Гайд по магу

13:36 09.09.2010
Раскачка мага, его дракона и подборка одежды.
Здравствуйте, сегодня я хотел бы вам рассказать, как и что к чему с магом.
Если вы выбрали мага, приготовьтесь - умирать! Да-да-да. Ваш первый вопрос:
«Почему?», ответ: «Чистый маг должен умирать, но забрав с собой побольше врагов или мобов». Я все объясню и покажу.
Главный плюс мага – очень большой урон и очень хороший критический удар.
Главный минус – защита такая, что, Боже, упаси с такой жить. Жизни до 60 уровня на минимуме, потом одеваешься в фулл (полный) сет (коллекция одежды за знаки с боссов) из подземелья, которое становится доступным на 53 уровне, и просите людей сделать вам кристаллы на увеличение жизни (в лучшем случае делаете их сами).
Главное, помните, что магу жизни не так сильно нужны как его скрытая энергия: чем она выше, тем удар лучше.
Интеллект вкачивать много бесполезно: ваши скилы съедят всю ману в минуты будь она даже 20 тысяч. Для примера: Тор Анмастор в одиночном режиме подземелья для 60+ уровня требует для себя около 8-9 тысяч маны. Вот и думайте, что вам нужнее много – много маны, или более сильный удар.
Теперь поговорим об одежде мага. Первая, достаточно сдерживающая порыв монстров, чтобы вас не убили за 1 укус, так это броня с 36 лвл за Знаки Крыла Дракона. Что делать до 36? Ответ: Качай дракона и бей с него, ибо монстры в 60% случаев не бьют вверх. Это долго, конечно, но если хочешь тратить как можно меньше банок и денег (знаю, что с этим маленький напряг до 40 лвл), то твой дракон тебе в помощь.
Наверно я не буду описывать тут все подряд, типа «куда пойти, куда податься». Есть только пожелания: учите скилы только атакующего плана и некоторые негативные (дебаффы), но желательно качать дебаффы до 3-4 лвл, дальше прирост их силы не имеет значения, как я заметил. Также обязательно выучите пассивные навыки, которые не нуждаются в использовании, но тихо, в тайне помогают улучшить ваши характеристики. Если же вы состоите в гильдии, и руководство соизволило предоставить вам гильдейские баффы, то их тоже выучите, в определённые моменты они могут вам пригодиться.
Вот.…Ну что ж, теперь несколько слов о драконе мага. Если вы выбрали профессию мага, то в качестве верного друга лучше взять красного, синего, белого или серебряного дракона. С иными комбинациями могут возникнуть различного рода запарки. Наверно качать магу дракона - самое легкое в этой игре. Разве сложно все полученные очки кидать в энергию? Сейчас кто-то скажет: «А хп? Ведь тебя же убьют!» Ответ прост: жемчуг! Статы жемчужин и, в общем, жемчуг. 3 лвл мерцающей жемчужины – это по 135 строения и 135 энергии. Если у вас не так, готовьтесь меньше бить. Учите исходные энергии – они как пвп-навык самое то в принципе. Ну если конечно вам не жалко времени, сил и денег на раскачку скиллов дракона – можете учить скиллы. Какие? Это вам уже надо обращаться к гайдам по раскачке конкретно вашего дракона. А для монстров просто не важно чем ты их бьешь.
Так, что бы мне еще сказать…наверно…вот что еще! Я человек читающий – я люблю критику! только обоснованную, и без оскорблений, я люблю спорить – так что милости прошу. Вот и всё, и помните, у мага главное атака! Всем удачной игры. (Кстати, запомните один момент: как только используете импульс сядьте на попу на время его ресания, и мана восстановится. (Спасибо за это Милиссе)
15:17 09.09.2010
Не пинайте особо , решила малесь дополнить гайд.

Навыки мага:
1 лвл - Огненная стрела:В цель летит огненная стрела, наносящая 48 очков вреда. (8 ур. 988 оч. вреда) вообще мощный навык хоть и долгий,советую его ставить в основную атаку.

3лвл-Морозное заклинание:Снижает скорость передвижения цели на 33% на 5 секунд и наносит 39 очков вреда. ( 6ур. 48% 401 вред) вообще не юзаю этот скил по этому простите что только инфо по 6 ур.

12лвл-Огненная атака:В цель выпускается огненный шар, наносящий 118 очков вреда.(6 ур. 482 оч.) полезный скил,хорош тем что мгновенно можно использовать.

15лвл-Проклятье слабости:Снижает атаку цели на 10% на 15 секунд, не сочетается с проклятьем забвения. (прокачала только на 2 ур,хз может у кого то пашет но у меня именно он вообще ни в какую.)

21лвл-Мнимая жизнь:Повышает максимум здоровья на 12% на 30 секунд.(8 ур. 35%) это своеобразный хил мага,порой спасает жизнь,неудобство только в том что время заморозки 1 мин.

27лвл-Ледяная звезда:Все враги в радиусе 10м замерзают на 2 секунды.(чёт до меня вечно все добегали,даж не стала прокачивать)

30лвл-Проклятье духов:Проклинает цель, снижая силу атаки на 8% на 15 секунд, не сочетается с проклятьем страданий. ( 6ур 18%)

33лвл-проклятье страданий:Проклинает цель, снижая защиту на 8% на 15 секунд, не сочетается с проклятьем духа. (6ур. 18%) Что то не впечатлил навык вообще не юзаю его.

36лвл-Метеорит:Призывает в указанную 20-метровую зону метеорит, наносящий 217 очков вреда, 30% вероятность оглушения цели на 3 секунд. (7ур 581 оч вреда,30%) Хорошая масса,но только на земле, на драконе уснёшь пока его применишь, вообще магам крупно повезло иметь масс и не кусающихся мобов в противном случае просто нафиг не нужен был бы он ибо выстоять не смогли.

39лвл-рассеивание магии: даж писать не буду что за хрень эта,если у кого то работает,то блин.....врете....

42лвл-Магическая буря:Сжигая 6% здоровья, повышает вред, наносимый чарами на 8% на 30 секунд. (8 ур 20% здоровья 25% вреда)
мой самый любимый навык для данжа, очень заметно повышает урон,советую учить и пользоваться пока там не агр.

45лвл-Проклятье забвения:Увеличивает период восстановления цели на 10% на 15 секунд, не сочетается с проклятьем слабости. (6 ур 35%) отличный навык против жрецов и магов,хоть и в пвп особо то и не юзаю его,но на своей шкуре ощутила.

48лвл-Сосулька:Призывает в указанную 20-метровую зону сосульку, наносящую 197 очков вреда и снижающую скорость на 50% на 3 секунды. (5ур 384 ур и 50% сниж. скорости) Я вообще склоняюсь к более эффективным навыкам, в данной ситуации с тем что мобы не агр всякие скилы замедл. скорость не нужны,ну это лично моё мнение,по этому то я и не применяю особо этот скил,ну если только мобов собирать.

51лвл-Негативная энергия:Снижает сопротивляемость цели на 24 очка на 15 секунд. (8ур на 75 очков)Всем советую,очень полезный навык, в пвп он явно увеличивает шансы на победу.Если ещё и в паре с магом одновременно накладываете на противника его,то мама мия попочка ему настала,эт я вам гарантирую)

54лвл-Тишина:Молчащая цель 3 секунды не может применять способности. (8ур 7 сек) думаю здесь слова неуместны,самый из значимых проклятий и навыков для мага,это как 2-я жизнь)

57лвл-Заморозка:В цель летит ледяной шип, с 38% вероятностью замораживающий цель на 4 секунды и наносящий 17 очков вреда. (8ур 70% 350 оч. вреда) Отличный скил,больше ничего не могу сказать,спасает как на земле так и в воздухе,если честно но время бы я увеличила заморозки)))

60лвл-Потрясение разума:Атакует разум цели, враги в радиусе 15 м от вас получают 1214 очков вреда и в течение 30 секунд каждые 5 секунд с 50% вероятностью оглушаются на 2 секунды.
Уф,жестокий масс,даже не смотря на то что он применяется только на земле, он сногсшибательный просто причём в прямом смысле,если даже враг над тобой весит и злобно коцает тебя драком особо не расстраивайся этот навык его всё равно зацепит( ну если он конечно не в 20 м от тебя))и у тебя будет возможность быстренько слинять.

ну вот что то в этом роде,расписала каждый навык,не спрашивайте почему просто делать нечего)))
Да, на счёт нужно ли хп магу я хз, но лично упор в кристаллах именно на это делала.

p.s. переместил пост в начало топика. Lokki.
15:24 09.09.2010
интелект повышает количество манны только лишь и поверь сколько раз я не брал броню с энергией был выше намного любой маг тебе скажет а про фармера забудь до 60 лвл а это сейчас мобы не бьют а били бы ты бы умер от 2 мобов сразу .Не все скилы одинаково полезны если ты раскачаешь не те скилы которые для твоей игры соответствуют то будешь потом плакать ибо на 60 даеться скил который на моё мнение сделан тупо ибо незя бить сдрака а то что ты сейчас написал я понял лишь бы что то сказать твой модераторский статус и познания в игре отличаються я смею тебя заверить вырасти ты до 70 ты бы понял все что я сказал а так прошу высказаться всех у каво лвл выше
19:06 09.09.2010
холи локки твои посты все 175 лишены были смысла ,ты ужасный игрок нечего не знаешь ты нуб и простофиля я больше нечего не скажу ибо будет бан за правду ты не когда не добьешься уважения ,ибо веришь только себе и ты сакмый милый мальчегггг ты 2 чингачкук лишь бы описать все что видишь спереть и выдать за свое ги Злыдни тебя уже ненавидит ибо твой тупизм превышает границы допустимых норм а теперь пихай мне бан ибо ответить здраво не способен
На такой пост здраво ответить невозможно, потому, как ту больше оскорблений, нежели здравых обвинений основанных на фактах.

По поводу гайда хочу сказать, что ты молодец, что проявил инициативу, и написал его. Но все же у тебя свое видение мага, а у меня, я так понял свое.

Первое, маг не обязательно дд, как я читал в одном из гайдов здесь и как понял из твоего поста. Потому, что:

- дракон все равно играет решающую роль в пвп
- на драконе время каста увеличено, а вот время жизни мага - нет

А вот дебаф может помочь, к примеру негативная энергия, почему плохой скил и почему его не нужно расскачивать до конца? Почему не поможет дебаф на уменьшение атаки? По моему мнению, маг в пвп как дебафер более удачный вариант, потому все вещи у него должны быть в первую очередь к хп. Это немного продлит его жизнь, и усилит эффект мнимой жизни (которая конечно тоже продлит жизнь ). По моему мнению гайд должен выглядеть немного иначе, т.е. хотя бы с конкретными советами по скиллам (область применения, плюсы, минусы и т.п.).

Не подумай, что я обвиняю тебя дилетантстве, а то вижу ты болезненно относишь к критике.
20:23 09.09.2010
вы хотите про еще 1 вид мага узнать ?)))) хорошо расскажу это называеться маг не понявший что он маг - обычно носит броню с 18 данжа до 50 лвл имеет маленький кинжали меч или молот для основной руки в пвп бьет ледоставом в фарме мобов делает себя бойца ближнего фронта - тоесть погибает медленее но все же погибает ))))) а если вы хотели бы все разжевание то не место в игре человеку считающему ,что нужно по гайду или по совету - сделай как хочешь я маг который как я и написал в 1-ом посте ,и не жаловался на хп ,удар или еще что , есть адмирал нельсон раскачавший мага совершенно иначе и в конце концов паранойа тоже классный маг у аликов есть crow тоже довольно удавшийся маг , но полмесяца назад я наблюдал картину как 53 маг орал мне в личку что я читер когда я кидал нга него тишину ,то есть молчанку ) знайте что описание скилов есть в игре и если вы будете слдеовать чему то подобию....вам быть интересно дублем 2 каво то ли было ? думаю нет ..
17:45 11.09.2010
знайте что описание скилов есть в игре и если вы будете слдеовать чему то подобию....вам быть интересно дублем 2 каво то ли было ? думаю нет ..
Тут дело даже не в дубле, а гайд делается для того, что описать скиллы с точки зрения игрока, а не создателя игры. На сколько тот или иной скилл полезен в пвм или же в пвп, либо же вообще песполезен.
Мне вот к примеру интересен до сих пор вопрос (все ни как руки не дойдут разобраться) по поводу проклятий, есть два проклятья, и оба понижают атаку, одинаковое время действия и время освобождения, только вот одно понижает просто атаку, а другое силу атаки и у них разница в максимальном действии. Проверять на своей шкуре особого желания нет.
Может, быть что-то невнимательно смотрел, но все равно пока я могу отложить этот вопрос, а когда уже будут свободные очки, можно будет разобраться.
21:26 07.11.2010
в общем у меня маг, 34 лвл 95%... при полностью снятом шмоте, биже и оружии, основным атакующим скилом (не помню название, идет скил с первых лвлов) заточенным на +6 по лиле сносится порядка 700 (при условии что атака скила 416)... одеваю волшебную палочку, дальний бой с 0 до 45 поднимается, атака как была 700 так и остается... одеваю посох (синий, 28 лвл, покупал за монеты дракона) атака возрастает на 100, хатя при одевании посоха характеристика дальнего боя не увеличивается, увеличивается только х-ка ближнего боя... снимаю посох, одеваю бижу, увеличивается маг крит, однако атака остается такой же как при одетой палочке и снятом посохе... где зависимость?! обьясните пожалуйста...
00:37 08.11.2010
ближний бой - физический урон холодным оружием и посохом.
дальний бой - физический урон луком/арбалетом и магическим жезлом(?!)

магический урон - урон, наносимый заклинаниями, что на него влияет:
1. у мага энергия, насколько значительно - не проверял, она же влияет на шанс критического удара.
2. различные бонусы к магическому урну от предметов экипировки (к магии огня, холода, магическим эффектам и т.п.)
3. заточка посоха дает бонус к магическому урону
3. заточка украшений также может дать бонус к магическому урону
23:08 18.11.2010
ну и уровень самих заклинаний разумеется)
15:57 23.11.2010
А вот дебаф может помочь, к примеру негативная энергия, почему плохой скил и почему его не нужно расскачивать до конца? Почему не поможет дебаф на уменьшение атаки? По моему мнению, маг в пвп как дебафер более удачный вариант, потому все вещи у него должны быть в первую очередь к хп. Это немного продлит его жизнь, и усилит эффект мнимой жизни (которая конечно тоже продлит жизнь ).
уважаемый!если вас интересуют дебафы-то это к страннику,у которого их почти половина скмлов и жизни в разы больше

Ответ

Перейти на полную версию форума