Акт первый "появление"

13:51 19.10.2012
Двери аукциона распахнулись. На пороге стоял молодой воин Ассура. По вещам было видно, что герой он начинающий. Простенькая куртка, едва ли жащищающая от ветра, не то что от мощных ударов монстров, топорик, каким с трудом панцирь циникса та пробьёшь, а о монстрах типа: Орка, Йети и тем более, на пример ангела, нечего и говорить. Ботинки, перчатки и кожаная шапка также были скорее украшением нежели бронёй. Что вообще этот салага забыл в Рондо? Ему бы на тренировочном острове квесты выполнять. Всё это читалось в лицах бывалых героев мира Гая. Но молодого наёмника это не волновало. Ему было плевать на всё что думали эти люди.
Он спокойно прошёл к аукционеру.
- Мне нужен свиток призыва существа и карта существа. - по залу разошёлся тихий смешок.
- И что же за существо хочет приручить господин эээ...
- Мэтр.
- Господин Мэтр? - явные ноты намешки слышались в голосе аукционера Тали. - Орка, Йети, Синего эльфа?
- Мне нужны призыв и карта... - небольшая пауза натянула нервы посетителей до предела. А когда один из бывалых, хотел было что то съязвить, продолжил. - Тирана Смерти.
В помещении воцарилась гробовая тишина. Даже мухи перестали жужжать.
- А ты не мал ли да такого рода существ? Опытным приручателям и дрессировщикам в 99% не под силу совладать с этим существом. Ты малыш уверен что тебе... - Мэтр поднял на Тали глаза. Холодные но полные уверенности.
- Я знаю что говорю. Мне нужен Тиран Смерти.
- Отлично. Призыв 250 миллионов рупи, карта 200 миллионов. И того с тебя 450 миллионов. А у тебя есть такие деньги? Или ты предложишь мне кучу хлама типа зельев и дешёвых шмоток?
Не дрогнув ни одним мускулом, наёмник достал на свет 4 золотых и 5 серебренных слитка.
- извини друг но мы берём только наличные.
- Я куплю у тебя слитки за 450 миллионов Мэтр, - послышалось из дальнего тёмного уголка помещения. От туда в направлении парня шёл солдат. Блестящие доспехи бряцали при движении, а за спиной красовался дорогой плащь и крылья Мидаса. Когда он подошёл ближе Ассура заметил на правом на плечнике знак гильдии "повелители". На стол упал мешок с наличными а слитки перекачивали в карман Героя. - глава гильдии "Повелители" Мартис. Рад познакомиться Мэтр.
- Взаимно. Зачем помог? Я мог и до торговца сходить.
- Это время. А по тебе видно что ты торопишься.
Аукционер достал из под прилавка покупки парня и потеряв интерес к покупателю занялся новым клиентом.
- Не против если я посмотрю на процес приручения?
- Не против. С этими словами Наёмник развернулся и пошёл к выходу.
" Возможно из него что то толковое и выйдет, надо бы за ним присмотреть".
14:21 19.10.2012
+адын графоман на сервере) Засунь текст в Word, пусть он ошибки исправит, если сам не в состоянии)
14:42 19.10.2012
Весьма неплохо) Только вместо "йети и орка" было бы смешнее "пантера и циникс", имхо)
+ первый комментатор прав - нужно подредактировать текст на ошибки)
14:43 19.10.2012
Не графоман. Писатель со стажем. Ошибки исправлю как до компа доберусь. Этот текст с телефона ввёл. Так что потерпи до вечера.
14:47 19.10.2012
Весьма неплохо) Только вместо "йети и орка" было бы смешнее "пантера и циникс", имхо)
+ первый комментатор прав - нужно подредактировать текст на ошибки)
Как уже сказал им правлю обязательно) записал так что бы мысль не потерять) так сказать в условиях боевых действий))) благодарю за оценку))
20:35 19.10.2012
Неплохо. За ошибки уже сказали, но... как то не ощущается завязка что ли... Ну может от того, что сюжет пока не ясен))
10:46 20.10.2012
прикольно! я бы почитал и продолжение
19:03 20.10.2012
Да, начало норм, ждём продолжения! Хотя недолюбливаю я всяких барыг-кидал... Откуда у нуба-асуры стоко деньжищь? Поди твин кидалы лютого...
22:48 20.10.2012
Друзья, не игру делали по книге))) пишу по игре так что... Предположим, это в игре герой из пустого места приходит, он жил гдето рос И так далее, мечтал там о приключениях и вот подвернулся вариант а он воспользовался))) в общем в продолжении отмечу сей факт))) скоро напишу акт второй. Ждите обновления темы)))
10:29 21.10.2012
Акт второй. Приручение.

Мэтр уже вышел из города, когда Мартис закончив свои дела догнал его у дороги цветущей вишни. Ассура шёл твёрдой уверенной походкой. По нему трудно было сказать что он новичёк. Слишком уверенный у парня был вид. Будто он всю жизнь занимался этим не лёгких благородным делом героя континента RAPPELZ.
- Наконец я тебя догнал. Можно задать тебе пару вопросов?
- Валяй. Но следи за тем что спрашиваешь.
- Оу! Ладно. Расскажи мне, как ты попал сюда?
- Как все. Был набор в школу героев на тренировочном острове. Я записался и меня приняли.
- А кем был до того?
- Зачем тебе это?
- Понимаешь, дикое детское любопытство разрывает моё сознание и ...
- Лад понял. - на лице Мэтра проскользнула улыбка и, также быстро как появилась, исчезла. Холоднок пробежал по спине ветерана. Но тот ничем это не выдал. - я жил на юге Ирландии. В маленькой деревушке. Отец промышляет разведением овец. Мать ему помогает. Я с детства, как узнал об этом месте, мечтал стать героем. Читал книги, изучал карты, интересовался разными вопросами по чарованию предметов экипировки и существ, приручения монстров, создания всевозможных зелий вещей и так далее.
- Постой, постой. Ирландия? Но ведь ты Ассура.
- Мнедали возможность сменить рассу. За заслуги в школе. А после того я попал на тренировочный остров. Так вот. Когда в деревню приехали пропагандировать вступление в школу Rappelz, я не задумываясь сообщил родителям о своих намерениях. Они небыли против, даже напротив, собрали в дорогу. Дали денег и благословоли на великие подвиги. Так я вошёл в здание аукциона а дальше ты знаешь. - Пока Мэтр вёл повествование, двое героев пришли к входу в чёрный лес.
- Скажи а какая у тебя на сей момент степень развития?
- 20 а что?
- И ты хочешь пройти через лес?
-Нет. Я хочу приручить здесь Тирана Смерти. - ответ Ассура вверг Мартиса в раздумия о здоровье головы несчастного парня.
- Ты уверен?
- Да. Далеко идти не пиидётся.
И правда, не пройдя и ста метров, парень остановился. Достал свиток призыва, поднял его на вытянутой руке в верх и прочёл в схул заклинание свитка. С каждым словом, мантры на бумаге начанали светиться, затем пламя объяло весь фолиант, испепелив свиток. В руке Ассура остался светящийся шар. Яркое невыносимое пламя прожигало перчатку и жгло руку. Мартис вспоминал свой первый раз. После того он неделю пил красное зелье жизни что бы рука зажила. Однако парень не коим образом не подал вида боли. Лёгких движением он сжал шар в кулак, а затем, когда кулак снова разжался, шар хлопнул. Перед Мэтром теперь витал призрак.
- А ты уверен в том что делаешь?
- Не был бы уверен неделал бы. - сжитыми словами парень вынул из свёртка чёрную с золотым обрамлением карту. Вобрав полные лёгкие воздыха, он сильно выдохнул, что почувствовалось давление силы исходящее от этого странного героя. Сделав круговое движение руками, он собрал окружающую энергию между ладоней поместил в неё карти существа и начал читать мантру приручения. Секунда, две, три, четыре готово. Призрака обдало магическими искрами и, он обратил на парня свой мёртвый взор. Огромный тяжёлый меч занёсся за спину и сильным рывком опустился было на голову приручателя, но парень увернулся. Затем второй раз, третий, а после пятого нанёс сокрушительный удар, на чём и закончилась вольная жизнь могучего существа. Тело призрака упало на землю с над головой его засияло маленькое сердечко. Процесс приручения прошёл успешно.
Мартис столько от открыл. За 12 лет жизни на этом материке, он впервые видел сто бы новичёк так легко приручал такое существо.
С этого дня Мэтр вступил в гильдию "повелители" и именно с этого дня в мире Rappelz начались серьёзные перемены.

Ответ

Перейти на полную версию форума