Защита от магии

18:37 23.07.2008
И снова о балансе.. Речь пойдет о защите от магии в игре, которую считаю следует более пристально рассмотреть разработчикам. По-моему из-за нее сейчас и главный дизбаланс между магами стихий и остальными классами.

Вот что напрягает в игре: защита от магии повышает шанс поглотить атак каст мага, и при этом урезает урон каста пропорцианально защите от стихии каста. По-моему это маразм. Это тоже самое, как если б броня давала б еще шанс уклониться от атаки оружием)

Защита от магии присуствует в шмотках всех классов за исключением воинов (колечки с защитой доступные всем не принимаю во внимание), при этом мизерное усиление магии стихий, в противовес защите, я нашел только в паре шлемов магов (ну еще в браслете на 14 уровень..это получается только на хай левелах начинается норм игра?))).

Что же остается? Магам постоянно есть временные свитки усиления? Но и их действие можно поставить на нет порошками. Причем это намного проще, просто посмотреть перед началом какие классы магов играют в команде оппонентов и кушать переодически порошки защиты, завидев мага, пытающегося скастовать что-нидь. Ну а в ближнем бою маг не представляет из себя что-либо. Ну по краней мере ас/воин 3,4 ранга без затруднения выносит огневика 7ого.

Примеры: у ассасина 8ого ранга можно собрать более 35 защиты от крови, 30 от огня, и чуть меньше остальных стихий. Да и плюс еще арбалеты и самострелы которые дают вдобавок еще +20,25 защиты. У прелатов 42 от крови, 40 от огня , по 30 остальных. И с каждым рангом и покупкой все лучшего шмота все больше)

Что дает 30 защиты скажем от крови. По моим наблюдениям половина атак кастов например от печати хаоса поглощается, а урона каст наносит, если все же дойдет до адресата, вместо 480, 200-240...
19:10 23.07.2008
Я думаю поглощение должно быть отдельной цифрой, как например шанс критического удара и не быть таким огромным.
19:28 23.07.2008
а по-моему лучше сделать, чтоб урон атак кастов был по максимуму. а вот попадет каст или поглотится, это уже зависит от защиты
20:34 23.07.2008
Вообще термин Сопротивление (Защита от магии) в играх означал на сколько процентов должна поглотиться магия. Если 1% - то поглощается 1 процент, если 100% - магия полностью поглощается. В случае Сферы 2 магия не творит чудес, потому что абсолютное поглощение совершенно ненормально. Правильным было бы совсем убрать эти абсолютные поглощения или уменьшить до минимума (например защита от магии 10% дает 1% вероятности полностью поглотить заклинание).
20:57 23.07.2008
Скаб по вопросам поглащения я стобой полностью согласен даж 1лвл умудряются поглошать мои атаки при этом бегая практически голыми ??? >:( :)
23:39 23.07.2008
Цитата:
Вообще термин Сопротивление (Защита от магии) в играх означал на сколько процентов должна поглотиться магия. Если 1% - то поглощается 1 процент, если 100% - магия полностью поглощается. В случае Сферы 2 магия не творит чудес, потому что абсолютное поглощение совершенно ненормально. Правильным было бы совсем убрать эти абсолютные поглощения или уменьшить до минимума (например защита от магии 10% дает 1% вероятности полностью поглотить заклинание).
полные поглощения кастов тоже убрать нельзя) помимо атак кастов наносящих урон, есть еще разного рода замедлялки и антибафы
00:37 24.07.2008
Хоть магам огня немного усилили некоторые скиллы толку от этого мало. Вот бились сегодня против 6-7-8 лвл обожравшихся порошками защиты по 2-3 штуки... не помогают даже порошки усиления - все поглощается и поглощается. Ну как такое возможно? Это просто выглядит как баг.
20:54 06.08.2008
Квест всегда говорит что это командная игра
определенный класс убивает другой класс

маг>воин>лучник>маг
ассасина незнаю куда вставить
19:12 13.08.2008
Лучник>Асс>войн>прелат(пофиг хто монах инквизитор) > маг( огневика фиг достанеш с горы, а ледника фиг догониш))
20:03 13.08.2008
Цитата:
Квест всегда говорит что это командная игра
определенный класс убивает другой класс

маг>воин>лучник>маг
ассасина незнаю куда вставить
Квест, пожалуй я дополню твою схему )

Прелат(?)<-Асс/Траппер/Лучник ->Маг<->Воин
Прелат->Маг<-Маг

Короче магов имеют все.

Ответ

Перейти на полную версию форума