Поэтический кружок

08:51 05.09.2010
Ночь. Полный месяц освещает небольшую полянку недалеко от входа в чужой мне город. Я притаился в высокой траве, и слушаю разговор двух людей:
-...На прошлой неделе один торговец на Красном рынке нагло обманул меня!
-И как же он тебя обманул?
-Я купил кожаный жилет, потратив на него почти триста таллеров. С виду он в порядке, однако, когда я пришел домой, то обнаружил в нем целых три дыры!
-Так что ж ты не сдал его обратно?
-Какой там! Вернувшись на рынок, я обыскал каждый закоулок, но так и не нашел того торговца.
-Хм... Впредь тебе урок: проверяй товар на месте. У меня вот тоже проблемы: проклятая жена не дает мне покоя. "Принеси то", "принеси это", "вынеси мусор", "выбей пыль из ковра"... Надоело уже.
-Правильно, не мужское это дело - работа по дому. Мужик защищать баб должен!
-Ну вот и я о том же!
Воцарилась минутная пауза, затем продолжил тот же человек:
-Кстати, ты слыхал новость: поганые врилы опять украли младенца!
-Да ты что?! Мерзкие твари! Меня передергивает от одной мысли о них!
-Ребенку всего два месяца, мать просто упивается горем. Мне эти врилы уже вот здесь, - и человек постучал ребром ладони по своему горлу.
-Так дело нельзя оставлять! Надо сейчас же собрать наш клан: мы должны отомстить!
-Знаешь, мне тоже приходила в голову такая мысль, но я дум...
Я не дал ему договорить: тенью метнувшись к человеку, я оказался у него за спиной, выхватил свой кинжал, и прежде чем он успел что-либо понять, перерезал ему глотку как раз в том месте, где он только что постучал ладонью. Дернувшись, он захрипел, внутри что-то забулькало, и человек повалился лицом вниз.
Я перевел взгляд на его бывшего собеседника: тот смотрел на меня полными ужаса и дикой ненависти глазами, и я чувствовал, как внутри него закипает ярость. Он открыл рот, что бы что-то крикнуть, но ничего не успел сделать: моя рука с кинжалом вытянулась вперед, и, спустя мгновение, запущенный мной кинжал вошел точно в открытый рот человека так, что кончик его торчал из затылка поверженного. Поперхнувшись собственной кровью, человек медленно опустился на землю и содрогнулся в предсмертных конвульсиях.
Вытащив свой кинжал изо рта человека, я бережно вытер его о платок. Я прекрасно понимал, что совершил чудовищную ошибку, и теперь войны между людьми и вампирами не избежать. И я готов был понести за это соответствующее наказание. Единственный выход сейчас: вернуться в родной город и доложить Владыке о случившимся, что бы он отдал приказ для подготовки к битве... К битве, которой я мог избежать минуту назад... В такие моменты понимаешь, насколько несколько секунд могут изменить течение истории...
19:15 26.12.2010
В общем это не про Сферу, я это давно напечатал:

29 июня 2010 г.

Накрывая день, ночь опускается
Еще немного и битва начинается
Вампиры выйдут на охоту
Оборотни пойдут в туннельных проходах

Смертные прячутся в дома
Кто не успел, тот пропал
Кто-то в книги судьбу народов написал
Но ни один бессмертный ее не читал

Да был предок один