Баланс команд

22:00 12.09.2008
Часто играющие знают, что в игре существует такая проблема как несбалансировка команд(например бои 18 на трех). Во многом это из-за непродуманного получения опыта и рейта. А так же из-за малого кол-ва хай лвл которые могли бы(и захотели бы) исправить положения в боях.
Предлагаю два варианта решения данной проблемы:
1. Запретить заходить в бои в которых в которых не сбалансированны команды, за сторону дисбалансеров. Допустим у нас есть бой 3 на 5. В данном случае игра запрещает заходить за команду в которой 5 человек, пока в положение команд не исправится на такое: 4 на 5. Стартовать бои могут с любым кол-вом человек в командах.
2. Ввести такую систему опыта, которая бы в крайней степени учитывала кол-во игроков в одной команде и кол-во игроков в другой команде, а так же учитывала уровни и в той и в другой команде. Для примера: бой три на три. За определенное кол-во убийств всех трех членов одной команды вторая команда может получить в составляющей общего опыта - N опыта от баланса команд. То есть каждый получит по N/3 опыта как составляющую при победе. Теперь возьмем ту же саму первую команду из 3х человек. А во второй пусть будет 5 человек. Тогда при победе команда из 5и человек получит N/5 опыта в составляющей. Полностью формулу пока придумать не могу.

Так же в балансе команд активную роль принимают участие, как я уже говорил, хай лвл. Частенько дисбаланс происходит как раз по их появлению в бою. Три варианта решения этой пролемы:
1. Ввести новый рейтинг под называнием Честь. Если хай лвл убивает определенное кол-во лвл ниже себя по лвл(например на 2), то парамерт честь - понижается. Со временем он восстанавливает, но только со времене, по другому его поднять никак нельзя. Правда можно сделать так, что честь повышается при заходе за команду в которой меньше кол-во человек и сумма уровней меньше. Персонаж с низкой честью:
  • покупает вещи у торговцев с наценкой
  • не может торговать с другими игроками
  • чаще промахивается в бою
Убийство персонажей которые тебя атаковали на честь не влияют, наверно.
2. Если сумма уровней(сумма уровней - условное понятие) команд преблизительно равное, то идет запрет на заход в бой уровня который убъет баланс. Например играют 6 на 7. В командах только 6-7 апы. В этом случае игрок 10ого лвл зайти не может.
3. Таже самая система что и в придыдущем случае, но идет не запрет на вход, а позволение войти только заплатив определенную сумму денег. Сумма денег зависит от лвл и от того насколько сильно нарушится баланс. Можно сделать такую штуку как свитки вмешательства в бой. Но о них я расскажу в другой теме.

P.S. 1. Не нравится что вмешиваются 10 лвл - ставте ограничения на заявки, и не входите в заявке без оного.
2. Десятым лвл наверное тоже хочется поиграть и поэтому как то не очень хорошо постоянно на них ограничения ставить, поэтому прошу 10 лвл(и рядом с ними) смотрите на баланс. Если в противоположенной коменде уже есть 10 лвл, то заходите против. А то на самом деле все вас скоро будут игнорить.
3. Есть еще много идей, но это база.
23:07 12.09.2008
Цитата:
Так же в балансе команд активную роль принимают участие, как я уже говорил, хай лвл. Частенько дисбаланс происходит как раз по их появлению в бою. Три варианта решения этой пролемы:
1. Ввести новый рейтинг под называнием Честь. Если хай лвл убивает определенное кол-во лвл ниже себя по лвл(например на 2), то парамерт честь - понижается. Со временем он восстанавливает, но только со времене, по другому его поднять никак нельзя. Правда можно сделать так, что честь повышается при заходе за команду в которой меньше кол-во человек и сумма уровней меньше. Персонаж с низкой честью:
  • покупает вещи у торговцев с наценкой
  • не может торговать с другими игроками
  • чаще промахивается в бою
Убийство персонажей которые тебя атаковали на честь не влияют, наверно.
Лучше бы это называлось Карма ;)

Насчет опыта кое-как согласен, например я играл за сильную команду против двух танком 8лвл и выиграл, но танков, сами понимаете, не мог убить. Дали 1. В другом случае, при проигрыше, с кучей киллов, мне дали 31.
23:51 12.09.2008
Цитата:
Лучше бы это называлось Карма ;)
Карма это другое, тут лучше подойдет честь
09:18 13.09.2008
А ты не подумал что хаи, кто там 10 лвл им просто не с кем играть будет?
02:23 14.09.2008
Цитата:

3. Таже самая система что и в придыдущем случае, но идет не запрет на вход, а позволение войти только заплатив определенную сумму денег. Сумма денег зависит от лвл и от того насколько сильно нарушится баланс. Можно сделать такую штуку как свитки вмешательства в бой. Но о них я расскажу в другой теме.
реальщикам вообще пофиг будет))
09:54 14.09.2008
Вот про сбалансированность команд идея хорошая, а то заходишь 7 на 7, и потом случайно в твою команду человек 10 набегает ...... И всем режут опыт, из за неактивности их/и тех кто набежал.
08:17 18.09.2008
За слабые команды играть хорошо)) дают море опыта + это сподвигает крутиться... Вчера 10 арен прошел на всех команда продувала из-за того что была в жутком меньшенстве, зато опыта хапал по 40 часто...
17:50 18.09.2008
Целых 40?!!! оО)
04:33 19.09.2008
ты че, 40 им как раз, раньше блин 20 за счастье было!

Ответ

Перейти на полную версию форума