Влияние удачи на дроп

17:08 26.05.2019
Добрый день, уважаемые игроки.

Возможно такая тема уже была, но поиск по словам не находит ничего, если кто знает дайте ссылку на аналогичную тему.

Итак, у меня вопрос по влиянию показателя удачи на дроп. Как говорится в описании каждое очко увеличивает шанс на 0,2%.

Кто знает ответы, дайте их пожалуйста на следующие вопросы:

1) Основной вопрос - при фарме с петом, чья удача будет учитываться при выпадении дропа - того, кто добил или удача петовода? Например, моя удача 200, у пета 25, значит ли это, что если я не бью, то мои 200 удачи бессмысленны?
2) Действует ли зелье удачи при фарме петом?
3) Как рассчитывается шанс выпадения? Например, у меня 200 удачи, значит: 200 х 0,2% = увеличение на 40%. Если у вещи базовый шанс выпадения 5%, то у меня будет 5% х 1,4 = 7%, верно?
4) Как влияет показатель удачи на дроп с большим количеством шт, такой как рупи и железо. Будет выпадать большее количество или увеличится шанс выпадения и будут чаще падать?

Очень жду ответов, уж очень они интересны мне

Всем заранее спасибо!
17:42 26.05.2019
Отвечу, как это представляется мне, могу ошибаться.
1) Основной вопрос - при фарме с петом, чья удача будет учитываться при выпадении дропа - того, кто добил или удача петовода? Например, моя удача 200, у пета 25, значит ли это, что если я не бью, то мои 200 удачи бессмысленны?
Учитывается только удача перса.
2) Действует ли зелье удачи при фарме петом?
Действует.
3) Как рассчитывается шанс выпадения? Например, у меня 200 удачи, значит: 200 х 0,2% = увеличение на 40%. Если у вещи базовый шанс выпадения 5%, то у меня будет 5% х 1,4 = 7%, верно?
Посмотри тут.
4) Как влияет показатель удачи на дроп с большим количеством шт, такой как рупи и железо. Будет выпадать большее количество или увеличится шанс выпадения и будут чаще падать?
Тут по разному. Железа будет выпадать больше. Есть итемы с ограничением количества, выпадающего с одного моба - выше этого предела не упадёт. Так что - по разному.
Карта босса Медведица в поясе кроме +20 к удаче иногда накладывает на перса не менее сомнительный скил Клевер удачи.
13:28 27.05.2019
Все верно сказано

Но по первому пункту я бы добавил что есть скил у снеговика (карбункула), который увеличивает шанс дропа только когда завершающий удар наносит пет.
Но на самом деле сомнительная штукенция, внимание обращать не стоит)

Ответ

Перейти на полную версию форума