Литературное творчество

15:04 14.02.2014
Хочется придать игре немного смысла, "живого" восприятия.
Приглашаю поделиться своими прозаическими и стихотворными мыслями на тему этой игрушки. От меня для затравки.

Рассвет.

Полная луна освещала призрачным светом дорогу, по которой шел не большой отряд. Ночная прохлада придавала бодрости и уверенности в благополучном исходе похода. Ещё с вечера разведчики нашли в окрестностях нашего города две чужие базы, в которых не оказалось войск, но были так необходимые нам ресурсы. Город быстро строился и на возведение, жилья, казарм, защитного ограждения и фабрик сырья постоянно не хватало. Конечно, вокруг города были лагеря мародёров, но они всегда были защищены и те немногие ресурсы, которые там удавалось захватить, были политы кровью ополченцев. Хорошо, что сами мародёры никогда не нападали на наш город, а предпочитали грабить и убивать на открытых равнинах и добывать ресурсы в заброшенных карьерах и на свалках. Поэтому, когда наши разведчики обнаружили первый город, который покинула Сила, принуждающая его развиваться, это стало переломным событием в ускорении нашего роста. Однако чужая база, на которую мы шли за ресурсами, могла быть ещё под управлением Силы, а ополчение могло быть в походе, так же как и мы. Никто не знал, что нас ожидает в пункте нашего назначения.
Отряд состоял из десяти рабочих, толкавших перед собой пустые тачки и десяти разведчиков, которые охраняли отряд и находили лучший путь для ускорения продвижения отряда. Колонна двигалась в тишине и только два голоса чуть слышно бубнили что-то впереди меня. Я не вольно прислушался к разговору разведчиков.
- Эх, сейчас бы технику, давно были бы на месте.
- Наши умельцы смогли собрать из деталей, найденных на свалке четыре байка, но проблема встала в том, на чём они будут ездить. Бензина ведь нет.
- Как же тогда они обходятся без бензина? Я своими глазами видел, как они лихо разъезжали по внутреннему двору.
- Из пшеницы химики начали гнать биоэтанол, но беда в том, что они пока не могут наладить массовое его производство.
Разговор был прерван предупреждающим знаком разведчика, идущего в авангарде. Его сжатый кулак, поднятый вверх, заставил колонну остановиться. Я вышел вперёд и посмотрел в бинокль на смутно чернеющие вдали очертания городских заграждений. В свете первых лучей солнца нашему взору открылся вид чужого города. Если это был город покинутый Силой, то мы получим ещё одну ресурсную базу, если за его стенами нас поджидают войска, то предстоит кровавая схватка.
Я подал знак, и колонна молча двинулась вперёд.
09:51 16.02.2014
Набег.
Отряд вошёл в деревушку со всеми предосторожностями, но вооружённых людей в ней не оказалось. Сразу было видно, что Сила покинула этот населённый пункт уже очень давно. Я насчитал лишь три хижины, небольшой амбар, да несколько хозяйственных построек. Гражданского населения в деревне было не более пятидесяти человек, и отнеслись они к нашему появлению более чем равнодушно. Впрочем, они нас тоже интересовали мало. Целью нашего набега были ресурсы, необходимые для развития. Уже давно по равнинам прошел слух, что мародеры не нападают на города, даже если их покинула Сила, поэтому все стремились укрыться за крепостными стенами, если там было достаточно жилья. Особым везением считалось, если тебя призовут на обучение военным специальностям. Военные хоть и жили в казармах, но были на привилегированном положении.
Проверив все склады, рабочие загрузили в тачки зерно, железо и строительный камень. Огорчало лишь то, что в таких заброшенных деревушках не было ресурсов для выработки энергии. Сила, покинувшая такой населённый пункт, не успела развить энергетические технологии, и население было вынуждено жить при свете костров и лучин.
Наконец, когда все ресурсы были собраны и погружены, я отдал команду и наш маленький отряд двинулся в обратный путь. Солнце уже стояло высоко, а путь нам предстоял не короткий. К счастью, маршрут проложенный разведчиками прошлой ночью позволял уложиться в график движения, даже не смотря на груженые тачки. Путь домой показался нам быстрым, как это обычно бывает, и настроение было отличным из-за удачно выполненной миссии. Кто-то запел, и вся колонна подхватила бравую походную песню.
Вдалеке уже были видны очертания родного города, но когда мы подошли ближе, то что-то необычное привлекло моё внимание и насторожило. Хаотичное передвижение людей, громкие выкрики приказов, напряженная обстановка свидетельствовало о том, что в наше отсутствие что-то произошло.
По моей команде колонна перешла на бег.
08:35 18.02.2014
Погром.
В командном центре царили сумятица и неразбериха. Как мне удалось выяснить, во время нашего отсутствия на город было совершено нападение. Все войска, кроме тех, что находились на обучении в ратуше, были уничтожены превосходящими силами противника. Кроме того мы потеряли почти все запасы наших ресурсов. Остались лишь те, что были спрятаны в надёжных тайниках.
Положение не было катастрофическим, так как наш Создатель ещё утром отдал Силе управляющей нами приказ построить первые грузовики и несколько байков, которые будут теперь в моём подчинении. Кроме того, ресурсы, которые мы принесли из набега, частично покрыли понесённый ущерб. На мой взгляд, нужно немедленно увеличивать объёмы тайников и увеличивать количество грузовиков и байкеров, составляющих основу фармотрядов. Однако мы были бессильны без команды Создателя. Оставалось только ждать его появления.
Конечно, мы никогда не видели нашего Создателя, но могли чувствовать его через Силу, которая отдавала нам приказы и руководила всеми нашими действиями. Тем не менее, все знали о его существовании, благодаря терминалу, который находился в командном центре. На терминале отображался текст, который Создатели называли чатом. Прямых приказов чат нам не давал, но благодаря ему мы знали, что у каждого города есть свой Создатель и Создатели могут общаться между собой.
Сегодняшний погром стал всем нам уроком на будущее. Мы знали, если бы наш Создатель наблюдал за нами, то такого бы не случилось. Теперь оставалось лишь уповать на его мудрость и ждать новых приказов.
Вдруг шум в командном центре резко снизилось и прекратилось движение. Все ощутили скачок активности Силы. Появление Создателя вернуло нам надежду и веру в благополучное будущее.
09:08 19.02.2014
Создатели.
Команды шли одна за другой. Кто-то принялся возводить новые тайники, другие побежали к хижинам набирать новых ополченцев. Тем временем из набегов вернулось ещё два отряда с ресурсами. Хотя наши потери были значительными, но шансы для восстановления у нас оставались не плохие.
Мы все знаем, что причиной трагедии стал взрыв Большого адронного коллайдера. Но как оказалось, взрыв повредил не только материальные объекты нашего мира. Он нарушил саму структуру пространственное – временного континуума. Это стало понятно после анализа переговоров, которые ведут наши Создатели в их, так называемом чате. Оказалось, что процессы, которые в их мире занимают минуты, в нашем мире могут занимать часы. Их часы равны нашим дням, а дни приблизительно равны нашим неделям. Взрыв БАКа повредил также нашу ментальную ноосферу. Никто не помнит своих имён, кем они были до взрыва, мы не помним свои семьи. У нас нет воли и стремления к созиданию, хотя каждый из нас способен мыслить и действовать.
Поистине переломным моментом стало событие, когда мы почувствовали Силу, с помощью которой, мы снова обрели способность творить и создавать. Только спустя недели, мы поняли, что эта Сила исходит от наших Создателей. И хотя они не создавали мир из ничего, но они создали саму возможность нашего развития и прогресса. Пока остаётся непонятным, почему они считают, что управляют компьютерной игрой, но видимо наши миры настолько не обычным образом переплелись, что даже Создатели не могут понять до конца, что же происходит на самом деле.
Я прочитал свежие разведданные, в которых говорилось о трёх новых деревнях и количестве ресурсов в них. На площади перед ратушей уже стояли несколько новеньких байков и грузовиков. Только что высохшая краска поблёскивала на боках техники. Моей задачей было распределить технику и бойцов по отрядам так, чтобы загрузка ресурсами была оптимальной. Наконец все приказы были отданы и три колонны отправились по своим координатам. Благодаря подкреплению мы теперь сможем гораздо быстрее добывать необходимые ресурсы, благо, что производство биоэтанола уже было полностью отлажено.
09:54 25.02.2014
Начало боевых действий.
Много дней утекло с момента описанных мною ранее событий и за это время благодаря активным действиям нашего Создателя мы сумели продвинуться далеко в технологическом плане. Правда, было ещё несколько попыток разграбления города, но все они закончились ничем для противника. Создатель на время своего отсутствия приказывал нам уходить из города, так как защищать было особо нечего. Уровень тайников значительно превышал накопленные ресурсы, а мирное население налётчики не трогали. Таким образом, отсутствие потерь позволило нам значительно увеличить нашу небольшую армию, подавляющая часть которой составляла фармотряды.
Однако пришлось строить и боевые единицы. Дело в том, что перед городскими воротами постоянно толпились люди приходящие из равнин, но мы не могли всех обеспечить жильём. Встала острая необходимость в создании нового города. Но, как оказалось, чтобы построить новый город, мы должны были доказать своё право на это. Для этого нам было необходимо добывать артефакты, которые были в лагерях мародёров. Поначалу мы несли потери в живой силе, но когда наладился поток производства бронированных джипов, дело пошло быстрее и без потерь с нашей стороны.
Кроме того, всё чаще встречались города покинутые Силой, но в них находились не большие гарнизоны, бойцы которых пытались защищать ресурсы ценой своей жизни. Защитники были обречены, но на бои с ними требовалось всё больше и больше техники.
Из набегов на покинутые города вместе с ресурсами удавалось добыть сохранившиеся книги. После их прочтения у меня создалось впечатление, что предыдущая цивилизация была цивилизацией войны. Даже мирные промежутки между войнами использовались как подготовка к следующей войне. Кровавые войны сменялись холодными войнами, те в свою очередь сменялись финансовыми и так до бесконечности. Где-то даже было написано, что Большой адронный коллайдер использовался для военных исследований, поэтому и взорвался.
Мне всё с большей ясностью становилось понятно, что крупномасштабных военных действий не избежать. Похоже, что и наш Создатель пришел к таким же выводам. Нам приказывалось как можно быстрее исследовать возможность строительства бронетехники и обучать новобранцев подрывному делу. Усилия наших исследователей не пропали даром и уже через несколько дней мы сможем начать серийный выпуск бульдозеров для защиты пехоты и другой техники.

Ответ

Перейти на полную версию форума