[Гайд] Дева: "Рыцарь света". Автор: Генка (Rappelz: Ангел-Минотавр)

20:27 18.11.2014
Геннадий.
Пару эпиков назад играла за рыцаря. Но терпежа довести его хотя бы до эльки у меня не хватило. Тогда мне еще случалось от редких сопартийцев услышать что-то вроде, молодец, клево танчишь.
После возвращения в игру в начале сентября снова решила открыть для себя эту профу. Довела тело до МК. Одела во что было и, прочитав твой великолепнейший гайд, более того, применив многое на практике, я слышу множество комплиментов в свою сторону, типа "бесподобна", "красава", "танчишь как надо" и т.д.
Сейчас пытаюсь разобраться с проблемой точности (я 154 лвл) в кубе, и конечно, со СА. Пока разогнать выше 380 не получается, что бы при этом не пострадали хп и фз.
Так же пришла к выводу, что 2 эйма на данном лвле (при 6тидырочном арнесс) и медуза приоритет. Остальные три ячейки меняю по мере появления времени, сил и средств.
Всё тестирую в схд на тройках и четверках.
От длани искупления тащусь. Очень спасает ребят в кубе, если идем патькой, и агрятся 2-3-4 моба. Да и на фарме очень весело со скилом. Наберешь мобов побольше кидаешь под ноги длань и юзаешь две массовки. Обычно после этого я попадаю в дикий лаг. К моменту когда лаги исчезают все мобы мертвы. Длань+святая аура делают свое дело на славу.
В общем, читаю оставшиеся страницы комментариев, возможно смогу найти ответы на оставшиеся вопросы от бывалых бравых ребят)
Тебе за гайд спасибо большущее. Огромный труд.

Ах, да. Раскрой секрет "пройти вулкано за 13 секунд"! =)))))
21:23 18.11.2014
Геннадий.
Пару эпиков назад играла за рыцаря. Но терпежа довести его хотя бы до эльки у меня не хватило. Тогда мне еще случалось от редких сопартийцев услышать что-то вроде, молодец, клево танчишь.
После возвращения в игру в начале сентября снова решила открыть для себя эту профу. Довела тело до МК. Одела во что было и, прочитав твой великолепнейший гайд, более того, применив многое на практике, я слышу множество комплиментов в свою сторону, типа "бесподобна", "красава", "танчишь как надо" и т.д.
Сейчас пытаюсь разобраться с проблемой точности (я 154 лвл) в кубе, и конечно, со СА. Пока разогнать выше 380 не получается, что бы при этом не пострадали хп и фз.
Так же пришла к выводу, что 2 эйма на данном лвле (при 6тидырочном арнесс) и медуза приоритет. Остальные три ячейки меняю по мере появления времени, сил и средств.
Всё тестирую в схд на тройках и четверках.
От длани искупления тащусь. Очень спасает ребят в кубе, если идем патькой, и агрятся 2-3-4 моба. Да и на фарме очень весело со скилом. Наберешь мобов побольше кидаешь под ноги длань и юзаешь две массовки. Обычно после этого я попадаю в дикий лаг. К моменту когда лаги исчезают все мобы мертвы. Длань+святая аура делают свое дело на славу.
В общем, читаю оставшиеся страницы комментариев, возможно смогу найти ответы на оставшиеся вопросы от бывалых бравых ребят)
Тебе за гайд спасибо большущее. Огромный труд.

проблема точности неплохо решается бафом чар эймаа про вулкано он уже говорил-нужно очень быстро прогружаться вот только сейчас из-за непробиваемых препятствий мобы не очень-то хотят сбегаться в кучу
22:02 18.11.2014
При должном уровне точки все мобы падают с одной массовки. Вулкано за пару скиллов. Вот и считай.)
11:50 29.11.2014
эх не люблю я гайды)наверно игоист)играю за танка так как профа редкая)а щас многим нубам захочится поиграть((ну 3-0-2 отбиться мб и можно но не варится....сам бегаю 3-2-0 не о чем не жалею не на каче не на варе не на арене...вариант с луком прикольный но не то)(пробивают достаточно сильно,да и сблизи хочется помутузить)профа популярно щас как и шам..большой точки не требует........в отличии от синов луков и т.д Но у некотрых почему то сложилось впечетление что танк вар профа ну уж нет есть куда более подходящие для этого профы.а гнуть можно всеми довольно неплохо если есть такие факторы как:
1.Лвл
2.Возможность фул бафаться
3.Скорость интернета
4.Мощность компьютера
5.Быстрота реакции
6.Знание плюсов и миносов проф своих соперников
Но почему то многие про это забывают и ждут, ваманивают какие то секреты но их принципе и нет
По гайду канечно не рад что его создали..Но гайд думаю самый из всех..чисто расписанно разжовано и без флудаУра банан кончился на работе хоть пофлудить
00:56 09.12.2014
1. Не много дополнил в последнем разделе расчет бонусов от камня силы и энергии +45.
2. Где то в разговоре тут упоминал про СА 502, прошу прощение если считал как 5 ударов, тогда стормозил. Это 4 удара, так как формула расчета СА/120 (скорость атаки делем на число ударов в 120 секунд). Пороги наверное правда введены, что бы уменьшить нагрузку на сервер, но может быть сейчас что-то изменилось (тестировать мне лень и с USA инфы не было, все на пороги ориентируются).

эх не люблю я гайды)наверно игоист)играю за танка так как профа редкая)а щас многим нубам захочится поиграть((ну 3-0-2 отбиться мб и можно но не варится....сам бегаю 3-2-0 не о чем не жалею не на каче не на варе не на арене...вариант с луком прикольный но не то)(пробивают достаточно сильно,да и сблизи хочется помутузить)профа популярно щас как и шам..большой точки не требует........в отличии от синов луков и т.д Но у некотрых почему то сложилось впечетление что танк вар профа ну уж нет есть куда более подходящие для этого профы.а гнуть можно всеми довольно неплохо если есть такие факторы как:
1.Лвл
2.Возможность фул бафаться
3.Скорость интернета
4.Мощность компьютера
5.Быстрота реакции
6.Знание плюсов и миносов проф своих соперников
Но почему то многие про это забывают и ждут, ваманивают какие то секреты но их принципе и нет
По гайду канечно не рад что его создали..Но гайд думаю самый из всех..чисто расписанно разжовано и без флудаУра банан кончился на работе хоть пофлудить
И точку 14+, с правильно подобраным поясом и камнями
Рапа не требовательна к кому, из всего только проц сильно влияет, а видео карта не играет роли, старый движок.
Вот если бы ввели учет брони в ПВП и порезку урона, то тогда вары бы приобразились и арена, тактики бы снова придумывали, серии
Кстати на USA забавно было когда в топе вдруг масса рыцарей появилась, а у нас на серверах истерика - рыцарей порезали Сейчас вон синов больше становится
01:53 11.12.2014
Так что-то непонятно.. Распишите для соло кача конкретно что нужно? Пуха какая? Одноруч булава + щит? Или двуруч булава? Всего 70ккк имею..Вот все персы были кроме танка..Читаю гайд и в шоке..Решила с охота уйти т.к танков мало,а без танка все нубят,агрят и падают,падают..Вот 15 патей в кубе и ни одна часу не продержалась.. Я люблю больше пве,не зависеть от всех..Соло играть.Когда захотела вышла с игры,зашла добила стаб..Или афкашнула на 15 минут)) И в пати всегда возьмут но читаю гайд не могу разобратся,не хочу танком быть с руками не от туда..Вот гайд читаю и уже плохо..
Приметила я так себе..
Пояс арнесс 6 дыр,туда
1.вариант 2кента,2эйма,куб, (босс пельмень,медуза,драга)
2.кент кош 2эйма босс
3.2кента эйм,куб,босс
Эфир весь на блок кроме булавы и щита там мкдл+15
Камни фиг пойму сила,крит или хп крит..Если хп крит то откуда фа возьмется?
Другой вопрос зачем са гнать танку?Оо
Петы фдд с пипеткой и ед кирки.Второй слот фдд который бафает +50к са,третий слот эйма на баф..Еще хотелось бы тира чтоб бафал и зельки варил..А если не так пойдет то хил пета придется завести.Ещё очень хочу этого пельменя в пояс чтоб хил пета не тоскать всегда..Но карта дорого стоит я тогда буду без шш,тира,возможно и собиралки...От чего фа идет не пойму..Особенно с камнями хп,крит
14:07 13.12.2014
ПОШЛЯК, при ветках 3-0-2 булава+щит, иначе у тебя конверты с пассивок работать не будут + пара основных скилов.
кентов вообще смысла нет до 160 пихать. После 160 еще не жила, поэтому не знаю. У тебя арнесс сожрет всю силу (-150 ед. силы), и из 5-50 оставшихся единиц тут разгонять в силе нечего вообще. То есть получается, что 2 ячейки просто забьешь ненужным хламом.
Я раньше (из-за неимения необходимых средств) ходила:
арнесс 2йети+4, 2эйма+1, скел+3/кош+2, черная вдова
сейчас разжилась и хожу в арнесс 2хища+4, 1хищ +3, 2эйма+1, медуза
Разница в цифрах между этими комплектами видна, но на практике я ни черта понять не могу. Но однозначно лучше чем кенты. Мечтаю о 3 минотаврах+1. Вот это красотаааааа

ФА разгоняется через пассивки. В частности безмолвная молитва +12% к ФА и МА от макс. хп. Разогнал и вот тебе счастье. Не забывай, что пассивки (при 3 0 2) на хп тоже имеются, и они участвуют в конверте дальнейшем.
Скорость атаки важна. Переточенных солистов в кубе очень нелегко переагрить. В частности капы со стрелками. Урона с них дай бог, а падают что листья с деревьев поздней осенью. Поэтому для того чтобы повысить свой урон и соответственно агр (читаем Геннадия в первом посте урон это агр, агр это урон), скорость атаки важна.
Камни хп-крит. Оять же читаем: энергия конверт в хп, хп конверт в ФА.
Петы даже не заморачивалась искать. Эйм+3 для кача в кубе и баф и вроде там как-то дубинкой машет. Хил база +3 истовая+бриз+священный свет+пассивки на МА и реген+макс антиагр. Пока всего этого хватает.
00:28 14.12.2014
Так что-то непонятно.. Распишите для соло кача конкретно что нужно? Пуха какая? Одноруч булава + щит? Или двуруч булава? Всего 70ккк имею..Вот все персы были кроме танка..Читаю гайд и в шоке..Решила с охота уйти т.к танков мало,а без танка все нубят,агрят и падают,падают..Вот 15 патей в кубе и ни одна часу не продержалась.. Я люблю больше пве,не зависеть от всех..Соло играть.Когда захотела вышла с игры,зашла добила стаб..Или афкашнула на 15 минут)) И в пати всегда возьмут но читаю гайд не могу разобратся,не хочу танком быть с руками не от туда..Вот гайд читаю и уже плохо..
Приметила я так себе..
Пояс арнесс 6 дыр,туда
1.вариант 2кента,2эйма,куб, (босс пельмень,медуза,драга)
2.кент кош 2эйма босс
3.2кента эйм,куб,босс
Эфир весь на блок кроме булавы и щита там мкдл+15
Камни фиг пойму сила,крит или хп крит..Если хп крит то откуда фа возьмется?
Другой вопрос зачем са гнать танку?Оо
Петы фдд с пипеткой и ед кирки.Второй слот фдд который бафает +50к са,третий слот эйма на баф..Еще хотелось бы тира чтоб бафал и зельки варил..А если не так пойдет то хил пета придется завести.Ещё очень хочу этого пельменя в пояс чтоб хил пета не тоскать всегда..Но карта дорого стоит я тогда буду без шш,тира,возможно и собиралки...От чего фа идет не пойму..Особенно с камнями хп,крит
"Главное у человека не деньги, а натурально хворма, вчёность. Потому, ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом. И тогда когда тому, одному которому невчёному, будеть белое, так уже ему, вчёному которому, будет уже как ну рябое!"©Свирид Петрович Голохвостый
15:34 14.12.2014
ПОШЛЯК, при ветках 3-0-2 булава+щит, иначе у тебя конверты с пассивок работать не будут + пара основных скилов.
кентов вообще смысла нет до 160 пихать. После 160 еще не жила, поэтому не знаю. У тебя арнесс сожрет всю силу (-150 ед. силы), и из 5-50 оставшихся единиц тут разгонять в силе нечего вообще. То есть получается, что 2 ячейки просто забьешь ненужным хламом.
Я раньше (из-за неимения необходимых средств) ходила:
арнесс 2йети+4, 2эйма+1, скел+3/кош+2, черная вдова
сейчас разжилась и хожу в арнесс 2хища+4, 1хищ +3, 2эйма+1, медуза
Разница в цифрах между этими комплектами видна, но на практике я ни черта понять не могу. Но однозначно лучше чем кенты. Мечтаю о 3 минотаврах+1. Вот это красотаааааа

ФА разгоняется через пассивки. В частности безмолвная молитва +12% к ФА и МА от макс. хп. Разогнал и вот тебе счастье. Не забывай, что пассивки (при 3 0 2) на хп тоже имеются, и они участвуют в конверте дальнейшем.
Скорость атаки важна. Переточенных солистов в кубе очень нелегко переагрить. В частности капы со стрелками. Урона с них дай бог, а падают что листья с деревьев поздней осенью. Поэтому для того чтобы повысить свой урон и соответственно агр (читаем Геннадия в первом посте урон это агр, агр это урон), скорость атаки важна.
Камни хп-крит. Оять же читаем: энергия конверт в хп, хп конверт в ФА.
Петы даже не заморачивалась искать. Эйм+3 для кача в кубе и баф и вроде там как-то дубинкой машет. Хил база +3 истовая+бриз+священный свет+пассивки на МА и реген+макс антиагр. Пока всего этого хватает.
Пошляку я бы все таки рекомендовал прочитать еще раз гайд, там было обоснование всех вариантов и о конвертах.
Честно говоря жалко тратить время на повторение.
А насчет петов на ФА, от них виден эффект только если булаву точить на 20+, там хоть по цифрам ощущаться начинает, но пере этим точка щита и брони дает на много больше + древние кубы защиты дешевле древних атаки.
По возможности советую медузу на пельменя заменить.
И еще делема, 6 на 6 камней крит и энка, а осталные энергия или крит, больше энергии больше ХП, физ защиты и урона, а с критом еще больше урона (после 20к крит существенно больше урона даст).
А почему хил без пасхи (преданность хозяину)? От нее очень много толку, как не крути +30 ко всем статам кроме удачи. Равноценка или истовая для меня делема, с одной стороны 550 МА хорошая прибавка к 2-м хилкам пета, а так же чуть чуть дамага к оглушающей булаве и 3с тику длани, а с другой стороны истовая молитва уж очень хорошая хилка.
Так же желательно укрытие а не решимость, укрытие дает еще 450 маг атаки пету. Из петов мне понравилась лечилка у видов лягушек и помоему она у пчел, раз в 2 минуты лечит 35% от макс хп.
17:39 14.12.2014
Генка, с пасхой он у меня =) просто забыла про нее написать. единка синьки и ария боли. Последняя штука вообще огонь. Конечно было бы практичнее для чар пета иметь свет воскрешения, но не всему же быть идеальным.
По поводу истовая/равноценка. Если у пета на борту 3 хилки помимо истовой , напр. как у челопетов (расовая первая помощь), то вполне можно жить с равноценкой.
Истовая в критические моменты очень выручает.
По поводу решимость/укрытие. Если у пета истовая молитва и пасха.
Истовая жрет 70% мп. Понятное дело, что лек для исключительных случаев, но вместе с тем следующий критический момент может наступить в любую секунду.
Так же пасха отнимает 30 от мудры, а это минус от макс и регена мп.
Значит тут к гадалке не ходи - должна быть решимость. Пусть она там не особо много нарегенить поможет, но в условиях соло кача, или очень кривого хила (при отсутствии пельменя естессна), прибавка будет ощутимой.
Однако, если у нас идет равноценка - получается что на 2 (в зависимости от расы) хилки расход мп чувствуется не так сильно. То укрытие замечательный скил, который поможет пету лучше справляться со своими первоочередными обязанностями.

По поводу пельменя - в планируемых закупках он у меня.

Как то так. Все равно перс у меня сырой. Много что еще не получается. Методом проб и ошибок, не без твоего гайда Ген, конечно, стараюсь совершенствоваться)

Ответ

Перейти на полную версию форума