[Гайд] Дева: "Рыцарь света". Автор: Генка (Rappelz: Ангел-Минотавр)

09:54 15.12.2014
не сказал бы что танк сложная профа) имел булаву+14 и щит нд+17 куб и многие данжи без проблем соло,на вар лук,ибо играя за креста понял,что с ним лучше,ветки были 3-0-2 кинул кольцо+оковы убил,если не хватила оглушающая в помощь
пс Играю на Ангеле)
17:02 03.01.2015
Качнула я танка .От 2-0-2,не сделала босов от,потом длань открою..Была бронька блок мкд+12,щит мкдС+14,булава МкдЛ+15,боты перчи на блок дем по +8...Пояс арнесс 6 дыр,там 2эйма,пельмень,кент,дочка,и куб.Красное кольцо на крит...Стоят шоп камни хп,крит в булаве и в шоп шлеме только,остальные камни хп,крит с куба +33..В общем как шипастый,открыла прокачала,ур профы подняла..Набафалась,закидалась осками ну думаю пойду куб тестить...Держу одного моба спокойно,двух нет...Выноса вообще нету,так моба не добила и вышла..Потом сломала броньку карбом,теперь бегаю в неушимке +10..У меня без бафов 64к,фа примерно 12к,фз 5к (С бронькой +12мкд фз была 8++к) Мп всего 5к...Вот уже третий лвл апаю в будке,там по мне вообще не попадают,не прбивают..Пельмень нон-стопом работает но толку в вулке нету от него...Броньку я в скором времене сделаю мкд +12-+15...А вот чтоделать с фа? Это пипец,вариант вставить гк в булаву и щит,варить зельки тира,шоповскую штуку кушать которая стоит 500кк..И пельменя заменить на лиллис? Это если в вулке буду кач..Сдшку прикупить..А так профа очень понравилась,еще бы хотябы 15к фа была..Чтобы комнату в вукле с двух скилов выносить..Я пока в медвежке лагаю мобы сами об меня убиваются,это радует или когда мне надо афк я встаю где много чемпом,прихожу и дропчик есть,не много конечно..Прикольно,как огнещит у друля
19:11 10.01.2015
хорошо поднимет вынос только крит в этом случае.
как вариант - пересмотреть карты в поясе (куба на второго кента менять, например).
может быть второй комплект шмота на крит.
экспериментировать полезно, танк достаточно гибкий персонаж.
20:53 10.01.2015
как вариант - пересмотреть карты в поясе (куба на второго кента менять, например).
не надо писать если с профой незнаком
21:14 10.01.2015
не надо писать если с профой незнаком
оставлю это без комментариев.
23:57 10.01.2015
Качнула я танка .От 2-0-2,не сделала босов от,потом длань открою..Была бронька блок мкд+12,щит мкдС+14,булава МкдЛ+15,боты перчи на блок дем по +8...Пояс арнесс 6 дыр,там 2эйма,пельмень,кент,дочка,и куб.Красное кольцо на крит...Стоят шоп камни хп,крит в булаве и в шоп шлеме только,остальные камни хп,крит с куба +33..В общем как шипастый,открыла прокачала,ур профы подняла..Набафалась,закидалась осками ну думаю пойду куб тестить...Держу одного моба спокойно,двух нет...Выноса вообще нету,так моба не добила и вышла..Потом сломала броньку карбом,теперь бегаю в неушимке +10..У меня без бафов 64к,фа примерно 12к,фз 5к (С бронькой +12мкд фз была 8++к) Мп всего 5к...Вот уже третий лвл апаю в будке,там по мне вообще не попадают,не прбивают..Пельмень нон-стопом работает но толку в вулке нету от него...Броньку я в скором времене сделаю мкд +12-+15...А вот чтоделать с фа? Это пипец,вариант вставить гк в булаву и щит,варить зельки тира,шоповскую штуку кушать которая стоит 500кк..И пельменя заменить на лиллис? Это если в вулке буду кач..Сдшку прикупить..А так профа очень понравилась,еще бы хотябы 15к фа была..Чтобы комнату в вукле с двух скилов выносить..Я пока в медвежке лагаю мобы сами об меня убиваются,это радует или когда мне надо афк я встаю где много чемпом,прихожу и дропчик есть,не много конечно..Прикольно,как огнещит у друля
Длань значительно поднимает вынос - делай боссов.
Скрин статов скинь - так сложно судить (СА и точность, например очень важны итд).
И еще раз смотри про конверты и после этого идеи ставить Лили в пояс я надеюсь отпадут сами собой.

У ней точка пухи только +15 МКД - от кента как от козла молока, а убирать куба, который дает фз (защита и конверты) это лицорука - она 2-х в кубе уже не держит.
00:46 11.01.2015
да пусть хоть лицонога.
вместо дочки кош гораздо полезнее будет, например.

можно более сбалансированный пояс сделать.

*про защиту и конверты бабушка писала, в курсе.
02:26 11.01.2015
да пусть хоть лицонога.
вместо дочки кош гораздо полезнее будет, например.

можно более сбалансированный пояс сделать.

*про защиту и конверты бабушка писала, в курсе.
Дочка или кош - зависит от того чего не хватает.
Не хватает точности кош (хотя с бафом хладнокровное дыхание нормально).Не хватает СА дочка лучше скела (за счет копеечной прибавки к ловкости, но при условии что эти копейки сноровки не помогут взять порог СА).
Можно более сбалансированный пояс - так пиши конкретно какой. Но разочарую тебя - пояс собирается под поднятие определенных характеристик и условия кача и это бюджетные варианты. Дорогой вариант универсален, но он и стоит дороже (3 хища+5/мины +0 или +1, босс и 2 эйма или коша или их связка) в итоге все что надо меняется без потерил основных статов.
Про конверты - так не пиши чушь если знаешь - сделай скрины статов перса своего с таким же составом как у девушке, а потом смени куба на кента - я посмеюсь от "роста" фа.

p.s.
Чудес не бывает, что будет моментальный качь в кубе соло.
Тут играет роль точка и закидка, девушка в принципе выжила из своего шмота максимум. Но надо смотреть скрины статов, может быть проблема выноса в том что много промохов итд. Повторюсь ни одна профа в таком шмоте не сможет быстро качаться соло в кубе (разница копейки) и что значит медленный качь? 2 осколка или моб улетает за 1,5?
Так же очень сильно бьет по характеристикам низкий уровень профы и отсутствие шоп камней.
04:26 11.01.2015
девушка, попробуйте вместо кента поставить второго куба. один дает +16% фз, поэтому от второго еще прибавится 15% фз со всеми вытекающими. эйм/эйм/куб/куб/кош(что-нибудь другое при достаточной точности)/пельмень(меф). такой пояс перекроет всё необходимое для танка.

два эйма и дочка для скорости атаки это хорошо, конечно, но вашему танку недостаточно точности. я бы предложил коша, но это минимум - точности все равно не будет хватать. можно добавить булаву на точность (у меня, когда играл, их было три - блок, лезвие и друид. особо не донатил и не барыжил, поэтому точка у них была +14/+15). при коше и булаве на точность попаданий будет больше, но и этого все равно мало: придется позаботиться о бафе эйма (для точности и крита это хорошо, но заметно тормозит). сильно повышает точность торс ареновского уника (могу ошибаться, по-моему, около 50-ти точности дает).

чтобы на вашем лвле убивать мобов в кубе, и соло-кач в нем хоть как-то оправдывался (в свое время я добился того, чтобы не умирать в нем, доходил до первой якси, потом по-новой. бафов хватало на 2 таких круга; но это - мазохистский способ кача), действительно - гена прав, он собаку съел на выносе - нынешней точки вашего шмота критически мало.

что бы я предложил?.. собрать фул лезвие, напихать в него камней на крит и хп. шмот с арены на крит (не знаю, как сейчас по ценам, не очень ли дорого его собирать). так же уделить внимание точности (выше написал). а по поводу карты босса - так их можно менять прямо на мобе: где-то для подхила (когда играл еще, пельменя не было. посмотрел - он по 5% восстанавливает. с ним бы проблем вообще не было - по 25к хп за 10 сек!!!))), где-то для выноса.

основная моя идея следующая:
пробуйте САМИ. да, информации много в гайдах, но - тем не менее - подходящий именно ВАМ билд собрать сможете только вы.
11:39 11.01.2015
Да эта тян даже гайд прочесть не может, видимо, больше двух строчек разом в голове не помещается. Толку ей давать советы, через неделю она выступит с тем же самым заявлением, мол, нифига не поняла, и предложит очередной бредовый вариант раскачки своего нуботанка.

Ответ

Перейти на полную версию форума