Гайд по Жрецу

10:12 11.07.2015
В первую очередь хочу отметить что гайд писался во время прохождения ЗБТ. В дальнейшем возможны изменения.

1.Жрец (класс хил) Коротко о жреце. Персонаж на данный момент не является соло играбельным.
В ПВП 1 на 1 так как не способен нанести какой либо урон и одновременно хилить себя, что приводит к тому что им лучше всего играть в пати.
Без пати его еще кое как можно качать до 15-18 лвл. В дальнейшем только за счет прохождения арены.
Но все же лучший вариант будет если вы играете с друзьями или намерены сразу вступить в клан (консту)
Для пати будет не заменимым помощником как в прохождении квестов, убийстве боссов, так и в ПВП.
Обладает парой умениями, увеличивающими показатели группы.

2.Основными показателями жреца являются разум, мудрость и дух.
Также не стоит забывать и о выносливости (но это не та характеристика на которой стоит останавливать внимание жрецу)

Разум - Влияет на магическую атаку что за собой ведет и увеличение способности лечения.

Мудрость - увеличивает шанс магического критического удара (также при лечение срабатывает крит хил).

Дух - Влияет на количество маны, а также ее регенерацию.Увеличивает магическую защиты
(но на момент написания гайда, почему-то показатель увеличения маг защиты стоял всегда на отметке ноль)

Выносливость - Влияет на количество ХП и его регенерацию. Увеличивает физическую защиту.
(но на момент написания гайда, почему-то показатель увеличения физической защиты стоял всегда на отметке ноль)

Такие характеристики как Сила, ловкость, жрецу не нужны так как влияют только на физические показатели.

Сразу хочу отметить, характеристики распределить у вас не выйдет. Все происходит автоматически с повышением уровня.
Единственный вариант повышения их будет путем приобретения вещей экипировки по мере развития персонажа, так же прокачки вещей за счет
инкрустации камней в экипировку, увеличивающих определенный показатель характеристик.

3. Жрец обладает рядом умений как боевых (наносящих урон) так и рядом умений лечения.
Делятся так же умения на мгновенные которые вы сможете применять во время движения и на заклинание с таймером произношения
(во время которых если вы делаете какое либо действие в том числе бег или уклонение, они сбиваются и вам придется каставать их заново)
некоторые из умений боевых и лечащих по анимации даже похожи, отличаются лишь цветом и названием.

Что могу сказать о боевых умениях. по большей степени они точная копия лечащих умений.
обладает способностью наносить периодический урон и массовый урон бьющий по площади.
Дамаг у них довольно слаб что не позволяет быстро и легко расправляться с соперникам.

На данном этапе я опишу основные умения которые как мне кажется будет неодходимы в основном и которым стоит уделить внимание.

"Муки" Умение наносящее периодический урон, кастуется моментально, складывается до +3 на одной цели
(на данный момент при наложении этого умения на одного врага и сразу же на слейдущего, умение сбрасывается с первой цели.)

"Столп тьмы" Умение наносящее массовый урон по площади. Работает во время движения. Довольно не плахое,
если вы собираете кучку мобов (в соло не рекомендую).
оно имеет свойства заряда, что при длительном удержании кнопки позволяет зарядить умение и нанести дополнительный урон.

"Кара" способность которая будет у вас с первого уровня, имеет время применения 1с, работает во время движения.
Не какими особыми свойствами не обладает.

"Садизм" пассивное умение. Исцеляет жреца на х% (в зависимости от улучшения) от нанесенного им урона.

Лечащие умения как я и писал немного схожи с умениями наносящими дамаг.

"Заживление" способность периодического лечения, кастуется моментально и складывается до +3
(можно наложить до 3 зарядом на одну цель) работает во время движения.

"Столп света" Умение способное лечить союзников на определенной площади. Имеет свойство заряда,
что позволяет увеличить количество ХП при меньших затратах МП но увеличивает длительность произношения заклинания.

"Придание сил" кастуется 1с, не применимо во время движения, но является самым быстрым способам восстановления ХП,
имея при этом минус в таком же быстром расходе МП.

"Цепное исцеление" Кастуется 1.5с, не применяется во время движения. Как по мне не столь обходимое умение.

"Исцеление" Кастуется 1с, работает во время движения. никаких доп бонусов не имеет.

"Альтруизм" Пассивное умение. Исцеляет жреца на х% (в зависимости от улучшения способности) от исцеленного урона.

Так же у жреца открывается способность.

"Сфера света" Умение налаживается на выбранную цель окутывая ее щитом, способным блокировать весь урон в течении 15с,
но не более определенного показателя урона от оружия жреца. Умение является не заменимым как для защиты себя так и защиты союзника.

И два умения улучшающих характеристики как жреца так и членов пати.

"Озарение" Повышает характеристики жреца и членов группы на х% (в зависимости от улучшения способности) и скорость регенерации маны.

"Благочестивый напев" Увеличивает скорость применение умений жреца и членов группы на х% (в зависимости от улучшения способности)

4. Экипировка. По этому поводу на данный момент сказать нечего, так как для магов и жрицов она одна и тажа и не выделяется разнообразием.
Единственное что можно сказать это по поводу оружия. Жрец пользуется жезлом в одной руке и символам в другой. Маги двуручным посохам,
но так как тут жрецы могут носить двуручный посох то я бы рекомендовал пользоваться им. Так как сравнивая жезл+символ и посох одинакового уровня,
то урон у них равный, но если брать двуручный посох то по цене он будет стоить так как 1 жезл без символа, так же вы получите экономию в починке.
Вместо 2-х ломающих вещей будет всего одна.

Тактика и советы... Как я уже писал жрец не является соло персонажем. Лучший вариант будет качаться в пати. Но им довольно таки просто проходить арены, где вы и будете качаться по возможности.
Единственный минус на арене это снова слабый урон из за которого вы просто не будете успевать убивать босса, не смотря на то что дойти до него не будет составлять труда.

В дальнейшем гайд по возможности будет редактироваться. Так же прошу не забывать что он был написан на этапе ЗБТ.

Всем спасибо за внимание и приятной игры.
15:00 11.07.2015
я совсем адский нуб видимо, но как лечить себя самого? в таргет выбрать не могу, лечение уходит вникуда 4лвл
15:13 11.07.2015
alt+уменье. Что касается гайда, то жрец в соло-пве весьма силен. По началу действительно тяжеловато, но после может просто уничтожать кучи монстров. Однако в соло-пвп, достаточно слаб(еще не хватало, чтоб он в соло-пвп выносил).
16:07 11.07.2015
)) какой труд ... не каждый это в игре прочитает . ваша тактика и советы потрясают !!(наверное много играли в пати ? может про тактику в данже не ? а каков ваш уровень ? как вести себя на осаде ? ах да вы тупо плакались на форуме .не было времени . да и понятия не имеете как .играли то соло .)
16:48 11.07.2015
)) какой труд ... не каждый это в игре прочитает . ваша тактика и советы потрясают !!(наверное много играли в пати ? может про тактику в данже не ? а каков ваш уровень ? как вести себя на осаде ? ах да вы тупо плакались на форуме .не было времени . да и понятия не имеете как .играли то соло .)
Ответь умник. С чего в гайде вообще должна быть описана тактика кача или тактика прохождения данжей? для этого составляются отдельные гайды. Во вторых гайд был сделан в разделе "Песочница" где не такие как вы троли будут решать стоит гайд своего или нет, а модераторы. Так прошу свой пафас засунуть туда, откуда постоянно дует.
16:57 11.07.2015
Ответь умник. С чего в гайде вообще должна быть описана тактика кача или тактика прохождения данжей? для этого составляются отдельные гайды. Во вторых гайд был сделан в разделе "Песочница" где не такие как вы троли будут решать стоит гайд своего или нет, а модераторы. Так прошу свой пафас засунуть туда, откуда постоянно дует.
)) только твой одноклассник из школы для ...нов . оценит сей тупой и бесполезный набор букв с ошибками .
16:59 11.07.2015
Эм, стоит ли быть гайду решает только игрок, написавший его. Модераторы не будут удалять гайд, из-за того, что он плох. Будут ли его читать? Если он будет самым полезным, то возможно, но честно сейчас ваш гайд представляет только описания части умений жреца, которое можно прочитать просто наведя мышкой на уменье в игре.

Что касается тактики, то по моему мнению, там должны быть описаны вариации билдов. т.к. это гайд, а не обзор класса. А гайды, ставят цель чему-то научить, дать советы. Например дать совет, как лучше качаться или ходить в данж или на осаду....
17:22 11.07.2015
Эм, стоит ли быть гайду решает только игрок, написавший его. Модераторы не будут удалять гайд, из-за того, что он плох. Будут ли его читать? Если он будет самым полезным, то возможно, но честно сейчас ваш гайд представляет только описания части умений жреца, которое можно прочитать просто наведя мышкой на уменье в игре.

Что касается тактики, то по моему мнению, там должны быть описаны вариации билдов. т.к. это гайд, а не обзор класса. А гайды, ставят цель чему-то научить, дать советы. Например дать совет, как лучше качаться или ходить в данж или на осаду....
Не нравится мой гайд? напишите свой, а пока нет вашего, не стоит умничать по поводу чужих гайдов. Он какой не какой но общую инфу содержит. От вас в данном разделе, пока только упреки в мой адрес. Вас никто не заставляет читать его. А он написан для тех кто не хочет сначала создавать персонажа, что бы потом наводить на его умения и читать всплывающее меню о способностях.

А что касается тактики... у вас все в своих руках.
Пишите свои гайды, если ваш гайд будет в 10 раз лучше этого, то я буду только рад, а пока пусть люди читают то что тут есть.
17:50 11.07.2015
Я просто ответил на ваши вопросы, которые были заданны выше.

И нет, в таком случае у вас, не гайд, а обзор. И мне кажется тогда стоит написать общий обзор классов.
18:10 11.07.2015
даже не супер-пупер гайд полезен такими вот терками и спорами, еще до выбора класса полистал темы, прикинул кем интереснее - выбрал.

alt+уменье. Что касается гайда, то жрец в соло-пве весьма силен. По началу действительно тяжеловато, но после может просто уничтожать кучи монстров. Однако в соло-пвп, достаточно слаб(еще не хватало, чтоб он в соло-пвп выносил).
вот это, например, очень по мне, соло-пве для кача, масс-пвп для фана.

Ответ

Перейти на полную версию форума