Востановление равновесия

15:10 02.04.2013
Всем доброе время суток.Вот решил выложить свое творение, может вам понравиться.
Всем приятного чтения.

Черный туман сгущался вокруг скал. Ветер пытался разорвать его в клочья, но он собирался снова. Стояла ночь, звезды и луна освещали землю и скалы похожие на зубья огромного существа. Резкий свистящий звук разрезал тишину вокруг, на самой высокой скале, появился портал, из него вышло существо в мантии с ног до головы.
- Эх, как тут хорошо, давно меня тут не было, аж с создание мира. Похоже, тут есть много вкусного. Пора заявить о себе, и напомнить им о их дани. После этих слов, существо сняла мантию, обнажив себя.Им оказалось девушка. Белоснежные волосы падали на плечи, и перекатывались вдоль шеи как волны, тонкие черты лица делали её прекрасной. Лишь глаза черные, без зрачков ,выдавали в ней что-то злобное, не подающаяся описанию.
Свист повторился, и рядом с девушкой появился еще один портал. Из него вышел мужчина в серебряных доспехах с ног до головы. Лишь из шлема светились зеленые глаза.
- Что тебе здесь надо, Даркнесс, тебя выгнали от сюда, две тысячи лет назад. Каждый раз ты заявляешься сюда и пытаешься убить совет, и каждый раз у тебя не получается. Тебе не надоело а?
- В этот раз все по другому милый, я пришла вас предупредить, идет еще более сильное зло чем я.
- Что??? Какое зло, ты о чем вообще?
- Берилиус возвращается, и он очень зол…а ваши боги как раз свалили давно из этого мира. И лишь я могу вам помочь.
- Ты, да я лучше одам свое сердце….
Туман сгустился вокруг скалы где были два существа и преобразовался в рогатого чешуйчатого демона. Демон вытянул руку вперед и , расколов в мгновение броню воина, вырвал ему сердце.
-Мне. СТОЯТЬ ДАРКНЕСС!!!
Вытянув вторую руку вперед, он попытался поймать девушку. Но та, обернувшись тьмой, ускользнула от него в открывшийся портал.

Рондо. Зал старейшин.
-Тишина господа, тишина. Все мы понимаем, что поступок Талдома не допустим, но мы цивилизованное общество, поэтому должны соблюдать субординацию. И так, магистр Ардиус, ваше предположения, что мы должны делать с этим преступлением.
Дверь резко слетела с петель. Внутрь вошла голая девушка.
-Что вы тут……Стража сюда, Даркнесс вернулась….
- Он вер..р..хр хр..нулся..., после этих слов девушка упала на пол, прижимая руку к огромной рваной ране на животе, из которой лилась кровь.
21:20 02.04.2013
Начало очень интересное. Я бы написал ещё в предисловии:"Детям до 14 лет рекомендуется читать в присутствии родителей".
23:06 02.04.2013
)Лампада свисала с потолка освещая лишь уголок комнаты с кушеткой и стол на котором стоял с кувшином с водой. На кушетке лежала девушка без сознания. Рядом с ней стоял мужчина средних лет в робе испещрённой магическими формулировками. Рядом с ним летала маленькая синяя девушка изредка испускавшая из себя голубой цвет. Он водил руками по ране девушке, и они светились золотисто-красным светом. За тем, сунув руку в поясную сумку, вытащил от туда пару склянок с эликсирами. Смешал их он вылил их на рану девушки, из-за чего от неё пошел дым, и в комнате повеяло резким запахом магического ожога и серы.
В комнату вошел воин в блестящей броне с ног до головы. На поясе висела булава и за спиной щит.
- Уважаемый сэр Эльссин, совет спрашивает, как скоро вы закончите лечение, и когда девушка придет в себя?
- Не мешайте, как только, так сразу. Я и так пытаюсь сделать все необходимое для лечения. Но я напомню вам что говорил, когда увидел сиё существо в первой раз. Нету не каких гарантий, что она придет в себя.
- Но почему? Воин снял шлем, и на плечи упали русые волосы. Светлая кожа и голубые волосы выдавали в нем уроженца Дэв.
- Почему? Да потому что, это вам не та магия, которую используют все здешние адепты, называющие себя волшебниками да неофитами. Удар нанесен туда, куда обычные маги не бьют, ибо с такой магической раной умирают мгновенно. Но девушку спасло то, что она не из наших рас.
- Хорошо, я передам совету, что при получении новых сведений вы сразу “изволите” донести до совета их.
Страж, развернулся и чеканной походкой вышел из комнаты. Лишь у двери он еще раз обернулся посмотреть, и в его глазах читался страх от услышанного .

Асура крался мимо домов, все время выпивая то один эликсир, то другой. Остановился у дома с колонами и фресками на фасаде здания. Его начало ломать от выпитых эликсиров на протяжении пары минут, затем конвульсии прекратились. Вытащив из рюкзака веревку с крюком он вскинув руку начал раскачивать крюк и, закинул его на крышу дома, взобрался по веревке. Перебежал по крыше дома к открытому балкону, на балконе стоял стражник со своим питомцем, огромным мохнатым белым существом с дубинкой в лапище.Там где должна быть морда этого существа, была маска улыбающегося кролика.
Асура прочитав инвизионую формулу, перестал быть виден для обычных глаз. Спрыгнув на балкон, он вытащил из поясных ножен два адамантовых кинжала. Оглушив стражника ударом рукоятки кинжала в шею, ассасин отправил существо обратно в запечатанную магическую карту.
Открыв дверь, он вошел в коридор. Пол был устлан шерстяными коврами, а на тумбах лежали артефакты различной формы и мощи. Но асура пришел сюда не затем. Услышав шаги по лестнице, он укрылся за тумбочкой, не забыв повторить еще раз инвизионую формулу.
Мимо него прошагали два стражника, разговаривая друг с другом.
"Что-то сегодня хозяин какой то нервный. Заставил усилить охрану, как будто кто-то решит напасть на великого магистра Эрахона".
Асура от этих слов улыбнулся, похоже посмеет.
Когда стражники прошли мимо, он выбрался из укрытия и пошел к уже намеченной комнате. Открыв дверь, он обнаружил мужчину стоящего лицом к окну. При открытии двери, тот даже не шелохнулся.
Асура приготовил кинжал для броска,но мужчина внезапно заговорил:
- Да сэр, Спарда Де Эракиус, не ужели вы и есть известный ассасин? Для лучшего убийцы вы слишком слышимыи видимы, с этими словами мужчина вскинул руку со сферой, та засветилась, разрывая магическую формулу инвиза.
Ассасин же кинул кинжал, метя в шею.

Подземные коридоры плато Палмир тускло освещали лампады.
Глубокие туннели тянулись на много миль в плато Палмир. Лампады освещали части коридора, давая хоть какое-то освещение. Резкий звук прорезал туннель. В коридоре вспыхивали и гасли красные и голубые искры. Если бы кто-то посторонний находился там, то он увидел бы, как разноцветные искры проскакивали между двумя, то появляющимися, то исчезающими людьми.
Вот один из них остановился, и вытащив магический жезл из складок робы, начал читать заклинание.
- Хватит Жерар, вам все равно не спасти мир. Дай нам казнить магичку, и не кто не пострадает - промолвил мужчина в иссиня-черной робе, с ног до воротника испещрённой рунами. У него был посох ручной работы, которые давали магистрам третий ступени ордена Чернокнижников. Посох ж приставлял собой древко красного дерева, обрамлённое золотом, наверху которого было два артефакта, в виде закрученного рога с золотой сферой в центре.
Твои усилия тщетны, Элис. Она пришла в наш мир, чтобы спасти его, и вы демонопоклоники падете!
После этих слов второй маг взмахнув жезлом, окутав “чернокнижника” магическим куполом, от чего тот остолбенел.

Тем временем.
Солнце осветило комнату. Попав в зеркало, и отразившись в маленьких солнечных зайчиков которые начали прыгать по комнате. Солнечный зайчик оказался на лицо спящий девушке от чего та проснулось. Медленно открыв глаза, она потянулась и уселась на кушетку. На шеи и на руках весели браслеты украшенные рунами. Такие артефакты не дают заключенным подключиться к эфирному полю сего мира и, не позволяют вспомнить не единую магическую формулировку. Встав с кушетки, она подошла к зеркалу и, стащив с себя рубашку, начала осматривать свое голое тело. Повернувшись боком, она увидела огромный фиолетово-черный ожог, похожий на лапу огромного демона.
В дверь постучали.
- Войдите.
Дверь распахнулась, впуская в внутрь рыцаря в белоснежных доспехах с ног до головы. За спиной у него висел щит ,а на поясе - булава в виде молота.
- Госпожа Даркнесс, совет требует вас к себе, оденьте это и пойдемте,- промолвил рыцарь, протягивая сверток с одеждой. Его взгляд скользнул по ужасному ожогу.
- Хорошо.
Девушка взяла сверток и развернула. В нем было обычное шелковое платья. Одев его, она повернулась к рыцарю.
- Простите, но вы до сих пор не преставились, за то знаете как меня называют.
-Сэр Режар де Волтс, капитан рыцарей корпуса Рондо. Простите, но совет не любит ждать, пройдемте лучше.
Выйдя из комнаты, капитан закрыл дверь и направился впереди девушки на лево, придерживая булаву за рукоять.

Перо двигалось слева направо быстро, быстро выписывая на бумаге замысловатые символы. Магистр отложил в сторону перо, снял очки и отклонился в кресле. Протер глаза и уставился на потолок, разглядывая старинный сюжет возрождения Ведьмы.
История известная любому, впитывая с пелёнок, была уничтожена пятнадцатью неизвестными . Великий Гектор исчез, ведьму возвели до уровня святых, а о Люциане и его планах уже не известно более трех сотен лет.
Неизвестные исчезли, так же как и появились, принеся лишь сердце искусственный ведьмы в совет, и подарив самым смелым пройти испытания и повысить своё мастерство.
В кабинет постучали.
-Да, да войдите.
Дверь распахнулась, и внутрь вошел весь окровавленный полуодетый, весь в ожогах ассасин, неся в руках мешок из которого лилась кровь.
-Магистр ваша задача выполнена, чернокнижник мертв. Бросая мешок стол, кровь с мешка попала на только что, написанный манускрипт.
- Открыв мешок, он увидел окровавленную месиво, на которой лежала голова ассасина.
Поднимаясь с кресла, он начал копаться в складках мантии.
- ЧТО ЗА ……!!!! КТО ТЫ ТАКОЙ????
- я? Ух ты, магистр 2 ступени, а такой глупенький. Неужели ты еще не догадался, или ваши магические стражи не ощутили моего присутствия.
- Разве Даркнесс вас не предупредила о моём приходе, я вроде не сильно её ущипнул. Хихихи.
Твой ассасин для обычных магов действительно не плох. Не будь я в тело того чернокнижника, маг бы умер. Но я ведь не обычный маг и воин теперь. Я даже не ваши хваленные призыватели вам не помогут.
- Люциан, твою же мать…..КАК??? ЗАЧЕМ???
-Странно, вы все такие могущественные и сильные испрашиваете зачем? Да не зачем, потому что я так хочу, нету ответа. Я сильный, если меня не кто не может остановить, но почему я должен быть заключен в цепи законов и ограничений. Законы для слабаков, пусть они подчиняются силе, а я не кому не буду больше подчиняться. ХВАТИТ!
Вы всё равно все глупые, что бы понять полностью моих замыслов. Поэтому прощай.
И ассасин вскинув руки вверх, призывая мощь преисподней. Башня зашаталась и начала рушиться.
Башни из слоновой кости не стало…..
01:51 03.04.2013
Действительно неплохо. Но некоторые обращения надо преобразовать в прямую речь, а то текст сливается и читать очень неудобно.
07:58 03.04.2013
Действительно неплохо. Но некоторые обращения надо преобразовать в прямую речь, а то текст сливается и читать очень неудобно.
учту на будущие.а не могли бы вы указать какие именно обращения? а то вроде старался делать прямую речь.)
09:11 07.04.2013
Да вижу уже не надо)) Все поправлено насколько я успела заметить))) Ждем продолжения)
21:08 16.04.2013
Времени нету что -бы написать все свои идеи))
01:15 18.04.2013
Хорошо удаются автору всяческие описания людей, предметов и событий! Видно что он прочитал немало книжек прежде чем написать свою...
14:07 18.04.2013
Выйдя из комнаты, капитан закрыл дверь и направился сзади девушки , придерживая булаву за эфес.
Прошу прощения за занудство, но здесь правильней было бы написать "рукоять", а не "эфес". Эфес есть только у клинкового оружия, а булава таковым не является.
17:52 18.04.2013
Прошу прощения за занудство, но здесь правильней было бы написать "рукоять", а не "эфес". Эфес есть только у клинкового оружия, а булава таковым не является.
Да нет, благодарю, это наоборот хорошо. приму на будущие.

Ответ

Перейти на полную версию форума