являются таким же опасным спотом как и тролли. Оба спота находятся в 200 метрах от замка.
Каждый видет то что он хочет видеть,на топовых спотах всегда вижемают.Клановый ты или нет.Дез информировали?про споты?О спотах инфа лично моя.И не по наслышке знаю что выкачать персонажа по этим спотам намного легче и быстрее.на гуринидах и шушпанах 30-31 можно набивать по 11-18 к опыта если конечно шмот позволяет и умение ибо негативные эфекты портят все.Далее тема 1-40 уровень.По мере роста своего уровня буду описывать о других спотах.А пока мне это не надо)споты пусты.Приходят только демоны и это радует)К тому же такие споты выкладывать всем я не намерен ибо гостей будет больше.А шепнуть при просьбе ,почему нет?)
Так же хочу отметить что данные описаны для лучника и легкого класса.И все споты подбирал под них.Для тяжелого класса нужно добавить информацию.На мой взгляд вара и палладина лучше качать с 35+ у демонов

Добавлено через 22 минуты
Похоже в одном из обновлений,а именно добавления рас.У гномов будут такие споты как у демонов т.е Кучные по толще и тд.А у эльфов такие споты как у людей.Большинство в разброс.Лично мое мнение.
10:53 27.02.2016
К тому же такие споты выкладывать всем я не намерен ибо гостей будет больше.
Отлично. Написать гайд, а самые интересные места обойти стороной, потому что нафиг эти конкуренты там нужны. Супер. 5+.
13:03 27.02.2016
Август-К касательно "напиши сам": к сожалению у меня нет времени, возможности и желания это делать. Более того, если бы они были, я бы потратил их на актуализацию своего старого гайда(и возможно добавления туда этой информации). А не на то, чтобы писать это в теме чужого гайда.

касательно "все знают": вы пишите для тех игроков, которые не знают. Те кто знают, уже прошли этот путь и данное руководство для них бесполезно. Сделать лишний скриншот, не так уж и сложно, раз на то пошло.

касательно "не секретарь": практически любые браузеры поддерживают проверку орфографии, просто включите её и потратьте пару минут(все слова с ошибками будут подсвечены). А лучше попробуйте ставить свой гайд microsoft word. Считайте, что для части людей, все ошибки выделенные там, будут выделены и тут. Раздражающими цветами и шрифтами.

P.S. Если не ошибаюсь, сообщения с ошибками запрещены правилами форума.

Ответ

Перейти на полную версию форума