Баланс Оружия

22:49 17.04.2019
Здравствуйте!
Вопрос возник такой. Будет ли баланс оружия в дальнейшем?
Вот вам несколько фактов требующих рассмотрения:
1) Скоростное оружие позволяет чаше срабатывать чаркам. От чего медленное и быстрое оружие имеют одинаковые по силе чарки. По журналу боя убик кинжалами нанес меньше урона чем чарка на этих самых кинжалах.
2) Скорость и станы. Соответственно у скоростного оружия станы срабатывают быстрей и за время действия стана он наносит больше ударов что провоцирует 1 пункт, а также повышенный набор классового ресурса.
Это требует рассмотреть, так как сейчас основная проблема высокий урон, а эта проблема на втором плане. Может заранее о ней подумаете.
10:58 18.04.2019
первый пункт ваш.
поиграл мало, но насколько успел заметить оружие со скоростью 1,35-1,5 почти в 2 раза больше за один удар наносит чем оружие со скоростью 0,85. у чар в описание "в два раза сильней в двуручном оружии".
в два раза чаще удары и в два раза меньше урона это не баланс?

второй пункт ваш.
если вам не нравиться убик пишите про его навыки отдельно от других классов с одноручным оружием, варваров не трогай.
11:14 18.04.2019
высокий урон?) вточись и у тебя будет высокий урон) а если не можешь то нехрен ныть)
17:28 18.04.2019
первый пункт ваш.
поиграл мало, но насколько успел заметить оружие со скоростью 1,35-1,5 почти в 2 раза больше за один удар наносит чем оружие со скоростью 0,85. у чар в описание "в два раза сильней в двуручном оружии".
в два раза чаще удары и в два раза меньше урона это не баланс?

второй пункт ваш.
если вам не нравиться убик пишите про его навыки отдельно от других классов с одноручным оружием, варваров не трогай.
Карос тут каким боком?
20:07 18.04.2019
Карос тут каким боком?
Нажмите на изображение для увеличения
вы на скрине карос видите? там ведь было написано "черным по белому" варвар, а в карос такого класса нет.

я вижу пуху 20 на +7 с одинаковыми чарами. скорость 1,20 урон 309-321 или скорость 0,80 урон 130-134(х2 260-268) урон у двуручного больше и перс может одеть оба варианта.

есть ещё лук у следопыта который считается двуручным и значит чары будут ставиться повышенные, но прописаны там разные урон и скорость.
20:11 18.04.2019
да тут подписи можно делать из кароса))
21:50 18.04.2019
вы на скрине карос видите? там ведь было написано "черным по белому" варвар, а в карос такого класса нет.

я вижу пуху 20 на +7 с одинаковыми чарами. скорость 1,20 урон 309-321 или скорость 0,80 урон 130-134(х2 260-268) урон у двуручного больше чем в два раза и перс может одеть оба варианта.
А теперь дорогуша подсчитай что 20% шанс срабатывание на 1 пухе будь то 2-х рук или же однорук. Но вот тио что 2 одноручки берутся вы походу не вкурсе, что приводит к повышеному шанс срабатывания. Далее если как вам уже сказалим заточить оружие то чары увеличивают базовый урон чарок и он станиовится выше чем урон самого персанажа(если это мечи или же кинжалы).
Что качается варика вам нравится станить ударом быка что ли? Походу выф понимаете что это не правильно, но хотите имень такое превосходство.
Так что нужно еше разок правильно отюбалансить чары, Чтобы эффективность с 1 двуруки было такоеже как и с 2-х одноручик. А чары на 2-х одноручках могли бы догнать лишь в случаи установки на оба клинка одинаковых.
Так же станы должны быть либо короче. Или же в случаи некоторых классов снижена\увеличена генерация при ударе ресурса. В таком же типе как и скорость.
И при балансе нужно учитывать что люди выбрали оружия по какимто сушествуюшим правилам и при ребалансе нужно довать не только свитки сброса умений. но и преобразователи оружия. А то некров и хилов поменяли. а преобразователи не дали. Может я бы хотел распилить посох( ведь до этого урон дот был самое главное), а может и нет. А вот выбора нет.
23:19 18.04.2019
А теперь дорогуша подсчитай что 20% шанс срабатывание на 1 пухе будь то 2-х рук или же однорук. Но вот тио что 2 одноручки берутся вы походу не вкурсе, что приводит к повышеному шанс срабатывания. Далее если как вам уже сказалим заточить оружие то чары увеличивают базовый урон чарок и он станиовится выше чем урон самого персанажа(если это мечи или же кинжалы).
Что качается варика вам нравится станить ударом быка что ли? Походу выф понимаете что это не правильно, но хотите имень такое превосходство.
Так что нужно еше разок правильно отюбалансить чары, Чтобы эффективность с 1 двуруки было такоеже как и с 2-х одноручик. А чары на 2-х одноручках могли бы догнать лишь в случаи установки на оба клинка одинаковых.
Так же станы должны быть либо короче. Или же в случаи некоторых классов снижена\увеличена генерация при ударе ресурса. В таком же типе как и скорость.
И при балансе нужно учитывать что люди выбрали оружия по какимто сушествуюшим правилам и при ребалансе нужно довать не только свитки сброса умений. но и преобразователи оружия. А то некров и хилов поменяли. а преобразователи не дали. Может я бы хотел распилить посох( ведь до этого урон дот был самое главное), а может и нет. А вот выбора нет.

чары срабатывают не чаще 1 раз за 10 секунд, это верно для одноручного и двуручного. ну по крайней мере так задумывали.

мой двуручный меч поджигает манекен на 170-300 урона в секунду, а два одноручных с одинаковыми чарами огня поджигают манекен на 100-199 урона в секунду. двуручные чары за 10 секунд выигрывают.

каким образом навыки и билд относиться к скорости оружия?

я не выбрал ещё оружие. двуручным на 1-2 меньше количество ударов по одному мобу хотя скорость это нивелирует.
23:39 18.04.2019
чары срабатывают не чаще 1 раз за 10 секунд, это верно для одноручного и двуручного. ну по крайней мере так задумывали.

мой двуручный меч поджигает манекен на 170-300 урона в секунду, а два одноручных с одинаковыми чарами огня поджигают манекен на 100-199 урона в секунду. двуручные чары за 10 секунд выигрывают.

каким образом навыки и билд относиться к скорости оружия?

я не выбрал ещё оружие. двуручным на 1-2 меньше количество ударов по одному мобу хотя скорость это нивелирует.
Уровень ваших чар? Заточите 15+ пуху и накинте чары уровня 4. Вы читайте внимательней. И возьмите чары прямого урона для теста.
А про навыки и билды сами догадаетесь??????
23:50 18.04.2019
Уровень ваших чар? Заточите 15+ пуху и накинте чары уровня 4. Вы читайте внимательней. И возьмите чары прямого урона для теста.
А про навыки и билды сами догадаетесь??????
у вас аргументы по скорости пухи закончились

вы лвл видели зачем мне сейчас пухи 15+ и чары уровня 4 которые для пух 40+ если вы 50+ ставьте 5-6 уровень чар и забудьте про 4 уровень который для нубов взявших 40лвл.
различие силы чар 5 и 6 уровня это отдельная тема

поджигание это не прямой урон?
кровотечение будет прямой урон?
у варвара пассивка после 30+ лвл при критическом попадание 100% включит кровотечение.

Ответ

Перейти на полную версию форума