[Класс] Геомант от Arumi

01:45 19.12.2014
Геомант

Основная роль в игре:
Геомант - основной хилер, который может держать ХП рейду, таргетных скилов всего один, в основном хил идет либо хотом на всех кто рядом, либо на землю. Персонажи этого класса очень важны для гильдии, так как без них невозможно пройти некоторые топовые инстансы, убить эпик боссов и адекватно участвовать в масс пвп. Гео очень тяжело убиваются на арене 1 на 1, надо обладать хорошим знанием своего класса и уметь правильно и вовремя применять скилы, чтоб убить Геоманта. Сложность в пвп 1 на 1 могут доставить: хилы (низкий дпс не даст возможность перебить хил противника), укротители ( много контроля, серьезный урон), спектроманты (хилорез, сайленс, контроля тонны).

Скилы:

Зеленые:

Песчаный вихрь - зависит от силы магии, наносит урон в таргет, при усилении может кастоваться инстом, но увеличится КД, снижает скорость передвижения цели.
+ наносит урон в 1 цель, снижает скорость, может кастоваться инстом.
- без усиления долго кастуется, а с усилением имеет долгий откат.

Пронизывающий ветер - конусное АОЕ перед собой, откидывает противников и снимает с них один баф.
+ контролирующий скил, снимает бафы
- низкий урон, долгий откат

Благословение ветра - таргет хил, повышающий броню цели.
+ единственный точечный хил, повышает броню, имеет разные варианты усиления, практически не имеет КД
- долго кастуется

Защита природы - щит блокирующий определенный урон, увеличивает реген маны у цели.
+ моментальный каст, может спасти попу в критический момент
- долгий откат и невозможность применять на цель повторно в течении определенного промежутка времени.

Призыв стража земли - суммонит голема, который умеет дамажить и станить.
+ голем гоняется за врагом и иногда станит, имеет провок
- живет недолго, дамажит кисло, убежать от него легко

Метеоритный дождь - интересный скил, особенно после усиления, наносит урон цели опрокидывая ее или станя.
+ неплохой урон, контроль, мгновенный каст
- каст идет на точку где находится цель, при должной сноровке цели попасть им невозможно.

Милость природы - ваш имба хил, от которого у противника так болит попка, кидает хот на всю стоящую рядом пати/рейд, хот надо постоянно держать на 3х зарядах, каждый заряд увеличивает хот, советую назначать на кнопку, которую удобно постоянно тыкать.
+ имба хил рейда не требующий таргета, мгновенный каст
- надо постоянно держать, выкручивается на максимум только после трех кастов подряд.

Призыв к бою - баф на пати/рейд стоящих рядом, повышает наносимый урон на 28%.
+ мгновенный каст
- нет тут минусов, ну разве, что вызывает лютые взрывы пукана у врага.

Плывун - дот на землю, наносит немалый урон, снижает скорость передвижения.
+ урон, мгновенный каст
- долгий откат, каст на область

Дар ветра - конусный (или аое на площадь ) хил перед собой, снимает 1 дебаф ( не снимает доты, проверяли на ожоге)
+ снимает дебафы, кастуется моментально
- хил конусом тяжело применим

Исчезновение - инвиз для пати, повышает уклонение, снижает хил.
+ можно удивить врага
- снижение хила

Синие:

Отравление - наносит урон, накладывает дот, в зависимости от улучшения может кастоваться на цель или вокруг себя, снижает скорость или отбрасывает.
+ неплохой урон, различные варианты улучшения
- долгий откат, дот слабый

Круг жизни - аое вокруг себя, наносящие неплохой урон и отхиливающее на такое же значение всех союзников рядом, накладывает дебаф на гео, во время которого увеличивает стоимость каста этого скила.
+ урон и хил в одном флаконе, моментальный каст, почти нет отката
- можно очень быстро слить себе всю ману

Песчаная буря - наносит периодический урон, поднимает врага в воздух, без усиления в момент контроля по цели не проходит урон.
+ контроль, дающий перезарядить скилы
- без усиления урон по контролируемой целине проходит

Поразительная точность - имба баф, дающий 3 100% крита подряд для находящихся рядом союзников.
+ мгновенный каст, возможность влить серьезный бурст критами
- нету минусов у этой имбы

Призыв водного стража - призывает в точку элементаля, который наносит периодический урон по одной цели и лечит союзников в большом радиусе от себя.
+ неплохой хот с большим радиусом, наносящий дополнительный урон в 1 цель
- элементаль не двигается, цель может легко избежать урона выйдя за радиус, маленький урон, слабый хот

Покровительство - один из основных хотов на пати/рейд, кидается вокруг геоманта.
+ хороший показатель хила
- имеет каст

Розовые скилы:

Спокойствие - очень мощный хил на землю, при усилении может высасывать ману, ярость, дух находящихся в круге противников и не дает им пользоваться скилами.
+ выхиливает почти фулл столб хп, запрет скилов врага, высасывание маны и т.д.
- враг может легко выбежать из радиуса

Очищение - щит снимающий дебафы, пополняющий хп и блокирующий немалое количество урона пока в нем находятся союзники.
+ блокирование большого количества урона
- маленький радиус щита, без усиления понижает урон и хил

Пассивки:

Выброс маны - 25% шанс получить восстановление маны при использовании скилов

Сила приближения - применение скилов накидывает стаки на союзников, увеличивающие входящий в них хил.

Экипировка:

Броня - Тряпки
Оружие - Магическая палочка и Магическая бутылка.

Полезные характеристики в шмоте:

Необходимые характеристики:
Сила духа ( основной стат Геоманта, весь хил, кроме Спокойствия (при уселении второй веткой) и Круга Жизни, зависит от этого показателя, так же дух влияет непосредственно на силу магической атаки).
Телосложение ( хил должен быть толстым, чтоб пережить бурст и фокус в ПВП, пережить скилы босов, да и вообще в этой игре ХП много не бывает)

Полезные характеристики:
Сила критической атаки, уровень критической атаки ( хил в игре может критовать, да и на боевые скилы эти параметры повлияют очень недурно, как и на авто атаку)
Уворот, броня, защита от критов, устойчивость, магическое сопротивление (все эти параметры повысят выживаемость персонажа)
Сила магической атаки (поможет в соло пвп, пве, прохождении Испытания Храбрости)

Варианты билдов:

Рэйд Хилер (эпик боссы, масс пвп, тяжелые инстансы):
Благословение ветра, Покровительство, Призыв к бою, Спокойствие, Призыв водного стража (может быть заменено на Поразительная точность), Милость природы.

Пати Хилер/Саппорт (несложные инсты, поля боя, небольшие замесы, где не надо тупо держать ХП группы):
Призыв к бою, Поразительная точность, Круг Жизни (можно заменить на Покровительство), Спокойствие, Метеоритный дождь, Милость природы.

Соло фармер АОЕ ( использую этот вариант очень часто, испытание храбрости, фарм подземелий, пвп ):
Призыв к бою, Поразительная точность, Круг Жизни, Спокойствие, Плывун, Милость природы.

Вы можете найти другие руководства по игре на форуме сообщества Bandits, новые гайды добавляются в открытый и скрытый раздел базы знаний каждые несколько дней.
02:23 19.12.2014
Кому как, но мне для соло фарма вполне достаточно одного хилоскила, например милость природы.остальное в дамаг. И вообще билд для пве фарма отличается от пвп билда. Особенно если учесть, что есть билд для ближников, а есть билд для дальников.
06:34 19.12.2014
Кому как, но мне для соло фарма вполне достаточно одного хилоскила, например милость природы.остальное в дамаг. И вообще билд для пве фарма отличается от пвп билда. Особенно если учесть, что есть билд для ближников, а есть билд для дальников.
Конструктивней, список скилов можно предоставить ? мало того, соло фарм солофарму рознь, зависит от того. что вы фармите соло
06:46 19.12.2014
добавь к описанию скиллов их картинки, будет намного приятней и проще смотреть, и еще было бы неплохо добавить от себя, с каким классом как себя вести, и какие скилы эфективней использовать, и будет полноценный гайд
08:40 19.12.2014
с каким классом как себя вести, и какие скилы эфективней использовать, и будет полноценный гайд
Такие вещи я в гайд писать не буду, пусть люди сами думают как противостоять противникам, а то будут все "деревянные". Да и нет тут 100% решений. Я лично билды ежедневно перекидываю под разные задачи, на аренепод каждого противника свое поведение, под каждую пати тоже свое, да и ПВЕ совершенно разное может быть.
10:25 19.12.2014
пусть люди сами думают как противостоять противникам, а то будут все "деревянные". Да и нет тут 100% решений. Я лично билды ежедневно перекидываю под разные задачи, на аренепод каждого противника свое поведение, под каждую пати тоже свое, да и ПВЕ совершенно разное может быть.
тогда я тебя огорчу, это у тебя не гайд, а просто информация по скилам, которую я могу зайдя в игру создать перса и почитать их описание, и если ты незнаеш как пишутся гайды. зайди в разные ммо и посмотри как люди оформляют гайды

на то ты и пишешь гайд, что бы нубы могли понять класс, что по чем, так как у тебя есть опыт

а видя как ты отвечаешь, захотят, пусть сами думают, то ты написал гайд только из за 20GP и то на тяп ляп в общем Гайд, оформлен всего на 40% так что это даже не гайд ,

и не надо писать что -то в стиле, не нравится, напиши свой, а я буду критиковать, так как я знаю что нормальный гайд не пишется за полтора часа
11:49 19.12.2014
Я прекрасно знаю как пишутся гайды, и знаю для чего я их пишу. и это не 20GXP. Как и расписывать билды против каждого противника, для каждого инста и т.д. я не собираюсь. Возможно я распишу это, но уже на форуме Бандитов в скрытом разделе.
Несмотря на то, что по вашему мнению это 40% настоящего гайда, мое руководство самое полное из присутствующих на этом форуме.
16:12 19.12.2014
Конструктивней, список скилов можно предоставить ? мало того, соло фарм солофарму рознь, зависит от того. что вы фармите соло
К примеру наиболее частое, что мы фармим соло - испытание храбрости. Сразу скажу, что билд для волн мобов и для боса у меня отличается. И вообще билд для боса иногда использую в ПВП. Расскрывать все свои пвп билды не буду. Так как придерживаюсь вашей точки зрения, что каждый к этому должны прийти сам и под каждый класс (ближники, дальники) билд должен быть разным. Я с ними довольно много экспериментировала и до сих пор не уверена, что пришла к идеальному. Потому что иногда с таким билдом ты побеждаешь, а иногда чутка не хватает)

Так вот на испытании храбрости для первых волн мобов использовала исключительно аоешки и контроль. Ранее основным хил скилом был круг жизни,но в виду пожирания им маны и не шибко сильного отхила решила сменить на милость природы.

Остальные скилы: отравление, пронизывающий ветер, метеоритный дождь, для улучшенного регена маны и смягчения урона всегда юзаю щит защита природы. Ну а последний скил на выбор, мне как то симпатизирует плывун больше, нежели баф на атаку. Вообще не приходило в голову данный баф использовать в соло ПВЕ. Я понимаю его профит от использования в группе. Но откат ...Просто смущает. (Может что забыла, сейчас к сожалению игру не включишь )

Скажу только, что при любом раскладе ПВП ли, соло ПВЕ, хил в данже. На панельке всегда стоит щит и милость природы. Для ПВП и боса испытания храбрости ИМХО скил песчаный вихрь идеален. Берешь в таргет и бежишь попутно кастуя, в цель в любом случае попадешь, а по тебе еще и промажут))

На первых уровнях развития всего этого хватает за глаза, а если пока не открыты какие то скилы, можно призвать в помощники голема.
17:00 19.12.2014
тогда я тебя огорчу, это у тебя не гайд, а просто информация по скилам, которую я могу зайдя в игру создать перса и почитать их описание, и если ты незнаеш как пишутся гайды. зайди в разные ммо и посмотри как люди оформляют гайды

на то ты и пишешь гайд, что бы нубы могли понять класс, что по чем, так как у тебя есть опыт

а видя как ты отвечаешь, захотят, пусть сами думают, то ты написал гайд только из за 20GP и то на тяп ляп в общем Гайд, оформлен всего на 40% так что это даже не гайд ,

и не надо писать что -то в стиле, не нравится, напиши свой, а я буду критиковать, так как я знаю что нормальный гайд не пишется за полтора часа
Согласна С вами =) На гайд не как не похож,нету элементарно скринов,походу автор и не знал =) + ко всему тут реклама некая секта Бандитов ))))Ахахахаха Игровое сообщество нубов=)
17:19 19.12.2014
Согласна С вами =) На гайд не как не похож,нету элементарно скринов,походу автор и не знал =) + ко всему тут реклама некая секта Бандитов ))))Ахахахаха Игровое сообщество нубов=)
Я не знаю, как вам картинки помогут освоиться с классом. Автор гайда предоставил достаточно информации о геоманте. Этого хватает для того, чтобы у игроков сложилось свое мнение. А так же дал ориентировочные билды.

Ответ

Перейти на полную версию форума