Мой последний гайд по убийце

12:39 28.08.2012
Здравствуйте, уважаемые игроки 4 стори. В связи с тем, что мой обновленный гайд по убийце морально устарел, я решил его пеперисать.
Я не хочу писать о назначении скилов и о подобной мелочи, так как подобная информация легко доступна.
Думаю не секрет, что убийцу стоит делать исключительно оборотнем, и вешать всю бижу на силу, чтобы массы били максимально, да и сливать противников уб должен максимально быстро, так что дамаг это наше всё.
Сразу отвечу на вопрос: "Что лучше для уба, харп или одноручки?". В замесах однозначно харп лучше всё по той же причине - надо максимально быстро выносить. Для ПВП уб на уба лучше одноручки из-за повышенного шанса на крит. Как известно, вовремя сработавший крит от яда может некстати сбить каст страха. О последствиях можно не говорить. Соответственно тут и баф на крит +24 будет не лишним. Для пвп с танком, луком и заклом лучше харп (тут чем выше атака - тем лучше). Из практических наблюдений хочу заметить, что промахов по луку тем меньше, чем больше на убе бафов. То есть баф атаки + рейта + крита прокачанные по максимуму дают очень хороший шанс не мазать по луку. Против мага-свята без разницы какое оружие у уба в пвп.
О поведении уба в замесе я уже писал. Хочу только сделать некоторые уточнения. 1) Радиус, в котором союзники будут получать глаз - равен радиусу страха или ядов. Следовательно, если уб работает в пати глазом - нужно стараться постоянно в инвизе бегать по всему периметру своей патьки. Это даст почти всем членам пати глаз одновременно. 2) Радиус, с которого можно глазом заметить уба в инвизе чуть больше радиуса выстрела, следовательно лучше глазом служить находясь в инвизе, да и телепортироваться в кучу противников тоже довольно безопасно. Лучше конечно пугать в кучу под прикрытием свящей. 3) Убийце под инвизом и с портала легко ловить портальных святов, бросающих аое + антитаргет и бегущих в портал. Так как убийца в инвизе не отображается на радаре, святов довольно легко ловить. 4) Очень не рекомендую кого-либо бить возле портала. Во-первых, так как убийца ближе всего к порталу, то портальные "товарищи" ВСЕГДА И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зафокусят(прицельный одновременный обстрел группой игроков одного) именно уба. Во-вторых, союзные луки никогда не упустят шанса спивзять доблу, с таким огромным риском словленную убом у портала. Поэтому лучшим местом в лд для убийцы будет не портал, а стоящая пооддаль патька союзников. 5) По понятной причине, убийца имеет самую слабую защиту в игре после закла под своими бафами, так что это еще одна причина, по которой именно убийцу так любят фокусить противники.
Также хочу сделать замечание по поводу Колизея. Сколько раз видел как убы там пытались кого-то убить. Это в корне не правильно. Так как убийца в Колизее имеет огромное преимущество в виде инвизов и большого количества станов, то именно этим и надо пользоваться. Тактика заключается в том, чтобы вешать глуши и бегать с ядом в инвизе. Бить можно только почти слитых, которые на 1-2 удара, не больше. Если видим свяща с куполом под инвизом - бежим к нему, вешаем внезапку, страх (ибо будут рядом стоять обязом), защиту от нападения + банку инвиза, отбегаем, вешаем свой инвиз, яд, и идем вешать станы. Можно даже не смотреть, начали ли бить оглушенного. Убу главное не умирать, что не даст очков команде противника, и вешать глуши по откату. Также хорошо действует яд в инвизе в куче противников чисто психологически. Они начинают смотреть себе под ноги, суетиться и бросать масс тоже на себя, что очень сильно помогает союзникам. От мертвого же сина пользы команде никакой, да и у глаза откат довольно большой, так что еще раз повторюсь: главное - не умирать, вешать станы и бегать с ядом.
12:40 28.08.2012
По ПВП.
Маг.
Маги бывают разные. В принципе против мага у сина много вариантов. Первое - травить мага ядом по окончании его АОЕ. Если маг начнет бросать новый АОЕ - в это время его надо глушить, так как он не сможет из-за анимации пугнуть вовремя. Если броня слабая - можно закопаться на 5 сек, потом вылезти из засады и глушнуть, отойти, войти в инвиз и с портала его опять глушнуть. АОЕ мага закончится к этому времени. Если у сина хороший точ, можно вообще чуток потравить мага, а затем из инвиза повесить отравленное лезвие без глуша. Пока маг будет вешать страх замедление аое (стандартные скилы), он умрет быстрее от яда(ядов). Также хорош третий способ. На ускорении под ядом нужно бежать на мага, и не останавливаясь пробегая сквозь него ударить песком. Так как каст песка будет мгновенный - часто маг даже с табом не успевает пугнуть.

Лучник.
Спокойно стоим и смотрим, как лучник судорожно разминает пальцы, пуская АОЕ, ускоряясь, вешая на себя купола. Пусть напрягается, нам это на руку. Как только с лука слезет ускорение, можно его атачить. Лучше конечно подождать окончания АОЕ и встать там, куда побежит лук во время перезарядки навыков, и встретить его с распростертыми объятьями. Итак: Через 9-10 секунд после каста АОЕ луком я делаю ТП и бью внезапной атакой, одновременно с нажатием Tab. Далее В ДВИЖЕНИИ кастуется песок и 3 быстрых удара (белая атака, кровотечение, удар тишины), ядовитое лезвие, блок навыков, уход в инвиз и снова внезапка. В случае промаха одним из глушей прозапас держим нижний яд, страх, ускорение. Если всё же один из глушей промазал и лук успел вас глушнуть а вы его пугнуть, то как раз в белом экране спокойно уходим в инвиз, жмем ускорение, яд, и когда экран перестанет быть белым - бежим глушить и добивать быстрыми ударами в движении всё еще испуганного лука.

Убийца.
ПВП самый сложный. Сначала хочу сказать чего не надо делать. а) нельзя стрелять из арбалета по ускоренному убийце для вывода его из инвиза. Так как анимация у арбалета довольно долгая, уб может во время выстрела сделать тп+глуш, а из-за анимации вы не сможете его испугать в ответ. б) нельзя прыгать как отмороженный лучник, так как противник может сделать ТП к вам в то время, когда вы будете в воздухе, и страхом его уже не словить, ибо пугать можно только стоя ногами на земле. в) Нельзя оставлять прозапас ускорение, если противник только что включил ускорение. В ускорении скилы используются бытрее, потому у противника будет большое преимущество.
Что надо делать: а) ловить противника когда он совершает описанные выше ошибки. б) качать баф крита на максимум и биться под бафом крита, так как вовремя кританувший яд может решить исход поединка. в) начинать бой в инвизе и с нижним ядом. Инвиз нужен для запасного стана или чтобы соблазнить противника стрельнуть из арбалета, а яд нужен чтобы критануть вовремя и для поддержки дамагом. г) Тыпаться словить противника при помощи ТП + страх, либо просто при помощи страха без ТП. Контртактика - если есть ускорение, то нужно всегда двигаться от противника, тогда он после ТП бросит страх, но вы будете на достаточном расстоянии чтобы вас во время каста не зацепило. Без ускорения отбежать от страха не получится. Если ускорения нету, единственный вариант - самому пугать его в ответ. Вообще, как известно, лучший способ в этом ПВП - словить в страх, но бывают моменты, когда оба готовы одновременно сделать ТП друг на друга. В таком случае будет лучшим способом вместо страха делать тп+внезапка(всегда внезапка должна идти вместе с Tab). Получится, что после тп вы поменяетесь местами, противник бросит свой страх мимо, и будет в оглушении. Также хочу заметить, что необходимо четко знать радиус ТП и радиус выстрела арбалета. У арбалета радиус выше. д) если хотите сделать ТП + внезапка = делать это нужно с задротством кнопки Tab, так как часто любят разагрить.
Есть еще один нюансик: если вы точно уверены, что вас будут ловить на страх, нужно сделать ТП и через 0.5 сек нажать защиту от нападения. Она снимет страх противника. Далее лучше его самого пугнуть и убивать.
Как видно, это не ПВП, а сплошные напряженные нервы, потому этот вид ПВП мне не нравится. Я играю ради удовольствия и расслабления, а не ради получения излишнего напряжения.

Заклинатель.
Одновременно и сложный и легкий противник. Тут многое от точа зависит. Сину надо хороший клинок для быстрого сливания богини ядами. Главный помощник для сина в этом ПВП - яды. Нужно травить закла или богиню, не попадаясь в его АОЕ. Это получистя если закл ставить богиню пооддаль. Если он стоит рядом с ней - то проблемы убить ядом богиню не будет, ибо богиня дамаг по заклу забирает на себя, и если травить сразу обоих - она умирает в 2 раза быстрее. В нужный момент надо повесить из инвиза на закла отравленное лезвие (не глушить). Пет от такой нагрузки подохнет, а закл нового вызвать уже под ядом не сможет, так как его будет бить яд и критом сбивать каст.Чтобы яд критовал, необходимо опять же качать баф крита на максимум. Нюансы игры заклом: если богиня не бегает за ним, значит она удерживает позицию, то есть ей всё фиолетово, пока закл сам не наведет на протиника курсор и не нажмет на кнопку испуга. Чтобы богиня вошла в режим автостраха, необходимо чтобы она подбежала к заклу. Пока она не бегает за ним, на автострах её поставить невозможно. Автострах включается сам автоматически, когда богиня подбегает к заклу и он в это время не двигается. Если он все время в движении - она опять же автоматом пугнуть не сможет пока он не остановится где-то на 1 секунду. Именно таким образом закл может бегать с богиней по кучам мобв, и она не будет кастовать автострах в них, пока закл не остановится. Он жмёт "ко мне", и пока богиня не добежит до него, на автоматическое управления она встать не может.

Свят.
Тут вообще трудно что-то советовать, так как лично я вообще не проигрываю святам, да и слышал что святы на убов жалуются. То есть тут сам пвп вполне простой. Глушим свята когда он в яйце, даже если стоит в массе. Потом засада, сидим секунд 5, выходим и вешаем страх, далее невидимость и убийство свята. Он может превратиться в ворону, в таком случае лучше всего зайти прямо под него и кастануть страх, потом яд, а в конце его страха можно или войти в инвиз, либо добить из арбалета, тут уж по обстоятельствам.

Воин.
ПВП нужно начинать в инвизе и под ядом. ТАкже нужно уметь различать анимацию топорика и анимацию арбалета. При броске топорика воин сперва опускает руку, а при выстреле из арбалета - забрасывает руку за спину. Следовательно если он хочет стрельнуть из арбалета - смело на ускорении делаем ТП к нему и внезапка либо песок. Из-за анимации выстрела он не успеет даже глушнуть в ответ. Если бросает топорик - легко сбивается каст при помощи защиты от нападения. Наверняка на 100% срабатывает навык засада от топорика. В общем-то всё просто. Также хочу заметить, что можно (только на ускорении) успеть сделать ТП+внезапка на воина даже если он бросает топорик. Топор прилетит в сина одновреденно со срабатыванием внезапки. Глуш можно не снимать, ибо глуш топора недолгий. На берса всегда надо нападать при помощи тп+внезапка. Если он глушнет - можно снять глуш. Если он повесит в движении замедление и попытается отбежать - внезапка его достанет (на ускорении 100% достанет, а песок не достанет). Против танка несколько сложнее. Танк будет вешать блок навыков на ваши глуши. Здесь можно танка переиграть тем, что в блоке можно его бить, а под конец глуша отбежать и ждать топорика, держа защиту от нападения на готове. В общем его надо ловить на страх, а дальше не выпускать из глушей. Если танк всё же словил вас в глуш, не всегда стоит сразу жать избавление. Бывают ситуации, когда лучше обождать (если знаешь что повесят 2 глуша сразу), тогда есть большой шанс вовремя снять глуш и повесить свой прямо перед смертельным ударом. Также крайне хорошо зарекомендовал себя навык засада. Когда видно, что глуш на танке заканчивается, и не успеть повесить новый, я в конце жму засаду, и воин всегда жмет на свой глуш, который уходит в землю. Даже если он в это время нажмет избавление, оно будет всё равно бесполезным.

Хотел(но забыл) еще написать, как набивать доблу например в таких ситуациях, когда стоит в ЛД 2-3 пати дефов, а краков нету. Для этого понадобятся банки инвиза и ускорения.
1) выходим из ТП и ищем жертву. В идеале это свят под своим бафом без банок, или маг без святобафа, хотя свят(маг) под фул баф в сете +22 тоже покатит.
2) подбегаем, жмем нижний яд, внезапную атаку и ядовитое лезвие. В момент когда лезвие вешается, надо смотреть на индикатор скила (ползунок). Как только он подошел к концу - кушаем инвиз. Получится что сама анимация удара будет уже в инвизе.
3) Сразу жмем собственный инвиз, ибо из инвиза банки скорее всего выведут выстрелом. Если войти в инвиз удалось, стоим и травим двумя ядами. При необходимости можно повесить еще одну внезапку и сделать 2 быстрых удара, после чего разагриваемся и жмем засаду одновременно с банкой ускорения.
Минимум 50 % случаев удается убить и закопаться, в 25% получается убить и умереть, и в 25% не удается убить из-за того, что противнику вешают купол/лечение, либо из-за того, что рядом стоит маг и задротит таб+страх.

Вообще, на любом фане убийце нужны банки инвиза и ускорения. У меня ими сумки забиты. Напрмиер запрыгнул в толпу, страшнул, разагрил и в инвиз+ ускорение. Или начинаешь бить дефа и в тебя влетела слепка - разагрил, выпил инвиз с ускорением и отбежал нажимая B для регенерации, а потом в свой инвиз и дальше бить. Ситуаций много, но инвизы надо кушать по поводу и без повода, тогда можно многое натворить.

В заключение хочу напомнить, что для включения регенерации хп и маны необходимо в движении нажать несколько раз B(приседание). Особенно хорошо при долгой стычке с танком при висящем блоке скилов.
Удачной игры.
13:20 28.08.2012
По заклу не согласен, зачем закал в пвп с сином повесит объеденение? И когда богиня стоит в сторонке, то схема таб+страх полюбому выловит уба.
13:22 28.08.2012
Также хочу сделать замечание по поводу Колизея. Сколько раз видел как убы там пытались кого-то убить. Это в корне не правильно. Так как убийца в Колизее имеет огромное преимущество в виде инвизов и большого количества станов, то именно этим и надо пользоваться. Тактика заключается в том, чтобы вешать глуши и бегать с ядом в инвизе. Бить можно только почти слитых, которые на 1-2 удара, не больше. Если видим свяща с куполом под инвизом - бежим к нему, вешаем внезапку, страх (ибо будут рядом стоять обязом), защиту от нападения + банку инвиза, отбегаем, вешаем свой инвиз, яд, и идем вешать станы. Можно даже не смотреть, начали ли бить оглушенного. Убу главное не умирать, что не даст очков команде противника, и вешать глуши по откату. Также хорошо действует яд в инвизе в куче противников чисто психологически. Они начинают смотреть себе под ноги, суетиться и бросать масс тоже на себя, что очень сильно помогает союзникам. От мертвого же сина пользы команде никакой, да и у глаза откат довольно большой, так что еще раз повторюсь: главное - не умирать, вешать станы и бегать с ядом.
я так понял тут описывался групповой колизей.По мне так лишнее,убам там ловить нечего,гораздо полезнее заменить его войном ИМХО.
Я не знаю как у остальных убов,но я не скажу,что танка пробиваю на ура или вообще пробиваю,кидать в него яд это лишняя трата маны,один хрен не пробьешь,бить его продолжительным уроном "кровавый удар" быстрее состаришься чем убьешь,чем с ними вообще бороться?тем более ты с одноручками,неужели есть варинты убить танка?
13:28 28.08.2012
я так понял тут описывался групповой колизей.По мне так лишнее,убам там ловить нечего,гораздо полезнее заменить его войном ИМХО
воин не умеет в инвизе бегать и словит разбаф глаза. Чем воин лучше? Син тоже банки инвиза кушает, но в инвизе может быть всегда, когда не вешает глуши. + ускорение намног окруче баночного и яды в инвизе. Воину тупо нечего противопоставить.
13:29 28.08.2012
По заклу не согласен, зачем закал в пвп с сином повесит объеденение? И когда богиня стоит в сторонке, то схема таб+страх полюбому выловит уба.
не полюбому. С песка не выловит, а внезапку выловит. Без объединения закл сам от ядов подохнет.
13:30 28.08.2012
Син на коллизее мясо просто мясо. Умрет бесполезно в аое...А хотя это же Человерт! Он станет с глазами и будет лагать : )
13:32 28.08.2012
Я бегал сином в колизее и в станах не умирал пока на мне был фул баф. Так как там довольно много места, 2 аое практически нигде не накладываются 1 на 1. И это при том что у меня тогда были банки по 900 хп и маны. Теперь и того легче бегать в инвизах. Кстати, я описал как надо вести себя убом в Колизее, я не говорил что уб там круче всех.
13:34 28.08.2012
Я бегал сином в колизее и в станах не умирал пока на мне был фул баф. Так как там довольно много места, 2 аое практически нигде не накладываются 1 на 1. И это при том что у меня тогда были банки по 900 хп и маны. Теперь и того легче бегать в инвизах. Кстати, я описал как надо вести себя убом в Колизее, я не говорил что уб там круче всех.
Воин там гораздо полезней чем син. Сина тоже дебафнут от фулл бафа и много ты сможешь?: )
Здравствуйте, уважаемые игроки 4 стори.
Уважаемые игроки?: ) Ты это просто так написал?: ) Я не вижу уважения к честным игрокам 4стори в твоих лагах: )
13:36 28.08.2012
сина не дебафнут, ибо по моей схеме син не должен БИТЬ, син должен повесить глуш и скрыться, повесить глуш и скрыться. Всё это реально сделать, я делал и было клево. Воин же получит разбаф очень быстро. Я не теоретизирую, я говорю как бегал на практике в колизее, и меня не разбафали, я помер в массах через минут 7-8 после начала. Если бы были банки по 2 к и с к/д 45 сек как сейчас, то не помер бы, да и бронь была тогда +22

Ответ

Перейти на полную версию форума