алмазы и рубины

19:19 29.03.2011
сфера не один год существует..но были интересные моменты.... и весьма интересны..хотя зачем открывать занавес?
03:35 01.04.2011
Это как монета выбора, круто, но нафиг?
13:45 01.04.2011
нет у слитка есть конкретное предназначение. это не монета, он до сих пор работает.
19:05 22.04.2011
вот даже не знаю как сказать по-короче... Уже вторую неделю тоскливо хожу под Санпул на площадку для плохих... Ничего не выбил естессно. И вот думаю я что это не правильно, ну что так быть не должно. Полная неопределенность и никакой информации - я не знаю из каких мобов и где может выпасть рубин или алмаз, я не знаю какова вероятность (сколько мне примернон хотя бы мобов надо убить). Я абсолютно не имею никакой информации о том как же мне добыть рубин (алмаз) и в то же время Игра требует его у меня на ап профы. Мне кажется это нельзя назвать игровым моментом, это упущение, недоработка авторов. Я могу потратить огромное количество времени впустую. Во всех других случаях есть хоть какая-то ясность. Ну, например, кристаллы падают из Демона, 15 робы из 120 имен, 7 прыг из 35 мобов - и это точно известно. А здесь? Понятно, что кто-то по памяти (спасибо ему) сказал мне, что вроде выбивал у респа плохих. А если он ошибся? Если напутал что-то? Вообщем, я пишу это во многом просто так, от обиды на Игру, за что она со мной так. И пожалуйста, не предлагайте мне купить алмаз - я хочу выбить его сам.
13:34 23.04.2011
Каких-то географических закономерностей выпадения рубинов, алмазов (ровно как и золотых слитков, колец с алмазом и прочих редкостей) нет. То, что они редко попадаются, объясняется лишь очень низкой вероятностью их дропа.
По личному опыту скажу, что чем выше уровень перса, тем реже они попадаются. Т.е. на нубском уровне вероятность дропа выше. Но это только личные наблюдения.
Администрация, видимо, рассчитывала на то, что рубины и алмазы можно будет купить у тех персонажей, которые их выбили, но самим им не понадобились. Низкую вероятность дропа поставили, чтобы цена была высокой, как и положено для драгоценных камней. Так что необходимость купли-продажи алмазов и рубинов ИМХО заложена в игровую концепцию.
15:07 23.04.2011
Каких-то географических закономерностей выпадения рубинов, алмазов (ровно как и золотых слитков, колец с алмазом и прочих редкостей) нет. ..
я не спорю, поскольку не знаю, просто хочу спросить - данное утверждение - это точное знание или тоже предположение?

Я вот что хочу сказать - например, я знал, что 7 мантры(в том числе прыг) падают из 35 мобов. Я наролил себе этих 35 мобов и бил их пол-года на ЛО. Ни одного прыга. Птом мне подсказали - я вышел на Родос и у домика с оружейником 14 подстрелил летуна 35 уровня - из него и выпал 7 прыг. Причем довольно быстро.
Так вот - может все же есть какая-то логика, например алмазы и рубины наиболее вероятно добыть в подземелье типа шахта... Или из моба, какого-то конкретного... Неужели чистой рандом??
20:26 23.04.2011
я не спорю, поскольку не знаю, просто хочу спросить - данное утверждение - это точное знание или тоже предположение?
Точного знания здесь ни у кого нет. С самого начала у руководства проекта была такая политика - игроки должны сами познавать игровой мир, поэтому информации всегда был минимум. А сейчас и от разработчиков сложно толкового ответа добиться - за семь лет столько сменилось програмеров да гейм-дизайнеров, что нынешние, кажется, и сами не особо в курсе, что там в игре понаворочено.

В общем, это и не точное знание, и не предположение, а личный опыт. Играя с начала 2004-го, я какую-нибудь закономерность их выпадения, да заметил бы. Кстати, самый первый алмаз мне выпал возле бабок с порохами между Саном и Бангом)) Остальные где попало. И в данжах тоже.

Я вот что хочу сказать - например, я знал, что 7 мантры(в том числе прыг) падают из 35 мобов. Я наролил себе этих 35 мобов и бил их пол-года на ЛО. Ни одного прыга. Птом мне подсказали - я вышел на Родос и у домика с оружейником 14 подстрелил летуна 35 уровня - из него и выпал 7 прыг. Причем довольно быстро.
Мне кажется, все дело в том, что на Родосе просто всегда был лучше дроп. Не считая редкостей типа алмазов/рубинов, которые, по моим личным наблюдениям, чаще падают из мобов таких мелких уровней, которых на Родосе и не водится. На кладбищах дроп тоже лучше (опять же по личным наблюдениям).
Во всяком случае, я и в С1 и в СП сет седьмых прыгов выбивал еще до ввода Родоса.

Так вот - может все же есть какая-то логика, например алмазы и рубины наиболее вероятно добыть в подземелье типа шахта... Или из моба, какого-то конкретного... Неужели чистой рандом??
Семилетний опыт подсказывает мне, что да)) Помню, один знакомый как-то долго пытался установить закономерность - из каких мобов что чаще в лут выпадает. Но так никакой закономерности и не нашел. На мой взгляд, закономерности такие: во-первых, у разных предметов разная вероятность дропа; во-вторых, при повышении уровня мобов эта вероятность понижается. Поэтому на нубском уровне все сыплется, как из ведра (и редкости попадаются), а из мобов высокого уровня - в основном камни да цветочки.
21:25 23.04.2011
Ткач, спасибо огромное. ну что ж, попробую бить мелких мобов мелким персом... потом расскажу...
23:09 23.04.2011
Удачи)) Но рубины/алмазы очень редко попадаются. Мне лично даже девятые защитные мантры чаще выпадали. Так что я бы на твоем месте все-таки купил эти камешки, если они для апа нужны. А дальше искал бы их чисто для души))
23:56 23.04.2011
вот уже есть информация - персом 11-13 около Шипстоуна из скелета 1 уровня рядом с порталом выбил золотое кольцо! Как я понимаю, предмет сей не менее редкий чем рубины и алмазы.
Не будем сейчас о назначении кольца - сия великая тайна. А вот что мне кажется интересно обсудить: у некоторых мобов естть, если можно так сказать именной дроп, ну например, хворост падает только из палочников, лапки паука из пауков и т.д. Почему бы не предположить, что и золотое кольцо может выпасть только со скелета - ну в самом деле, скелет, а точнее его предыдущий владелец, мог носить на пальце кольцо, я его убил и снял. Чем не красивая гипотеза? Может быть и рубины с алмазами должны падать только со скелетов?
Вот интересно спросить народ: прыг 7 с каких мобов выбивали? Я с летуна выбил - может быть прыг (дающий почти полет) и должен падать только с летунов? Тогда мы найдем еще одну закономерность. Я извиняюсь за многобуквие, короче написать не смог. )

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума