[Гайд] Дева: "Рыцарь света". Автор: Генка (Rappelz: Ангел-Минотавр)

13:33 09.10.2014
Спасибо автору за Гайд.)))
Генка у меня все таки есть вопросы:
1.Все таки, какой сет бижы лучше Арнес или МКДЛ?(твое мнение, твой совет)
2.И совет нужен, каких петов лучше в поясе держать, соло в цирке интересует.
23:57 09.10.2014
Вот такой вопрос, не могу определиться с поясом, точка у меня средняя, и шанса блока не так уж много.Поэтому созрел вопрос,как будет работать варинант 2эйма,2кента,скел и драга,что можно в нем доработать или заменить,все таки по сравнению с орками,йетьками, хищами,теряется, 28%+ физ.защ.
Это очень большая жертва и того явно не стоит. При средней точке спокойно потянешь 2 уровень НД, если хил пет (и не смертельные лаги, то вполне реально и пельменя на 1-м уровне) или взять себе напарника. Но теряя физ защиту перс получает на много больше урона. Я в варианте пояса на 4 дырки не так просто жертвовал фа и силой. Без скринов сложно судить - просто вытащи и вставь кентов и увидешь что дают они копейки или посчитай убрав все фа от конвертов и получишь маленькую прибавку, еще не забывай что фз дает хп, а потом дает фа (пусть не много, но тоже бонус).
Тут вопрос ключевой в том какой порог собираешься брать, если 349 (который у меня оказался около 355-360), то может другим способом (зелка например), если 502, то такими жертвами не стот оно того. Как вариант 2 йети +4, куб 1+ и хищ 4+, а далее 4 ячейки свободные - эймы/скелы. Насчет карты драги - хп больше (но это % прибавка, которая не дает конверта в фа) я бы тогда вообще без карты босса или еще не плохой вариант медуза.

Спасибо автору за Гайд.)))
Генка у меня все таки есть вопросы:
1.Все таки, какой сет бижы лучше Арнес или МКДЛ?(твое мнение, твой совет)
2.И совет нужен, каких петов лучше в поясе держать, соло в цирке интересует.
Спасибо на добром слове)
1. МКДЛ не вариант (я его до обновы одел и только ради взятия порога СА 262 и бронь была +20, в кубе кусали слабо). Грубо говоря физ атака 20к 10% от нее это 2к к урону (10 СК = 10% к урону в данном случае), Арнес даст примерно 20к ХП (если вместо арнес одеть 2 колца МК 52 энки и 2,5к ХП), около 600 физ защиты и около 600 фа. С учетом упрощения взятия порогов СА 262, 339, 349 (у меня он взялся около 355-360), то он будет актуален и на 160+.
Вот 502 порог, что бы взять менял Арнесс на новый пояс (+1 к физическим скилам Дева), но с ним хоть и были потери в ХП, но бонусы получил еще лучше, но тут и серьги пришлось долго искать - 10% резиста ко всем типам существ и шанс при атаке наложить огненный шар). И опять таки если точка брони приближенна к +20, то кусают слабее на много и 20к ХП не критичны (в том же цирке у меня лек от пельменя больше чем по мне выбивают).
2. Петы идеал хищи +5 - 3 штуки, потом пельмень и 2 слота под эймов для того что бы порог СА брать и не стоит брать 502 порог СА чем то усиленно жертвуя (он и так возмется с щитом +20 и чуть меньше, но там от бафов и зелки будет зависить + вариант пета с единкой на СА еще брать).

И как бы странно не звучало - точка булавы менее актуальна - щит и броня важнее, +13 булава не мешала под селфами и СД иметь 20к ФА.
01:47 10.10.2014
Мне вот интересно как он без точки пельменя то на 1 уровне возьмет?
08:35 10.10.2014
Как вариант 2 йети +4, куб 1+ и хищ 4+, а далее 4 ячейки свободные - эймы/скелы.
Тоже хочу такой пояс!!111адин
16:02 10.10.2014
Спасибо Генка!
1.Если я правильно тебя понял сейчас у тебя из бижы - это новый чудесный пояс и серьги и 2 кольца МКДЛ? Пока новым поясом и серьгами не разжился, но есть арнес на 6 дыр и МКДЛ, если выбирать из них я понял, что лучше Арнес?
2.Про петов в поясе: хищей конечно поищу +5, но не уверен что быстро найду ибо они еще и плохо ручаються)(хотя играю дресом в последнее время)
А посоветуй пожалуйста, что можно вставить из этих петов: Кенты, Йети(кубы), Эймы, Карбункл, Драконы (все эти петы просто есть в наличии)

Да кстати еще один вопрос не мало важный для начинающих танков:
Как точность поднять?, на мой взгляд Точность Физ Атак - это бич рыцарей.
Мой персонаж уже 160лвл поэтому есть возможность одеть НД шмот.
Пока только понимаю, что за счет перчаток можно, но нашел только на 260 точности и всего на две дыры, но этого все равно мало, чтоб не мазать по мобам.
А так в остальном следовал твоим советам, очки ТО разбил 3-0-2, камни везде вставил на энергию и крит.(до этого были блок+крит)
21:09 10.10.2014
самый большой + в новом шмоте, что в шопе покупаешь только камни и свитки на побудку, а не новый шлем который стоял сотку точно
22:46 10.10.2014
самый большой + в новом шмоте, что в шопе покупаешь только камни и свитки на побудку, а не новый шлем который стоял сотку точно
Ты еще забыл чтобы его заточить нужно 100 наборов как минимум по 76ГХП каждый, и то вопрос выйдет ли +20
23:29 11.10.2014
Спасибо Генка!
1.Если я правильно тебя понял сейчас у тебя из бижы - это новый чудесный пояс и серьги и 2 кольца МКДЛ? Пока новым поясом и серьгами не разжился, но есть арнес на 6 дыр и МКДЛ, если выбирать из них я понял, что лучше Арнес?
2.Про петов в поясе: хищей конечно поищу +5, но не уверен что быстро найду ибо они еще и плохо ручаються)(хотя играю дресом в последнее время)
А посоветуй пожалуйста, что можно вставить из этих петов: Кенты, Йети(кубы), Эймы, Карбункл, Драконы (все эти петы просто есть в наличии)

Да кстати еще один вопрос не мало важный для начинающих танков:
Как точность поднять?, на мой взгляд Точность Физ Атак - это бич рыцарей.
Мой персонаж уже 160лвл поэтому есть возможность одеть НД шмот.
Пока только понимаю, что за счет перчаток можно, но нашел только на 260 точности и всего на две дыры, но этого все равно мало, чтоб не мазать по мобам.
А так в остальном следовал твоим советам, очки ТО разбил 3-0-2, камни везде вставил на энергию и крит.(до этого были блок+крит)
1. Арнес - дополню к гайду и что писал тут: если сильно кусают то арнес лучше.
2. Задача поднять фз и хп - йети (кубы), физ атакой можно чуть пожертвовать - % к ФА мало дает из-за того что конверты не считаются, для СА эймы (если щит МКД+12,+13 то уже перевес идет), карб - зависит от того сколько сейчас шанс крита.
Точность это бич всех физиков ближников - тут только навык физ дд или эймов "Хладнокровное дыхание" помогает.
Перчи дают 260 и у тебя своей точности около 260 итого 520, уже не плохо + шанс пробудки + баф "Хладнокровное дыхание" и уже ее хватит.
10:44 12.10.2014
Генка и еще раз спасибо! радует, что в этой игре есть отзывчивые люди!
Буду про бывать, про пробудку я забыл 2 предмета ведь можно)
12:34 12.10.2014
Генка и еще раз спасибо! радует, что в этой игре есть отзывчивые люди!
Буду про бывать, про пробудку я забыл 2 предмета ведь можно)
Рад помочь
И пробудка вся в плюс, что тоже радует.
По крайней мере не выйдит чего нибудь из серии около 100 точности и минус 400 физ атаки

Ответ

Перейти на полную версию форума