PvP,репутация и не только (Гайд)

08:18 09.09.2010
Что ж, тут я постараюсь разъяснить,зачем нам нужна эта репутация,как её получить (возможные способы) и многое другое...Внимание,для персонажей меньше 50 уровня!

Начну с того,что репутацию зарабатывают убивая персонажей противоборствующей стороны и во время "захвата" убивая персонажей своей фракции.Убивая персонажей и драконов( P.S. за дракона дают больше репутации,если есть возможность сначала убейте дракона,а потом уже персонажа)вы получаете репутацию для получения воинских званий, а следовательно и доступу к хорошим шмоткам. Зарабатывается она долго,нудно и весьма затратно. Но,в принципе,оно того стоит.(P.S. насколько знаю,сейчас самое высокое звание на сервере, Офицер, ибо пока людей мало, не с кого набивать репутацию)

Для того что бы вы смогли провести бой с другим персонажем, с противоборствующей стороны, у вас обоих должен быть вкл. РК режим, это своего рода предохранитель, дабы вас на вашей же территории не смог убить залётный враг. На территории вашей фракции враг на вас напасть не может,ЕСЛИ только вы сами не включите РК режим,или он был у вас включен уже до столкновения (при нападении на врага,РК режим врубается автоматически). На нейтральной территории так же, а вот если вы залетели на вражескую территорию, то у вас РК режим будет включен всегда, пока вы не покините враждебную территорию,интересный факт(а точнее баг), если вы в течении 5-10 минут ни на кого не нападали и на вас не было совершено покушения, то вы снова переходите в мирный режим и вас уже никто не застанет врасплох,даже на территории врага.

Вы можете убивать одного и того же вражеского персонажа и получать с него репутацию только 3 раза ЗА ВСЮ игру!!!так же и вас,если,к примеру, Вася Пупкин вас убил 3 раза, он с вас уже ни капельки репутации не получит,сколько бы вы не были убиты от его руки.

Начинать зарабатывать репутацию (в дальнейшем "Репа") самое минимальное уже можно на 30 уровне, НО самое главное в добыче репы, не ваш персонаж, а ваш верный спутник и лучший друг в игре, дракон, поэтому советую всегда держать дракона на пару уровней выше, чем ваш персонаж. Есть разные способы добыть репу и разные места где это можно сделать:

Первый способ,PvP-т.е. один на один, можно провести PvP где угодно и когда угодно, главное что бы была согласованность участников,заранее оговаривайте ВСЕ условия(на какой счёт разрешено атакавать,пвп на земле,или в воздухе,в общем обговорите лучше всё заранее)и конечно,желательно что бы рядом не кого не было(иначе вы вдруг удивитесь,обнаружив,что вас уже бьют с воздуха,крысы были,есть и будут) дабы не было конфузов. Если же кто либо есть,то 2 варианта:если одни враги,не поддавайтесь на провакации,не включайте РК режим,даже если вы выиграете ПвП 85 процентов ,что вас тут же сольют,если рядышком есть высокий уровень вашей фракции,то вежливо попросите проследить,что бы крысы не влезли. Основные места проведения PvP-это 2 арены,на карте изображены кругами, первая на территории Альянса, локация Лес Сайбор, вторая соответственно на территории Федерации, находится на стыке 2-х локаций Алая Земля и Долина Безмолвия. Но на этих аренах,к сожалению, редко кого увидишь.

Так же, очень часто можно поучаствовать в пвп на респауне у какой либо из сторон. Основных таких респауна тоже 2. Первый на территории Федерации (респ. Альянса) локация Алая земля,ориентир: если смотреть на карту,то как раз между словами Алая и Земля,расположено озеро, вот там и есть респаун. Второй на территории Альянса (респ. Федерации) локация Княжья Долина, ориентир: если смотреть на карту ,то над буквой “ж”, примерно ещё 2 “ж” поставте вот там примерно и будет респ,извиняюсь,но точней без скринов сложновато объяснить))). В основном, бои всегда ведутся на респауне альяна на Алой земле, но до 30 лвл и дракона 30,как минимум туда лучше не летать, ибо не вы получите репу, а с вас её снимут.

Второй способ, напал, убил, убежал (в народе такой человек именуется крысой и если вы такой способ кача позволяете себе часто,то вам будет ооооочень сложно, ибо каждый,кого вы скрысили,может вас запомнить, а потом вас же и сливать,сложнее,если человек состоит в ГИ(Гильдия), в чат ГИ пишется,что вы крыса и при случае,если вы попадётесь кому либо на глаза из этой ГИ,вас скорее всего солъют. В этом способе кача,нет ограничей,вы можете летать где хотите и сливать кого хотите, но будте готовы, что вас тоже мог втихаря с тылу слить. Наиболее интересные районы в этом плане кача, для Федерации это локации: Лес Сайбор, Туманный Лес и Земля скорби, в эти районах лучше караулить у респауна врага, ибо когда он появляется на респе, то у его дракона 5 процентов жизней,а это очень много халявной репы, особенно если какой нить 50-60 лвл)))Играя за Альянс, можно пасти противника в тех же локациях+Долина безмолвия.

Способ третий,во время захвата нейтральных посёлков
Один раз в неделю, в четверг,в определённое время, происходит захват нейтральных посёлков...
P.S. О захвате я знаю только то,что написано в глоссарии,посему, кто знает и желает,мог бы поделится этой информацией.

И в заключении небольшой словарик сленга:
Пвп,пвпешится (пвп в разных формах)-предложении подратся 1-1
Крыса –т.е. игрок который напал сзади,сверху, когда противник был не готов
Твинк-персонаж,умышленно задерживающий свой уровень, что бы пвпшится с более мелким уровнем
Нуб-новичёк в игре, не умеющий играть, обычно используется как оскорбление.
Нубоград-начальный город где появляются персонажи, Долина огненого ветра и Поместье Радла
ГИ- гильдия, клан, общество игроков с определёнными целями в игре.
Слить-убить персонажа,отправить на респаун

Ну вот вроде и закончила, по моему гайдик для начальных уровней нормальный, хай лвл если что либо добавите,основываясь на своём опыте, я буду только рада…
P.S. сильно не критикуйте)))всё написаное по личному опыту!
09:37 09.09.2010
1. PK (Player Kill) режим - режим, в котором можно убивать других игроков, или быть убитым самому. Ты везде пишешь, что его нужно выключать, хотя на самом деле - наоборот.
2. Чтобы включить PK-режим необходимо нажать на кнопку PK, расположенную на портрете персонажа на 7,5 часов.
3. Чтобы выключить PK-режим, необходимо повторно нажать на кнопку и воздержаться от нападений на других игроков в течении 5 минут.
4. Если нажать левой кнопкой мыши на вражеского игрока, находящегося в PK-режиме, то вы автоматически войдете в PK-режим и начнете атаку. Этим очень часто пользуются крысы, прилетающие в нубоград и провоцирующие новичков на нападение.
Если вы не хотите случайно нарваться на слив - заведите полезную привычку выделять любые обьекты правой кнопкой мыши.

Это лишь малая часть того, чего, по моему мнению, не хватает. Если ты хочешь, чтобы твой гайд заслужил уважение игроков:
1. Хорошенько подумай, чего в нем не хватает. Тема раскрыта далеко не полностью.
2. Стиль изложения текста крайне неудобен в освоении. Постарайся разбить его на подтемы, содержащие законченную мысль.
09:52 09.09.2010
Локи,специально для тебя)))
1. ты сначала расшифруй что значит РК,а потом скажи, вкл. или выкл.,
2.это и так понятно
3.это тоже понятно, это даже напишут тебе при нажатии на кнопку
4.пока нет удара с твоей стороны никто никуда не выйдет
1.1. Я повторюсь, Локи я писала этот Гайдик не для хай лвл, ибо там всё по другому, а для игроков маленьких уровней, и с своём топике, я раскрыла на мой взгляд основные вещи,которые надо знать.
1.2. Тут да моя вина,вроде всё выделяла цветом, расставила по абзацам, да что то не сохранилось,но уже исправила))
09:57 09.09.2010
а мне репу не дают за одного и того же.хотя я 3 раза в месяц буду его убивать....всё равно не дают....так что офицером я врятли стану)
10:01 09.09.2010
а мне репу не дают за одного и того же.хотя я 3 раза в месяц буду его убивать....всё равно не дают....так что офицером я врятли стану)
хм...не знаю,как я писала, в этом топике всё на личном опыте и мне репу спокойно дают,может ты бьёшь там кого, на уровней 15 меньше?))
10:16 09.09.2010
AsOka
1. Эмм... расшифровал же в своем первом посте... когда жмешь на конпку PK в чате пишут, что ты включил PK-режим.
2. 3. тебе понятно, новичкам нет... не единожды объяснять приходилось.
4. В том и прикол, что левая кнопка мыши - автоатака. Нажатие ЛКМ на вражеском игроке автоматом начинает бой и включает PK.
1.1 У хай-левелов все то же самое, только репы меньше дают. А новичкам твой гайд объясняет далеко не все что нужно.
10:38 09.09.2010
1.не увидела(((
2.понятно всем, кто не тупее пробки
3.ВСЁ это только после удара и вкл. РК и начинает бой)
4.не тоже самое, прибавь что можно репу на захвате брать, плюс полёты над Джуди, Огненой и Снежной долиной,много чего другого,и я тебе говорю ещё раз я писала по СВОЕМУ опыту(52 лвл), нигде ничего не смотрев и не воруя
Ну и у меня к тебе вопрос, вот ты тут модер, все дела, в каждой теме затычка, пытаешься сам чёт писать (собрав все известные данные от других людей)так какого ж ты ..... не сел и не написал простой топик для маленьких лвлов,что такое пвп?или быть может гайд как прокачать офицера за 2 дня, я в конце топика написала,добавьте,информаци, из своего опыта по поводу прокачки репы и ПвП!А ты пишишь про РК режим,про который всё что надо я уже сказала .Локи,прошу тебя,не отписывайся в этой теме
11:50 09.09.2010
Согласен с Локи, гайд просто изобилует неточностями. Если бы автор нормально воспринимал критику, то можно было бы помочь исправить хоть часть, но что-то мне подсказывает это не тот случай.
11:53 09.09.2010
Согласен с Локи, гайд просто изобилует неточностями. Если бы автор нормально воспринимал критику, то можно было бы помочь исправить хоть часть, но что-то мне подсказывает это не тот случай.
ухахах...я с вас не могу, вы хоть что нить по теме сказали?гайд изобилует неточностями-о как, ну где?вы можете только зайти и с умным видом сказать,вот тут мол неточность
И с критикой у меня всё нормльно, если она только в тему
12:05 09.09.2010
ухахах...я с вас не могу, вы хоть что нить по теме сказали?гайд изобилует неточностями-о как, ну где?вы можете только зайти и с умным видом сказать,вот тут мол неточность
И с критикой у меня всё нормльно, если она только в тему
Хм, ну ок. Берем ТОЛЬКО первый обзац.

Цитата: Cообщение от AsOka (Повелители Драконов: Золотой Дракон)
Начну с того,что репутацию зарабатывают убивая персонажей противоборствующей стороны
Почему только противоборствующей стороны? Или вы не в курсе, что можно убить персонажа с вашей фракции?

P.S. за дракона дают больше репутации
Кол-во репутации не зависит от того кого ты убил - персонажа или его дракона. Зайдите в игру и проверьте.

ориентированным как раз на борьбу с другими персонажами,а не битья мобов
Здесь я просто улыбнулся

И дальше в таком же духе)

Ответ

Перейти на полную версию форума