Путь чернокнижника,

21:08 12.09.2010
Пролог.
Обычный летний день, душная маршрутка, я в состоянии прострации, рядом крутится шестилетняя дочь и радуется жизни. У меня же настроение на нуле, не знаю, что не понравилось на собеседовании этой мегере, но дорогу в школу в этом году она решила моей кровиночке обрезать. Так и сказала: « Вам еще рано, подождите годик, вот тогда и поговорим". Олененок у меня девочка вполне самостоятельная, общительная, но под взглядом этой мегеры даже я стушевалась. На остановке в маршрутку вошел парень, от которого, несмотря на жару и духоту города веяло свежестью. Он остановился рядом с нами, на вид ему можно было дать лет 25, светлые волосы как будто выгорели на солнце, голубые озорные глаза изучающе осмотрели меня и дочь.
-Ада, вы не расстраивайтесь, завтра все изменится, не будет завтра этой мегеры
- Откуда вы знаете как меня зовут?- Я была крайне удивлена
-Я должен был раньше вас найти, но так уж получилось
- Молодой человек, вы кто?- я испугалась, перехватив взгляд парня, он очень внимательно смотрел на Алину, но взгляд странный, видно, что парню что- то надо рассказать, но он сам при этом смущается своей миссии
- Это неважно, на это уже нет времени, завтра придете в тот же кабинет, там будет девушка, ничего ей не говорите, все будет нормально.
Парень присел на корточки и притянул к себе дочку, которая во время нашего разговора, стояла рядом и держалась за поручень.
-А это тебе малыш
У него в руке оказалось колечко и две серьги в форме драконов высотой сантиметра три с крошечными зелеными глазками. С ловкостью фокусника он извлек из детских ушек серьги и отдал их мне. Одел на палец Алины колечко, которое оделось, так как будто оно там и было, хотя мне казалось что размер у кольца намного больше. Я прибывала в состоянии ступора и сжимала в ладони старые Алинкины серьги. Парень в это время поднес к ушкам новые серьги и при этом что- то говорил моей дочери, я ничего не слышала, а Алина кивала головой, дракончики по очереди закрыв свои пасти повисли на ушах моей дочери
-Ада, не вздумай снимать их с дочери
На следующей остановке он вышел, мне хотелось выскочить вслед за ним, потребовать объяснений, но моя пятая точка не хотела отрыватся от кресла маршрутки, ноги меня не слушались. "Господи, нам на следующей выходить, а я как размазня сижу"
-Мам, пошли нам выходить скоро
Надо собраться и встать, думала я с испугом, но встала на удивление бодро
-Пойдем Алененок
Дома Алененок крутилась у зеркала и рассматривала дракончиков на ушках, на мой вопрос, о чем она разговаривала с дядей в маршрутке я получила ответ, который убил меня своей логикой и простотой: «Мама, ты же рядом стояла и все слышала". Весь день этот загадочный подарок не выходил у меня из головы, душистая ванна с солями и пеной на этот раз сплоховала и не успокоила меня как это обычно бывало. Голову сверлили разные мысли, даже додумалась до того что парень, вообще не парень а замаскированный инопланетянин и решил поставить на моей дочери эксперимент для нужд своей инопланетной науки. В общем, я пошла в детскую. Доча мирно сопела на своей кроватке, положив под голову правую руку, её длинные светлокаштановые волосы разметались по подушке. Дракоши сверкали своими зелеными глазами, один лежал на левой щеке, другой разлегся на правой ладошке, но лежали они как то странно, создавалось впечатление, что они живые, а не из золота. Оба дракона лежали на лапах, у обоих полурасправлены крылья и держались за ушки хвостами, но я точно помню, что держались они зубами. А сейчас мирно лежат и поблескивают своими глазами бусинками. Я решила их рассмотреть повнимательнее, никаких замочков или чего- то похожего я не увидела, через прокол в ухе проходил длинный хвост, который оканчивался наростом в виде треугольного копья, которое явно не могло пройти через крохотный прокол. "Новый вид драконов - драконы сережки для девочек, а может их кормить надо? И спросить некого. А может они вампиры? Маленькие такие вампирчики которые сосут кровь из ушей, а потом вырастают и съедают своих владельцев" Но вынуть эти хвостики не разорвав ухо, я бы не смогла. Я так и уснула рядом со своей кровиночкой.
Утром я проснулась совершенно посвежевшей и бодрой, что для меня редкость, я плохо встаю рано, Алинка уже поставила чайник и ждала меня на кухне. Я глянула на дракошек, они как ни в чем небывало держались за уши своими открытыми пастями и поблескивали глазками как будто ночью ничего не было. И тут я обратила внимание на то чем так занималась моя мисс совершенство, она сосредоточенно рассматривала зеленую змейку которая бегала по колечку на её пальце и моментально втянулась внутрь как только почувствовала моё присутствие.
"Так, дракончики перевертыши, дрессированные змейки, чего я еще не знаю в своем доме?" подумалось мне, но допрос с пристрастием решила отложить, нас ждет собеседование и если незнакомец не обманул, первого сентября доча пойдет в школу
21:18 12.09.2010
Роман находится в процесе написания, все герои ждут своего часа и вашего мнения
16:19 13.09.2010
Просим-просим ))) Начало впечаилило
21:57 13.09.2010
Продолжение естественно будет, будет и сказочный лес и слс, и кд, возможно оставлю зш и пп. Добавятся и герои. Проблема только в свободном времени для редактирования и перевода всего из рукописного вида в электронный. Естественно данный текст небудет являтся руководством к игре.
22:25 13.09.2010
Очень интересно. Жаль, что так мало.
01:02 14.09.2010
Быстренько позавтракав и приведя себя в порядок, наши две особы отправились в путь. В уже знакомом кабинете нас встретила высокая молодая брюнетка, возраст которой определить я просто немогла, ей можно было дать от восемнадцати до тридцати она весело щебетала с Алиной я в их разговор попыталась вмешаться один раз, но девушка приопустила свои крохотные очки и глянула на меня глазами в которых было столько мудрости и строгости, что я опешила и предпочла больше в разговор не встревать.
Первого сентября я, отпросившись с работы, повела Алиненка в школу. Школьные проблемы груз как оказалось немаленький, тем более для матери - одиночки. Я конечно не модель, но многие меня считают привлекательной: рост 174см, ножки точеные, карие глаза, длинные каштановые волосы, с грудью мне правда не повезло, но ребенка сама выкормила. В общем, на внешность грех жаловаться, но вот с мужиками мне не везло никогда, да и девушки меня всегда больше прельщали. Работая диспетчером в автосервисе много не зарабатывала, искать другую работу не хотелось. Ну, куда я пойду пешком и без машины? Моей маздочке уже за двадцать, я разорюсь на ней, если уйду в другое место, а к комфорту япономатери я давно привыкла. Примерно в конце сентября раздался звонок дочери, а у меня на приемке народа не протолкнутся, кому-то надо оформить машину на въезд, кому-то рассчитаться и забрать свою машину, тут же напирает владелец ведра с гайками, от которого вешались все: и слесаря и снабженцы и даже сварщик.
-Алина, у меня запарка, давай быстро - сказала я, прижимая телефон плечом к уху, так как руки были заняты.
-Мама, я с подругой приду, можно?
-Сама поешь, подругу покормишь, сделаешь уроки и к моему приходу, что бы была дома, все дочь,- я повесила трубку
Приехала я около девяти вечера, оставила машину у подъезда выгребла с заднего сиденья пакеты с продуктами и, пожелав своей ласточке спокойной ночи потопала домой. Дома меня ждал очередной сюрприз. Точнее сюрприза было два, причем один вольготно развалился на коленях другого.
Судя по шуму из детской, Алина что-то искала в своей комнате, я же спокойно прошла к себе, оставив пакеты в коридоре. В моем любимом кресле сидела огненно рыжая девочка с ресничками настолько длинными и пушистыми что ей позавидовала бы любая фотомодель, а на её коленях лежал угольно черный котенок. В это время сзади подошла Алинка.
-Мамуль - Девочка вздрогнула и подняла голову,- это Даша, мы с ней учимся вместе. Даша-это моя мама.
-Ада… Владимировна. В общем, дети время позднее. Даша давай я тебя домой отвезу, пока не разделась
Сама Даша, рта раскрыть не успела.
-Мамуль, можно она останется? Мы уже её маму предупредили
-А клубок шерсти?- котенок был на мой взгляд очень тощий
-Мы когда домой пришли, он около нашей двери лежал, давай его оставим, а?
-И что мне с ним делать?
-Ну мам, он такой хороший
-Не мамкай, ухаживать сама будешь. Как хоть назвали его?
И тут я впервые услыхала этот хрустально звонкий голосок Даши.
-Барс. Мы хотели назвать Багирой, а он оказался мальчиком.
-Девченки, разберите пакеты, я там тортик купила, чайку попьем и брысь мыться и спать. Кстати, уроки сделали?
-Мы все сделали,- сказала Даша, проносясь мимо меня:- Да Алин?
-Мамуль, мы всё сделали
Разбирая пакеты и накрывая на стол я наблюдала за подружками: Даша-девочка огонь, все движенья перетекают из одного в другое, ни разу не запнулась ни обо что, ни с кем не столкнулась, ловко перескакивала через любопытного Барса. За ужином или правильнее сказать за вечерним чаепитием, я узнала что Даша ходит в секцию художественной гимнастики и Алина хочет туда же. Отказать ребенку я не могла, да и я сама в детстве ходила сначала на фехтование, потом его забросила когда увлеклась САМБО. А точнее одним самбистом, но это дело прошлое
03:11 14.09.2010
Есть маленькие погрешности, но в целом написано довольно неплохо. Читается легко и с интересом. Так что ждем продолжения банкета - любопытно как будет развиваться сюжет))
03:43 14.09.2010
Да я сама незнаю куда меня заведут главные герои, пока они меня довели до рондо и кд. Зш я наверно выброшу, пускать ли их в бродилки по порталам ПП я пока нерешила,путешествие по мордуку я им точно устрою. Пока могу гарантировать только то что будут любовь и дружба, будут враги и то что одной пантой в этой компании мы необойдемся
04:43 14.09.2010
По грибы, да по самые ягодицы
Как любят говорить в американских фильмах: Some years later. А точнее лет семь с копейками. За это время Даша почти совсем перебралась к нам, ночует у матери раза два в неделю, её матери не до нее. Её отец человек немалого достатка, у него своя семья, разрушать которую он не собирается, но девочку, а точнее уже обоих (мне кажется, весь гардероб Даши находится в нашей квартире), одевает по полной программе. И думаю что появление у Даши точной копии Алинкиных колечка и сережек его рук дело. В общем, сижу на работе ощущаю на себе все прелести городской духоты, а девчонки в это время на даче наслаждаются природой. « И вкалывают на грядках» - промелькнула мысль, которая принесла немного удовлетворения, которое быстро улетучилось. Дача мне досталась при разводе от бывшего мужа. В общем два соединенных кунга с военных грузовиков, которые обеспечивались днем 12 вольтовым питанием от солнечных батарей, ночью от большого аккумулятора, которому жить осталось два понедельника, но на послушать музыку днем и освещение с телевизором ночью пока хватало. 60 километров от города, в глухой деревеньке, где даже нет магазина, и почти нет народа. В пятнадцати метрах от дачи протекает речушка, небольшая, но очень чистая, метров пять шириной и глубиной метра полтора. Половить рыбу, поплескаться и позагорать хватает… Как обычно клиенты поперлись к концу рабочего дня, так бывает всегда когда я хочу улизнуть с работы пораньше. Ровно в девять вечера, я погнала весь свой находящийся под капотом табун, в без малого сто сорок лошадей на природу. К отсутствию кондиционера я привыкла давно, мне хватало люка и опущенных передних стекол, да и в нашем климате надежная печка зимой намного важнее капризного кондюка летом. По дороге заскочила в круглосуточный магазин, прикупить продуктов на выходные, так как на даче холодильника нет, то продуктов мы там почти не держим. В общем добралась я только к одиннадцати часам.
Дача, как и вся деревня в принципе встретила меня темнотой и тишиной, только у входа горела маленькая лампочка дежурного освещения. Заглушив двигатель и выключив радио я достала из подлокотника бутылку еще холодного пива. Пиво было вкусным и свежим, где то в вдалеке лаяли собаки, над головой висел ковш большой медведицы. «Эх, лепота- то какая, аж матом ругаться не хочется»- вслух сказала я потягиваясь. И решив сначала ополоснутся, поставила початую бутылку на капот. После холодной водички я побежала к дому не забыв прихватить начатую бутылку. Моя кровать была свободна, а на соседней в обнимку сопели две обнаженные нимфы

Ответ

Перейти на полную версию форума