[Guide] Magician: Full Support Healer

09:00 05.06.2010
Гайд взят с сайта http://www.asdalegend.com
Перевод: akonxx

Я убрал ненужную информацию (слова автора) и немного подредактировал его гайд.

Названия скиллов могут не соответствовать русской версии игры. Буду рад, если вы сообщите мне точные названия скиллов, а так же укажите на не точности.

Первая профа:

5/5 Исцеление [Healing]
Основной целебный навык.

5/5 Восстановление [Recovery]
Как и исцеление, навык, который остается с вами до более высоких лечебных навыков.

1/1 Воскрешение [Res]
Позволяет Вам возрождать мертвых людей...

1/1 Воскрешение пати [Party Res]
Подобный первому скиллу, но для членов пати. Полезный навык, если погибло больше одного человека.

2/5 Расширенная Энергия [Enhanced Energy]
Навык восстановления mp. На первых порах полезен, однако, позже вы будете использовать mp микстуры, и реген mp является несколько медленными.

1/1 Чары Мечты [Dream Witchery]
Довольно приличный навык для того, чтобы усыпить мобов. Довольно полезен против толпы мобов. P.S. Мобы вышедшие из стана могут вас преследовать некоторое время.

2/2 Исцеление Промежуточного звена [Intermediate Healing]
Исцеление...

5/5 Мгновенное исцеление [Instant Healing]
Исцеление. У мгновенного исцеления откат дольше, чем у регулярного. Чаще всего мгновенное исцеление используется для чрезвычайных ситуаций. В чрезвычайной ситуации сначала используется этот скилл, а затем регулярное исцеление.

2/5 Момент Света [Instant Witcheryer of Light]
Улучшает Ваши целебные способности... Разница не особо заметна. Используется как проходной навык.

1/1 Рассеиванье [Dispel]
Снимает с персонажа стан и замораживание. Бесполезный навык в PvE, так как большинство мобов не имеют станов и заморозки. Главное исключение пока было в Шахматном Замке, где некоторые мобы время от времени станят. Если вы любитель PvP, то качайте этот навык не раздумывая, так как многие игроки используют станы в PvP.

Вторая профа:

2/2 Восстановление Промежуточного звена [Intermediate Recovery]
Навык восстановления получше.

1/1 Поддержание мира [Peacemaking]
Вы потеряете всю угрозу от мобов. Довольно хороший навык, но иногда монстры все еще преследуют персонажа.

2/2 Продвинутое Исцеление [Advanced Healing]
Лучше навыка Исцеление.

2/2 Мгновенное Исцеление Промежуточного звена [Intermediate Instant Healing]
Лучшее навыка Мгновенное Исцеление.

5/5 Элементный Барьер [Elemental Barrier]
Это возможно навык. Прямо сейчас, это довольно бесполезно, так как монстры не используют элементные нападения. Но, если они действительно осуществят это, то это будет удобный навык.

1/1Групповое Рассеиванье [Party Dispel]
Навык не очень полезен.

Thunderbomb [К сожалению не перевел]
Атакующий скилл. Плохой выбор.

Душа Заповедника [Preserve Soul]
Авто воскрешение. Скилл бесполезный, так как лучше воскрешать по одному. Вам не будет очень приятно, если ваши сопатийцы встанут и сразу погибнут от толпы.

Жертвенное Соглашение [Sacrificial Agreement]
30 % hp восстанавливаются... в 10% случаев. Мог бы быть хорош, но % не кажется очень большим.

Очищение [Purification]
Имун к магическим скиллам... Еще не было замечено магических скиллов в PvE...

Счастливое Восстановление [Blessed Resurrection]
Если вы собираетесь воскресить кого-то, то это отличный скилл, так как он воскресит людей с дополнительными 40 % hp и mp. Ваши друзья будут в состоянии сражаться сразу после воскрешения.

Третья профа:

2/2 Продвинутое Восстановление [Advanced Recovery]
Лучше навыка Продвинутое Исцеление.

2/2 Расширенное Восстановление [Enhanced Recovery]
Увеличивает время хила. Полезный навык.

2/2 Исцеление Превосходной степени [Superlative Healing]
Исцеление по лучше. У этого скилла откат отличается от продвинутого/промежуточного/регулярного исцеления. Это позволяет хилить почти без остановки.

2/2 Моментное Продвинутое Исцеление [Instant Advanced Healing]
Лучше чем Мгновенное Исцеление Промежуточного звена.

3/3 Целебное Мастерство [Healing Mastery]
Улучшает все целебные навыки.

1/1 Самохил [Self Healing]
Хороший навык для самохила, не добавляя угрозу.

1/1 Исцеление Пати [Party Healing]
Удивительный навык, так как он излечивает всю пати. У него есть довольно большое время отката, но это также и не угрожает.

5/5 Удар молнии [Thunderbolt]
Одно из немногих исключений для навыков нападения, так как скилл снимает % max hp моба. Хороший навык для боссов. Этот навык, кажется, убирает % от max hp моба один раз.

Затопляемая Земля:
Это дерево используется для получения больше hp.

5/5 Терпение
1/1 Терпение Стороны
5/5 Поспешность
1/1 Поспешность Стороны
5/5 Расширенная Схватка
5/5 Расширенный Диапазон
5/5 Щит Защиты

Расширенная Схватка и Расширенный Диапазон весьма хороши для дополнительного повреждения. Щиты - вероятно лучшие навыки для этого дерева. Скилл действует как баф и поглощает повреждение прежде, чем игрок начнет терять здоровье. Партийный щит - один из лучших.

Стратегия хила
Сначала кидаем реген хил на игроков, которые сражаются с мобами. Потом подхиливаем каждого члена пати имея достаточно хилов в ассортименте. Не забываем следить за полосками hp у сопатийцев. В критической ситуации используем массовые хилы.

Всегда пытайтесь кинуть реген хил на персонажей перед боем. Второй и последующие хилы бросаются, когда у сопатийца 80-90 % hp. Если hp у любого члена пати опустилось ниже 50% а у других держится на 70-80%, используйте массовые хилы.
17:39 05.06.2010
билд бесполезен на збт\обт.
не совсем понятно :
2/5 Момент Света
далее :
"Затопляемая Земля"
мы плавно переходим в гибрид?
или на 60+ стараемся максимум выжать в фс?

От фс нужен хил на 3\4к больше ничего.
p.s. Это лично мое мнение но билд можно выкинуть
20:43 05.06.2010
билд бесполезен на збт\обт.
не совсем понятно :
2/5 Момент Света
далее :
"Затопляемая Земля"
мы плавно переходим в гибрид?
или на 60+ стараемся максимум выжать в фс?

От фс нужен хил на 3\4к больше ничего.
p.s. Это лично мое мнение но билд можно выкинуть
Я лично в этой игре 2 дня и заметил что гайдов здесь почти нету. Решил перевести пару штук. Я вам доверюсь как игроку более опытному и поищу другие гайды по билдам, если этот билд бесполезен.
P.S. Автор билда Aesyr, а я являюсь лишь переводчиком.
11:49 07.06.2010
ужасный гайд ((( кто его составил вобще не понимал что писал))
ет даж не гайд а просто выкладка скилов с переводом))
03:32 20.06.2010
Будьте чуть терпимее. Человек старался.
Лично я хоть смог немного разобраться в безобразии-многообразии скиллов после прочтения.
09:16 20.06.2010
за перевод спасибо, за ссылку тоже, надо будет почитать на забугорном форуме всю эту лабуду
22:48 27.07.2010
Даже не понял почему придираются к билду. Вроде оставшиеся скилы являются чисто боевыми из обеих веток и брать в помощь больше нечего, мы ведь не очередного боевого мага с лечилкой делаем, так ? И гибрид по той же причине, скилпоинтов лишних остаётся не мало, естественно выгодно кинуть их в землю - там есть чем поднять живучесть пати.
15:48 30.07.2010
Я лично в этой игре 2 дня и заметил что гайдов здесь почти нету. Решил перевести пару штук. Я вам доверюсь как игроку более опытному и поищу другие гайды по билдам, если этот билд бесполезен.
P.S. Автор билда Aesyr, а я являюсь лишь переводчиком.
не мало ли опыта а перести любой может смысл в том чтобы он был приемлен и актуален ,а насчёт гайдов все будет.
P.S собираю команду для создания базы данных по игре фантазиум желающие в пм.
00:50 31.07.2010
по ФСу ктонить может дополнить гайд )?
16:02 12.02.2011
Цитата:
по ФСу ктонить может дополнить гайд )?
Может и может, может и нет)) Посмотри калькулятор и сделай там идеальный(для себя) билд=)

P.S.
Просто апнул старую тему от нечего делать))

Ответ

Перейти на полную версию форума