Падение сервера и "откат"..

23:10 11.06.2009
Извиняюсь за то что я пишу это, не зная 100%, и возможно все это совсем не так, но всеже.. Хотелось бы узнать точный ответ на этот счет.
Так вот. Как заметили многие, после очередного падения происходит "откат". Но. Возможно большинство думает что это откат по времени, но это совсем не так. Когдато работал над созданием мморпг и на бета-тесте мы сталкивались с той же проблемой. Откат происходит до последнего выхода из игры, так как видимо тут сервер работает по тому же принципу, сохраняя данные игрока при любом его дисконнекте, а пока он в игре, сервер его не трогает.
Тоесть. Выход - это так сказать "сохранение". И всвязи с этим появляется куча багов и читов. Таким образом можно клонировать вещи, деньги, "сохранив" перед падением чара, которому чтото передали и не сохраняя чара, который отдал. Ну а способы положить сервер найдутся. И это очень печально.
Все что я высказал, я точно не проверял, только мои наблюдения и опыт со старого проекта. Возможно я полностью ошибаюсь. Возможно эта тема уже поднималась. Я только высказал свое предположение и мне интересен ответ людей, которые точно знают данную систему. Заранее спасибо.
23:27 11.06.2009
Да, все именно так как ты описал. Лично я сталкивался с такой проблемой, но с точностью наоборот, вместо клонирования вещей они пропали, тот человек который вернул мне мои же вещи сохранилсяя, а я нет - ы итоге вещи пропали. Я долго с этим разбирался и вещи вернули. А на счет клонирования денег и вещей, есть специальный термин - дюп. Именно это ты и описал. И я думаю что ты вкурсе, наказание за это - бан.
Администрация знает об этом баге.
Клан Aliance и БОЕЦ в игре часто предупреждают чтоб люди сохранялись и говорим как, вот от таких откатов.
Или вы хотите поделиться опытом и показать нам еще возможные баги? ;)
23:36 11.06.2009
Что бан за такое я вкурсе. И пользоваться этим не собираюсь хотябы потому, что это очень неудобно, да и не нужно. Мне было просто интересно, так ли это, и собирается ли исправлятся. Просто, как мне кажется, это огромная дыра, через которую можно сделать очень многое, если найдется человек, знающий систему. Либо надо менять принцип сохранений, либо, либо уменьшить количество падений, что гораздо сложнее.. Спасибо за ответ.
23:40 11.06.2009
Ну через год, может и исправят...
23:50 11.06.2009
ну не через год) ларри обещал пересмотреть распределение сил на играх)
23:57 11.06.2009
он уже с 8 месяцев обещает, так и ничего не сделал ;)
23:58 11.06.2009
Цитата:
он уже с 8 месяцев обещает, так и ничего не сделал ;)
нет дель, ты не слушаешь) я говорил же что они заняты с1))

ну надеюсь хотябы половинку админа нам выделят)
00:10 12.06.2009
они уже 8 месяцев этим с1 заняты? где уже никто не играет? ;)
00:31 12.06.2009
хы, нет дель инрает дофига народа, и интриги там интереснее)
00:31 12.06.2009
а какого *** мы тогда здесь сидим? ;D

Ответ

Перейти на полную версию форума