Игра не запускается

16:58 27.02.2019
В общем, помогли следующие манипуляции с этой напастью: опишу 2 метода, для самых ленивых и который сработал.
-Для ленивых: установите игру, НЕ ЗАПУСКАЯ ее, поместите файлы sphereclient и sphere3 из корневой папки в любой архив. Далее, перед каждым запуском, исключая первый, переносите эти файлы из архива в корневую папку с игрой. Разумеется, с заменой.
Теперь комплекс, который должен решить проблему. У меня решил, по крайней мере.
-Удалите игру полностью, с помощью CCleaner вычистите реестр от ошибок, да и в целом почистите комп.
-Обновите Net.Flamework и Visual+
-Обновите драйвера и директХ
-Установите игру на жесткий диск с виндой
-Проследите, чтобы антивирус при запуске никаких файликов в карантин не совал.
Я не проверял работоспособность игры после каждого шага, но после проделанного выше она стабильно запускается. Предпочтительно склоняюсь к вариантам с чисткой компа и вариантом с антивирусом. Дело в том, что до смены жесткого диска на старом диске стояла та же самая ОС, что и сейчас. Там ни директх,ни фламеворк, ни визуал не обновлял. Игра работала. Дрова ставил с офсайта. Антивируса там вообще не было, да и тут вчера снес - от него вреда больше,чем пользы, если не качать все подряд. В общем, пробуйте сделать то же.

Добавлено через 12 минут
на дворе 21 век, а народ сидит не за пк, а за музейными экспонатами))) куча сайтов/барахолок где можно купить даже игровой пк за капейки))) б/у но зато не музейный)))
Не в этом дело. Просто мне как бы игровой и не нужен был. До того,как в сферу играть начал. Те немногие игры, в которые я играю, прекрасно идут и на этом. После начала игры в сферу купил персонально для нее другой ноут помощнее, но пришлось отвезти обратно. Продавец не предупредил о существующих неисправностях. Хотел сразу купить другой, потом подумал: дождаться уже ЗП и купить сразу хороший рабочий ноут и не парить себе мозги. Или, как в старые добрые времена, соберу сам. Тот ноут, который у меня сейчас, собирался именно по такому принципу. В 2009, после армии, я пошел работать, но денежных вложений на то время требовали совершенно другие вещи. На покупку ноута нового банально не было денег. Вот и собирал - у одного ноут выменял, намертво залитый пивом и уже частично разобранный, живым остался только корпус, экран и еще несколько мелочей. У второго жесткий выпросил, у третьего материнку прикупил ну и так далее. В итоге мучаюсь с этим динозавром до сих пор. Ну как, мучаюсь, я ж говорил - до недавнего времени он меня вполне устраивал. А по барахолкам и сайтам, где можно купить нормальный ноут наложенным платежом после проверки, скинь проверенный плиз на почту. А то я коммутатор на мотоцикл так уже купил. Наложкой на почту, домой на радостях - ща кататься поеду, а он нерабочий. Продавец на морозе - сам виноват, и точка. 1.5р на ветер. Класс.
Хотя перед этим покупал там же зажигание, панель и проводку, все прекрасно работало.

Ответ

Перейти на полную версию форума