Последний рассказ от Браги

21:31 29.09.2009
Последний рассказ от Браги Мну ушло…
Браги стоял на развилке у плата Палмир, и думал, уткнувшись взглядом в серую землю.… Шумели, сталкиваясь с громким «бумс», туманные осы, составляющие сущность его коварного тумана, вокруг его посоха угрожающе вертелись послушные плюсики, над головой собиралась туча. Это было очень непривычное для него занятие. Но он старательно напрягал свой нубский мозг, выполняя сложную для своего организма функцию.
- Быть или не быть? Пить или не пить? Ой, куда-то меня не туда занесло, чё дальше-то делать будем, господа?!
И ведь представьте, было же о чем задуматься! Золотая середина его веселой жизни, новый скачок в эволюции, взятие шестого ранга, все это оборачивалось грустной задницей, показывающей свою сущность окружающим, этакую унылую, однообразную прямую, с непонятным исходом.
- Да, у меня есть две верные феи, посох мой все также устрашающе извергает подлую магию, но в жизни все-таки чего-то не хватает. Может быть, Ангела? Да, ангел исправил бы ситуацию.… Наверное. Может быть, – задумчиво рассуждал он, стоя все на том же месте. – Если кратчайший путь между двумя точками – это прямая, то куда-то я не туда зашел…. С этим надо что-то делать.
Он впервые поднял голову и взглянул на табличку, украшающую перекресток. На ней было три надписи:
К задротам – гласила первая.
- К этим балбесам, не знающим толк в настоящей жизни? Для которых фраза «я тебя обогнал», стала дороже дружеского «пойдем, попьем пивка?». К людям, променявшим истинные ценности на новый наркотик? Пришел он вроде бы из Лакси.… Или из Горизона? Неважно. И название у него какое-то странное, вроде бы «кучка пикселей». Этот народ, напившись, сидит перед волшебным кристаллом и ругается с окружающими, вместо того, чтобы построить дом, вырастить сына. Ой, опять меня несет рыжая лиса за дикие леса. Короче, лучше бы в баню сходили.
Вторая надпись звучала более соблазнительно - К Несбыточной Мечте. В скобках было написано: дракон, цербер, ангел – подчеркните нужное.
- Зачем к ней идти, если она несбыточная? Сразу видно, развод. Писали бы, к волшебной мечте, или там, прекрасной. И вообще, у меня две фейки есть. Кстати… ЧЕРНобыль, лети сюда, посмотри, какие глупости здесь пишут!
Из-за спины вылетел большой огненный шар, сверкая так, что начинало болеть в глазах. Вокруг него крутились красивые спиральки и сверкающие плюсики.
- Хозяин, ты с ума сошел? Какой нафиг дракон, если у тебя есть я?! В поясе сидеть не согласен! – сварливо сказало существо. – И вообще, я пуху на +10 заточил, гляди. - Тут оно выплеснуло из себя струю огня, вдребезги разнесшую здоровенный камень, на котором был укреплен указатель, и оплавившую все вокруг.
- На третьем фрагменте таблички, который, оплавив, пламя отшвырнуло в сторону, все-таки можно было что-то прочитать. Под взглядом чернокнижника она взлетела в воздух и приблизилась к нему. На ней была накарябана мелким почерком надпись, явно выведенная рукой пьяного в хлам человека. «Лопата рядом, заройся сразу, нупъ!» - гласила она. Рядом действительно лежала довольно ржавая лопата, которую положил какой-то шутник.
- Оригинально, но мне не подходит. И вообще, чего тут рассусоливать, если все уже давно взвешено и решено? Начну все сначала, в каком-нибудь новом месте, может быть, обучусь новой профессии. Когда вырасту – может и появится эта мифическая, недостижимая «3-я профа», к которой все стремятся. Ну, появится она, и что дальше?! Ничего особо не изменится, все так же будут существовать всего три вещи в жизни – кач, фарм и ругань в общем чате. Раз я не могу изменить ситуацию, я изменюсь сам. Конечно, можно было бы разгневаться на всех, и устроить маленький апокалипсис в избранном мире, но с равными себе это сделать трудно, а нубов сливать недостойно.
С этими словами он поднял посох, что-то прошептал, и в воздухе возникла пылающая надпись. Это была стандартная формула уставших странников, пытающихся что-то изменить в своей жизни. Огненные буквы поднялись выше, освещая все окрестности, а потом вспыхнули ослепительным светом, говоря всему миру:
«Я УСТАЛ, Я УХОЖУ!».
Браги сжал в руке камень, открывающий портал из этого мира. Стандартный портал был красного цвета, но он позволял просто уйти в никуда, а чернокнижнику требовалось нечто иное. После проведенных манипуляций, совершенных им, камень выдал портал багрово-черного цвета, позволяющий случайным образом свалить к черту на куличики, и начать все сначала.
- Все-таки, я великий маг, - удовлетворенно сказал он, - пускай и здесь вершит свой суд коварный Рэндом.
Он шагнул в портал и исчез.

Все что я знаю, это ветер перемен.
Меня уносит он, даря взамен
Солнца луч и шёпот смеха,
Грустное «прости» в конце,
Все, что мне доносит эхо,
Это слезы на твоем лице.
Ваш Браги.
21:34 29.09.2009
по ошибке сунул сначала топик не в ту тему, закрыл ее, потому что место моему творчеству здесь. Из игры ушел. Во Франции 6-й эпик уже есть, и в добавок к неозвученным доводам, я не хочу быть нубом, которому администрация обещает одно, а делает другое, 6-й эпик мы должны были получить первыми.
22:18 29.09.2009
А чо так хмуро? Похнафсё! Давайте играть и не париццо! Быть ёмаё иле не быдь? Какая разнетса! Вот што я скажу вам, нигеры: дрочите фсе! Точней задротствуйте каэшн :-D ибо в реале ещо хуже - там скоро зима и 2010й эпик... А хюле толку? Ипатса хочецца как волку! (Сори - йа пян)
22:19 29.09.2009
Браги, сам откель буишь? Я из Тверской губернии.
22:20 29.09.2009
Браги огромный + тебе за такой рассказ.
22:35 29.09.2009
из Москвы мну
22:58 29.09.2009
Во Франции 6-й эпик уже есть, и в добавок к неозвученным доводам, я не хочу быть нубом, которому администрация обещает одно, а делает другое, 6-й эпик мы должны были получить первыми.
так вот почему Крючок улетел в Париж, а говорил типо по работе))
23:09 29.09.2009
гыгы)

кому там нужен был 6-й эпик:

дзяhttp://fr.rappelz.gpotato.eu/ - французский сервер, "дзя " само собой убираем)
23:09 29.09.2009
а ссылка и без дзя работаеть)
23:11 29.09.2009
ушла учить французский язык

ЗЫ как по французски "ищу пати"?

Ответ

Перейти на полную версию форума