Игра «Кто убийца?»

15:13 25.09.2018
Привет друзья.
Предлагаю на время почувствовать себя детективом, ну а кто лучший, определит скорость мышления или гугл.
На самом деле, да, вы сможете найти ответы в интернете, но какой от этого толк? Просто советую всем посидеть и подумать, кому это действительно интересно.
Буду выкладывать по одной загадке, по истечении верного ответа - выложу следующую.

Нажмите на изображение для увеличения

Трагедия детектива

Утром, в свой выходной, детектив сильно поссорился с женой и ушел, оставив ключи и телефон. Когда вечером он вернулся домой, то застал там своего коллегу, испуганную жену и мертвого человека на полу. Жена рассказывала полицейскому такую историю:

«Я сидела в гостиной и услышала дверной звонок. Подумала, что вернулся муж, и открыла дверь. И тут преступник толкнул меня, вошел в квартиру, и я ударила его ножом, который был у меня в руке».

Услышав это, детектив приказал коллеге арестовать свою жену.

Как детектив догадался об этом?
15:30 25.09.2018
может из-за ножа
15:40 25.09.2018
Тоже так думаю,идти открывать мужу дверь с ножом в руке,преднамеренное убийство)
15:43 25.09.2018
может из-за ножа
Верно.

Нажмите на изображение для увеличения

Побег

Однажды детективу дали задание найти преступника, сбежавшего из тюрьмы. Он знал, что преступник находится в одном из трех домов, но ему нужно было знать точный адрес, чтобы не спугнуть преступника. Для начала с помощью дрона он сфотографировал дома сверху.

Как только детектив посмотрел на фото, он сразу понял, где находится беглец. Где преступник и как его удалось вычислить?

P.S. Следующая будет завтра!
15:55 25.09.2018
может из-за того что 2 машины заехали, а одна на выезд?
16:04 25.09.2018
может из-за того что 2 машины заехали, а одна на выезд?
Верно. Чтобы быстрее можно было удрать.
16:12 25.09.2018
Верно. Чтобы быстрее можно было удрать.
давайте мне теперь приз
16:33 25.09.2018
Призы раздает сегодня, вроде, время не указал только
16:39 25.09.2018
Призы раздает сегодня, вроде, время не указал только
а что за призы?
16:40 25.09.2018
а что за призы?
Эу, не путайте. То разные вещи. Тут просто по картинке угадай, а там загадки будут.

Ответ

Перейти на полную версию форума