Руководство по игре 3: Детали управления, интерфейса, статы, прочие...

20:35 28.04.2008
1) Удар молотом/мечиком/кулаком/арбалем, - дает экспу в титул, соответственно маг.атака: шоки, атака земли (при условии, что на моба не повешена мантра -145/350фз), и т.д., - дает степень.
2) Кастовать на себя просто, зажимаешь Alt, и жмешь лкм(левая кнопка мыши).
3) Вопрос - "как делать мага?" - неточный, выбери для начала профу, которая тебе нужна, затем ищи готовые куклы на этом форуме, или на http://mmoclub.ru форуме, ну и раскидывай статы по кукле, и все будет гут, только не забывай сразу рассчитать, сколько потратишь на игру, с этим нужно определиться до того, как начнешь раскидывать статы.
4) Таверна... хз))) в каждом городе все по-разному, легче будет просто спросить в городе. Карту можно купить за 80т (вроде) у мужика, помоему с красной сумкой на поясе, который продает жетоны, карты, чернила и т.д.
5) На маленьких лвл сытость не важна, она значима на выс.лвл, ибо сытый перс имеет больше хп(здоровья, чем обычно), а голодный как раз-таки восполняет постоянно прану по чуть-чуть. Про дом... ты как раз зашел в таверну, ибо там не действует гнев скрижали, который бьет больно за удар в пределах города. Про то, где очутился - если рядом не видно города, значит карма у тебя ПК, или ОПК, соответственно на данный момент тебе поможет лишь карта, или выйди к дороге (она как раз везде близко возле респа персов с плохой кармой), есть указатели, где дороги пересекаются.
6) Играл в Линейку, - ушел через неделю, скучная очень, здесь все продумано, и этим игра удерживает людей много лет (я не только про СП, но и с1).
Собственно, думаю на все вопросы ответил. Спрашивай тут же, кто будет, сразу ответят.
21:01 28.04.2008
Спасиб за ответы. По крайней мере что-то вразумительное. А то некоторые супернубы чешут языками, даже не научившись внятно говорить :kriz:
Насчёт Линейки и иже с нею ты не прав. Там, по крайней мере, мобы не выскакивают из-под земли, и не убивают в каждой 2й стычке. За игру (где-то час) я забил где-то десяток мобов, а умер кажется шесть или семь раз. Знаешь, постоянно умирать - это очень депрессивное чувство :cry:
Не знаю, возможно для хардкорных игроков она и кул, но для новичков она не просто недружелюбна, но скорее враждебна :scared:

Откуда у меня может быть карма, если я только что начал играть? Я даже мобов к тому времени ни одного не убил.

И ещё вопрос - почему я не могу продавать вещи? В подсказке говорится, что надо установить цену, но там ж ничего нет, где можно устанавливать цены?

21:20 28.04.2008
При первом заходе в игру, - карма у перса нейтральная, соответственно респ его в арке около стены города... достаточно ее обойти по кругу, и зайдешь в город. Но если рядом нет стены города, то карма у тебя ПК, или ОПК (кошек бил, персов бил на территории города?), а так, как ты не выше лвл 10/10, то единственное место, где ты появляешься, - респ персов с плохой кармой. Хотя я давно создавал перса, не было ещё тогда к примеру начального квеста, который вроде щас сделали.
Продавать вещи легко... жмешь на T (англ.), и из инвентаря (I) перетаскиваешь в торговые ячейки в открытом окне, рядом ставишь цену (цены в СП гибкие, поэтому можешь прогадать, - поставить завышенную или низкую, тут долго надо тебе по барыгам бегать, и смотреть средние цены на шмот).
22:33 30.04.2008
а как вы думаете кто лучше крестоносец или варвар?И ещё когда я получу 11 уровень можно будет сделать так что-бы марки титула не отнимались?И вот сейчас я купил лицензии для доступа на Харон и Феб по 100т они будут действовать когда я получу 16 уровень?Или надо покупать будет новые?
23:46 30.04.2008
ЛУчше вариГ...но его качать тяжко...
Марки титула и степени теперь будут сливаться у тебя до конца твоих дней...
Лицензию активируешь на 15лвле...
Новые покупать не нужно...
17:16 02.05.2008
А ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ГИЛД-МАСТЕР КОТОРЫЙ ГИЛЮДИЮ МНЕ ДАСТ?И ЕЩЁ ВЛАДЕЛЕЦ ТАВЕРНЫ ПРОДАЁТ МНЕ КЛЮЧ ОТ КАОЙТО МАСТЕРСКОЙ САМПУЛА ЗА 200ТЫСЯЧ,ЧТО ЭТО ЗА МАСТЕРСКАЯ?
22:07 02.05.2008
Нужно знать на кого качаешься от этого и будет меняться расположение твоего гилда...
НУ а ключ тебе вообще не нужно пока что покупать... :mark:
09:03 03.05.2008
я решил качаться на крестоносца,можете хотя бы намекнуть как на карте обозначен человек который сделает меня крестоносцем?
18:46 03.05.2008
А что гильдию крестонсца можно брать с любой степени важно что-бы не больше 15?
18:49 03.05.2008
Цитата:
А что гильдию крестонсца можно брать с любой степени важно что-бы не больше 15?
да и с титула любого не ниже 16 )

Ответ

Перейти на полную версию форума