Мини гайд о каче бронзового дракона.

14:13 28.08.2010
Как уже известно, бронзовый дракон является непревзойденным войном ближнего бой, да и вообще. В этой теме я постараюсь помочь тем кто выбрал себе бронзового дракона.
Бронзовый дракон наиболее подходит для паладинов и войнов, так как они могут использовать эффективно не только навыки дракона, как в случае с остальными драконами, но и навыки своего персонажа, что немало важно в крупномасштабных сражениях и одиночных ПВП.
Теперь собственно про кач самого дракона.
Кач бронзы я разделил на 3 стиля:
  • Атакующий стиль
  • Средний стиль
  • Защитный стиль("танк")
Атакующий стиль: Для того чтобы из вашего дракона получился настоящий хладнокровный убийца, рекомендую:
  • 1. Начнем с распределения очков навыков дракона. Распределять очки следующим образом: строение и скрытую энергию 1:2, энергию почти не качаем, т.к. она пагубно влияет на бронзу.
  • 2. Выбирать благо подходящее под стиль: наиболее подходящее - огонь/усил/усил/тьма, (более подробно о жемчужинах можно узнать в соответствующих гайдах на форуме или сайте)
  • 3. И конечно же подобающим образом качать персонажа, какой бы не был стиль боя, нужны хорошие доспехи и много много ХП, его дает строение.
  • О плюсах и минусах стиля:

+ сильная атака, (помогает в одиночных ПВП, т.к. чаще всего противники начинают бой с относительно небольшой дистанции и у вас появляется шанс связать противника боем, и тогда ваши шансы на успех резко повысятся. Большое количество скрытой энергии, повышает ресис стихий, так что стихийные атаки вам почти нестрашны, кроме атак холодом (у бронзы к ней уязвимость)

- небольшая защита и относительно небольшой запас ХП (маленький запас жизней и небольшая защита - делает вас уязвимым к другим бронзам и красным драконам, раскачанным на ближний бой(но таких я еще не встречал))
  • Средний стиль: средний стиль - это нормальная атака и нормальная защита. Чтобы достичь нужных вам результатов, рекомендую:
  • 1. Распределять очки: строение и скр.энерг. 1:1 и тоже самое с энергией, что и в пред ведущем стиле.
  • 2. Благо остается тем же, т.к. это самое действенное благо для бронзы.
  • 3. И с качем персонажа тоже самое.
  • Теперь о достоинствах и недостатках:

+ Довольно неплохая защита и атака

- Ничего особенного, нет преимущества ни в защите, ни в атаке(собственно - это несущественный минус,), но так же, нет и особой уязвимости ни к другим бронзовым драконам, ни к магическим драконам.(собственно - это несущественный минус,)
  • Защитный стиль. Чтобы сделать настоящего танка, следует:
  • 1. Распределять очки: строение скр.энерг. 2:1, с энергией тоже самое.
  • 2. Благо остается тем же( все-таки мобов то надо как-то бить, а иначе качь драка будет невозможно долгим)
  • 3. Теперь про кач перса: тоже практически произвольный кач, но шмот нужно надевать с преимущественными бонусами "строение" и желательно ходить с щитом, для паладинов нужно сильнее раскачивать защитные бафы.
  • Теперь о плюсах и минусах
  • + сильная защита и большой запас хп(делает вас устойчивым к физ. атакам, то есть к другим бронзам.)
  • - слабая атака и небольшое количество скр.энергии(слабая атака резко снижает скорость кача как драка так и перса, низкое количество скр.энергии делает вас уязвимым к стихийным атакам, то есть ваше преимущество перед магическими драками и самими магами сводится на нет, а слабая атака делает вас маломощным средством передвижения)
  • Полезные навыки для бронзы:
1. Один из самых полезных навыков - это "разрыв" который изучен у вас с самого начала. Атака с помощью когтей заставляет цель истекать кровью в течение 21 секунды. Урон и сила атаки дракона зависят от уровня защиты цели.
2. Самый полезный навык - это "шоковое дыхание": Мощная звуковая волна поражает вражеские воздушные цели, причиняя им урон. Кроме того, цель оглушается на 2 секунды. Казалось бы 2 секунды - это ничего, но на самом деле в бою 2 секунды - это все, за это время можно подлететь в плотную к сопернику(что резко увеличит ваши шансы на победу) и нанести несколько ударов когтями или поставить кровотечение, если ваш противник маг или жрец, его дни сочтены.
3.Неплохим навыком является "давление": Сильнейший воздушный поток используется для атаки наземных целей в указанной области. Скорость атаки вражеских целей снижается. Кроме того, цели наносится урон (наземная атака). Минус в том что это наземная атака и она как правило применяется только в каче, оно помогает собрать мобов в кучу, и сохраняет ваше время, но это незначительно.
4.Отличным навыком массового поражения является "удар хвостом": т.к. решающим фактором в этом навыке является скр.энергия, а у бронзы она основная, эффективность навыка гораздо сильнее чем у других драконов.
5.Единственный скил дальнего действия - это "Исходная энергия - свет/огонь": помогает в случаях если противник спрятался за стражников или в недоступном месте для ближнего боя.
6. Теоретически полезным навыком является "Раскол":Бронзовый дракон концентрируется, и в течение 30 секунд урон сооружениям повышается на 15%. Полезен при захватах городов(я его сам не проверял)
7.Очень полезный навык для защиты - "Бесстрашие":Обращая всю свою силу в защиту, Бронзовый дракон в течение 10 секунд снижает весь получаемый ущерб. В зависимости от энергетических характеристик длительность может быть увеличена. Очень нужный навык 70 лвла(но я его не проверял, лвл драка маловат)
8. Бесполезным навыком является - "сила воли":Собрав всю свою силу воли, можно рассеять заклятье, ограничивающее свободу перемещений. Также можно повысить общую защиту, длительность 20 секунд. Единственное что полезно в этом навыке - это повышение защиты, а рассеивание заклинаний не эффективно(проверял много раз, у меня почему то не рассеивает заклинания типо "Ледниковый период" и еще несколько подобных скилов.)
Удручает то, что из всех этих навыков включая "стальную силу" и "удар когтями", повысить кол-во навыков можно купив свиток навыка за GXP, купить его можно здесь: http://www.dragononline.ru/shop.php?mid=141
Подробнее про навыки дракона вы можете посмотреть здесь: http://www.dragononline.ru/dragons_bronse.php
Ну и последнее, немножко для нубов (новичков), драки качаются не только кормежкой, но и качем на воздушных мобах - и быстрее и экономнее.
Удачи в каче драка и воздушных сражениях!
19:32 28.08.2010
Я неумею делить текст на части, поэтому скопировал его и по тексту напишу то, с чем я несогласен

Как уже известно, бронзовый дракон является непревзойденным войном ближнего бой, да и вообще. В этой теме я постараюсь помочь тем кто выбрал себе бронзового дракона.
Бронзовый дракон наиболее подходит для паладинов и войнов, так как они могут использовать эффективно не только навыки дракона, как в случае с остальными драконами, но и навыки своего персонажа, что немало важно в крупномасштабных сражениях и одиночных ПВП.
Теперь собственно про кач самого дракона.
Кач бронзы я разделил на 3 стиля:
  • Атакующий стиль
  • Средний стиль
  • Защитный стиль("танк")
Атакующий стиль: Для того чтобы из вашего дракона получился настоящий хладнокровный убийца, рекомендую:
  • 1. Начнем с распределения очков навыков дракона. Распределять очки следующим образомт.к. строение и скрытая энер. являются главными показателями бронзы, энергию я не описываю) строение и скрытую энергию 1:2, но и про энергию тоже не забывать, качать по мере надобности.
  • 2. Выбирать благо подходящее под стиль: наиболее подходящее - огонь/усил/усил/тьма, (более подробно о жемчужинах можно узнать в соответствующих гайдах на форуме или сайте)
  • 3. И конечно же подобающим образом качать персонажа, и надевать на него шмот с правильными бонусами (в данном случае - сила), желательно пользоваться двуручным оружием, или 2 клинками.
В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ НЕДОСТАЕТ АТАКУЕМУЮ ЦЕЛЬ В ВОЗДУХЕ. БОНУС НА СИЛУ В ШМОТЕ ПЕРСАМ НУЖЕН ДЛЯ ФАРМА, А НЕ ДЛЯ ПВП. ДЛЯ БОЕВ НУЖНЫ ХР, БРОНЯ И РЕСИСТ СТИХИЙ
  • О плюсах и минусах стиля:

+ сильная атака, (помогает в одиночных ПВП, т.к. чаще всего противники начинают бой с относительно небольшой дистанции и у вас появляется шанс связать противника боем, и тогда ваши шансы на успех резко повысятся.)

- очень мало жизней (маленький запас запас жизней - это большой минус для бронзового дракона, во первых, потому что вы можете просто не долететь до опытного противника, во вторых, в крупно масштабных битвах против вас будут выступать много противников, и шансы долететь до них уменьшаются вдвое.)
ЧЕМ ВЫШЕ У ДРАКОНА СКРЫТАЯ ЭНЕРГИЯ ТЕМ БОЛЬШЕ РЕСИС СТИХИЙ, ДОЛЕТИТЕ ВЫ ДО ВСЕХ МАГ ДРАКОНОВ, СКИЛ 70ЛВЛ И СТАН ВАМ В ЭТОМ ПОМОГУТ. ДА И БАНКИ НИКТО НЕОТМЕНЯЛ. ПРОБЛЕМЫ БУДУТ ТОЛЬКО С БЕЛЫМ ДРАКОНОМ
  • Средний стиль: средний стиль - это нормальная атака и нормальная защита. Чтобы достичь нужных вам результатов, рекомендую:
  • 1. Распределять очки: строение и скр.энерг. 1:1 и также не забывать про энергию.
ДЛЯ БРОНЗЫ ПОЛЕЗНО ТОК ОДНО БЛАГО - ОУУТ. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ МАЛОЭФЕКТИВНО
  • 3. И с качем персонажа здесь тоже проще, качайте на свой вкус.
  • Теперь о достоинствах и недостатках:

+ Довольно неплохая защита и атака

- Ничего особенного, нет преимущества ни в защите, ни в атаке.
  • Защитный стиль. Чтобы сделать настоящего танка, следует:
  • 1. Распределять очки: строение скр.энерг. 2:1, также не забывать про энергию, так как для последнего навыка 70 лвла требуется энергия, она будет влиять на продолжительность навыка.
  • 2. Благо можно также выбрать на своё усмотрение (желательно с защитными св-ва), рекомендую благо - свет/усил/усил/свет Стремление I: +200 броня, +1% уклонения, +1% парирования.
[
  • 3. Теперь про кач перса: тоже практически произвольный кач, но шмот нужно надевать с преимущественными бонусами "строение" и желательно ходить с щитом, для паладинов нужно сильнее раскачивать защитные бафы.
  • Теперь о плюсах и минусах
  • + сильная защита и большой запас хп(сильная защита и большой запас ХП, дают бронзовому дракону большое преимущество над противником и помогает как в одиночных ПВП так и в крупномасштабных битвах, т.к. у вас преимущество в ближнем бою и вы как правило не сражаетесь на расстоянии, вам требуется как можно быстрее и с меньшими потерями долететь до противника, а с хорошей защитой это сделать гораздо легче нежели с сильной атакой, но слабой защитой.)
  • - относительно слабая атака(несмотря на то что у этого стиля недостаточно сильная атака по сравнению с остальными стилями, это не дает ему плохо сражаться, как правило связанные боем противники уже не улетают от вас на расстояние, потому что им не до этого, они заняты использованием эликсиров и скилов, плюс у бронзового дракона есть скил "шоковое дыхание" которое оглушает противника, хоть и не на большое время, но этих 2-3 секунд хватает чтобы нанести противнику непоправимый ущерб, а потом просто добить когтями и скилами перса, а сильная защита и большой запас ХП, не дадут противнику нанести вам сильный и непоправимый ущерб.)
    БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ХР У ДРАКА И ТАКОЕ БЛАГО СДЕЛАЕТ ЕГО БЕСПОЛЕЗНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. ХР СОБЬЕТ РЕСИСТЫ СТИХИЙ, МАГ ДРАКИ БУДУТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО БИТЬ. А ФИЗ АТАКИ КОТОРОЙ ТАК БОЯТСЯ МАГ ДРАКОНЫ. ТАКЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕБУДЕТ. ТАКОГО ДРАКОНА ДРУГАЯ БРОНЗА СПРОСТА НЕУБЬЕТ ВОТ ТОЛЬКО И ВСЕГО. ТАКОЙ ДРАКОН НЕГОЖ ДАЖЕ ДЛЯ ПРОСТОГО КАЧА, ВЫ УПАРИТЕСЬ ИМ БИТЬ МОБОВ.
Вывод: на мой взгляд защитный стиль является самым действенным и боеспособным, но выбор вы должны делать сами, я всего лишь попытался дать несколько советов. ЧУШЬ
Про навыки дракона вы можете посмотреть здесь: http://www.dragononline.ru/dragons_bronse.php
И еще мой личный совет, из общих навыков дракона, на мой взгляд, бронзе стоит качать только исходную энергию и удар хвостом.ИСХОДНАЯ ЭНЕРГИЯ БРОНЗЕ НЕНУЖНА НИКАКИМ БОКОМ, ТАМ АТАКА ЗАВИСИТ ОТ ЭНЕРГИИ, А БРОНЗЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ПРОТИВОПОКАЗАНО
Ну и последнее, немножко для нубов (новичков), драки качаются не только кормешкой, но и качем на воздушных мобах - и быстрее и экономнее.
Удачи в каче драка и воздушных сражениях!
ИТОГО: СТИЛИ ОПИСАНЫ ПРАВИЛЬНО, НО ГАЙД НЕСЕТ МНОГО НЕВЕРНЫХ СОВЕТОВ. ДА И СКИЛЫ НУЖНЫЕ ДРАКОНУ НЕОПИСАНЫ
20:47 28.08.2010
Спасибо за комментарии, учту, а список полезных скилов напишу завтра. Конечно с тем что недолетиш, я переборщил))
15:11 01.09.2010
если честно я считаю это бредом сивой кобылы на плеше старого дурака )если все делать как ты говаришь то половина драков так качаеться госпади,я фигею 3 стиля а у других че по 10 что ли а ?так как ты написал описать можно почти всех драков ! если не согласен со мной кто нить ..то просьба писать развернутым текстом а не тупое - тупой нуб ,или типа фед иди лесом
18:08 01.09.2010
Бесполезным навыком является - "сила воли"/
убейся об стену. если скил прокачен хорошо.то в пвп очень полезная вещь.особенно те кто сносят драка.

полностью согласен с носком.гайд бредовый(извени уж)особенно про 3 стиля кача)я думаю и так все понимают как качать драка)
09:15 03.09.2010
я тож считаю бредом то, что он написал...но самое интересное то, что он выиграл GXP за этот бред))))
18:35 03.09.2010
я тож считаю бредом то, что он написал...но самое интересное то, что он выиграл GXP за этот бред))))
Это да
18:40 03.09.2010
- небольшая защита и относительно небольшой запас ХП (маленький запас жизней и небольшая защита - делает вас уязвимым к другим бронзам и красным драконам, раскачанным на ближний бой(но таких я еще не встречал))
Почему красным ток, серебро тоже можно прокачать на ближний бой.
Говориш красных бб невстречал, а помоему я тебя встречал.
21:15 03.09.2010
Скажи какие скилы у тебя самого на бронзе, чтобы мы знали.
15:21 04.09.2010
да вот это реально смешно.нужно гайд создать как качать белого драка.может тоже получу награду

Ответ

Перейти на полную версию форума