Литературный конкурс "Моя история Сферы"

19:45 11.11.2009
В центре тронного зала восседал сам мудрый Его величество король Катун. Возле его трона стояла маленькая очаровательная девчушка, которая огромными удивленными глазками разглядывала пришедшую толпу гостей.
Среди них можно было встретить почтенных господ чистых кровей и благородных семей, церковных служителей и простых прихожан, собрались многочисленные купцы и ремесленники, простой люд скромно ютился в углу, при этом создавая шума больше, чем все остальные вместе взятые.
Некоторые из участников события, находящиеся в зале, держали в руках пожелтевшие свертки, переминаясь с ноги на ногу и ища взглядом поддержки. Кто-то репетировал речь и прочищал горло не то песнями, не то частушкам, возможно даже непристойного характера. Каждый ожидал какого-то жеста к началу представления.
Стороннему наблюдателю наверное стало бы непонятно с чего вдруг такому разномастному народу собираться при короле в столь будничный день. Заинтригованы?
Еще бы, ведь каждый из этих людей вправе получить неплохое жалование, денежное вознаграждение за свои таланты. Глашатаи короля объявили, что каждый, кто сможет ярко описать свою интересную жизнь, аль приукрасить в рассказе жизнь не столь богатую впечатлениями, получит приз, да уважение со стороны его царской особы...

А изъясняясь словами народными, условия таковы:
- вы играете в Сферу и этот мир для Вас понятен и интересен
- Ваши литературные таланты рвутся наружу

- напишите историю того, как Вы познакомились с этим чудесным миром, что именно Вас так увлекло и задержало в нем и как Ваш персонаж провел эти 6 лет
- поместите свой рассказ в данный раздел форума
- и ожидайте присуждения награды. Возможно именно Вы станете счастливым обладателем 100 GXP, а Ваша работа получит почетное место на сайте проекта.
И конечно же не забываем, что Администрация вправе добавить поощрительные призы, что она непременно сделает при наличии нескольких увлекательных и оригинальных работ.

Обращаем внимания, что правильная грамматика и пунктуация делает текст приятным для чтения, а любые оскорбительные фразы будут пресекаться, как и всегда.

Данная тема посвящена только конкурсным работам. Обсудить все рабочие моменты Вы можете в специальной теме.

Внимание! Конкурс завершиться в эту пятницу 27 ноября. Спешите выигрывать!
15:54 12.11.2009
"Новая Русская Сказка"

Именно так я подумал, когда в возрасте 16и лет мне позвонил друг и предложил поиграть в игру под названием "Сфера". Недолго думав, будучи игроманом, я отправился в ближайший магазин за игрой. Повертев в руках диск с игрой, я отправился на кассу покупать новенькую коробочку. Скажу честно, домой я чуть ли не бежал, настолько мне понравились скриншоты из игры на обратной стороне упаковки с диском. После создания аккаунта и установки игры можно...что я говорю, нужно! было погрузится в новый для меня игровой мир. Предварительно созвонившись с другом, мы договорились о встрече в виртуальном мире, как оказалось, местом встречи были бочки в городе Санпул. Не разобрав с первого раза слов собеседника о месте встречи, я поскорей попрощался с ним, чтобы приступить к игре(в то время, я думаю, многие пользовались модемом). Как только я ввёл логин и пароль, передо мной предстал экран с возможностью создания персонажа. Так как я не уделяю особого внимания внешности для героя, я пропустил этот момент, ввёл имя и вошёл. Мой Floppy появился в каком-то каменном подземелье, после чего вылезла подсказка для новичков. Не став её читать, я устремился вперед, подобрал Кривой меч, убил монстра с непроизносимым именем и добрался до жетона и телепорта. Не с 1ого раза у меня получилось переместиться, но не суть, в итоге я, к счастливой случайности, оказался в городе Санпул. Там на бочках меня уже ждал Rezidiv, мой друг. После пары неудачных попыток запрыгнуть на ту же самую бочку, я решил осмотреться. Живой городишка со множеством скачущих игроков- для меня это было очень ново, т.к. раньше я не встречался с онлайн-играми. Разобравшись с чатом, мы с другом решили отправится на первую вылазку из города, где нас поджидали Псоглавец и его друг Палочник. С ними мы расправились легко, одолев обоих несколькими огненными стрелами. Пройдя чуть дальше и получив уровни 1/2 мы пошли к башне, которую случайно заметил Rezidiv. "Интересно, что в ней? Может быть этот тот самый замок, о котором писали на обратной стороне коробке с игрой"- подумал я. Недолго нам удалось пройти, возле нескольких метров от слепого, что стоит около города, нас, как игрушечных, расстреляли с арбалета. Заорав в один голос, мы дружно свалились замертво. Ничего не поняв, мы стали кровожадно набрасываться на кого попало прямо в городе, после чего неоднократно умирали от гнева скрижали. Карма наша испортилась до плохой. "Видимо, наши делишки безнаказанными не останутся"-сказал Rezidiv. Почесав репу, мы решили, что больше не станем покушаться на жизнь игроков и отправились куда глаза глядят, предварительно закупившись броней и магическими порошками(нам удалось продать немного хвороста, что выпал из палочников). Поначалу уровни набирались очень быстро. Дойдя до 15/15 перед нами встал выбор: кем же стать? Синглом? Титульником? Магом? А может быть мультом? После использования магических огненных стрел и порошков для усиления магической атаки, мы решили, что лучше всего стать инквизиторами и, докачав еще один уровень в степени, отправились за будущей профессией. Получить первую ступень, как оказалось, тоже не так-то просто. Вокруг кишили очень злые монстры, да и замок Гедеон, который был неподалёку, очень часто встречал нас своими недобродушными Тифонами. Всё же нам удалось стать инквизиторами, и мы, счастливые, отправились за новыми приключениями. День ото дня, наш уровень рос, мы становились всё сильнее, монстры уже казались слабоватыми для нас. В одно прекрасное утро мы решили зайти ненадолго, чуть-чуть поиграть. Немного побродив по городу, мы увидили в чате сообщение о продаже 36ой красной робы дракона. Продавал её персонаж с ником RiseOfDarkness. Мы заинтересовались предложением и договорились о встрече. Перед нами появился могучий варвар в железных доспехах. Больше всего понравилось название клана..."Осколок льда". Недолго думая, мы спросили разрешение на вход в клан и стали его членами Вряд ли можно было найти клан уютней, все со временем так привыкли друг к другу, что даже не хотелось выходить из игры для приготовления ко сну, например. Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Приехав после летних каникул, я обнаружил, что ни мой друг, ни клан Осколок льда больше не существуют в игре. Тогда я стал искать новое пристанище, и им оказался клан "СОЛНЦЕВОРОТ". В нём я прошёл через многое и достиг тогда для меня заоблачных высот - уровня 15/51. Когда я увидел на сайте сферы сообщение о том, что теперь можно менять профессию, я был очень счастлив, так как инквизитор больше не доставлял удовольствия. Выбрав друида, я получил ступени с 1ой по 5ую и отправился покорять замки. Поединки с другими игроками давались мне довольно легко, очень уж я любил порошок Полного Очищения от мутаторов) Каждый день я обязательно воевал на замках, но когда уровни других игроков стали приближаться к отметке 60 уровень, я стал завидовать, и решил, что тоже пора заняться прокачкой. День за днём я качался на своём Личном острове, чтобы получить заветный 15/60 уровень. И вот, моя мечта осуществилась. Я докачался! Что было мочи я нажимал на 2е кнопки на клавиатуре "А" и "П")) Поздравляли меня очень долго, почти каждый, кто меня знал, сделал это)) За это время я успел получить 6ую ступень в гильдии друидов, кстати говоря, помогал мне почти весь клан Заложника выводили составом в человек 10, не меньше)) Наверное, это было самое для меня счастливое время. Однако и друид вскоре надоел. И я решился. /rebirth! С таким скрипом в сердце я нажал на Enter после набора этой команды. Всё внутри сжалось, но вот, передо мной стоял нубик уровня 15 / 15великий. Эта приставка казалось мне такой значащей, даже гордость пробирала С Набором уровней тут было всё намного проще, чем в первый раз. Марки степени текли рекой, ведь я уже знал где и как надо качаться. Для будущей профессии я выбрал Архимага, как наиболее распространенного и сильного бойца. Когда я дошёл до отметки 15/52в, я решил взять паузу в игре и уделить больше времени учёбе и личной жизни. Однако вскоре жажда игры одолела меня, и я решил возобновить игру. Купив пин-код, я хотел активировать его. Но не тут-то было, персонажа украли. Все мои попытки вернуть его были бесполезны. Тем не менее, играть очень хотелось и я решил создать новый аккаунт с новыми персонажами. И вот, по сей день я играю своим любимым персонажем Just и радуюсь каждой минуте, проведенной в этой потрясающей игре. Ностальгия ударяет в голову всё чаще при виде старых знакомых мест, таких как бочки в санпуле, башня около города, торговцы у стены в Шипстоуне...Всё напоминает о былых временах. И испытываешь знакомое чувство, как будто ты только начал играть. Такое знакомое и приятное. И уже не остановиться...
00:42 13.11.2009
Как-то раз, придя с работы, отец сказал: "Андрюха, мне тут на работе посоветовали поиграть в игру через интернет с реальными людьми, называется "Сфера", не хочешь попробовать?". Немного подумав, я отказался, посчитав ее не интересной. Прошла неделя. За ней вторая. В "Сферу" уже начал играть мой брат. Наблюдая за тем как персонаж становился сильнее, оружие мощнее, а монстры злее, я проявил некоторый интерес к игре и решил создать своего персонажа. "Нужно придумать хороший ник...", подумал я, так как старый ник "паладин" будет слишком распространен в игре. Ник придумывался всей семьей, даже мама сидела и думала. В конце концов, папа устал ждать и произнес мой ник... "Ладно Дронт, думай давай пока". Мы переглянулись и поняли что отец попал в точку. Изменению подлежала только последняя буква - вместо "Т" было решено поставить "Д". Зайдя в игру и пройдя стартовое подземелье (откуда мне тогда было знать что оно называется "данж"? ), я попал в город Санпул, впечатление от которого остались на долго. Следуя подсказкам папы и брата, я стал потихоньку набирать очки опыта. Вскоре передо мной встала проблема финансов, и не придумав ничего лучше я попросил добрых людей помочь новичку. Откликнулся один благородный человек, чей ник, как мне тогда показалось, не сулил ничего хорошего - "Кровавый Ворон" из клана "Белая Длань". Дав мне 2 тысячи таллеров на карманные расходы он предложил вступить в клан. Я согласился, и нашел первых своих верных друзей - OgrTorak, Ёльф, вышеупомянутый Кровавый Ворон и другие. Вместе с поддержкой клана я начал быстро подниматься, по казавшейся неимоверно длинной лестнице уровней. Добравший до уровня 15-16 (немного перестарался со степенью), я задумался о профессии. Персонаж брата и отца уже давно стал Инквизитором, а повторятся я не захотел, имея неприязнь к маханию мечом я решил делать сингла мага. Из доступных профессий оставались 3 - Чародей, Друид и Архимаг. Недолго думая я взял Архимага (благо до мастера гильдии добраться не трудно было). На тот момент я был Архимагом-огневиком. Спустя еще два уровня (15\18), в Шипстоуне я встретил персонажа Shadower, который предложил сменить клан. Он состоял в клане Братство. Попрощавшись со своими одноклановцами, я вступил в этот клан.
На тот момент мне было 12 лет...
Придя в новый клан, дело по получению опыта ускорилось, так как появились лучшие вещи, деньги и добрые советы гораздо более сильных сокланов. Спустя неделю я стал Вассалом клана. И сразу же получил 2ю ступень гильдии Архимагов, и отправился на Харнаон. Далее последовали несколько недель утомительного кача, и совсем немного оставалось до первого конфликта с другими игроками.
Достигнув уровня 15\31 я, естественно, начал получать 3ю ступень гильдии, и столкнулся с проблемой в виде сбора ушей Крестоносцев. Немного побродив по Торговым Площадям (их обход окончился в Шипстоуне), я вдруг заметил слабенько Крестоносца из клана В Е Т Е Р, уровнем он был 15-21. "Что поделаешь, придется убивать". И быстренько выполнил задуманное. Спустя 5 минут пришел его товарищ, уже поматерее 15-27 и тоже крестоносец. Раздобыв еще и второе ухо, я был нескончаемо рад. Но радость моя быстро улетучилась, едва на горизонте замаячил силуэт Крестоносца, чей уровень был 15-36. Первая его фраза (дословно не запомнил), несла следующую мысль: "Либо война либо еще и мое ухо, если дуэль выиграешь". Деваться было некуда. Через 5 минут слегка ошарашенный я доставал 3е ухо из мешка. Ошарашенным я был от того что понадобилось всего 2 огненных шара и стрелка, чтобы сразить превосходящего соперника. Как оказалось удивленным был не только я, но и мой противник, который в знак примирения подарил мне еще одно ухо. Этот случай положил начало довольно длительным и уважительным отношениям между мной и кланом Ветер. Получив наконец 3ю ступень, я погрузился в еще более интересный мир войн на кратерах. Сколько нервов, сил и времени было затрачено на выбивание всевозможных полезных вещей. Одни только перестрелки с персонажем GlaxaAka отложились в моей памяти на очень длительный срок. Но всегда приходит конец потехам, и наступает время набирания опыта. И понеслись тяжелые будни, аж до уровня 15-46 (попутно правда я 2жды менял предрасположенность стихиям - перешел в воздух и через уровень обратно в огонь, но эта уже другая история). Как раз в то время произошел переворот в игре - появились миссии на вещи, и всевозможные редкие штучки, такие как 68е робы дракона, резко упали в цене. Хотя денег на них у меня все равно не хватало. К тому моменту я уже был сенешалем клана, и членом высшего совета клана Братство, так что на помощь товарищей я мог рассчитывать. Вскоре такой случай представился. На торговой площади Умрада мною был замечен человек не знающий об ошибке с ценами (кто помнит максимальной ценой была 16 777 777t), и в торге у него стояли аж две 68е драконьи красные робы. Мой крик в чат клана "разбудил" наверно даже игроков бывших оффлайн: "ААААААААААА тут 68я драка всего за 16кк!!!! Срочно парни помогайте кто чем может БЫСТРЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!! Все верну только щас помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" И так продолжалось несколько минут, пока к моей просьбе милостиво не прислушался Operator - "Да не ори ты, щас прилечу дам 15кк и еще 1кк даст Атом". Над тем как я буду возвращать 16кк в течении недели я тогда не задумывался. Через пару минут я едва не выпрыгивал из штанов от радости, при виде нового облика персонажа на лицо сама собой наползала зловещая улыбка, не сулящая ничего хорошего злостным ПКшникам и остальным прихвостням. Оставалось решить лишь маленькую проблему - найти 16кк за 1 неделю. Решение этой проблемы пришло быстро - "Надо собирать и продавать квест шмот!",-осенило меня. Неделя прошла быстро и вернув все деньги (без процентов! Это же Братство!), я приступил к качу. Пожалуй тут началась новая Эра для моего персонажа.
00:43 13.11.2009
Закончив все подготовительные мероприятия, я двинулся на Харон (как вы помните Харнаон был благополучно переименован задолго до описываемых событий). И тут же мне представился шанс проверить свои новые возможности на практике (все таки я поднял ВО!). Дойдя до всем известного и ненавистного моста Тифонов, я встретил (кто бы мог подумать!о0) клан КУЛЬТ! Злобную банду вела инквизиторша 5й ступени, уровнем 15-51. Я достал из торбы чернильницу и начал продумывать текст завещания, в надежде написать хоть пару строчек, но поняв что не успею, взялся за оружие. Дааа, этот бой для меня был пожалуй самым интересным в то время. Прихвостни сильной противницы не вмешивались, с интересом наблюдая за боем, а я тем временем лихорадочно перебирал возможности уничтожить злостную помидориху. К счастью возможность сделать это все таки нашлась. Сойдясь чуть ли не в прямом перебрасывании "стрелок", мы оба, я так думаю, ждали удобного случая для нанесения последнего удара. Наверно фортуна улыбнулась мне гораздо шире чем Культистке. Когда жизненные силы моей противницы медленно, но верно приближались к нулевой отметке, я использовал ЕГО, а именно порошочек ВО. Естественно перезарядка в 7 секунд делает использование этого порошка довольно рискованным, но как я уже говорил удача была на моей стороне. Наварившись на очередное в коллекции ушко ПК, я что есть мочи припустил на Тантал к телепорту. Но, как известно поспешишь людей насмешишь! Людей не насмешил но вот обратно в Шипстоун улетел, при чем довольно быстро. Кто меня завалил сейчас уже не припомню, но точно могу сказать, что встретившись в городе со своей недавней противницей, я получил официальное уведомление о начале охоты за моими ушами, что мне не очень то понравилось. Сколько раз меня потом убивали на Хароне, на всех возможных респах (от респа в горах Гифеса, до ущелья), я даже приблизительно сказать не могу. Так что ко времени получения уровня 15\51, я был зол на весь белый свет, или точнее на красное небо Харона. Получив 5ю ступень (не без помощи клана Братство), я погрузился в мир фана. Фанился везде, от Ариса до 120 замков Феба. И вскоре настал черед Вещей для Специальностей. Переодевшись во все белое (ну почти во все), и взяв в руки дубинку, достойную разве что душегуба на большой дороге, я продолжил носится по замкам. Но эти кровавые бойни довольно быстро мне наскучили - какое может быть удовольствие когда ты гораздо слабее других?! И я принялся за кач (опять таки на Хароне). С грехом пополам дойдя до уровня 15-53, я умаялся так, что игра превратилась из веселого времяпрепровождения, в тяжкий труд. Это в значительной мере подкосило мое рвение к игре, и промаявшись еще месяц другой, я ушел из игры, вместе со своим отцом (брат уже сто лет как не играл). Уйдя из игры я долгое время поддерживал связь с кланом через форум, но постепенно этот форум опустел, а на новый мне было лениво идти. Так прошло почти 4 года. За это время я побывал во многих других зарубежных проектах, пока на почту не пришло сообщение об игре 4Story, и, зайдя на форум игры, я увидел раздел посвященный Сфере. Почитав новости, я подумал и вернулся в игру (кстати папа тоже вернулся). Клан Братство к тому времени умер, но я помнил что при вступлении в клан обещал никогда его не покидать, так что нужно было как-то клан поднять. В раздумьях над этой задачей (стоя в Шипстоуне), я встретил своего давнего знакомого и одноклановца - Фейлана. Сначала я даже не поверил что это действительно он! Перекинувшись парой фраз, я принял его в клан и сделал сенешалем. Стали думать вместе. Наконец я написал письмо в ТП с просьбой о помощи, но к сожалению для получения сеньорства необходимо было слово создателя клана, которого невозможно было найти. Отчаявшись поднять наш клан, мы решили пересоздать его. И вот стоя на том же самом месте, где создавался клан Братство, мы с Фейланом создали клан -Братство-, став его сеньорами. Однако не долго мы в нем пробыли. Приняв 3х человек, и поразмыслив над будущим, было принято решение идти в клан ---Sky---, в котором было множество знакомых у Фейлана. Вступив в новый коллектив, я принялся за смену специализации. Получив 5ю ступень инквизитора, и одев 68ю красную робу (между прочим ту самую, что я купил за 16.7кк ), вместе с остальным шмотом я отправился на кач. Можно представить мое удивление, когда в первые же выходные маги Королевства и Король устроили Сферянам настоящий праздник! Двойной опыт! Это не возможно, подумал я! Но как оказалось очень даже возможно. И даже довольно часто. И даже тройной опыт оказался возможным. Такие новости захлестнули меня в водоворот новых переживаний, веселых и не очень моментов, радости от получения все новых и новых уровней. И я понял, что начав путешествие по онлайн играм со Сферы, поиграв в кучу зарубежных проектов, я вернулся туда откуда стартовал 5 далеких лет назад.
Я вернулся Домой!
00:43 13.11.2009
Забыл ник сменить)
13:51 13.11.2009
Есть у меня крафтеры.
Среди них и кузнец пятой профы,
до шестой немного недокачан, осталось шесть апов.
Так, как конкурс литературный, а не конкурс автобиографий,
решил изложить жизнь данного кузнеца в виде сказки:

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве
жил- был кузнец мульт.
И все у него было хорошо. Уж очень востребована была
его профессия у люда сказочного.
Лудил-паял, сказочный шмот изготавливал.
А у кого старый поизносился мог и его починить.
Каждому жителю царства-государства его труд
потребен был.
Хоть и много труда вкладывал кузнец-мульт
в повышение своего мастерства, он не роптал,
стойко сносил тяготы и лишения обучения мастерству.
Понимал он необходимость своей профессии
для жителей царства-государства.
Жил так наш кузнец-мульт поживал,
да добра наживал, и все у него вроде было хорошо.
Да наступили смутные времена в царстве- государстве.
Правители царства- государства затеяли реформы по
улучшению жизни населения и повышению боевой мощи
оного в борьбе со всякой колдовской нечистью.
И ввели СпецШмот, именуемый простым людом СШ.
Кричал народ тогда УРААА правителям
и в воздух чепчики бросал!!!
А что наш кузнец-мульт? Как он стал поживать то?
Понял он, что наступили для него тежелые времена.
Перестал люд сказочный к нему обращаться за шмотом
и ремонтом. надобность у людишек в этом отпала.
У каждого сословия свой шмот сказочный появился и
кузнец его ремонтировать, а тем паче новый варганить
не умел, хотя был мастером высокого класса.
Так и потерял кузнец- мульт процентов восемьдесят
своей работы. Стал наш детина- силач жить горевать
впроголодь. Тут еще семейные проблемы появились:
женушка любимая Марья-искусстница, чародейка славная,
помогавшая ему в изготовлении волшебных предметов,
ушла жить к другу его , оружейнику Никите.
Жил-горевал, да попалась ему одна бабка ведунья.
Та бабка то за большие сокровища обещала обучить
его магической силе.
Думал кузнец-мульт, да и отдал все, что у него было
той бабке. Взамен силу приобрел магическую большущею,
аж самому страшно становилось.
И думает кузнец, если работа моя не нужна никому, пойду
я сражаться с врагами и недругами.
И пошла слава про кузнеца-мульта по царству-государству,
про его силу магическую непомерную.
Взвыли враги и недруги, заплакали, а что делать не знают.
Не могут кузнеца победить никак,
сила у кузнеца магическая уж очень большая.
Стали враги-недруги тайных гонцов к правителям посылать.
Как так, он кузнец, его дело молотом ковать, а тут
такая сила магическая. Типа Вы уж там разберитесь что да как,
и откуда сила такая магическая, а то вроде
как дьявольская она.
Стали правители по просьбам ТРУДЯЩИХСЯ разбираться.
Нашли ту бабку то, допросили с пристрастием ее.
Наша бабуля по старости лет испугалась, уж очень ей хотелось
помереть своей смертью в постели дома, а не в казематах царских,
отняла силу ту у кузнеца.
Вместе с силой магичеcкой, видно сильно бабулю в казематах
царских прижали, у кузнеца пропали все свитки
магические, по которым он шмот делал для населения
царства-государства.
Стал кузнец новые свитки искать- шукать,
а нет новых свитков и они пропали.
Опять загоревал кузнец, ходит по сторонам смотрит и что
он видит: везде, куда глаз попадает, выляются кучи
изношенного шмота. Эх, думает кузнец, вот бы утилизировать
бы все это, разобрать бы на запчасти для нового шмота.
И мне бы было хорошо, думает кузнец, и царству-государству
помощь, поработал бы за дворника, мусор убрал бы с улиц.
А то стыдно перед заежжими купцами- иностранцами,
завалили территорию царства- государства мусором,
старым никому не пригодным шмотом.Валяется он везде, мокнет под дождем,
смрад зловонный распространяет по царству-государству.
Решил кузнец к царю- государю сходить, лицензию выпросить на утилизацию
мусора. А царствовал в то время друг его бывший,
оружнейник Никита. Детство вместе они провели, мастерству вместе
обучались.
Только не пустили кузнеца в царские покои:
иди, сказали ему отсюда, грязен ты, да и костром от тебя пахнет.
Опечалился кузнец, но решил, что все-таки добиваться своего-
ПРИНОСИТЬ ЛЮДЯМ ПОЛЬЗУ!!

ТУТ И СКАЗКЕ КОНЕЦ, А КТО СЛУШАЛ МОЛОДЕЦ.

СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК!!!
16:00 13.11.2009
И было их много........
Тех, кто появился на шумных улицах городов в самые первые дни.
Они стояли и озирались по сторонам пытаясь разобраться в суматохе и толкотне улиц. И не знал из них никто ничего...
Ото всюду были слышны крики удивления, просьбы о помощи и советы и разобраться во всём этом было трудно.
Но прошли первые дни и узнали они где стоит слепец, где входы в данжи и как добывать металлы и другие ресурсы. Самые храбрые вышли на дороги и уже стояли у городских стен и таверн продавая или выменивая грозное оружие и таинственные мантры выбитые со злых мобов и рядом с ними стояли торговцы диковинной одеждой и кольцами, делающими их владельца сильным и непобедимым. И надо было немало потрудиться чтоб найти место для продажи добытого. От множества криков порой кружилась голова.
И на дорогах путник не оставался в одиночестве. Всегда находились те кто предлагал помощь в трудном и опасном путешествии в неведомые города, о которых столько рассказывали в тавернах. А были и такие кто говорил что случайно заблудившись видили вдалеке неприступные замки окруженные глубокими рвами и охраняемые страшными монстрами. Слушая их уходили люди на поиски этих замков, но возвращались немногие.
И приходили в города ужасные монстры. Тогда даже злейшие враги становились плечом к плечу чтоб отбить их атаки и защитить свой кров. И когда один их них падал в неравной битве с чудовищами его место занимал другой. Не время было для разговоров, время было для битвы.
И потом пришли они. И имя их было - КУЛЬТ
Вечерами в тавернах шепотом рассказывали что они слуги самих Шестерых и готовят страшные и кровавые ритуалы для их возвращения. И не редкостью стало нападение монстров, вызванных их страшными заклятиями, на мирные земли. Кто то ушел к ним от страха или позарившись на ужасную силу их оружия, кто то ушел к ним добровольно приняв ритуал крови, но многие решили дать им отпор. Так началась долгая война..
И уже замки не были легендой. Шли кровавые бои между кланами за владение ими и ближайшими землями. И полилась кровь не только на замках но и на дорогах. Не имеет границ людская жадность и жажда власти. Старые друзья становились врагами и даже в тавернах не редко можно было увидить обнаженный клинок или вскинутую в смертельном заклинании руку мага....

Никто уже не узнает что случилось.
Может слишком много крови приняла в себя земля а может кровавые ритуалы КУЛЬТа сделали своё дело, но не выдержала сама ткань вселенной сотканная Великим Ткачем. В один день лопнула и открылся проход в замлю смерти, замлю кровавых скал - Харон.
Любопытство и жажда власти не имеют границ. И пошли туда люди завоевывать новые земли и драться с новыми страшными монстрами.
И всё повторилось....
Всё это было.
Был и первый человек на странной земле именуемой Феб. И когда он крикнул - есть ли здесь кто кроме меня - ответила ему тишина. И пошел он по дороге до замка в надежде найти там новое, но нашел лишь свою смерть....
Был и шумный Родос. И каждый кто хотел одеть на себя новую робу или красивый доспех - спешил туда.
И были великие войны за замки и были шумные торговые площади и были взрывы пожирающего всё живое пламени на улицах и ходили убицы за стенами городов.
Всё было...
Давно не слышно о страшном КУЛЬТе, никто не знает где они.
И воины Света наверно ушли вслед за ними чтоб сразиться в последней смертельной битве с извечным врагом.
Тишина стоит в городах и на торговых площадях и не встретить уже случайного путника на дороге.

Оглянись вокруг себя Катун.
Ты думаешь это толпа гостей? Смотри внимательнее - это всего лишь тени. Тени тех кто ушел. Их глаза пусты и губы только движутся но не слышно ни звука. Где твое королевство король, где твои подданные? Ты один.
И это есть.
13:42 19.11.2009

ПРОЛОГ

Позвольте, мышку отодвинув
И «клавы» клетчатый пирог,
На час-другой дела отринув,
Мне Вам представиться: - Игрок.

Пожалуй, лет уж будет тридцать,
С тех пор, когда мне довелось
В мир виртуальный погрузиться,
Когда желание зажглось:

Желание Волшебной Сказки…
Устав от грохота машин
На технотроннейшей закваске,
Мы часто в мир другой спешим.

И здесь, я – прежний, я – реальный,
Но в обстоятельствах иных,
Себя проверю капитально
В сих декорациях шальных…

Здесь гордый эльф – стрелок из лука,
Здесь карлик – мастер топора,
Здесь быстро умирает скука,
Здесь песни барда до утра…

Здесь замки штурм переживают,
Здесь приключения целый день,
Здесь Рыцарь Даму обожает,
Здесь Свет – Добро, а Злоба – Тень…

Здесь нужно быть слегка Талантом,
Чтобы Игрой была игра,
Быть не спортсменом – Музыкантом,
Чтобы Душа тебя вела…

Не нужно бить во всё живое,
А находить свой Идеал,
Работать сердцем, головою,
Чтоб Смысл Исканий не пропал…

Годами был один напарник
Для Игр подобных, не секрет:
Компьютер – «умный» и бездарный.
Но вот явился Интернет…

В России появилась «Сфера»!
И мы узнали все о том,
И нам в сердца вселилась вера!
О «Сфере» речь и поведём…

ГЛАВА I

Сперва в журнале «Навигатор»
Статью о «Сфере» я прочел,
И это был мне детонатор,
Но в сети был не подключён…

Блажен будь «Сони-Ерикссон»!
ДжиПиЭрЭс мне предоставил,
И я вошел в Волшебный Сон,
На жесткий диск игру поставив.

Бангвиль! И квесты у слепца.
Шумит толпа, повсюду крики,
Товары жадного купца,
И цены непомерно дики…

Мой враг – кладбищенский нифон,
Что убивает невидимкой.
Ужасен красный скорпион:
Увидишь – сердце станет льдинкой.

Как часто слышен крик предсмертный,
Затем из города летит:
«Нифон, ты в КОСе, жесткосердный!»,
От гнева голос так дрожжит…

Но мчатся дни, летят года,
И даже избегая кача,
Познал я замки, города
И все материки в придачу…

Два заклинания – и дракост
Низвергнут магией могучей…
Весь мир доступен мне и прост,
Нет больше неприступной кручи…

ГЛАВА II

Так что же держит игроков
В сём небольшом волшебном мире?
Что, как объятия оков,
Их тянет в «Сферу» на буксире?

- Одни стремятся «зарулить».
Чтоб всех и вся, и побыстрее.
О них мне скучно говорить:
От них лишь манчкинизмом веет.

Им мил спидхак, и глюк, и баг,
Чужих покупка акков, шмота.
Их перс – кулак, а сам – слабак:
Игра минула обормота.

- Иные есть: собравшись в стаю,
Они не брезгуют ничем,
И млеют, «топом» называя
То, в чем и чести нет совсем.

Извечных деспотов мечтами
Весь мир завоевать полны.
Порочный путь себе избрали,
Уйдя в стрельбу вместо Игры.

Они надеются на силу,
На кровь, убийства и войну.
Ничем не брезгуя, в могилу
Свели они свою игру.

Со всяким сбродом под знамена
Единые готовы встать,
Им тир – и радость, и корона,
В другое – не дано Играть.

- Еще есть те, кто строй не любит,
Но и фантазией банкрот.
Такой стрелять бездумно будет,
Но славы - нет, не обретет.

Его набор эмоций – скуден,
Воображения – ни на грош,
ПК не интересен Людям,
И так лишь в Лету снизойдешь…

Так чем же благодатна «Сфера»?
Что к ней Играющих влечет?
В чём глубина, в чём смысл и мера?
Что может в ней найти народ?

Пожалуй, сами игроделы
Не умудрились осознать,
Какой конструктор без предела
Им всуе удалось создать…

В Игре не надо топать строем,
Когда за руку вас ведут
От квеста к квесту общим роем,
Типичных линий нету тут.

Здесь каждый может быть Творцом,
Если не чужд он Вдохновения,
Не жалким кукольным скопцом,
А составлять свои Творения.

Играя, можно здесь занять
Свою и редкостную нишу,
И уникальным в мире стать:
Твой ник в Историю запишут.

Тупых стрелков и через год
Уж вряд ли кто-то и припомнит,
Но если ты Играл – народ
И через годы тебя вспомнит.

Не поддавайся искушенью
Пойти по легкому пути:
Стрелять на замках по мишеням,
Но как Игрок не подрасти.

Так стань Героем – щедрым, правым,
Способным создавать Миры,
Творцом, не варваром кровавым,
Привольным баловнем Игры!

Глава III

Ус закрутив спиралью бравой,
Набивши трубку табачком,
Могу припомнить я по праву
Приход в Игру, в ней жизнь потом.

Вошел впервые… Оглянулся
По сторонам… Какой бедлам!!!
От суеты чуть не свихнулся:
Тут кто-то зазывает в клан,

Вот тут зовут пойти качаться,
Тут предлагают торг вести,
А вот зовут объединяться,
Чтобы посылку отнести…

Что ж, для начала разобраться
Совсем не вредно будет нам,
Чем в этом мире заниматься,
И надлежит ли выбрать клан…

И вот на форуме мой первый
О том и пост: «Зачем вступать?»
Да вот ответов явно верных
Не смог никто мне все же дать.

«Так веселее!», «Клан оденет!»,
«И на халяву подрастят!»,
«Дадут тебе побольше денег!», -
И всё подобное подряд…

Но я-то ведь Играть желаю,
Не дармовщинку получать,
Уж лучше сам сей мир познаю,
Чем строем в марше пробегать.

Ну а веселье, кто же спорит,
Мы им обязаны Друзьям.
Но вот для дружбы разве стоит
Формировать какой-то клан?

Вассалом называть чтоб друга?
Позвольте, как же это так?
Мне друг – сеньор? Вассал – подруга?
Такого жаждет лишь дурак…

Вдруг в топе пост с припиской [Вольный]:
«Если захочешь – загляни».
И просто адрес электронный
Без всякой лишней болтовни.

И заглянул… С того момента
Я «вывеску» и не менял,
Мировоззрения акценты
И сохранил, и защищал.

Формально, Вольные – сеньоры,
Никто обетов не дает,
Возможны споры, но не шпоры,
И каждый друга бережет.

И Честь превыше всяких «плюшек»,
И Совесть – высший судия,
Порядочность – не бант из рюшек:
Вот принцип Вольных жития.

И не стоит задач качаться,
Всех «зарулить» и стать «отцом»,
И каждый волен заниматься
В чём интерес находит он.

Воображение и Разум
В единый сплав у нас слились.
И это я заметил сразу,
И тем я жил, и ныне жив.

В игре пытался открывать
Все стороны Игры сверх меры,
И кто-то предложил позвать
Меня… Куда? – Аж в Князи «Сферы»!!!

Талантливы в Игре натуры,
И захотелось мне создать
Гостиную Литературы,
Чтоб там всё Творчество собрать.

Не зря я убеждал Таланты:
Прекрасен стал этот посыл!
И позаимствовать на форум
Его Оракул приходил.

В Гостиной проведен и первый
Общесферянский конкурс был:
Полет фантазии безмерный,
И каждый автор златокрыл!

И в Эвентах, когда случались,
Участвовать мне довелось.
И силы зря не расточались:
Им применение нашлось.

Так Вольные вели Игру,
Что предложил Кудесник даже,
Стремление оценив к Добру,
Им должность Офицеров Стражи.

Сильно пристрастие к Охоте,
На мощных монстров именных,
Что в скалах прячутся, в болоте,
В сопровождении свит цепных.

Как после всех деяний ратных,
Приятно снова отдохнуть
Душой, участвуя в занятных
Хоть викторинах где-нибудь,

Хоть в конкурсах, а их немало
В те времена прошло в Игре,
И побеждал я в них, бывало:
Призы те и сейчас при мне.

Почетно, как заметит каждый,
Суметь взойти на пьедестал.
Аж от Кудесников однажды
Симпатий Приз наградой стал.

И не покажется нам странным,
Поскольку [Вольный] – не фасад,
Что Рикки, Микко, да и Ксана
Примкнули дружно в этот ряд.

Сеньоры кланов тех «сюжетных»
По сути – Вольные всегда.
И Торанс – Менестрель Заветный –
Остался Вольным навсегда.

И не случайно, не по блату,
А видя Вольных жаркий пыл,
Сам ДДМ, не на зарплату,
Меня в ГэЭмы пригласил.

Я двадцать месяцев сражался
Со всем, что портит нам Игру.
Из тех, кто с должностью расстался,
Один услышал похвалу.

В Игре сегодня не найдётся
ГэЭм, который бы следил
Что в чате рыжем мат не льётся,
Чтоб в спину вам бандит не бил…

Ну что ж, взвалил себе я ношу:
Создал в Игре охранный риф:
На битву с отморозью брошен
Отряд активнейший - [Ш Е Р И Ф].

А как же самый-самый первый
Мой персонаж? Так кем он стал?
Рабом он не был кача верным,
Но подрастал и подрастал…

И без профессии гуляя
По миру «Сферы» лет так пять,
Занятий массу обретая,
Пришла пора специальность брать.

Профессию шестой ступени
Какую следует избрать?
Стать ассасином – темной тенью,
Чтоб убивать и убивать?

Иль варваром, чтоб пачкать руки
В чужой крови и дико выть?
Иль вором, чтоб другому муки,
Его ограбив, приносить?

Ну, нет… Постыдные занятия!
Играя, надо помогать!
Меня поймут сферяне-братья:
Я кузнецом решился стать.

И вот сижу я на пороге
У кузни, тяжкий кончив труд,
И, ус крутя, веду не строгий
Рассказ о том, как жил я тут.

Моя История правдива,
И капли вымысла в ней нет.
Я знаю, много есть счастливых,
Игравших честно много лет.

Порой сидим за кружкой эля,
О жизни в «Сфере» говорим,
Ведем мы разума дуэли,
Игры Историю творим.

И лишь брехливые старухи
Кричат, что кончилась Игра.
Но мы – в Игре, мы – Сферы Духи,
И нами RPG жива!

13:44 19.11.2009

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

Баллада о Вольнограде
Автор: Торанс[Вольный]

Там, где смыкаются миры,
У синих, словно небо, Врат,
Рождённый магией Игры,
Есть город славный - Вольноград.

Вокруг ни башен нет, ни рвов -
Открыт наш город для друзей,
Всегда дадут здесь стол и кров,
Входи же, путник, будь смелей!

Вот у распахнутых ворот
О чём то спорят орк и гном,
А мимо них спешит народ,
И эльф ночной, вот чудо - днём!

Шумят торговые ряды,
И крик истошный зазывал:
"Есть всё - от кожи и руды,
И даже - Меч, что Ткач ковал..."

На круглой площади фонтан,
И там охрипший менестрель
Поёт баллады дальних стран,
Под плеск воды и струй капель...

В большой таверне у реки
Тепло от эля и огня...
Собрались маги и стрелки,
Чтоб отдохнуть на склоне дня...

А дом, что с башенкой, приют
Для тех, кто с лирой обручён...
Здесь сочиняют и поют,
Здесь каждый Музой покорён...

В библиотеке тишина...
На фолиантах древних пыль,
Колпак магички у окна.
Что в древних сказках ищет быль...

А утром пряный аромат
Кофейной пенки над джезве...
Хозяйки рыженькой наряд,
Что вам приснилась на заре...

Здесь все свои и нет врагов,
Не скрою - спорим мы порой...
Но все - вольны, и нет оков...
И на душе царит покой...

Но если вдруг пахнёт бедой,
Любой из нас - боец и маг,
Мы станем городу стеной,
И не пройдёт коварный враг!

Но те, кто к нам пришёл с теплом,
С открытым сердцем и душой,
Здесь обретут очаг и дом,
Друзей надёжных за спиной.

На перекрестии миров,
У синих, словно небо, Врат,
Приют поэтов и бойцов,
Свободных город - Вольноград...

01:56 20.11.2009
Расскажу о первом моем клане и о первых моих шагах в игре
.

Начал я играть в сферу, когда еще был школьником, было это очень давно лет так 5.5 назад. Вобщем то практически с релиза начал играть. Пошел с другом в магазинчик посмотреть игрушки, выбрать что нибудь, да поиграть. Увидели диск со Сферой, написано там было первая многопользовательская онлайн игра, глаза сверкнули. Там была приписка мол 1 месяц игры бесплатно, я думал, что за инет не надо платить и взял поиграть. Пришли с ним ко мне домой, установили, попытались поиграть, но фигу!!!, интернет понадобился, сбегали в магазин опять, купили карточку вест колл. Начали играть, хотя недолго.
На следующий день уже начал играть побольше, когда телефон был не занят, а он вечно был занят - сестра бренчала по нему часами)))
Мой первый клан был WARHAMMER. Вступил я в него с бухты барахты, кричал в бангвиле помощи от хаев, денег не хватало на жетон в Шипстоун. Тут подошел мебер из Вархаммера, дал денежку и предложил вступить, ну я обрадывался, думал, что в клан попасть тяжело, в то время еще рамки были, мол с 10-10 в клан берем и т.дд., а я был нубасом 5-5 Хороший клан был, сеньорил там Даймер и Веймар - два брата. Еще там было очень много хороших людей: Веуз, Геру, Ворчун-чун, Гема, Jenya, Пых-чих, да много еще кого, только щас и не упомнишь всех.
Долго я качался до 10\10, я соревновался с Ворчуном, хорошо мы в те времена ладили, но он меня обгонял вечно, ибо у него с интернетом было получше. Денежки зарабатывал как мог, основным зароботком была продажа хвороста и металлов. Часами стоял на респах металлов, а чтобы занять респ, надо было еще занять очередь, а она распластывалась иногда аж до 24 часов))) Но ничего не поделаешь, приходилось ждать и вставать где то в 7 утра и собирать два часика металлы, а потом на учебу дуть Зато навар с металлов был хороший, его активно покупали, чтобы сварить порохов. В те времена ценились металлы и хворост. Специальностей еще небыло, ценились макс порохи. Качались тогда не равномерно, были такие лвл как 21-51, 30-60, 10-59 и т.д. Вобщем то рулили те, кто фигарит огнем.
Затем я научился барыжить Когда уже был накоплен маленький капиталл, то я скупал в бангвиле хворост по 500 талов, а потом в шипе продавал по 1к, чем у тебя больше хвороста было, тем дороже его брали. Я копил всегда по 100 шт. хворта, вот это был навар для меня, иногда даже по 1500к покупали за штуку. Такая система была финансовая цена оптовая, но наоборот)))
Сокланы помогли мне прокачаться до 10-10 в мелких данжах на своих мобах, со своим кастом, затем я начал бегать сам по респам, мочил бычков, кстати я их ценил, умирали хорошо и давали по 300 опыта ууу лакомство было Не навидел я тропосов, так как мз было на нуле, бегал от них очень много)))
Так же зомбов было нереально убить в данжах и т.д. Шмота небыло хорошего, качались все в рванье. Если на тебе был 69 шмот, то это воще ты был мега папкой значит. Так что перебивался 27 шмотом, да и то не полные комлпекты. Про бижу вообще молчу Вот такими рывками докачался я до 31-31, а там началась новая пора в мире Сферы, о которой я расскажу во второй части моего бесцеллера

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума