Новая жизнь.

17:35 10.04.2013
Глава 1.Смерть в снегах.
"Холодно... . Эх , ну почему здесь так холодно!? Ни чего сейчас согреюсь, битва лучшее средство от холода!" Таковы были мысли рыцаря, готовящегося к бою у логова ужасного монстра - Драго. Интересно, что Драго - это не один монстр, это скорее титул передаваемый сильнейшему в племени мардукианцев, людей котов с загадочного Туманного Острова , вместе с чудовищной магической силой, хранимой племенем с древнейших времён.
Рыцарь , же просто наёмник, имя его не к чему открывать. Он пришёл сюда с заказом на очередного Драго, который мешал исследователям острова, скрытого в туманах. И теперь готовился к ожесточённой битве. Рядом с ним стоял его верный друг, соратник и по совместительству домашний любимец Эймус . А точнее человек-гиена, вооружённый огромным щитом и гигантской булавой. Сам рыцарь тоже был отлично вооружён: прекрасные доспехи ручной работы, отличная булава и просто превосходный щит.
Вот наконец герой прочёл все заклинания , укрепившие его защиту , повысившие его жизненные силы и придававшие его оружию божественную мощь. После чего выпил парочку магических зелий, специально заготовленных для этого случая, которые сделали его быстрее и ринулся в бой.
17:36 10.04.2013
Драго , стоявший всё время спиной к смелому войну, заметил его и обернулся. В то же время послышался ужасный рёв, продирающий до самой глубины души и охватывающий её леденящим ужасом.Этот рёв повергает любое живое существо в такой шок , что оно теряет возможность хоть как то сопротивляться. Когда рыцарь очнулся , то понял , что уже серьёзно ранен, недалеко в снегах лежал его верный Эймус, убитый этим чудовищем. В порыве гнева, желая отомстить за убитого друга, а так же за полученное им ранение, боец ринулся в бой с монстром. Кровь застилала ему глаза, но он превозмогая ужасною боль , где то в районе живота продолжал свою атаку. Но и Драго не останавливался, он воззвал к древнем силам его племени и они превратили его в берсеркера. Его удары стали ожесточённее и быстрее и приобрели просто чудовищную мощь. Но при этом он абсолютно забыл про свою защиту и прекратил парировать удары оппонента. Этого рыцарь и ждал . выждав момент, когда монстр снова откроется он нанёс сокрушительный удар булавой по его голове... .
"Чёрт, ну и попали же мы. Эх, это я во всём виноват , ещё и тебя подставил под удар." - Сказал рыцарь своему верному Эймусу, когда они возвращались из ледяной крепости Мардук, прорываясь сквозь снежную бурю. После боя воин воскресил своего соратника , так со всеми подобному существами этого мира. Они не когда не умирают, по тому , что один раз уже умерли. И теперь они духи, служащие своим хозяевам вечно. После слов рыцаря , из его горла вырвался ужасный кашель , сопровождаемый кровью. Не в силах больше идти , боец рухнул и облокотился на ближайший ледяной уступ. Эймус жалобно завыл. " Ну чего ты, чего"-успокаивал своего питомца воин-" Ни чего не поделаешь, я сам во всём виноват , ещё и из за меня ты под удар попал. Наверное больно это умир..."- -окончание фразы прервал кашель. " Эх. Не переживай , будет у тебя новый хозяин. Наверное сильный воин, другие здесь не найдут моё тело и обыскав его не обнаружат твою карту. А я, возможно ещё и повоюю. Не в этой жизни конечно , но говорят , что у каждого из нас по 7 жизней в этом мире. Не знаю правда ли это или ... . " - и снова кашель не дал ему закончить. Тут на горизонте показался отряд мардукианцев , пришедших отомстить... .
Эймус сражался до последнего , защищая умирающего хозяина , но ни чего не смог сделать. Мардукманцы направились к рыцарю. Если так можно выразиться ему повезло, его убило первое же заклятие ледяного шамана - мардукианца. И рыцарь провалился в темноту. Но конец ли это?
17:54 10.04.2013
П,С. Первый раз пробую , что то подобное так , что просьба не сильно ругаться ) Если всё так ужасно , то больше не притронусь к этому делу ))
19:50 13.04.2013
"Чёрт, ну и попали же мы. Эх, это я во всём виноват , ещё и тебя подставил под удар." - Сказал рыцарь своему верному Эймусу, когда они возвращались из ледяной крепости Мардук, прорываясь сквозь снежную бурю. После боя воин воскресил своего соратника , так со всеми подобному существами этого мира. Они не когда не умирают, по тому , что один раз уже умерли. И теперь они духи, служащие своим хозяевам вечно. После слов рыцаря , из его горла вырвался ужасный кашель , сопровождаемый кровью. Не в силах больше идти , боец рухнул и облокотился на ближайший ледяной уступ. Эймус жалобно завыл. " Ну чего ты, чего"-успокаивал своего питомца воин-" Ни чего не поделаешь, я сам во всём виноват , ещё и из за меня ты под удар попал. Наверное больно это умир..."- -окончание фразы прервал кашель. " Эх. Не переживай , будет у тебя новый хозяин. Наверное сильный воин, другие здесь не найдут моё тело и обыскав его не обнаружат твою карту. А я, возможно ещё и повоюю. Не в этой жизни конечно , но говорят , что у каждого из нас по 7 жизней в этом мире. Не знаю правда ли это или ... . " - и снова кашель не дал ему закончить. Тут на горизонте показался отряд мардукианцев , пришедших отомстить... .
Эймус сражался до последнего , защищая умирающего хозяина , но ни чего не смог сделать. Мардукманцы направились к рыцарю. Если так можно выразиться ему повезло, его убило первое же заклятие ледяного шамана - мардукианца. И рыцарь провалился в темноту. Но конец ли это?

П,С. Первый раз пробую , что то подобное так , что просьба не сильно ругаться ) Если всё так ужасно , то больше не притронусь к этому делу ))
Мне понравилось
11:34 15.04.2013
Любопытно) Стоит продолжить.
18:34 15.04.2013
Пролог. Пустота.
Яркая вспышка света и... ни чего... ни чего не ясно... .
"Где я? И кто или, что я ? Пустота... . Вокруг одна пустота. Я должен вспомнить...но... не выходит. Мне холодно...А , что такое холод?Нет не холодно, мне было холодна , но когда и что это такое? Не могу понять... ."
Где то впереди , если к этому месту вообще применимо понятие стороны, показался яркий свет. Свет собрался в образ девушки, красота которой просто невозможна для земных существ. Из её уст полился голос , который звучал как самая прекрасная песнь во вселенной -"приветствую тебя храбрый воин. Твоя душа заслуживает почестей. Вскоре ты вернёшь в мир Гая, где сможешь прожить свою вторую жизнь из семи. И ты снова станешь великим героем народа Дева!".
"Стой Далиора!" - вдруг прогремел голос , прозвучавший как раскаты грома , голос пробиравшей до самой глубины души. Около сияющего образа прекрасной девы появился огромный сгусток непроглядный тьмы, из которого сформировался мужчины не уступающей ей в красоте. "Да как ты посмел меня прервать Аргарион!"- обратилась дева к мужчине. " Я?! Прервать ?!"-заговорил он - " Да хоть смотрешь, что ты делаешь?! Второй раз хочешь забрать к себе душу одного и того же героя?! Так вот знай в этот раз он будет моим! И станет гордостью расы Асура , и уж конечно он не умрёт так глупо, как сделал это у тебя!"
"Молчать! Прекратите оба." - произнёс голос , заглушивший всё вокруг. Голос , чью силу просто невозможно описать. "Дети мои."-продолжил голос-"Я принял решения и если вы посмеете с ним поспорить, то будете наказаны! Я отдам душу этого воина Рагнору, теперь он в его руках."
Перед глазами воина, если они у него были, всё потемнело. Через пару мгновений он увидел перед собой огромного, просто исполинского бородатого мужчину с отличной мускулатурой. В отличии от Далиоры и Аргарионы , его сложно было назвать красавцем. Мужчина , как то беззвучно позвал его к себе и воин растворился в яркой вспышке света... .
09:39 16.04.2013
Неплохо, но советую вам писать кусочки побольше. или соединять их как то... А то маленькие отрывки малость рябят в глазах... Не в упрек будет сказано)
19:09 16.04.2013
Глава 2. Юный воин.
Яркая вспышка света и он увидел перед собой чудесное место. Ото всюду было слышно пение птиц, ярко светило солнце. Впереди была ярко зелёная поляна , а вокруг неё широко раскинулись деревья и кустарники.
Осмотревшись , он понял, что находиться на деревянном мосту , спускающегося с огромного дереву. Мост вёл к мужчине -" Это наверное гид!"- догадался наш герой и сражу же поспешил к нему на встречу.
" О новичок! Ты ведь Корвен ?Да?" - начал гид-" Позволь представиться, я Гид Канопус. Я помогу тебе начать !" - Вот так началось восхождении нового героя народа Гая. Корвен уже с рождения выбрал путь сражений и переключений. Он не знал почему, но его всегда тянуло к битвам и сражениям. И ещё была одна не маловажная деталь , это его боевые навыки. Сколько себя помнил , он всегда был отличным бойцом. С детства , по какой то причине , он уже обладал мастерством боя. Как ? Откуда? Ни кто не мог дать ответ на этот вопрос. А ведь это и правда была интересная загадка. Ведь подобному обычно начинают учиться только на тренировочном острове, а ведь в некоторых деталях Корвен превзошёл даже его.
Так однажды в детстве они с друзьями играли недалеко от соляной шахты. Да конечно это было очень опасно и их родители, что вполне логично , запрещали им это делать. Да ,то там говорить, им даже к диким курам подходить нельзя было. Но они были детьми и им всегда нравилось играть рядом с шахтами и искать различные "ценности" , которые могли уронить поверженные,местными героями, монстры, а сами герои их либо не заметили, либо не захотели брать. Сегодня им повезло, Корвен обнаружил одноручную булаву и очень гордился своей находкой.
Вдруг из шахты вырвался разъярённый боров. Не известно , что его побудило на такую прогулку , но выглядел он очень свирепо. Дети , конечно же испугались и разбежались врассыпную. Корвен тоже побежал, но услышал крики и обернулся. Оказалось, что несколько его друзей , всё таки, оказались загнанны в угол. Борыв ревел и был готов к атаке. Но тут случилось то, что не кто не мог ожидать. Корвен применил то, что называется провокацией , при этом сделал это машинально и не осознавая , что он это делает. Провокация - это особое умение определённого класса воинов, точнее рыцарей и солдатов. Оно заставляет монстров , атаковать того кто его использует , забыв при этом об остальных своих противников. Боров несся на мальчика , но тот , так же совершенно машинально использовал булаву у себя в руке и отразил его атаку. Хотя это и остановило монстра лишь не некоторое время, но это спасло детям жизнь , так как во время появился местный воин и спас ребятишек. Но умения Корвена удивили и его... .
Теперь юный воин вырос и отправился на остров новичков , желая здесь заслужить звание кадета, первую ступень на пути к профессии солдата .

Неплохо, но советую вам писать кусочки побольше. или соединять их как то... А то маленькие отрывки малость рябят в глазах... Не в упрек будет сказано)
постараюсь ) Но не всегда получается) Например пролог - должен был быть маленьким . А с 1-ой главой так случайно вышло ) она должна вместе была быть , но там в первом посте лимит слов оказался. ) А дальше уже случайно разделил )
20:58 05.08.2013
Глава 3. Нависламия.
Солнце, свежий воздух, солёный запах моря, шум прибоя - не жизнь , а красота ! Корвен даже забыл на время о тренировках и испытаниях, ради которых он и прибыл на этот островок. Тренировочный Остров - был очень приветлив к своим посетителем. Казалось , что он попал на какой то курорт. Лишь земли хладнокровных Асура и жуткая долина кентавров , были покрыты чёрными тучами. Но Корвен и не совался к детям тьмы, а с заданиями в долине кентавров он уже разобрался .
На самом деле Корвен уже закончил со всеми заданиями и уже был достоин стать кадетом, ноу него осталось ещё кое какое дело. На самом деле это даже делом назвать было сложно, он просто желал удовлетворить своё любопытство и испытать свои силы. Корвен желал собственными глазами увидеть "Проклятую Нависламию" и сразится с ужасным первосвященником Раймондом.
История Нависламии очень печальна и она покрыта тайной. По всей видимости она и её первосвященник были прокляты некой ведьмой. Теперь они волочат вечную жизнь в виде живых трупов. Но самое странное , это то , что даже после своей "второй смерти" души проклятых не успокаиваются. История повторяется снова и снова. И каждый раз раз новый искатель приключений, вступает в битву с Раймондом и даже если у него и получается победить, это не приносит успокоение не первосвященнику , не всей команде корабля. Новый герой , просто напросто покидает палубу корабля и больше никогда не может ступить на неё , а сам корабль и все его обитатели переходит в своё прежнее состояние. Так год за годом и неизвестно закончится ли это когда то. Есть мнение , что Нависламия застряла в петле времени. В подтверждение этой теорию приводит доводы , о том, что иногда на палубе этого корабля встречались герои разных эпох и времён.
И конечно Корвен не мог уйти с Тренировочного Острова не посетив это таинственное место. Пройдя немного по побережью и без особых проблем расправившись с парочкой особо наглых пираний , которые попытались укусит его, он добрался до пристани. Рядом с пристанью находился старый древний портал. Он образовался после того, как на корабль было наложено проклятье. Это единственный способ попасть на него, вплавь добраться невозможно. Обычно плывя вперёд на корабль, в какой то момент начинаешь плыть назад и так постоянно. Видимо магия защищающая корабль довольно сильна. Великие маги всех трёх рас, даже общими усилиями не смогли разорвать этот барьер.
Корвен зажмурил глаза , глубоко вздохнул и ступил в портал. Странное чувство : тело как будто разорвало на тысячи мелких кусочков, но при этом никакой боли , только приятное покалывание. Через пару мгновений он оказался на гнилой палубе. Голова кружилась , в ушах гудело. Первой, что почувствовал наш герой придя в себя , это резкий запах гниения . И этот запах шёл не от древесины, хотя она и полностью перегнила. Этот запах шёл от них. От тех , кто раньше был командой. Толпы гниющих моряков, чьи тела уже распухли и поросли водорослями еле еле волоча ноги, передвигались по палубе. Их невидящие глаза не замечали не кого вокруг.
Ужас сковал тело Корвена. Пару секунд он не мог прийти в себя от увиденного. Только сейчас он понял, какой ещё новичок. В его голове поплыли мысли о том, что пора бы всё бросить и о том, что жизнь война - это слишком опасно , может лучше податься в кузнецы или ремесленники. Но через мгновения он взял себя в руки и уже готов был смеяться над собой. Он, он тот кто мечтал истреблять ужасных монстров в жутких пещерах Храма Древних на Туманно Острове, он испугался парочки безобидных зомби? Да,да именно безобидных. Он уже слышал от посетивших "Нависламию" , что зомби на палубе вполне себе без обидны и не обращают внимание на путников. Остерегаться стоит тех , кто ближе к Раймонду , ну и жуткого Кракена. Да и тех он должен бы победить, а не боятся. Ведь совсем недавно Корвен сразил ужасного вождя кентавров, что ему теперь кучка обычных зомби. Живые мертвецы , это всего лишь жалкие создания.
И уже с улыбкой, в самом , что не наесть бодром расположении духа он весело прошагал между толпой разлагающихся трупов. Спокойно идя вперёд, Корвен ,набравшись храбрости , даже осмелился поближе разглядеть этих тварей. Огромные разбухающие от гниения конечности, язвы, через которые кое где видны кости, невидящее глаза, совсем не здоровый зелёный цвет кожи и жуткий запах. - " Ни чего особенного ."- подумал он-"Типичные зомби. Эх жаль я не Асура, а то было бы по привычнее. В Катане я слышал полно таких."- усмехнулся про себя будущий кадет.
Наконец Корвен спустился в каюту. И опять запах гниения. Зомби, на этот раз немного другие. Мда да это же гоблины. Друг из Катана про них ему рассказывал. Ну эти тоже безобидны. О а вот это поинтереснее , посреди всего этого веселье , преградив дальнейший путь располагался он - Кракен. Жуткий маленький спрут , один из демонов этого мира. Это существо напоминало голову младенцу с щупальцами осьминога - жуткое зрелище.
Наполненный храбростью , не думаю о последствиях Корвен бросился в битву с мелкой тварью. Вот только наш герой недооценил противника, существо оказалось куда опаснее, чем выглядело на первый взгляд. За довольно таки маленьким ростом скрывалась жуткая сила, сопровождавшиеся поразительной ловкостью. Через пару секунд Кракен обвёл свои щупальца вокруг двуручного топора нашего героя и вырвал его. Корвен оказался безоружен и попятившись назад , споткнулся о чьи то кости. Воин упал, срут собирался покончить с ним.
Вдруг среди костей Корвен нащупал старый деревянный щит и машинально, как будто он всегда это умел , со всей силы ударил им спрута. Щит покрылся магией, видимо , случайно наколдованной Корвеном. Заряженный магией щит , довольно сильно приложил спрута , ненадолго оглушив его. Магия с щита пропала , Корвен попытался встать но не успел, Кракен уже очухался и снова начал атаковать. Из последних сил наш герой старался парировать удары монстра щитом. Но он уже начинал трещать . казалось ещё пара секунд и он не выдержит. Вот ещё один особо мощный удар и старый деревянный щит разлетелся вдребезги.Корвен оказался безоружным и беспомощным перед ужасным Кракеном.

Ответ

Перейти на полную версию форума