[Руководство] Чат: системная информация на отдельной вкладке. (+бонус)

17:58 29.12.2012
Не знаю как у вас, а у меня из игры настроить системную информацию в чате на отдельную вкладку не получилось, что для меня было несколько неудобным. Я привык, что все имеет свое место: чат - отдельно, лут-опыт-инфа - отдельно. Покопавшись в файлах игры я нашел как исправить этот баг вручную.
Если вы тоже хотите иметь отдельную вкладку с системной инфой, то выполните следующие действия:
1) В папке с игрой найдите файл UIChatInfo.ini и удалите его (это не обязательно, но если вы меняли разрешение экрана, то вам будет сложнее разобраться что нужно менять, если вы уверены в своих силах - переходите к пункту 2).
2) Запустите игру и создайте в окне чата новую вкладку "Система", ну или выберите ей любое другое имя по вкусу. Создается путем нажатия правой кнопкой мыши по заголовку чата ==> "Добавить панель".
3) Выйдите из игры. Откройте файл UIChatInfo.ini (он автоматически создался при запуске игры) и найдите название вкладки, которую вы недавно создали.
У вас будет что-то вроде этого (могут не совпадать циферка после Chat и tab):
Скрытый текст

4) Меняем параметр Chat0_tab3_static - вместо 0 после равно пишем число 32505856, сохраняем и закрываем файл.
5) Запускаем игру и убеждаемся в том, что чат работает, а во вкладке "Система" нет ничего лишнего =)

Так выглядит мой UIChatInfo.ini:
Скрытый текст

ЗЫ: если что-то пошло не так - просто удалите UIChatInfo.ini - это сбросит настройки чата.

Ну а это инфа для тех, кто хочет не только системную инфу в отдельную вкладку вынести, но и другие каналы чата разбросать по вкладкам:
Скрытый текст

ЗЫЗЫ: у некоторых вылетает из чата при написании сообщения - у меня одно время так было, а потом перестало. Сначала думал - слава админам и обнове, а теперь меня терзают смутные сомнения, что это из-за того что я сменил разрешение экрана... и не смейтесь - это всего лишь одно из предположений. Так что возможно некоторым поможет удаление файла UIChatInfo.ini или смена разрешения
Жду тапков и комментариев.
19:41 29.12.2012
Крайне полезная инфа. Спасибо.
22:34 29.12.2012
спс за инфу

особо радует что чат настраивается через блокнот и знание двоичной системы

мда, наступал 2013 год, а в никита онлаин до сих пор считают на счетах...
01:34 30.12.2012
опять же, в игре можно сделать, хоть вкладку для привата и т.д. не влязя в файлы ini
02:14 30.12.2012
опять же, в игре можно сделать, хоть вкладку для привата и т.д. не влязя в файлы ini
Как говорится - а ты пробовал? Настройки системных сообщений не сохраняются вообще.
01:24 02.01.2013
а если и сохраняются - то потом клиент не запустишь: вылетает с ошибкой =\
18:46 02.01.2013
Помню, как я решил настроить чат, сделал отдельные вкладки, проставил галочки, сохранил и О_О ничего))
Спасибо за информацию!
18:53 02.01.2013
отличная инфа, добавляю в базу знаний. автору - огромное спасибо)
19:36 02.01.2013
Автор,ты просто чудо. Тоже мучаюсь с этим чатом. Спасибо
19:36 23.01.2013
33030144 - отображения только Опыта дропа и денег. может кому то надо.

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума