Главная номинация «Лучший рассказ»

16:26 22.01.2010
«Что делают наши персонажи, когда мы в них не играем»
Творческий конкурс от NIKITA.Online и Александра Зорича

Все помнят истории об игрушках, оживающих на своих полках, пока их хозяин на занятиях или спокойно спит. Компания NIKITA.Online при поддержке популярного фэнтезийного писателя Александра Зорича переносит эту сказку в виртуальный мир и предлагает своим пользователям пофантазировать об их собственных персонажах из игровой вселенной.

Для участия вам необходимо:
написать в свободной форме короткий рассказ (до 1000 слов) на тему «Что делают наши персонажи, когда мы в них не играем» и опубликовать его в данной теме.
Ваш персонаж должен обязательно находиться в игре Сфера.
Просьба участников не злоупотреблять игровым сленгом, проверять работы на наличие ошибок, использование и переработка чужих текстов запрещена.

По мере продвижения конкурса, Александр Зорич будет помогать конкурсантам советами и комментариями, следите за темой на форуме.

Призы в главной номинации:
1 место: 300 GXP + футболка + статус Silver Member в GameXP Club + публикация на игровых порталах OGL и Канобу + книга от Александра Зорича с памятным автографом
2 место: 200 GXP + статус Member в GameXP Club + книга от Александра Зорича с памятным автографом
3 место: 100 GXP + книга от Александра Зорича с памятным автографом

Для тех кто не чувствует в себе таланта писателя, мы предлагаем две дополнительные номинации:
«Иллюстрация к рассказу» - посмотреть работы и принять участие можно здесь
«Вопрос от персонажа в игре» - посмотреть работы и принять участие можно здесь

Администрация проекта, как всегда, рада предоставить также дополнительные награды самым интересным работам.
20:41 22.01.2010
Медленно возвращалось зрение, открывая тускло освещенную комнату таверны.
Привычное, но не менее неприятное оцепенение проходило, возвращалась ясность
мыслей и точность движений. Осмотрев руки ноги, заметил пару свежих шрамов да и
в торбе лежало что то тяжелое. Походу этот раз я ходил очень далеко судя по новой куртке из дорогой кожи и новехонькому мечу у стола.
Проклятия на голову ткача посылал каждый в этом мире страданий, где даже в твою голову мог вселиться демон и управлять твоим телом как своим, если у демонов есть тела.
Периоды одержимости начинались у каждого по-своему, но продолжались не больше недели.
Одержимый не узнавал друзей, не отвечал на вопросы просто уходил в самые странные и опасные места, не всегда возвращаясь, а вернувшись не помнил, где был и только странные доспехи и оружие позволяли догадаться, где демоны носили несчастного.
Встряхнувшись, молодой оружейник развязал торбу и склонился над горловиной. Меч в потертых ножнах с рукоятью обернутой кожей саламандры отразил свет масляной лампы и по матовой стали поплыли цепочки рун, складываясь в древние слова силы и разрушения. У основания гарды виднелся знак мастера в котором были до боли в перетружденных у наковальни руках знакомые черты.
В дверь постучали и не дожидаясь ответа в комнату ввалился знакомый кузнец.
- Привет! Давно тебя не было видно в славном Торвиле! - жизнерадостно хлопнул по плечу оружейника смотрящего на меч созданный своими руками - Как жизнь?
- И тебе не хворать - улыбнулся мастер убирая меч - Жизнь только начинается!
- Вчера из Санпула привезли свежее пиво с Хартонской пивоварни. Не желаешь? - хитро прищурился кузнец и цепко окинул меч взглядом - Древний?
- Нет, новодел - протянул оружейник меч другу - сам не знаю когда сделал, но чует мое сердце неспроста этот клинок получился.
- Работа великого мастера! - в голосе кузнеца послышались нотки восхищения - Опробовал уже?
- Нет только в себя пришел... ну сам понимаешь... - замялся молодой мастер. Все знали о одержимости но старались не говорить дабы не навлечь беду.
-Так чего сидишь? после разговоры говорить будем, а сейчас пиво самое верное средство! - кузнец решил не смущать друга и потащил его к двери- Брось железо и пошли пока все не разобрали!
Радуясь удачному выходу из разговора, оружейник бросил меч на кровать и пошел вниз веселиться с друзьями. Так появились в мире ткача первые рунные мечи и кто знает человек или персонаж был создателем?
00:46 23.01.2010
Резко проснувшись от ужасного сна о вчерашнем бое, встал с кровати, еле передвигаясь от обилия шрамов на теле. "Много пролито крови было вчера, много...",- подумал он грустно про себя и направился к сундуку. Открыв сундук, достал свою тяжелую кирасу, но не удержав, бросил её рядом с сундуком и медленно передвигаясь и тяжело диша от боли в груди, он направился к выходу из Таверны. Пошел он на поиски местного лекаря. Дойдя до ворот города, он увидел знакомого опытного Друида. Подойдя к нему, попросил осмотреть его и помочь заживить его глубокие раны.
-Где же это тебя так? - ужаснулся друид.
-Да лучше не спрашивай, друг. Много вчера крови пролили, много.... Бились мы под Блессендором, да враг сильнее оказался. Много народу пострадало от вчерашнего боя. Помоги излечиться, друг, а то я совсем ослаб, кусок в горло не лезет, силы ходить в себе не чувствую. - тяжело вздыхая и опустив глаза промолвил добрый воин.
-Конечно я тебе помогу. Как же я могу отказать своему товарищу? Сейчас заживим тебе твои раны. Пошли ко мне в Дом. - ответил друид и повёл обессиленного воина к себе домой. Придя домой, друид вытащил из сундука какое - то необычное зелье и протянул кувшин с ним своему раненному товарищу.
-Пей, - сказал друид ему - да пей целиком, полный кувшин, да съеш ка мяса, а то ты совсем голодный наверное.
Выпил добрый воин кувшин с зельем до дна, съел кусок мяса да промолвил:
-Спасибо тебе, друг мой. Залечил ты мне мои раны, накормил ты меня. Как я могу отблагодарить тебя?
-Не нужно мне от тебя ничего, добрый воин. Ты защищаешь наш народ от варваров и злодев. Я исцелил тебя в знак уважения и благодарности за всё, что ты делаешь для своего народа. А теперь ступай к себе домой, да отдохни немного, выспись, наберись сил - молвил друид и проводил своего товарища до двери.
Попращавшись, воин двинулся в сторону своего дома. По дороге он долго размышлял о вчерашнем бое. Думал о том, сколько ещё таких боёв ему и его товарищам придётся перенести и грустил.
Придя домой, он увидел брошенную им на пол кирасу. Подняв её и положив обратно в сундук, он неспеша подошел к кровати, лёг на неё и уснул глубоким сном.
02:21 23.01.2010
Дни и ночи проходили как обычно! А точнее сказать: утром я работал, днем играл а ночью спал!
Поэтому у моего персонажа было множество свободного времени простоя!
Днем я как всегда воевал на замках, затем искал место для набивания опыта! На личном острове был как всегда бардак, всюду раскидано оружие, робы, бижутерия!
Несколько дней не было времени у меня войти в игру, чтобы продолжить намеченные планы! Но что случилось с моим персонажем? (узнал, когда вернулся в игру после дней отсутствия от него самого)
В тот момент произошло не представляемое ;
Колдуны и Маги жившие как в мире «Сфера» так и в реальном мире, смотря на эти две разные границы решили, создать одно целое, чтобы одно зависело от другого! Не долго думая, смешали травы с минералами и вдохнув жизнь создали зелье оживления, которое разнес ветер по всему миру «Сфера»!После данного волшебства, все персонажи стали оживать когда ими не управляет человек! Одним из них был «СУМРАК» про которого сейчас я и расскажу! Это было основано на реальных событиях со слов своего же персонажа!
“«СУМРАК» появился на просторах сферы, у него открылись глаза и он стал обладать собою сам, контролируя свои действия, и отвечая за них! Появилось сердце, которое облилось слезами и ныло, когда увидел что сделал с ним жестокий хозяин, замусоривший весь дом в котором он жил; Имя даже смог замарать во лжи, и прослыл не как доблестный воин, а как падший ангел! Отойдя от шокового состояния, и вспомнив пословицу «Слезами горю не поможешь» ,вложенную Магами в сердце каждого, решил все это изменить!”
Зайдя в свой дом, увидел множество одежды, которую хозяин даже не одевал на него, лежащую на полу, раскиданную по всей комнате! Немало времени пришлось потратить ему, чтоб все это разобрать, и протереть от пыли!
Стал делать добрые дела, чтоб имя СУМРАК стали знать с другой стороны! Сначала это не получалось совсем, не зная с чего начать, но однажды услышав в городе Шипстоун:
-«Дайте пожалуйста денег, я здесь новенький»: сказал Skan!
О да:- Воскликнув Сум, это то, что мне нужно! «Недолго думая, стремясь к цели подняться с грязи, он дал денег, так что Skan’у хватило купить и нужную одежду и осталось еще на будущие расходы, хотя у самого осталось куда менее, чем отдал!»
Затем произошла другая ситуация, слышит СУМРАК:- помогите монстра убить, с дрожащим голосом произнес Mike,к которому послал Гилд Вара (малец нарвался, зверь ему не по зубам)
С веселым настроением Сум накинул доспехи и побежал на зов, не смотря на опасности! Вместе одолели они коварного Паука, запутывающего всех в паутины!
И подобных ситуаций было много, как будто сами Маги и Колдуны посылали их к нему!
СУМРАК, всегда считал, что за ним следят, но оборачиваясь - ни кого не видел, и долго размышляя не находил ответа на свой вопрос: - «Кто?»
«Но вот! настал тот день и пробил час, из грязи встать пришел черед!
Колдун! с небес на землю кинул взгляд, и СУМРАК сделался благой!»

Так вот что я чувствовал - сказал он, это свыше дали мне второй шанс, и я смог его оправдать!
Его стали узнавать как защитника доброго, как помощника в трудную минуту, и наконец, он стал доблестным воином!
СУМРАК, очень полюбил приключения, ходить туда, где не ступала ничья нога персонажа! Так же стал он романтиком, ходил на обрывы или у моря смотреть на закаты солнца, забирался на высокие башни, чтобы посмотреть на маленьких человечков и такие же маленьких домики!
Ходил на замки, набивал уровень PVP, который был далеко в минусе!
И это длилось, пока не вернулся хозяин персонажа!

Мои реакции после того как я вошел в игру:
Вернулся Я, хозяин персонажа СУМРАК, и вошел в игру! Не нажимая ничего, персонаж сам начал ходить, я подумал, что это очередной глюк! Персонаж стоял на против меня! Сначала я увидел что карма благая, задался вопросом :-Как?, затем чистоту в избе, и рейтинг PVP был уже в плюсе, а не в глубоком минусе!
И когда я снова вслух произнес вопрос:- «Как?»
Мне был дан другой вопрос ( но уже звучащий не от меня, а исходящий из колонок)
--Как ты мог, так со мной поступить?
-«Как так, ты кто?» - спросил я, и смутился!
В ответ прозвучала фраза - «Я есть твой персонаж «СУМРАК»!
Не в долгом изумлении, я понял, что это волшебство, да и персонаж мой так сказал!
Объяснив мне он, в чем я был не прав! Что в игре нужно вести себя, так как сможешь в реальной жизни! Что не надо просто так убивать персонажей без причины, сливать PVP опыт, и мусорить в доме, а так же много всего интересного узнал я от него, чего я еще не знал и о чем еще не думал!
Слыша этот диалог, Маги создали обратное зелье для моего персонажа, и он стал опять управляемым мной!
Думая и размышляя для чего все это было, понял одно, что нужно творить добро!
В этом и являлась и суть создания зелья оживления!
«Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними!»
21:21 23.01.2010
День был ненастным. Серое осеннее небо хмуро и неприветливо нависало над землями Гипериона.Солнце уже не грело, и его тусклый холодный свет предвещал наступление зимы. Четверо охотников медленно возвращались по тропинке к Санпулу с добычей. Варвары шли в таверну чтоб пропустить по стаканчику эля и похвастаться своими трофеями с ожесточенной битвы в Деффенсанте.
Парочка архимагов уже сидели в таверне и мило беседовали между собой.
Из-за низкого потолка комната казалась очень неуютной. Стол, заплеванные стены, чадящие лампы. Ни одного окна. Трактирщик стоял у стола, разливая эль посетителям.
Спустя 3 часа, ветер разогнал тучи, и на небе показался яркий диск, освещающий всю округу. Где-то вдали выла стая волков, летуны бороздили темное звездное небо.
Но вдруг повеяло холодом. Туман подступил к окраинам маленького города и медленно продвигался к таверне. С громким треском отворилась тяжелая дубовая дверь, и в нее вошел человек в черном одеянии. На его шее висела костяная цепь, украшенная большим черепом лича на конце. На его руках былы черные как ночь перчатки. Его окружала смертоносная аура. В комнае воцарилась тишина. Все почувствовали запах, похожий на запах разложения чего-то и без того мерзкого. Их лица побледнели, ведь они знали кто это, это Некромант! Повелитель загробного мира! Повелитель смерти! Тишину нарушил чейто испуганный восклик: "О Боже!..." Варвар в растерянности достал свой огромный, исцарапанный в битвах молот и в растерянности принял боевую стойку. Некромант не шелохнулся, он медленно одарил его своим леденящим взглядом, и не торопясь достал из под мантии посох. Послышался чей-то всхлип... в отчаянии варвар бросился на Некроманта и в тотже миг упал замертво. Стены и пол от крови приобрели багряный оттенок. Другие варвары, увидев что произошло с их братом, немедленно обножили свои оружия. В их глазах пылал гнев, затмивший страх. Им уже было безразлично на то, что с ними произойдет. Они втроем издали громкий вопль, и ринулись в сторону темной фигуры, как вдруг перед ними возникла огрмная птица, вызванная некромантом из загробного мира. Из его клюва вылетел разряд молнии, поразивший первого варвара. Оставшиеся в живых два брата отступили назад к стене. На их лицах читалось одновременно и страх и гнев, на весках от напряжения пульсировали вены. Тяжело дыша они посмотрели друг на друга, и вступили последнюю для них битву, однако, их попытки оказались тщетны, они умерли , но перед этим успев вонзить свой меч в грудь птицы, которая с жутким шипением развалилась, превратившись в прах. Издался ехидный смех Некроманта.
Он подвинулся к архимагам, взглянул на них, и, успев только поднять посох, остановился, почувствовав чьето присутствие за спиной. Он оглянулся и увидел мужчину в красной мантии и белым шлемом на голове. В руках у него пылали огненные шары. Инквизитор движение руки бросил огненный шар в некроманта, который мигом вспыхнул, но вдруг содрагнулись стены и в дверь влетел столб пыли, который сбил пламя и, собравшись в ком, ударил по инквизитору. Некромант пригнулся от боли, и восстановившись от столь сильного удара, вернул себе спокойствие.
Инквизитор собрал все силы в кулак и из его рук излилось огромное пламя ткача, уничтожившее все в округе...
А под утро пошел снег... странники из других городов удивились увидев разрушенный до основания город.

P.S. Но все нормализовалось после профилактики серваков.
22:41 23.01.2010
Уже почти шесть часов утра. Совсем недавно сервера Сферы были остановлены.
Пустынны улицы городов, таверны, торговые площади... Даже звуки в этом мире, казалось, затихли. Только торговцы-роботы, размеренно жестикулирующие руками, создают иллюзию жизни в этом мире.
Рядом с Шипстоуном не слышно и журчания магического портала. Он остановлен и уже в который раз дожидается починки.
У города уже практически ничто не напоминает о кровавой резне, длившейся здесь пару часов. Только несколько синих мешков не успели исчезнуть с земли, но скоро и они растворятся в воздухе.
Внезапно на центральной площади города появилась переливающаяся всеми цветами радуги сфера и превратилась в стильного вампира. Он побродил от одного торговца к другому, сверился с ценами, заглянул в банк. "Да сколько же можно его ждать???"
Со стороны южного порта послышалось старческое брюзжание, грохот и визг кошек.

- Как сложно быть некачающимся персонажем, - процедил сквозь зубы старик у ворот, - Из самого славного города Торвиля эти кошки бежали за мной. Видит Ткач, как бы в Шипстоуне не случилось перенаселения этими тварями.
- Ну наконец-то ты пришел! В этот раз ты "быстр" как никогда!
- Я давно говорил тебе, сделай мне нормальную скорость, - прохрипел подошедший к вампиру кармщик.
- Хорошо, хорошо. В другой раз. А сейчас... Что у нас по плану?

Старик достал из робы потрепаную книгу. Почти все ее замасленые страницы были испещрены мелким почерком.
Отчетливо были видны только даты. Тысячи имен, прозвищ под этими датами были уже сильно затерты.

- Нам нужно собрать четыре каких-то сферы и положить их на вечное хранение в замок Гельгивин.
- Странное задание. Где этот замок вообще? - спросил вампир.
- Вроде на Родосе! Или на Фебе... Нет! Точно на Родосе!
- Отметишь мне его на карте?... Охх.... У меня и карты нет.. и денег нет.
- Я тогда на своей отмечу, - старик вынул чернильницу и к своей досаде заметил, что чернила в ней засохли и притом очень давно.

Он взглянул на вампира.
Тот заглянул в сумку и быстро поднял честные глаза.

- Зато у меня есть бусинки!..., - оправдываясь пробормотал он, - Может продать кому?

Не ответив на глупый вопрос, старик предложил поискать сферы. Использовав магический навык, друзья выяснили, что почти все сферы находятся в самом Шипстоуне и лишь одна в центре мрачного материка Харона.

- Кстати, во-он у таверны что-то светится, наверное сфера, - сказал вампир, - принеси ее пока, а я починю портал.

К моменту,когда портал заработал как надо, старик доковылял до сферы, светившейся глубоким сине-голубым светом, и зачарованно протянул к ней руку. Вампир вздохнул, покачав головой, и взмахом руки телепортировал сферу к себе в сумку прямо из-под носа кармщика. Затем он прошелся по городской площади и из-за кустов у банка извлек запутавшуюся в ветвях другую сферу, озарявшую все вокруг розовыми бликами.

- А зачем мы вообще их собираем? - спросил он, задумчиво вертя в руках таинственный предмет.
- Не знаю... Может потому, что они краси-ивые. Во-он на дирижабле еще одна. Можешь ее притянуть?
- Только через два часа снова смогу, - развел руками вампир, - Но времени ждать нет. У тебя есть магия прыга?
- Конечно!
- Ну так прыгни! Чего ты ждешь?
- Ты что, издеваешься? Где ты видел прыгающих кармщиков? - проворчал старик, но прыгнул.

Описав сальто в воздухе и не рассчитав силы, он свалился на дирижабль и застрял в его текстурах. Когда старик сумел выбраться на поверхность, он внешним видом больше напоминал не мудрого старца кармщика, а перекошеного и взьерошеного седого зомби: ноги теперь ему удавалось передвигать с трудом, а руки застыли в протянутом состоянии. Старик, кряхтя, дотянулся до золотистой сферы и убрал ее в мешок. Вампир уже открыто хохотал над ним, когда у городских ворот послышалась возня. Старик запаниковал.

- Что делать?? - в отчаяньи крикнул он с дирижабля, но вампира внизу уже не было. "Я - дерево" - уверил он прежде всего себя и застыл на месте.

Это была всего лишь проснувшаяся кошка. Она лениво потянулась, и увидев странную картину: кармщика в угрожающей позе на дирижабле, громко мяукнула что-то про галлюцинации и поспешила ретироваться из города.

- Ладно, слезай, нам еще на Харон идти, - крикнул старику появившийся из неоткуда вампир.
- Хорошо тебе говорить "на Харон", а ты подумал, как я туда дойду? - пробурчал пытающийся спуститься старик.
- Ну, мне тоже не весело. Магия вампиризма отнимает здоровье, если ты не забыл, - справедливо заметил вампир.

Через полчаса в центре харона кармщик и вампир отыскали четвертую сферу, светящуюся ярко-красным светом. Она находилась в опасной близости к самым чудовищным монстрам. Вздохнув с облегчением, друзья уже отправились в Номрад - город-курорт знаменитый во всем мире своими лечебными горячими гейзерами и привлекающий толпы туристов зрелищным восходом и закатом сразу нескольких лун.
Внезапно вдалеке перед друзьями показалась фигура человека. "Как это может быть?" - подумали они. - "Опять в системе неполадки."
Вампир снова стал невидимым, а старик привычно замер, сделав каменное лицо.

- О! Кармщик... Не припомню, чтобы видел его раньше здесь, - пробормотал уставший от кача путник, - Но все, что не делается, все к лучшему. Возьму-ка я миссию на карму. Странно... Цель миссии-то в подземелье на Гиперионе... Эх, снова баги!... - проворчал персонаж, и выкинув миссию, продолжил путь.
- Эхх, - тихо проговорил кармщик. - А такая миссия была, загляденье... Фухх.! О чем это я? Похоже быть кармщиком опасно для мировоззрения. Так и тянет помогать персонажам с кармой.
- Ох уж эти повадки кармщиков, - услышал он над ухом голос вампира, - И вообще, нам пора на Родос.

Позднее в Гельгивине, открыв сундук с казной и набрав нужный пароль в неприметном уголке под замковым шмотом, двое друзей бережно поместили сверкающие сферы к сотням таких же, мерцающих завораживающими бликами разных цветов.
Лишь одна сфера вносила разлад в общее сияние, она пролежала тут дольше остальных и совсем потеряла свой цвет, став угольно-черной. Вампир, сморщился, глядя на нее. Затем бросив взгляд, на выходящего из замка друга, вынул мертвую сферу и резким движением руки бросил ее в самый темный угол комнаты.
У замка друзья попрощались. День прошел очень плодотворно и они были этому рады.

- Но, еше раз напомню, сделай мне скорость повыше, а то ковылять мне не очень нравится, - улыбнулся старик.
- А я-то что? Пишите в техническую поддержку, по-доброму расхохотался вампир.

И друзья исчезли... В мир Сферы опять пришла тишина, сферодень подошел к концу, солнце зашло за горизонт, и луна озарила пустынный мир.
Нет, Сфера не ждала возвращения своих обитателей, ведь никто никуда не уходил. Глубоко под землей городов, полей, лесов светились таинственным светом миллионы сфер. Они спали...
Но вот одна, вторая, третья... Сферы задрожали и, как бы, влились обратно в воздух из-под земли, образуя очертания персонажей.
Это игроки проснулись и зашли в Сферу после перезагрузки серверов, чтобы встретить новый день вместе с любимой игрой.
А далеко на Родосе, в одном из самых защищенных замков этого мира, в углу одной из комнат в пыли лежала сфера, похожая на черную жемчужину. Внезапно все в комнате озарилось, сфера начала светиться изнутри все сильнее и сильнее, как бы почувствовав свободу. Вскоре это уже был пылающий зеленым светом шар, который через несколько секунд пропал, уйдя под землю.
В этот миг, в потрепаной книге, лежащей в кармане робы кармщика Торвиля, одно из неразличимых имен замерцало зеленым светом и исчезло.
01:39 24.01.2010
«Что делают наши персонажи, когда мы в них не играем»

Игра СФЕРА это уникальный фантазийный мир,который связывает людей и
персонажей вместе,зачастую превращая их в одно целое.
И когда нас нету в этом фантазийном мире персонажи в это время не дремлют
они оживают и живут в своем мире,это их мир.

История одного персонажа.

Битва.
Персонаж KONDER находился в замке со своими верными войнами, они
отдыхали ,вселились и радовались первой победе одержав ее над
неприятелем в окрестностях замка Аммалаэль.Ещё до конца не оправившись
от первой битвы как за горизонтом вдалеке они увидели вражеского
знаменосца, что за клан кто та воскликнул , они поняли что это один из сильнейших кланов сферы и на этот раз бой им предстоял серьезный. В тотже момент в замке началась суета.KONDER стал подготавливать клан к решающей битве.Вот уже вслед за знаменосцем появились войны неприятеля .величайшие маги и великие войны, KONDER созвал всех лучников на стены замка .им
предстояла принять начало боя,вот уже враги подошли к стенам замка и
началась великая битва,враги прорвали первую линию обороны и вот уже в
стенах замка началась кровавая битва, глядя на все происходящая KONDER
замирал в ужасе. сотни его бойцов были повержены они сражались как могли
,вот уже бой завязался в внутри замка где находился и сам KONDER с
лучшими войнами своего клана, шел уже второй час жестокого боя но враг
превосходил по силе и численности, получив многочисленные раны но ещё
держась на ногах KONDER принял решение всем выжившим покинуть владения
замка ,сам пока оставаясь внутри замка отбивался из последних сил,на
какоето время наступила тишина и услышав крики где та в оружейном зале он
побежал на помощь своему войну,там лежал в полу сознании великий
инквизитор его клана ,KONDER промолвил.
-О великий маг чем я могу тебе помочь.
-Маг отвечал, мне ты уже нечем не сможешь помочь мой час настал,спасайся
сам я помогу тебе в этом.
Магистр собрал все свои силы и при помощи заклинания телепортировал
KONDERа из осажденной крепости.Оказавшись в незнакомом месте, из последних сил KONDER брел в незведанность,но силы его покидали раны на его теле были очень сильные,сжимая в руках свой меч он из последних сил встал на колени взглянул на небо какбута прощаясь с ним и рухнул на землю в без сознанном состоянии в окрестностях леса.

Встреча.
Очнувшись в холодном поту один в незнакомом ему ранее месте , он увидел
прекрасную незнакомку.
-Кто ты , где я , что произошло , спросил он.
-Успокойся воин, мы не причиним тебе зла, я нашла тебя в лесу когда прогуливалась.
-Кто ты , спросил он ещё раз.
-Ты в гильдии друидов мы жители леса и служители природы,великие
целители мира сферы.
-Мае имя тебе не понять на нашем языке, на вашем языке оно означает
"Дарить жизнь".
Забавна ответил KONDER получается ты подарила мне жизнь, ты спасла меня,
я буду тебе всегда благодарен.
-Успокойся вояка, пойдем я тебя познакомлю с нашими старейшинами они
помогут тебе доконца оправится.
Шли дни,недели,месяцы KONDER оправился от всех ран, находясь в
прекрасном лесу Друидов.Все это время он общался с прекрасной друидкой которая спасла его от гибели и подарила новую жизнь.
Она обучала его простейшим заклинаниям, он ей рассказывал о себе о сваей
жизни и битвах,в какойта момент он понял что не может жить без нее,
наверное это была его любовь в мире сферы.

Расставание.
Как та одним прекрасным солнечным днем верховные магистры гильдии
друидов попросили сопроводить друидку за редкими травами в окрестности
острова Тантал,они знали о чувствах KONDER и что он не откажет, конечна он
не смог отказаться и они вдвоем начали собираться в путешествие в опасные
места мира сферы.
Собрав все самое нужное они отправились в свое путешествие,на выходе
из города KONDER увидел прекрасное животное похожее на коня но с
рогом,он спросил у друидки.
-Что это за прекрасное создание напоминающее мне коня.
-Это не конь глупышка ответила она,это белый единорог, мы сохранили
небольшую их численность потому что за ними ведется жестокая охота в мире
сферы гильдией Ассасинов,они убивают их ради рога,чтобы сделать себе клинки.
Тут KONDER оторопел он ей некогда не говорил о том что он состаит в
Гильдии Ассасинов .
"Мысли KONDER" если она узнает что я член гильдии Ассасинов она
возненавидит меня.
Шли дни они продвигались к острову тантал,наступала ночь они решили
остановится на ночлег, собрав хвороста и разведя костер они уснули.
Среди ночи они с ужасом проснулись от криков каковота животного и
побежали на крик, там они увидели что в капкан попался единорог и
попытались освободить его.
-Друидка, это гильдия Охотников раставляет свои ужасные капканы,
Ассасины их нанимают чтобы те делали за них всю грязную работы, уф
ненавижу воскрикнула она .
-KONDER. не все Ассасины убийцы и тираны.-Друидка, ВСЕ.
Тут из-за темноты послышались шаги это были два Охотника,которые тоже
прибежали на крики попавшего в ловушку Единорога.
Бежим скорее отсюда.-Друидка, Нет мы примем бой.Завязалась
драка, враг был повержен, но одна стрела попала KONDERу в плече сильна
ранив его.Друидка начал оказывать ему помощь,сняв доспехи на плече она
увидела татуировку гильдии Ассасинов. Ты лгал мне закричала она , уходи
,ненавижу.
Мы не все Ассасины убицы среди нас есть и те кто не принимает сторону
Главной гильдии.
- Я тебе не верю, уходи, - сказала Друидка.
- Прости, - ответил он
19:03 24.01.2010
Ранний Шипстоун,жизнь продолжалась,как своим чередом,люди были заняты своими проблемами.Часть людей было обеспокоены последними проешествеями города,все время грабил и убивал прохожих,злой некромант Альдус.Он не давал жителям города спокойствия и досаждал им,вселяя страх в их сердца,даже самые опытные воины боялись вступить в схватку с Альдусом,таким образом избегали встреч с ним.В преть из-за этих событий глава стражи города Шипстоуна варвар Ричирд объявил об проведению турнира,где будут отобраны самые смелые и сильные бойцы,чтобы опровержить силы зла.А тем временем в толпе людей стоял некий странный молодой человек,который просто мечтал выступить на этом турнире,ведь у него были личные на то озлобы,его отец был простым продавцом мантр,и когда он отказался отдать товар злому некроманту Альдусу,тот его убил.Злость и месть переполняли чувства молодого архимага.Тут он решил,что его долг отомстить за смерть отца.Он пошел в таверну,где проводилась запись бойцов на турнир.Открылись двери таверны,зашел парень небольшого телосложение,все затихли,все внимание обратилось на молодого архимага.
"Я хочу прнинять участие в турнире" громко воскликнул архимаг ,по прозвищу Тачанка.Произнеся неодноименный смех в адрес молодого архимага,он выбежал с таверны со слезами в глазах,но сразу же к Тачанке подошел старый друид.
"Я вижу искру надежды в твоих глазах,в тебе есть то,чего нет у других более опытных воинов,возьми этот посох,он тебе поможет в борьбе"-молвил хрипким голосом старик,протягивая посох Тачанке.И тут начинающего архимага пронзила мысль,ему нужны хорошие доспехи,для участия в турнире,он решил обратится к знакомому кузнецу и оружейнику...Он отправился в путь,проходя узкие улици,города его никак не могла оставить мысль об месте,тут он остановился,постучал в дверь мастерской,ему любезно открыл кузнец по прозвищу Борода.
"Мне нужны хорошие доспехи,мой друг"-неуверено сказал Тачанка.Борода сказал:"я помогу тебе,но для этого тебе нужно отыскать чертеж кольчуги,которую я потерял в лесу,когда убегал от злых монстров"...
Тачанка не думая,выбежал из мастерской ни теряя ни секунды,проходя по главной улице города,он увидел огромное здание,это была гильдия охотников.
"Я слишком слаб,чтобы пойти в лес в одиночку,может стоит попытатся попросить помощи в охотников?-ведь они отлично знают леса"-подумал Тачанка и пошел в сторону гильдии охотников.Он открыл дверь,которая сильно заскрипела ,как-будто ее уже давно не открывали,опасаясь зашел внутрь.
"Чего тебе нужно от нас?"- услышал таинственый голос архмиаг.
"Я бы хотел попросить у вас помощи"- ответил Тачанка.Удивленный охотник спустился вниз и молвил:"Ты либо слишком слишком смелый,чтобы заявится сюда,либо слишком глупый".И тут охотник застыл,он упрямил свой взор на посох аргимага,внимательно рассматривая его.
"Откуда ты взял его?"- спросил охотник,удивленым голосом.
"Мне его отдал старый друид,возлагая на мне большие надежды,поэтому вы должны мне помочь"-сказал Тачанка.Охотник,не думая решил,что поможет.
"Я дам тебе своих лучших три воина,они помогут тебе"-ответил охотник,скрывшись в тени. Спустя пять минут из гильдии вышел Тачанка с тремя воинами.Они отправились в лес,на поиски формулы для кузнеца.
Заходя в лес,они не увдили ниодного монстра,что сильно их насторожило,но тут Тачанка увидел свет,этот странный свет исходил из темной,мрачной печеры.Воины аккуратно зашли и увидели злобного монстра,охраняющего формулу.Людоед поднял меч,вздрогнулся и сильным прыжком отолкнулся на встречу странникам.Самый опытный охотник не растерялся в ситуации и пустил стрелу в страшного монстра,монст упал на землю,он умер.Тачанка взял формулу и они все пошли в город.
В Шипстоне уже был вечер,в мастерскую забежал настороженый Тачанка положив формулу на стол,выбежал из мастерской и побежал к таверне.
"Я готов к турниру"-забегая крикнул Тачанка.
"Ну,что же это твое право,иди домой отдохни хорошенько,ведь завтра будет твой первый поединок"-сказал Ричард,записывая его на турнир.
Тачанка отправился в номер,хорошенько отдохнуть,с мыслями о завтрашнем турнире.Всю ночь он не мог уснуть,мысли о турнире ни как не покидали молодого архимага.И наконец-то под утро он уснул. Послышался стук в дверь,Тачанка с восторгом спрыгнул с кровати подбежал,радуясь,что уже наступило утро,он открыл дверь,там стоял его знакомый кузнец,держа в руках доспехи,которые переливались на лучах солнца.Тачанка взял доспехи,одел их,подошел к сундуку ,взял посох и отправился на арену Шипстоуна.Подходя к арене,он увидел небольшое количество откликнувшись,ведь Альдус вселял страх в сознание воинов.
"Ты все-таки решился"-удивленно сказал Ричард."Я буду сражаться"-ответил Тачанка.И тут объявили,что первый бой будет проводиться между Тачанкой и Мастерой Стали,по прозвищу Кольчуга. Они вышли на арену,Тачанка с дрожью в руках поднял посох,когда поступил сигнал об начале схватки,Тачанка испугавшись махнул посохом в сторону Мастера Стали."Посох засветился,словно лучи света пронзили Мастера Стали,его доспехи моментально заржавели,он упал на землю,потеряв сознание".Бои проходили один за одним,и тут Ричард обеспокоеным голосом огласил итог турнира:"По приказу главы нашего города,Тачанка,Ашот и Кардан ,уходят на поиски злого некроманта Альдуса,чтобы избавить наш славный город от этого проклятия.
Тачанка ушел в номер,чтобы хорошо отдохнуть,ведь завтра будет тяжелый день...они отправяться на поиски Альдуса.Тачанка вздрогнувшись проснулся,ему снилось,как он вступил в схватку с Альдусом,ето было знакомое ему место,он вспрыгнул одел свои доспехи,взял в руку посох и побежал на место ,которое приснилось ему,это была лужайка недалеко от города,Тачанка прибежав на место события осмотревшись,ничего не увидел.И тут ему послышался голос,развернувшись он увидел злобного некроманта,это был Альдус.
"Я знал,что мы встретимся"-сказал Альдус.
"Сейчас ты умрешь"-ответил Тачанка.
"Ты наивный глупец!Я убил твоего отца,я помню как он стонал,моля о пощаде,и тебя тоже убью".
Тачанка собрал всю свои силу и злость,махнул посохом в сторону Альдуса и здесь случилось непредсказуемое. Земля вздрогнула,солнце перестало светить,и тут Альдуса пронзила молния,летящая с небес.Альдус упал на землю и на последнем дыханье произнес:"Ты ничего этим не добьешся,все-равно прийдут некроманты сильнее меня,Зло победит!"-Альдус умер.Так завершились приключения Тачанки,он ушел в неизвестную сторону и больше о нем никто не слыхал.

п.с Трах Тарах,поправь карму,не ленись
23:54 25.01.2010
Прикладной экзорсизм.

Лязгая мечами мимо пронеслась группа обвешенных доспехами воинов. Новогодний Йож посмотрел им вслед, безошибочно определив в них Одержимых, сплюнул и направился в сторону центральной площади Санпула. Кто, как и когда назвал его таким нелепым на его взгляд именем, Йож не знал. Сколько он себя помнил - он всегда был Новогодний Йож, и все к нему только так и обращались. И если с новогодним было еще более-менее понятно, то загадочное слово «Йож» приводило в замешательство уважаемых мудрецов, так и не сумевших внятно объяснить его смысл.
Великолепный город Санпул был также прекрасен, как и в тот день, когда Йож впервые увидел его. Строгие готические линии фасадов и изящная вязь на стрелах порталов восхищали и радовали взор. Вымощенная серым камнем центральная площадь купалась в лучах солнца. Грандиозный по размерам Колосс венчал архитектурный ансамбль, возвышаясь на центральной площади.
Проходя по площади, Йож поприветствовал Саймона Пайка, торговца, что втридорога продавал простакам ржавые мечи и луки. По словам Пайка, среди его клиентов большая часть была отмечена той ужасной проказой, что делает из нормальных существ Одержимых. Одержимые были такими не всегда, на какое-то время, благодаря возносимым жрецами молитвам и магическим заклятиям чародеев, болезнь отступала, иногда надолго, изредка навсегда, но чаще всего возвращалась с новой силой. Одним из появлений той ужасной болезни была чудовищная кровожадность, заставлявшая спятивших людей убивать существ Материка и даже друг друга. Запретные места - развалины древних городов, где Одержимые в исступлении рвали друг друга сверкающим металлом и жгли в пламени магического огня, жители Материка обходили стороной. Страшные истории рассказывали об этих Одержимых, об их жестокости слагались легенды, и жители искренне радовались тому, что побочным эффектом болезни была слепота совершенно особого, даже странного свойства. Почему-то, то ли силой заклятий магов, то ли возмущением магического эфира, но Одержимые жили в каком-то ином мире, причудливым образом сочетавшемся с реальностью. Жители могли их видеть, а Одержимые нет. Непостижимая загадка многие века тревожила самые искусные умы, и существовали целые учения, связывающие именно этот парадокс с принципами построения Мировой Ткани.
Попрощавшись, Йож продолжил свой путь, устремив шаг в сторону городских ворот. Уже вечерело и тень заката пала на огромные дубовые створки. Впереди мерцал изумрудными бликами Лес. Извилистая дорога уходила в чащу мимо обветшалой Сторожевой Башни, которая в давние времена была одним из мест, где Одержимые вели свои нескончаемые битвы, тревожа покой в окрестностях. Ныне это было спокойное место, облюбованное парой торговок, с готовностью предлагавших прохожим свой нехитрый товар.
В чаще Йож встретил псоглавца. Обитатель Леса был хорош. Удлиненная песья морда и длиннющие клыки, с которых непрестанно капала слюна, создавали неповторимый чудовищный колорит. Дополнял картину заржавленный тупой серп, которым псоглавцы добывали себе пищу. Йож улыбнулся и помахал рукой. Псоглавец прекратил срезать сочные листья казадура - основная пища псоглавцев этих мест, и взмахнул в ответ серпом. Псоглавцы были очень уважаемый народец Леса, никто лучше них не разбирался в травах и кореньях, где какие растут и в какое время лучше собирать. Йож вежливо поприветствовал лесное существо и изложил свою просьбу. Просьба была проста – несколько редких трав для приготовления порошков и эликсиров. Псоглавец комично рыкнул, обнажил еще шире ряд великолепных клыков и кивнул.
Неожиданно мир перед его глазами потемнел. Йож почувствовал ужасную слабость и приготовился упасть на устланную мягкой бирюзовой травой землю. Какая-то непонятная сила поддерживала тело, не позволяя тому растянуться на траве. Йож собрал все силы и попытался шагнуть. Странный скачок, мир замедлился на какое то мгновение, а в следующую секунду Йож осознал, что приближается к псоглавцу. Псоглавец попятился, выставив серп перед собой, в его глазах промелькнул ужас. После этого Йож ничего не помнил. Очнувшись вдалеке от того места, Йож долго приходил в себя, ужасаясь произошедшему.
Спустя два дня Йож вновь вернулся в Лес Санпула, надеясь встретить знакомого псоглавца. Того нигде не было. Вдруг взгляд привлек тусклый блеск в траве. Подняв заржавленный серп, Йож внимательно осмотрел его. Минуты текли, рука сжимала злосчастный серп, и тут Йож понял, что никогда более не сможет жить как прежде, что никогда более ему не дружить с Пайком и закончены веселые посиделки по праздникам в таверне Шипстоуна и что никогда более ему не будут рады Жители Мира. Крича в ужасе бежал он в Лес к Краю Мира и достигнув его кинулся в синюю пучину бесконечности.

Иван Федорович Сурков, 26 лет от роду, заурядный менеджер низшего звена, из тех, что день за днем изнемогают от скучной однообразной работы и все свободное время за молодостью лет проводят в поисках возможностей сбежать от серой реальности, в сердцах пнул системный блок и с филигранной точностью угодил большим пальцем правой ноги по кнопке выключения. Системник неспроста стоял под столом, он выполнял помимо основной своей функции, роль громоотвода для метущейся по просторам онлайновых игр Ваниной души.
- Чертовы админы! Если бы я так работал как они – давно бы с голоду сдох! – пробормотал Сурков и принялся названивать в техподдержку.

Иссиня черное небо ночного Санпула неизменно поблескивало крапинками звезд, свидетелей многих жертв и трагедий, радости и горя, рождения и смерти…

Победитель в номинации "Ирония судьбы года"
15:19 26.01.2010
Герцог .Ловушка

Дышать – это все что он мог, он не знал сколько он так пролежал, воздух был настолько морозен, что казалось будто он был жидкий. Вдохи вырывались тяжелой волной замораживая все внутри.
– Где я?? Что со мной?..Где…где все??..- спрашивал он себя, ответа на эти вопросы конечно не последовало.
Он огляделся в поисках своей книги мантр и магического посоха. Вот они лежат около него,и походная сумка мага с различного рода порошками была тут же.
- Уже не плохо,осталось только понять где я нахожусь – подумал он. Герцог встал огляделся и не наметив себе маршрута побрел через эту исполинскую пещеру, сотворив небольшой файербол для освещения, он стал осматриваться.
- Хозяин,мы не успели….отобрать его магические игрушки…- простонал сдавленный голос.
-Ничего страшного Хорн…ему не устоять против всем мощи ордена Некромантов!!ХА ХА ХА ХА..- раздался скрипучий, леденящий душу смех.
-Но хозяин, а если он все таки каким – то образом сможет передать весть своему клану, что он в западне?? и что если они все явятся сюда??- спросил верный Хорн
- А ты сделай так чтобы они ничего не узнали!! Спасибо Архаровцу, помог затащить этого выскочку в ловушку…все таки натуру некроманта не скрыть,ха ха ха..предать собственного друга всего лишь за какой то жалкий кристалл силы…!и вот моя месть скоро свершится…
-Да мой господин, это будет просто восхитительно..
-Так, надо восстановить ход событий. Я должен понять что вчера(или не вчера..я ведь не знаю сколько времени был без сознания..) произошло. Где Архаровец мой верный друг..
Помню единственное мы сидели после защиты замка Каблак в таверне и отдыхали, через 4 часа предстояла еще 1 защита нашего замка и надо было набраться сил. Помню что взял кружку с элем в руку отпил немного, и тут меня память уже подводит…Мда.. Видно как день меня попытались похитить,но видимо что то пошло не так,раз все мое оружие при мне и сумка с порошками тоже. – Что это за звук???- спросил сам себя Герцог. От этого звука волосы на голове у него зашевелились.. Он обернулся и увидел что на него надвигается большая волна синих монстров ползущих на 4 лапах..
- Гигантские кадавры!! Вот это я попал на сей раз!..Но ничего есть у меня сюрприз небольшой для этих ребят. Забравшись на ближайший выступ в стене, чтобы кадавры сразу не смогли до него добраться, он аккуратно достал из своей сумки небольшой красный мешочек с изображенным на нем извергающим пламя драконом.
- Главное делать все аккуратно, чтобы не вышло как с моим наставником, которого после применения этого порошка собирали по кусочкам…- нервно облизнув пересохшие губы подумал Герцог. Высыпав небольшое количество порошка на раскрытую ладонь он стал творить заклинание, порошок постепенно стал теплеть, поднявшись в воздух в виде огромного сгустка огня Герцог направил с силой в дальние ряды кадавров…Казалось на долгие 8 сек взрыв озарил всю пещеру, кадавры стали в панике метаться по пещере..и только сейчас Герцог увидел в какой опасности на самом деле он был, кадавров было тысячи, они сгорали так быстро в очистительном огне, что когда огонь перестал так яростно бушевать ни одного кадавра не осталось в живых. – Ну вот и хорошо, одной проблемой стало меньше – подумал Герцог вытирая выступивший пот на лбу, какие еще сюрпризы мне подкинут мои таинственные похитители…
-Мой Господин! он убил их!!! всех убил!!! – в панике выкрикнул Хорн.
- Вот настырный.. он оказывается сильнее, чем я думал….надо подкинуть ему испытание по труднее.. Приведи сюда Архаровца, мне надо его подготовить.
- Будет выполнено мой господин..
Герцог шел и шел по этой проклятой пещере, пока не увидел наконец - то не яркий свет в конце. Он побежал к нему, обрадовавшись что нашел выход.- Слава Великому Ткачу!! скоро буду на свежем воздухе – подумал Герцог. Но от чего то ему казалось что этот выход не приведет его на свободу..
- Мой Господин вы звали меня?- спросил Архаровец
- Да мой верный раб, у меня есть для тебя очень приятное задание – произнес холодный голос лишенный какой – либо жизни. – Ты помог мне заманить Герцога в ловушку подстроенную нашими адептами, но заклятье переноса дало сбой, и как оказалось Герцог остался при своих игрушках…Ты должен убить его.. Это приказ, я не люблю провалов..если ты не справишься с ним, я сам лично выпью твою душу!.
- Да Мой Господин, будет выполнено…- ответил безжизненным голосом Архаровец. Для себя он уже сделал выбор…когда помогал схватить Герцога..
Превратившись в большую летучую мышь он отправился на встречу своему бывшему лучшему другу и соратнику. Уже подбегаю к выходу из пещеры, внезапно Герцог схватился за ногу.. она кровоточила. Подняв голову он увидел как не вдалеке от него на землю опускается большая летучая мышь
- Что за черт еще!!! – схватившись за окровавленную ногу подумал Герцог.
В мгновение ока мышь превратилась в человека.
- Архаровец !!дружище ты тут?? ты пришел помочь мне? – счастью Герцога не было предела.
- Нет брат, я пришел тебя убить..- ответил спокойный голос Архаровца(на самом деле на душе у него скреблись мириады кошек)
- Как так?? ты что?? мы же были друзьями! напарниками! – зло выкрикнул Герцог, понимая что жить ему осталось недолго.. Архаровец всегда был сильнее его..
- Всегда! все почести,слава, лучшие женщины доставались тебе!! Тебе всегда везло! Я не когда не прощу тебе Арнуэль…что ты увел ее у меня – слезы катились по щекам Архаровца. Он пытался злить себя, злость всегда придавала ему сил. – и кстати я служу Величайшей Силе в известных тебе пределах Сферы! Я ведь некромант..я выбрал эту стезю не просто так..мне всегда нравилось упиваться страданиями и болью моих жертв. Когда то я был друидом..но это удел слабых! Убив тебя, так долго мешавшего Моему Господину, он меня одарит такой властью какой тебе даже и не снилось!
- Что ты несешь???!!! Ты ведь не был злодеем раньше, я не верю что ты это все делаешь по собственной воле..тебя заколдовали! Дай мне тебе помочь! Уйдем отсюда! Обратимся к Совету Старейшин Друидов, они помогут тебе! – в отчаянии выкрикивал слова Герцог.
- Мне уже ничего не поможет – прошептал Архаровец. И мгновенно сотворил зомби, который сразу же кинулся на Герцога почуяв кровь. Герцог взмахнул палкой от чего снес голову зомби напрочь. Архаровец не стал больше говорить.. -Хозяин ждет выполнения приказа..и я должен его выполнить или умереть…- с этими словами Архаровец перехватил свой посох поудобнее и бросился в атаку. Из посоха Герцога вырвался столб огня, из посоха Архаровца казалось рвется сама тьма…две так не похожие силы столкнувшись между соперниками образовали светящуюся сферу вокруг них..Противники понимали что если хоть кто то ослабит натиск..то он проиграет. Понимая все это Архаровец молниеносно выхватил из складок своего черного плаща небольшой нож..и метнул его в Герцога, попав тому в горло..Связь посохов прервалась..Герцог упал на каменный пол пещеры мертвым.
- Прости брат…- только и смог сказать Архаровец..

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума