Конкурс «Если очень захотеть…»

13:32 18.04.2012
....или станет мего популярным, посмертно
14:30 18.04.2012
ооо...у меня как раз осталось пара марок с диэтиламидом лизергиновой кислоты...заправлюсь и самое то будет.
15:38 18.04.2012
Читая конкурсные работы я умирал изнутри ... и жалел тех кто будет судить эти работы.
Что сказать.
Люди сидят в сетях,жрут пачками дешёвые мемы, юзают созданное до них и в итоге - не могу рассказик написать.
С фантазией жуть жуткая.
Толи блоговые записи, толи скрипты для игры, толи записки наробарона ... я бы тоже поднаписал чего нибудь.
Но ведь ж проиграю Васе Пупкину какому нибудь их Мухочранска и его великолепной повести "Как йа летать в касмосае на рОкете Фантузиям".

Подарите 50 ГХП просто и всё ... Y____Y
16:00 18.04.2012
Бортовой журнал разведывательного корабля Бриарей. Капитан Юка Митсуми.
20.04.2185г.
Сканирование показало несколько досягаемых планет, богатых ресурсами. Самая перспективная F1139GK3 на орбите стабильной звезды F1139GK (класс G2). У нее пригодная для дыхания атмосфера и достаточное количество воды (нам повезло что на борту есть реактор холодного синтеза). Было принято решение направиться к ней и получить достаточное количество энергии для выхода из туманности и прыжка. Команда помещена в криосон, расчетное время пути 24 года.
18.01.2200г.
Сегодня мы высадились на F1139GK3. Токсины и вирусы в атмосфере не обнаружены. Поверхность покрыта корнями 14-ти невероятно огромных деревьев, на которых выгравированы названия 4Story, Rappelz, Karos, King of Kings 3, Фантазиум, Сфера , ДОМ 3 остальные неразборчивы. Также, в деревьях есть отверстия, напоминающие двери. Микроорганизмы, животные и другие растения, кроме деревьев, не обнаружены.
19.01.2200г.
Реактор был смонтирован в крупном озере и начал работу. Дальнейшие передвижения реактора, сбор ресурсов и энергии берет на себя ИИ (искусственный интеллект) корабля.
20.01.2200г.
Я собрала отряд для исследования феномена флоры. Состав отряда: Юка Митсуми - капитан, Меламори Ричардс - психолог*, Тони Точилкин - геолог, Владимир Непьющий - техник, Флиб Кельт-Веритас - биолог*, Генри Слешер - сержант-наводчик* (* - добровольцы). Остальная часть экипажа вернулась на борт и погрузилась в криосон до окончания добычи.
-КО (краткий отчет) Ричардс:
Экипаж, монтировавший реактор, утверждают что слышали голоса. Запись с микрофонов и камер скафандров отвергает попытки контакта. Запрашиваю всесторонний анализ волнового фона планеты.
21.01.2200г.
Штаб отряда был разбит в двухкорпусном дирижабле и оснащен всем необходимым, а корабль отправился на орбиту. ИИ был дан приказ о пробуждении экипажа в случае смерти члена отряда, завершения добычи и моего прямого приказа. Другие приказы были запрещены. Также он должен постоянно поддерживать связь и вести запись из помещений общего пользования.
-КО Кельта-Веритаса:
Добыты образцы корней. Кажется я нашел нейроны разных видов.
-КО Непьющего:
Обнаружены стабильные вибрации на частоте 3-10гц (тета-ритм). Источник - корни деревьев. В помещениях штаба налажено шумоподавление. Анализ шумов передан психологу.
22.01.2200г.
Штаб отправлен к ближайшему стволу дерева. К остальным отправлены беспилотные гексакоптеры. Экипажу запрещено покидать штаб без систем шумоподавления. На поверхность отправлен вездеход класса опустошитель, на борту Точилкин и Слешер.
-КО Кельта-Веритаса:
Предположительно вибрации выявленные Непьющим - средство общения деревьев (похоже их развитие выше чем мы думали).
-КО Точилкина:
Геологическая разведка открыла месторождения титана, магния, золота, платины и др. Планета отмечена как перспективная для разработки. Запрашиваю печать добывающих заводов.
-КО Слешера:
Запрашиваю доступ к корабельным орудиям и предварительную наводку на деревья.
23.01.2200г.
Добывающие заводы отправлены на печать, первые из них начнут посадку уже сегодня. В доступе к корабельным орудиям отказано, но ИИ были даны указания устранять неизвестные угрозы (интуиция Слешера еще не подводила).
-КО Ричардс:
Флиб оказался неправ! Вибрации - не средство общения, а усыпляющий яд. История скафандров монтажников показала, что им были впрыснуты лошадиные дозы стимуляторов.
-КО Кельта-Веритаса:
Ну уж точно это не яд - других отклонений, кроме сонливости, не выявлены.
-Экстренное сообщение Слешера:
SOS! Вездеход разорвало на части. Точилкин в коме. Я стараюсь не спать, но голоса все ближе...
24.01.2200г.
Посадка 3-го добывающего завода вызвала извержение, "опустошитель" критически поврежден. Отправлены спасательные дроны.

Все живы. Экипаж может спать спокойно. Пострадавшие отправлены в карантин.
-КО Кельта-Веритаса:
Точилкин и Слешер в полном порядке и даже лучше - их физическая форма и рефлексы улучшились регенерация и метаболизм ускорились, а старение наоборот замедлилось! Жаль, что они не помнят произошедшего. Начинаю испытания влияния корней на лабораторных мышах.
-КО Ричардс:
Сканирование мозга пострадавших не выявило отклонений со времени мед. осмотра, хотя активность повысилась.
25.01.2200г.
Доктор Кельт-Веритас взят под стражу. Из видеозаписей я узнала что свои испытания он провел на всех членах отряда включая себя. Отряд изолирован в своих каютах. Всем надо успокоиться. Мы изменились. ИИ уже не принимает мои прямые приказы, но и будить экипаж корабля не стал. Из личных записей доктора Флипа я узнала что старение у Слешера и Точилкина не замедлилось, а остановилось полностью. Теперь мне не нужно его убивать, чтобы попробовать разбудить экипаж и посадить корабль. Можно подождать окончания сбора ресурсов.
26.01.2200г.
Я начала разбирать голоса: “Привет! Я символ "Фантазиума"! Милашка Минопио. Добро пожаловать.”
Это похоже на сон… В одном из деревьев голос слышен все отчетливей. Направляюсь к нему.
27.01.2200г.
Первые попытки открыть двери деревьев не вызвали успеха. Организм человека должен адаптироваться к здешнему климату, чтобы беспрепятственно открывать двери деревьев. Это может быть опасно.
28.01.2200г.
Передо мной открылся огромный оживленный город. Местные жители агрессии по отношению ко мне не проявляют.
29.01.2200г.
Собрала образцы почвы, воды и воздуха, вошла в прямой контакт с местными жителями. Город имеет свою систему управления. Мне предложили выполнить задания для знакомства с здешним миром. Научилась пользоваться сумкой, удочкой, необычными кристаллами, которые перемещают в другие города. При выполнении заданий, мне начисляют опыт и предлагают выбрать профессию. Выбрала профессию копьеносца, выучила несколько приемов.
30.01.2200г.
Встретила свою команду. Объединившись в отряд, продолжаем исследование мира.
03.02.2200г.
Перемещения при помощи кристаллов безупречны. Побывали в городе Силарис. Продолжаем исследования на ближайших территориях городов. Мир населен агрессивными монстрами.
18.04.2205г.
Возвращение на поверхность невозможно...
20:07 21.04.2012
Фуф... неужели я закончила
02:19 22.04.2012
Предоставь работу в письменном варианте мне хотя бы
19:04 24.04.2012
я совсем не умею ждать Т^Т
хотя ждать мне нечего =D
все равно хочется узнать результаты
Мне понравилась работа...
помойму лучшая **
19:15 24.04.2012
Всем хочется поскорее узнать результаты. Работ много интересных.
20:26 24.04.2012
я для участия в конкурсе на время забросила курсовую =D
хотя нет...это не смешно... мне программу по ней завтра надо сдать О_О...ой...
я ни о чем не жалею ^^

Ответ

Перейти на полную версию форума