Техподдержка

08:20 03.06.2017
Как подать заявку в тех поддержку ? Объясните плз , мне надо написать что произошло и прикрепить скрин , захожу в техподдержку ,нажимаю "у меня другой вопрос" и опять выкидывает в начало
08:55 03.06.2017
не у тебя одного так)
10:00 03.06.2017
Это походу тоже квест , кто добрался до того места где можно написать проблему тому плюшка - он может описать свою проблему
14:18 03.06.2017
Здравствуйте , напишите вот сюда http://help.gamexp.ru/troubleshooter....1554-10768222 , (точка) Другие пожелания , далее вам откроется чат , где и можно описать свою проблему.
11:01 05.06.2017
Это походу тоже квест , кто добрался до того места где можно написать проблему тому плюшка - он может описать свою проблему
Там лабиринт целый )
14:10 05.06.2017
Здравствуйте , напишите вот сюда http://help.gamexp.ru/troubleshooter....1554-10768222 , (точка) Другие пожелания , далее вам откроется чат , где и можно описать свою проблему.
Спасибо за ссылку
Согласитесь "Другие пожелания" это не совсем "Заявить о проблеме"
На эту страницу тоже ещё тот квест добраться , хорошо хоть буду по ссылке теперь заходить если что
15:55 05.06.2017
Rezus_44, кнопка "у меня другой вопрос" как раз предназначена, чтобы быстро вернуться к началу списка, если вы поняли, что выбрали не ту категорию, к примеру.
Выбор категории зависит от возникшей у вас проблемы. Можете сказать, какая у вас проблема, я подскажу, какой путь в таком случае можно выбрать
19:24 05.06.2017
Rezus_44, кнопка "у меня другой вопрос" как раз предназначена, чтобы быстро вернуться к началу списка, если вы поняли, что выбрали не ту категорию, к примеру.
Выбор категории зависит от возникшей у вас проблемы. Можете сказать, какая у вас проблема, я подскажу, какой путь в таком случае можно выбрать
С горем пополам написать в тех поддержку получилось , спасибо
Всё же нажимая "У меня другой вопрос" люди рассчитывают на окно чата ,куда можно написать нестандартный вопрос , как на обычных форумах , а не на лабиринт.
Вы же сами видите , я не один такой
А что бы обратно вернуться я думаю большинство использует стрелку назад в браузере
19:32 05.06.2017
Rezus_44, видим и работаем над улучшением страницы хелпа

Тут дело ещё в том, что для многих проблем уже есть готовые решения. Часто решить свою проблему можно без написания заявки, так как на странице техподдержки указаны способы устранения самых распространенных ошибок.
21:27 05.06.2017
Да так вообщем то нормально .
Просто для удобства можно чуточку изменить . Ну это так , для примера предложу
При нажатии кнопки "У меня другой вопрос" не возвращается на начало , а открывается окно чата с полями обязательными для заполнения ( что бы у техподдержки не возникало лишних вопросов )
1) тип ошибки
2)Дату и время ( приблизительно )
3)Сервер
4) Ник
Ну и тд и тп . И в конце подробное описание проблемы .
Так будет легче нам и проще вам

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума