Как сладкий сон

12:38 04.11.2015
Мой сон.

В последнее время, мне снится один и тот-же сон... Я чувствую, что, что-то не дает мне дышать причем я вижу комнату, в которой сплю, под тем ракурсом,что я уснул. Я пытаюсь проснуться. Пробую качать головой из стороны в сторону, но она работает как заржавевший механизм. Когда я устаю, я начинаю орать,что есть силы, но из моей гортани не доносится звуков. Потом я чувствую неприятное, выедающее чувство в правом боку моего живота. Я вновь стараюсь покачать головой,уже отчаянно, так как в легких уже не осталось воздуха...Потом я закрываю глаза и жду когда смерть настигнет меня. И я оказываюсь (кто бы мог подумать) в игре Аватарика. Только я не играю своим персонажем... Я сам Персонаж. Я иду по аллее Спокойствия и вижу вокруг себя деревья, ту самую арку с лавочками, вижу роботов, что поставлены в игре как гиды и дающие задания нипы. Я бегу, но в ногах не чувствую напряжения, только легкое покалывание, которое бывает у людей после долгого просиживания в кресле или, скажем, на стуле. Я подумал, что это не нормально, быть может стоит сойти на траву, чтобы хоть что-то почувствовать, но забежав на зеленую полянку я ничего не почувствовал, все то же покалывание и легкость. Мне это нравилось, но я считал, что нужновыбираться отсюда в реальность. Я почувствовал сильный голод и увидев такси впереди, двинулся к нему. Через минуту я сел в такси и что бы вы думали?Вместо таксиста я увидел одного из персонажей дурки (не буду называть ник, так как это не важно). Я открыл рот, чтобы сказать, что мне нужно на станцию первомайскуюно как-бы я не старался, я не смог произнести и не звука. Водитель рассмеялся. Его хохот можно было сравнить с хохотом сумасшедшего ученого, что сделал какое-то открытие. Он повернулся ко мне. Я отчетливо видел его лицо, серые глаза, кожа лица как у фарфоровых кукол, нос не длинный, неестественной формы,и вместо губ небольшая черная полосочка. Он задумчиво взглянул на меня и произнес...
-Да, братан...Ты можешь говорить, я тебя слышу...Мы все сначала пугались,что ничего не сможем никому сказать, пока не поняли, что другие нас слышат. Ну я понял, понял. Тебе на первомайскую, поехали...
Он умолк, затем приоткрыл окно такси достал с бардачка сигареты и закурил. Запаха сигарет я не чувствовал, но мне почему-то тоже зверски захотелось закурить, но подумал, что курить в чужой машине,это сверх-наглость.
-Да, закуривай.- сказал водитель.
-А откуда вы знаете, что я подумал?- Спросил немым голосом я.
-А тут все, что думаешь у всех на слуху. Постарайся привыкнуть к этому и не давай волю своим мыслям.- Произнес он и захохотал.
-Ну понятно...-сказал я.-А что мы тут делаем? Я же помню точно, что я уснул.-спросил я.
-Ахах, ну ты даешь парень, мы-же все тут спим. Просто иногда подсознание переносится в то место, где бы мы все хотели оказаться. Но где- же ему оказаться во сне,как только не тут? Мы все тайно желаем тут быть. Это беззаботный мир, где можно делать, все, что захочешь. И притом не заморачиваться по поводу финансов.
-хмм, а игроки, что здесь живут, они тоже запомнят, то, что тут происходит?- спросил я.
-Ну а как ты думаешь? это скопление наших душ в одном мире.- ответил он.
Дальше мы ехали молча. Я старался ни о чем не думать, но куда там. После увиденного мысли в голове так и роились от вопросов и предположений, почему я тут оказался и правда-ли то, что сказал мне водитель. Неужели и правда, все игроки желающие тут быть оказывались тут во снах. Как ни странно водитель молчал всю дорого, хоть и слышал о чем я думаю. Я достал пачку сигарет неизвестной мне фирмы, и закурил. Дым как в реальности не чувствовался, чувствовалось лишь удовлетворение от курения. Странное чувство, подумалось мне, вот бы и в реальности так-же. Тогда можно было-бы курить на роботе не выходя из-за стола.
Мы подъехали к метро, это здоровое здание цвета кофе с молоком, почти на самом верху его располагалась, огромная, яркая, цвета рубина, буква "М" Красиво...Я посмотрел ниже на подножье этого красивого здания и увидел людей, все тех-же ярких персонажей в красочных одеяниях. Больше всего мне понравились черные крылья, что имели теперь реальный вид.
-Ого...- промолвил я.
-Даааа... -протянул водитель.- Ты бы видел, что я вытворял после того, как первый раз увидел эту картину. Словами не передашь..
Я попрощавшись вышел из машины. На удивление водитель сказал, что денег с меня он не возьмет и я поблагодаривши, отправился в сторону ларька. Подойдя к нему я постучался в мини шлюз, открыла моя давняя хорошая знакомая, по совместительству пристав игры Злючка-Колючка. Ее лицо было ни чуть не отличающееся от увиденного ранее лица в игре. Она растянулась в улыбке.
-Что и ты с нами?- Ее голос был звонким и отчетливым.- Все, рано или поздно тут оказываются. Казалось бы, все мы говорили, что не зависим от игры и насмехались над всеми, кто пытался тут увидеть свою жизнь, построить отношения, завести семью. Но вот мы здесь. Так что, ты есть хочешь? Давай газировку дам, она лучше всего утоляет голод и жажду.
-Странно все это- Ответил я, но кивнул. Она протянула мне зеленую баночку с напитком, но не вверху ее ни в низу я не обнаружил открывашки.
-Просто поднеси ко рту- Подсказала Света.
Я так и сделал. Почувствовал тепло в желудке и постепенное насыщение от выпитого. Действительно, чувство голода у меня прошло. Я смял банку и обведя глазами ларек начал искать урну.
-Тут нет урн, просто положи ее себе в карман
Распахнув карман на брюках я запихнул туда смятую баночку и она каким- то волшебным образом исчезла.
-Ну беги.- Сказала Света.- Тебя уже ждут, посмотри назад.
Я посмотрел и увидел мою тусовку Коси-Забивай почти в полном составе. Я обходя все машины оставленные на дороге игроками двинулся к ним навстречу...
Продолжение следует...
10:45 05.11.2015
Чувак, мы тебя теряем..)
11:58 06.11.2015
вот, что бывает когда тусуешься в "Коси-Забивай"
14:18 06.11.2015
Звезда в шоке! Григорий, что с тобой?
20:45 06.11.2015
Прикольная баночка.

Теперь мы знаем поставщика
дурки в Дурке.

Спасибо за откровенность.

---------
Ждем новых подробностей...
20:51 06.11.2015
странно...я вроде бы никогда не тусовалась с Гришей в Коси
дежавю не страдаю

--------------------------------------------
за баночками-в очередь...по глотку в руки
21:05 06.11.2015
Ни че не помнит.

---------
Вдвойне хочется
узнать рецепт...
12:47 09.11.2015
а куда по вашему деваются пустые банки из под газировки?
21:39 09.11.2015
тебя никита ширку научил варить или чо
14:13 15.11.2015
Пока город спит, кругом одни менты и таксисты...
Как мне это знакомо!

Григорий, не слушай этих балбесов! Булгаков, писал «Мастер и Маргарита» и был явно не в себе, но потомкам понравилось.
Возможно, спустя пару веков, твои сны станут частью общеобразовательной программы.
Сегодня, я приду в твои сны и впишу свою имя в историю.

Пиши йсчо!

Ответ

Перейти на полную версию форума