серверная задержка

02:32 10.07.2019
поиграв 10+ дуэлей монах vs монах я признаться таки сгорел
чуть ли не половина кд уходит в пустоту. то есть ты у себя на экране видишь противника наводишь курсор строго на него проверяешь дистанцию тыкаешь скилл и.... и ничего. по какой то неведомой причине бывает случается что комета например не станит. применяется но не станит. а бывает и не применяется только в никуда сливая фанатизм хотя цель была на доступном рендже. или волна не проходит хотя опять же повторюсь у себя на экране я наводил прицел строго в цель. механики эвейда станов вроде как нет. то есть это происходит из за дикого рассинхрона между тем как персонажи отображаются у тебя на экране и тем что по этому поводу "думает" сервер. и это касается не только монах вс монах но и любой дуэли в которой принимает участие какой то повышенно мобильный класс. рога хант монах.
посмотрел в мониторинге ресурсов адрес сервера и пропинговал. получил 35-40 мс. то есть дело не в пинге.
ситуация ночью опять же не меняется то есть серверный дилей вызван не нагрузкой(да и какая тут нагрузка даже в прайм тайм)) но тогда чем ? кривой код ? механика нон таргета настолько сложна что хороший дилей не возможен ?
играл в вов на пиратке!! с онлайном 12к+ там серверая задержка 150-200мс. а по ощущениям это даже меньше чем то что имеем тут. играл и на всяких пвп серверах где маленький онлайн(относительно маленький. 1-3к)эта цифра в десятки раз ниже. почему тут так не получается ? может какой нибудь одмен там крипту майнит частью мощностей сервера ?
10:23 10.07.2019
У меня "эхо" скачет между 40-60. А разница в (синхронизации) атаках 1 сек. Т.е. мой стан всегда второй)))
15:38 10.07.2019
Последние дня три вообще играть не возможно. Постоянные нет связи и эхо скачет с разницей в 500-600. И да, с нетом у меня всё в порядке.
01:02 11.07.2019
Последние дня три вообще играть не возможно. Постоянные нет связи и эхо скачет с разницей в 500-600. И да, с нетом у меня всё в порядке.
тут виноват не сервер а какой то из провайдеров по чьим путям идет твое соединение с сервером. скорее всего
если бы дело было в сервере то лагало бы у всех
то о чем говорю я это не лаги а именно дилей
16:53 11.07.2019
с лагопингами и рассинхроном, и онлайном в сотку тут вообще уже мем....еще попадают первыми кто от сервака близко......а кто далеко говорить не о чем, причем с теми же магистралями и отдаленностью даже дальше в др играх ТЕРПИМО

кстати в начале проекта сферы 3 с этим проблем было намного меньше, там реал прицелился - попал, а щас непонятно что ввели какой то непонятный параметр ЭХО.........
20:48 11.07.2019
На воине, рывок, 1 раз из 5 просто в откат уходит.

Ответ

Перейти на полную версию форума