FAQ для начинающих игроков, или как быстро прокачаться

16:55 24.09.2009
Я все таки не понимаю в чем вопрос. Нигде не написано что маг свойства передаются с 100% успехом...
Если вопрос в том, как правильно грейдить вещь используя шоп, то это выглядит так:
1)Крафтим нужную броню/оружие (можно купить у торговцев, но у скрафченой шмотки изначально больше хитов)

2)Юзаем на нее свиток чарования, появляется первое маг свойство. Можно использовать книгу чаровния из шопа, для увелечения шанса. В случае не удачи свиток пропадает вещь не ломается. Риск один - маг свойство может придти в основную характеристику.
Результат: получили синюю шмотку с 1 маг свойством.

3)Юзаем редкий свиток чарования, получаем еще маг свойства на предмет. Обязательно используя книгу. Действие очень рискованное по 2м причинам: в случае не удачи вещь пропадает, протекта нет. Второе - это маг свойства которые могу придти в основные характеристики предмета, и его уже нельзя точить.
Результат: получили шмотку с 2я и более маг свойствами при этом ОСНОВНЫЕ параметры не изменились.
П.С. Пункт можно пропускать, так как риски очень высоки.

4)Начинаем процесс укрепления. У нас 5 попыток.

а)покупаем катализаторы в магазине
б)находим 3 катализатора, которые все имеют одно свойство которое мы хотим добавить или усилить. Значение в катализаторе должно быть больше чем у вещи, причем чем выше - тем лучше (мне так показалось).
в)покупаем книгу и свиток, делаем первую попытку.
г)смотрим на результат передалось/не передалось, усилилось /не усилилось

Проделываем этот процесс 5 раз, и смотрим на результат. Решаем для себя - нравятся ли на нам свойства и их сила или нет. Если нет, переходим к пункту 1. Если вещь ценная - есть свиток очищения (но очень дорогой), который удаляет все маг свойства и можно приступать к п.2

Результат: получаем полностью укрепленную вещь с финальными маг свойствами.

5)Идем точить вещь на сколько сможем.

Почему сначала укрепление а потом заточка? Как минимум по тому что укрепление заточенной шмотки стоит на МНОГО дороже чем не заточенной.

Ну вот как то так.
17:13 24.09.2009
я вроде достаточно точно расписал в предыдущем посте 2 вида чарования, 1й используя книгу укрепления и 2й - не используя ее
если вы в этих 2х РАЗНЫХ вариантах не видите разницы, то вопрос снят
17:15 24.09.2009
я вроде достаточно точно расписал в предыдущем посте 2 вида чарования, 1й используя книгу укрепления и 2й - не используя ее
если у тебя чарование (укрепление) неудачно, то маг свойства не перейдут, а катализаторы потратишь

ЗЫ Максиму спасибо за гайд .. мне бы его на пару дней пораньше .. может откатик с возвращением в банк всего купленного?
17:16 24.09.2009
если у тебя чарование (укрепление) неудачно, то маг свойства не перейдут, а катализаторы потратишь
а если удачно ТОЛЬКО укрепление катализаторы не тратятся???
17:20 24.09.2009
Не понимаю смысла вопроса.
Есть чарование - свитком.
Есть укрепление - катализатором.
Это 2 разных процесса. Используются естественно разные шоповские вещи.
Не существует 2х видов чарования. Или я что-то не понимаю.
17:22 24.09.2009
Катализаторы тратятся всегда.
17:30 24.09.2009
Максим, я уже написал, что если не видно разницы, то вопрос снят
для себя лично уяснил:
если производить укрепление( я считал, что это чарование ) с применением катализаторов и используя книгу укрепления просто теряешь дополнительные попытки ( с книгой попыток будет ровно 5, без нее может и 10 при одном и том же результате переноса свойств)... кому это по вкусу не буду настаивать
17:37 24.09.2009

катализаторы тратятся всегда, но с использованием книги укрепление всегда будет удачно, с использованием свитка повысится шанс передачи свойств

без книги без свитка - укрепление неудачно - катализаторы сгорели

без книги со свитком - укрепление неудачно - катализаторы сгорели

без книги без свитка - укрепление удачно (тебе повезло!) - далее два варианта:

1 маг свойства катализаторов перешли на предмет (тебе чертовски повезло)
2 маг свойства катализаторов не перешли на предмет (предмет укрепился но маг свойства не изменились .. не повезло)

с книгой - укрепление всегда удачно, сл-но вопрос использования свитка:

без свитка:
-перешли - повезло
-не перешли - не повезло (надо было использовать свиток)

со свитком
- перешли - нормально )
- не перешли - не повезло
18:53 24.09.2009

без книги без свитка - укрепление неудачно - катализаторы сгорели

без книги со свитком - укрепление неудачно - катализаторы сгорели

без книги без свитка - укрепление удачно (тебе повезло!)ты забыл упомянуть, что тут тоже 3 варианта:
а)передались св-ва
б)передались св-ва + увеличилась длительность
б)увеличилась длительность
(приравниваем к неудаче)
- далее два варианта:

1 маг свойства катализаторов перешли на предмет (тебе чертовски повезло)
2 маг свойства катализаторов не перешли на предмет (предмет укрепился но маг свойства не изменились .. не повезло)

с книгой - укрепление всегда удачно а удачно ли оно если св-ва не передались, а изменилась только длительность? лично мне такая удача не нужна, сл-но вопрос использования свитка:

без свитка:
-перешли - повезло
-не перешли - не повезло (надо было использовать свиток)
просто я неточно сформулировал название процессов, тут укрепление делится на 2 процесса:
а)передача св-в
б)увеличение длительности
варианты с использованием книги ты уже описал, попыток укрепления у тебя ровно 5 и если тебе повезло, то супер,если св-ва не встали как нужно либо мучайся с тем что есть, либо свиток за 26 GXP

теперь вариант без книги (примерно):
1 попытка - свойства не передались, длительность не увеличилась
2 попытка - передалось 1 свойство, увеличилась длительность на 1 стала 1/5
3 попытка - свойство увеличилось на 1
4 попытка - свойства не передались, длительность не увеличилась
5 попытка - добавилось 2е свойство
6 попытка ...
7 попытка ...
опять нет разницы ?
19:24 24.09.2009
просто я неточно сформулировал название процессов, тут укрепление делится на 2 процесса:
а)передача св-в
б)увеличение длительности
варианты с использованием книги ты уже описал, попыток укрепления у тебя ровно 5 и если тебе повезло, то супер,если св-ва не встали как нужно либо мучайся с тем что есть, либо свиток за 26 GXP

теперь вариант без книги (примерно):
1 попытка - свойства не передались, длительность не увеличилась
2 попытка - передалось 1 свойство, увеличилась длительность на 1 стала 1/5
3 попытка - свойство увеличилось на 1
4 попытка - свойства не передались, длительность не увеличилась
5 попытка - добавилось 2е свойство
6 попытка ...
7 попытка ...
опять нет разницы ?
Понял о чем речь
Нет, вывод не верный. Свойство не может быть передано в случае если укрепление прошло не удачно.
Т.е. если прошло укрепление тогда уже проверяется шанс передачи свойств. Если вы делаете без книги, то может не пройти укрепление, и катализаторы уже даже не рассматриваются, а просто стразу пропадают.

Т.е. всегда 5 попыток. Вот и все

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума