Разнообразие игры и Развитие персонажа. База

22:27 12.09.2008
Играть счас скучно и неинтересно. Все играют одинакого. Одинаковый стиль. Все учат одинаковые скилы. Разнообразия - ноль. В этой теме я буду писать свои идеи, которые на мой взглд сделают игру интереснее.

Идея первая. Дополнителные умения.
В нашей игре мы можем прокачать от силы 14 различных главных скилов. Это если качать и нужное и ненужное. Половиной которой мы и пользоваться не будем. Причем все это активные скилы, которые надо использовать что бы они что-то дали. Причем на данном этапе, полезных раскачек раз два и опчелся, так что кол-во не спасает. На мой взгляд это слишком скучно, надо больше возможностей для тоого что бы можно было показать себя во всей красе, что бы твой персонаж был в некотором роде уникальным. Вот идея, создать пассивные дополнительные умения.
Пример:
1-5 лвл появляется возможность выучить следующие умения:
  • Увеличение ловкости
  • Увеличение духа
  • Увеличение силы
  • Увеличение ...

6-9 лвл появляется возможность выучить следующие умения:
  • Повысить владение оружием(для каждого типа оружия отдельный скил)
  • Повысить владение магией(для каждого типа магии отдельный скил)
  • Увеличение владения спелами(для каждого спела отдельный скил)

9-14 лвл появляется возможность выучить следующие умения:
  • Уменьшение ловкаости на N увеличение силы на K
  • Уменьшение ловкаости на N увеличение духа на K
  • Уменьшение ловкаости на N увеличение другой характеристики на K
  • и так для остальных характеристик

Данная штука разнообразит игру. Это лишь пример. Так же дмаю стоит ввести следующие умения:
  • Возможность использовать два меча(до изучения этого умения использовать два меча запрещается)
  • Улучшенная акробатика(при падении с высоты получаемый урон - меньше)

С этой идеей вроде все. Еще буду думать, может придумаю.

Идея вторая. Образ.
В какой то статье про Сферу 2, было сказанно что при увеличении уровня персонажа он будет "взрослеть" и внешне. Думаю правда что там должно быть не взрослеть, а "изменяться". Так вот думаю что и в Сфере 2: Арена такая штука должна быть. Но только персонаж должен изменяться не только из-за уровня, но и из-за тех скилов которые он прокачал. Например персонаж прокачал все скилы Адепта огня - он будет выглядеть как фаермен из фантастической четверки(для примера, по другому объяснить не могу). Прокачал все скилы льда, выглядит как серебрянный серфер.
Благодаря этому сразу будет видно кто перед тобой.

Идея третья. Снятие одежды в бою.
Есть такая тема, что если снять одежду перед боем, то она все равно ломается. Счас есть несколько багов с этим, но думаю их быстро исправят. Это немного не реалистично. Думаю стоит сделать следущее: Позволить снимать перед смертью одежду, дабы она не ломалась. НО сделать так что бы снятие вещи было как каст. То есть что бы снять вещь надо было подождать от трех до десяти секуд в зависимости от вида вещи. Так же от вида вещи зависит можно ли её снять на бегу, или же её можно будет снять только в стане. Если успел снять одежду до того как тебя убили - вещь не ломается.
P.S. Вообще думаю что вещи должны ломаться не от смерти, а от кол-ва повреждений(или критов) нанесенных персонажу. Но это другая история...

Идея четвертая. Квесты.
Счас сфера это драка ради драки. Ничего особенного. Я такое найду и в браузерках. Помочь это исправить могут квесты. Не Квесты, а квесты - задания. В случае нашей игры и направления нашей игры, очень сложно себе представить как будут выглядеть квесты. Я попробовал набросать несколько типов их:
  • 1. Найди, убей и принеси. Какой нибудь непись дает задание, собрать 100 голов(склянок крови, ног, рук) врилов или людей. Данные головы выпадают при рассовых боях и только с персонажей +-2 лвл от убийцы. Что бы взять голову необходимо подойти к могилке персонажа и отлутать её.
  • 2. Убийства на время. Ирали в ГТА? Там была такая чтука как Ярость. Смысл заключается в чем. На поле боя стоит непись. Подходишь к нему, и он тебе горит: "Убей 15 врилов за 3 минуты, сделаешь это получишь подарок". Идешь и убиваешь врилов. Условия могут быть разные. Вплоть до того что нельзя умирать.
  • 3. Догони и убей. Идет бой. У каждого определенное кол-во килов. В одной команде есть какой-то Вася, у которого больше всех килов. Так вот, рандомным образом некоторым челам из другой команды идет заказ на него. То есть сказано что этого чела надо убить энное число раз за энное число минут. Тот кто больше раз его убъет, тому подарок.
Пока все, буду еще думать...

Идея пятая. Усталость, все что влияет на скорость и сама скорость.
Ну не могут персонажи по пол часа бегать с одинаковой скоростью.
Предлагаю ввести параметр усталость. Думаю многие знают что это такое. Так вот этот параметр увеличивается с течением времени бега. На скорость увеличения этого параметра должны влиять: вещи одетые на персонаже, класс(специализация) персонажа, способ бега(пешком, трусцой, обычным бегом, ускорение), а так же атакует этот персонаж или нет. Так вот расписание соотношения скорости и усталости для классов(маги и прелаты вместе, так как не вижу в них особой разницы по выносливости):
  • Войны - больший максимум усталости из всех трех классов. Максимум скорости меньше чем у шпионов.
  • Ассасины - меньше максимум усталости чем у войнов, но больший максимум скорости из всех классов.
  • Маги/Прелаты - скорость и усталость меньше всех. Пока не знаю какие им плюсы дать. Ибо если так и остается, то будет плохо. Скорее всего надо дать магам спелы на увеличение выносливости и усталости.
Почти каждая надетая вещичка на персонажа, кроме вещичек мага/прелата, должна уменьшать кол-во максимума усталости и скорости. Когда человек атакует кол-во усталости набирается быстрее.
Вот вроде пока все.

Идея шестая. Двухранговая система скилов.
Читать здесь - http://www.s2arena.ru/forum/index.php?topic=776.0

Идея седьмая. Самообучение.
В разработке.

Идея восьмая. Что будет после 14 лвл. Самообучение. Запрет на развитие.
В разработке.

Идея девятая. Система опыта.
В разработке.

Идея десятая. Торговля. Что должна из себя представлять.
В разработке.
23:15 12.09.2008
Как говорил дарк - Тебя квест заразил))
23:48 12.09.2008
Цитата:
Как говорил дарк - Тебя квест заразил))
Чем именно?:)
10:01 13.09.2008
Про образ понравилось, остальное в топку ) Ну и образ должен не от скиллов зависеть, а от вещей, а то нереалистично как-то )
10:05 13.09.2008
а еще можно ввести турниры, тот кто занимает 1 место получает спец скин который будет только у него ) и так каждый месяц)
10:11 13.09.2008
Цитата:
а еще можно ввести турниры, тот кто занимает 1 место получает спец скин который будет только у него ) и так каждый месяц)
Ага как костюмы в детских садах, кто гномиком, кто зайчиком = )
10:50 13.09.2008
нет допустим выйграл я) пишу письмо админам со своими пожеланием) типа хочу скин вампира с 2 мечами, в плаще и шляпе с широкими полями, цвет преобладает темными тонами, лицо молодое, глаза горят краснам огнем)
10:54 13.09.2008
еще есть идея с кланами, сейчас так - Клан, сеньер, сенешаль, васал, неофит. А можно сделать так:

Врилы - Клан, маршал, жнец, адепт, слуга.
Люди - Гильдия, магистр, рыцарь, васал, неофит.

Мне кажется будет интереснее и не так уж сложно)
02:19 14.09.2008
главная идея-что все играют одинаково!
действительно разнообразия-0
09:59 14.09.2008
Адепта огня - он будет выглядеть как фаермен из фантастической четверки(для примера, по другому объяснить не могу). Прокачал все скилы льда, выглядит как серебрянный серфер.
ухаха) Прикольное сравнение подобрал) А силлы владения оружием и уменьшения/прибавление статов хорошая идея, я за +

Ответ

Перейти на полную версию форума