Странник межизмеренья. Часть 1: Иллюзорный мир.

15:34 23.03.2011
Глава 1.
***Предисловие***
Наконец-то! Я создал его - Прокричал главный герой – теперь я могу перемещаться меж мирами! Тут зазвонил телефон. “Да-да счас” - пробормотал он себе под нос и положил прибор на край стола. Как только он отошёл на пару шагов, прибор покачнулся и стал падать. “Нееееееет” - прокричал главный герой, прыгнув в сторону стола. С трудом поймав прибор, он не заметил, как открылись врата в Межизмеренье. “Что за-а-а-а-а-а…” – прокричал он, когда его засосало во врата.
“Что за???!” – сказал главный герой, когда огляделся вокруг. Видный вокруг пейзаж можно было пописать как Аляпистую пародию на комиксы нарисованные сумасшедшим дальтоником.
***Начало***
“Ладно, надо идти” – сказал себе главный герой, и обнаружил, что прибор был сломан. Ну, вот этого ещё не хватало – подумал он. Пока главный герой был занят размышлениями о том, как отсюда выбраться, его окликнули: “Привет, как тебя зовут?”, “А? Меня? Меня зовут Кошмар или Кош, а тебя как зовут?” – ответил он, “А меня все зовут Пес” – Сказала она. “Ты откуда взялся?”- спросила Пес “Да так, издалека” – ответил Кош – “Ну пойдем?” “Не я тут работаю, пока. Ах да, кстати, это тебе, если что - звони” – ответила Пес. Кош и Пес попрощались.
“Ладно, пока я здесь застрял, надо побольше разузнать об обстановке” – думал Кош, двигаясь к выходу из города. Но тут проход ему перегородили двое. “А ну отдавай все, что у тебя есть” – сказал первый, “Ага” – поддакнул ему второй.
“Ну вот, только попал в этот мир и сразу такие неприятности” пробормотал Кош и, схватив первую попавшуюся палку, пошёл в атаку. Сначала он огрел по голове первого, а потом сбил с ног второго. “Вот ведь строптивый попался” – сказал второй, поднимаясь на ноги и доставая оружие. Тут Кош даже сам не сильно понимая как и что он сейчас сделал, отшвырнул второго в стену дальнего здания. Тут Кош понял, что этот мир полон “Магии” и он – Маг. Со зловещей улыбкой он двинулся к только что очнувшемуся первому и сказал: “вали отсюда, пока я добрый”. Первый незамедлительно последовал этому совету.
Тут Кош услышал мольбы о помощи. Подойдя туда он увидел, как какой-то маньяк с топором запугивал местных жителей. Тут маньяк заметил Коша, и закричал брыжжа слюнями: “Прекрасно, ещё один трофей в мою коллекцию”. После такой “встречи” Кош понял, что маньяк окончательно свихнулся, и мог сделать только одно. Кош взял камешек и с помощью магии кинул его с такой силой, что отрубил маньяку голову. Люди его благодарили и благословляли, но Кош твёрдо сказал: “Не надо мне таких почестей, идите по домам и отдохните” и стал хладнокровно обыскивать труп на предмет ценностей.
Нашёл он только немного денег и карту с путем к “вратам”. “Ну, чтож, самое лучшее, что я могу сделать это пойти к этим вратам” – сказал себе Кош, тогда надо пойти на рынок, купить экипировку.
***Рынок***
Придя на рынок, он увидел поле, засеянное лотками. Было удивительно, что они не стояли друг на друге и на крышах, хотя местами было и такое.
Кош долго ходил по рынку пока его не окликнули.
-Эй. Ой, извините, обознался.
-Ничего, бывает. Как кстати вас зовут? - спросил Кош.
-Скир, а вас?
-Кош, приятно познакомится
-Тоже приятно, а вы часом не к “вратам” идёте.
-Да именно туда
-А пойдемте с нами, только одного ещё найти надо, потерялся.
-Хорошо. Только мне надо ещё экипировку найти.
-Пошли со мной, я знаю место, где можно по дешовке купить.
-Пошли.
Кош вместе со Скиром побежали в дальний угол рынка. Там был маленький и незаметный беглому взгляду лоток. В лотке сидел седой дедушка, лишь взглянув на Коша он сразу забурчал: “Маг, но какой маг! Обычные решения здесь не подойдут…”. Где-то через минуту он вручил нашему герою экипировку мага, но не простую а специальную.
-Вот – сказал дедушка – уникальная экипировка, такую и вовек не сыщешь.
-Но ведь у
-Не надо мне никаких денег, зачем мне старику какие то монетки. Ты береги эту экипировку, не продавай и не отдавай её никому. Она тебе еще пригодится.
Когда наши герои отошли от ларька Скир сказал: “а ведь старик никогда не сбавлял цену, а тут, видимо возлагает на тебя большие надежды”, “это ты про что?” – спросил Кош “Да он периодически болтает что-то о “великом” который мир хочет поработить, и что остановить его может только другой “великий”. Видимо он считает тебя “великим”” – ответил Скир. “Ладно давайте искать вашего” сказал Кош.
Скоро он обнаружился, его “давили” двое человек. Приглядевшись повнимательнее Кош узнал в них своих обидчиках и ни говоря не слова, раскидал их в разные стороны.
-привет я вместе с тобой пойду к “Вратам”, как тебя кстати зовут? - сказал Кош
- Сиш, а тебя как тебя зовут?
-Кош
Тут Скир сказал – Кош знакомься, это наша команда: Кеттим, Зон, Тринж и Мизг. Команда знакомтесь это Кош он с нами пойдёт искать “врата”.
-Всё это хорошо – Сказала Тринж – но у нас нет карты!
-Ничего она есть у меня – Сказал Кош
***Путь к “вратам”***
Долгим был путь к “вратам”, много схваток было выиграно, много трофеев было получено, Кош совершенствовался в магии. В конце концов путь был закончен, они дошли до “врат”, но во “Вратах” стояла таинственная фигура
-О великий стражник врат, пропусти нас – сказал Скир
-Польщен, – Сказала таинственная фигура – но я не стражник врат. Меня зовут Мантихор, но вы можете звать Мантих…
Конец 1 главы.
15:35 23.03.2011
Глава 2.
***На “пороге”***
Тут Кош почувствовал, что-то странное, да и Мантих видимо что-то ощутил. Секундой позже Мантих попытался незамедлительно скрыться во “вратах”. “Что же мы тут стоим? пошли вперёд!” - Сказал Кош. К сожалению за “вратами” их ждала засада.
Тем временем Мантих всё дальше удаляясь от “врат” думал: “И всё таки тот сумасшедший старик был прав, но как. Как! Как??! Такое могло случится”
***Изнанка***
Кош очищал свой посох-меч от крови, в пол-оборота смотря на то, что осталось от “врат”. А случилось вот что: когда Кош и остальные вышли из “врат” на них напали, Коша оттеснили от остальных, а их стали теснить обратно во “врата”. В пылу битвы Кош заметил что остальная команда отступила, но не увидел кем и когда “Врата” были разрушены.
“Прощайте друзья, и, удачи вам” – сказал Кош и пошёл в город. По дороге в город, Кош увидел своё отражение, “И ничем я от остальных не отличаюсь, разве что фиолетовые кошачий глаза и кожистые крылья. Ради такой мелочи даже маскировочные чары накладывать жалко” – подумал Кош.

По прозьбам читателей новый более большой кусок 2 главы

Модеры, это не дабл пост и не удаляйте этот пост, здесь поже будет 2 глава
Модеры, это не дабл пост и не удаляйте этот пост, здесь поже будет 3 глава
Модеры, это не дабл пост и не удаляйте этот пост, здесь поже будет 4 глава
Модеры, это не дабл пост и не удаляйте этот пост, здесь поже будет 5 глава
17:10 23.03.2011
хммм...задумка интересная,но надо больше описания,что где и как...ждёмс продолжения =)
17:13 23.03.2011
Ждите довольно скоро будет)

P.S.Всё основано на реальных обстоятельствах
17:20 23.03.2011
0о, глядит неплохое будущее. Удачи
17:21 23.03.2011
Спасибо
19:00 23.03.2011
Удачи с рассказом!!

Ответ

Перейти на полную версию форума