Кристалл хаоса

14:46 23.08.2012
Все, раз так, то авторским произволом дарю Мирре глефу вместо посоха.
эээээээхххх,,,,но

еси чесно,,,глефы намного красивее сморятся чем посахи и в других морпегах,,,тока вот в рапе двурукие копья я хз ваща некой существуют,,,

чар ведь полу маг полу физ ,,,но всеже маг половина весомей,,,,вот поэтому и с посахам бегает,,а вапще он в рапе сапорт для пати не более, не вар перс
14:48 23.08.2012
Все, развоевались. У Мирры глефа. Все равно против Вопля не поможет. Хошь кинжал, хошь посох, хошь глефа, хошь вообще двура, которая на +20 по квесту заточена =). Так что для красоты глефа будет. С одним лезвием, кстати. Обойдется без обоюдоострой.
15:01 23.08.2012
Все, развоевались. У Мирры глефа. Все равно против Вопля не поможет. Хошь кинжал, хошь посох, хошь глефа, хошь вообще двура, которая на +20 по квесту заточена =). Так что для красоты глефа будет. С одним лезвием, кстати. Обойдется без обоюдоострой.
магическая глефа
15:45 23.08.2012
глефа это вообще как бы древковое оружие) аналогов в рапе ей нет)
16:10 23.08.2012
глефа это вообще как бы древковое оружие) аналогов в рапе ей нет)
Теоретически ее можно посчитать аналогом копья, хотя практически это помесь меча и копья.
08:11 24.08.2012
Теоретически ее можно посчитать аналогом копья, хотя практически это помесь меча и копья.
теоретически копье это все-таки копье. и вменяемых рубящих ударов от него ждать врядли стоит, в отличии от той же глефы.
11:12 24.08.2012
теоретически копье это все-таки копье. и вменяемых рубящих ударов от него ждать врядли стоит, в отличии от той же глефы.
Ой, ну что ты! Копье способно наносить исключительно эффективные рубящие удары. Это очень распространенное заблуждение, будто копьем пользовались только для колющих поражений. Реально это и колющее, и рубящее оружие. Причем хорошо рубящее. У нас в свое время даже отдельный курс был по работе с копьем как с рубящим оружием. Сейчас я особенности уже не слишком хорошо помню, но что оно не только колет, но и рубит - уж поверь мне на слово
14:53 24.08.2012
Смотря какое копьё ) Например этим вполне себе можно рубить )
14:57 24.08.2012
Смотря какое копьё ) Например этим вполне себе можно рубить )
Одна незадача - на фотке глефа

Наиболее яркий пример рубящего копья - японское яри:
Ну это просто тру-рубящее копье. Были и менее радикальные, но тоже колюще-рубящие.
17:19 24.08.2012
Ну вы еще холивар из за ерунды разведите
Раз автор сказал глефа - значит глефа. Да и вообще она мне нравится куда больше посоха.

Ответ

Перейти на полную версию форума