Сбор информации по рейту попадания/промахов.

11:23 16.09.2011
Здравствуйте, друзья.

Как я и обещал в Голосе, создаю тему для сбора мнений по рейту попадания/промахов.

Нам важно ваше мнение.

Чтобы тема не скатилась в очередной бессмысленный спор, прошу не вступать в обсуждение мнений других игроков. (В противном случае будут раздаваться "награды" за офф-топ). От каждого автора мы примем один пост, поэтому пишите объемно и обстоятельно по всем вопросам, касающимся проблем с промахами.

После того, как мы накопим достаточное количество мнений и информации, чтобы составить единое предложение, мы ее просуммируем и отправим разработчику.

Спасибо.
14:37 16.09.2011
Ммм как на счет попадания хаотичной стрелой по персам хай лвл... от твинков 30+ лвл до 60 где-то... не разу не видел чтобы 2-а раза подряд промахнулся хаотич-умер-хаотич-умер Т_Т нервотрепка большая т.к. снимают бафы/банки/банки за гхп т.е. колокольчики...
14:54 16.09.2011
Итак вопрос был задан мною, хотелось бы озвучить то о чем имелось ввиду.
Первый момент , сейчас почему-то стало незаметно рейтинга атаки на пушках будь то 42 или же 20 разницы нету , даже с 42 частые непонятные промахи , слишком много стало промахов по маг классам у которых рейт физ от силы 180 , но рейт атаки 437 , да и по физикам тоже , так же по поводу предложения которое Dello отписал выше , действительно это так твинки 22-30 уровней попадают без проблем по 90 , за них даже компенсации ввиде чести и доблести не дают , вот представьте вы только , что бафнулись выпили баночки по 20% и тут приходит 25 уровень и без проблем вас чистит , уходит огромное количество ресурсов( баночек на защиту и других , рун) , а так же мои соседи уже устали слышать мат после каждой чистки , поэтому предлагаю , чтобы у лучников до 50 лвл не было не каких шансов попасть по 80 + чисткой("хаотичная стрела").
15:07 16.09.2011
Согласен с предыдущими постами.
В последнее время в на фанах появляются зеленые человеки, лвла этак 30 и снимают бафы со всех подряд. Причем не по одному разу, а сидят практически целый день. Помимо того, что уходят деньги на банки, в итоге игроки остаются без бафа( максимум с бафом приста), что значительно снижает защиту и дает приемущество врагам при очередном нападении. Т.е. у них фул баф - у нас его нет).

Фтопку 30 лвлы с чисткой
15:12 16.09.2011
Итак вопрос был задан мною, хотелось бы озвучить то о чем имелось ввиду.
Первый момент , сейчас почему-то стало незаметно рейтинга атаки на пушках будь то 42 или же 20 разницы нету , даже с 42 частые непонятные промахи , слишком много стало промахов по маг классам у которых рейт физ от силы 180 , но рейт атаки 437 , да и по физикам тоже , так же по поводу предложения которое Dello отписал выше , действительно это так твинки 22-30 уровней попадают без проблем по 90 , за них даже компенсации ввиде чести и доблести не дают , вот представьте вы только , что бафнулись выпили баночки по 20% и тут приходит 25 уровень и без проблем вас чистит , уходит огромное количество ресурсов( баночек на защиту и других , рун) , а так же мои соседи уже устали слышать мат после каждой чистки , поэтому предлагаю , чтобы у лучников до 50 лвл не было не каких шансов попасть по 80 + чисткой("хаотичная стрела").
полностью согласен! как-то раз мне в руки попал лук с рейтом 34 я думал это очень классно и будет очень мало промахов, но нет же промахов примерно составляло 35% решил продать этот лук и взять другой с рейтом 28 так вот промахов в раза 2 стало меньше. И конечно не понятно почему у лучника по святам и магам стало много промахов (кинжал 8 рейта, меч 31) ну и соглашусь с тем что "хаотическая стрела" на твинке 34 лвл практически всегда попадает по 90 лвл промахи очень редко.
18:40 16.09.2011
Всё довольно просто, если рейт атаки 200, а у противника рейт защиты 200 - значит попадание ровно 0%. Далее, рейт атаки 200, рейт защиты 100, вычисление: рейт атаки (200) - 100%, 200/100 (находим сколько рейтинга в 1%) и *100, получается 50%, это не значит что каждый второй выстрел будет промах (100 попаданий, 100 промахов), это уже идёт чисто Корейский рандом, т.е. в первом выстреле у вас выпадет к примеру 20%(промах), второй выстрел 10%(промах), третий 60%(попадание), и уже получается дробное соотношение 1к3 (~33%).
Написано в неадекватном состоянии. (с) Кэп. =)
20:20 16.09.2011
Вот вам информация:
а) место - 7 документ. Убийца 90 уровня промахивается по магам, свящам 72-75 уровня как оглушениями так и ударами с вероятностью 50%. Захожу на том же аккаунте в то же время на той же машине магом 74 лвла(он со штрафом 100%), промахов нету, причем по тем же самым свящам и магам. Почему? Убом чувствуются какие-то подлагивания игры, из-за которых появляются уж слишком частые промахи.
б) зачем убийце нужен рейтинг физ/маг защиты? Лучники не промахиваются даже 80 лвла по 90 убу с максимальными рейтами на броне, убийцы не промахиваются, воины тоже. Про маг классы даже не говорю, они очевидно тоже не промахиваются.
в) согласен с тем, что хаотичка луков зеленых чистит на ура, а еще сильнее действует страх/мороз 30 лвла магов/убов. Вот они на фанах только тем и занимаются, что умирают, встают, заходят в самую гущу хаев, пускают страх и мороз, умирают. Встают, идут в гущу хаев и так до посинения.
г) почему по заклинателю, имеющему рейт маг защиты 240 не идут промахи тех же священников, имеющих рейт маг атаки 350? В то же время убийцы с рейтами атаки 440 промахиваются намного чаще по лукам, с рейтом защиты 240? Причём если убийце сделать рейт физ атаки 390, промахов не добавляется по сравнению с 440. Почему?
д) Зачем лучнику дали такую физ защиту, что если лучник под полным бафом, об его отражение может одновременно убиться 7 убийц? Видео вы видели. И зачем луку тогда отражение ветра, если у него так много физ.защиты, да и жизней тоже не мало? У отражения ветра + бафа на рейт физ защиты и урона основному оружию + рейта физ защиты с ловкости есть смысл лишь в том случае, если у лучника физ. защита станет существенно ниже. А так, получается непробивамый танк, который к тому же еще и отражает, и попасть по нему очень тяжело.
Вот, это самые остро стоящие вопросы лично для меня.
23:29 19.09.2011
Выложу вопросы актуальные для мага.
1. У магов написано, что на 90 левеле, лед и страх имеют шанс успешного заклинания по 90% это возьмем это как 1 к 10, а что бы промазать и тем и другим вообще 1к 100 выходит, тем не менее я магом мажу, приблизительно 20% моего страха и 40 % льда уходят в неизвестность. А по некоторым личностям бывает, что и воовсе 40% ты попадаеш, а 60% промахи.
2.У луков стрела хаоса проходит стабильно, по мне промахи ей очень редко, если не первый то второй снимает бафы.
09:06 20.09.2011
мммм спустя 2 года решили наконец разобраться что и как дейсвуют рейты
09:14 20.09.2011
меня волнует такой вопрос
когда играешь в пвп слеп у луков по свящам почти не попадает от чего так? играл пвп со свящем помню за целое пвп кидал 3 слепа и все три слепа промах пошлого следующее пвп 2 из 3 слепов промах опять следующее 2 из 3 и так рандом но что бы чисто без промахов по свящам так не бывает я по лукам воинам и убикам меньше мажу чем по свящам и магам почему так? даже не процентными скилами белой атакой именно по свящам и магам частые промахи

Ответ

Перейти на полную версию форума