[Гайд] Дева: "Капеллан". Автор: Petala (Rappelz: Сирена)

01:19 31.07.2009
ну на самом деле капеллан злой маг дд))
02:15 31.07.2009
Очень-очень злой, давайте еще пофлудим =)

Но на самом деле, я думаю, все согласяться, что Капелан - это не пати чар. Он хорош сам по себе =) Но в пати уступает и клиру и ДД.

Сама я в пати хожу в качестве хила. В пати с нубами я уже давно не была, даже отвыкла =) Удивляюсь, зачем раньше 2 хила нужно было, как вообще можно было слиться и т.д.
Так что сейчас на хорошем "стабильном" каче, без всяких критических ситуаций вполне успеваю и хильнуть и поДДшить со своей красной, и плющик кинуть и т.д.

Но все же давайте признаем тот факт, что клир в пати полезней хотя бы за счет аур на реген.маны. Ибо мана нужна не только хилу, но и другим членам пати. Тот же танк к примеру выпивает чая едва ли не больше меня. А так клирик может точно также с краской стоять и бить энергоударом и кидать плющ (ну плющ у него похуже, да...)

Если лично передо мной стоит выбор кого взять в пати - МХ или хила в качестве ДД, я выберу МХ. Просто потому что МХ в качестве ДД лучше засчет постоянного непрерывного дамага.

На высоких лвл найти пати капелану сложно, как показывает практика. Когда мы добираем пати, нам почти всегда пишут хилы с просьбой взять их в качестве ДД = На сколько я помню, мы еще ни разу их не брали, ибо см.выше.
Поэтому капелану нужно либо качаться со знакомыми, либо самому собирать пати. Грустно, но что делать. Если собирать пати, исходя исключительно из рационализма, то капу там делать нечего. Другое дело - просто хорошие люди =) Так можно хоть 5 хилов набрать.

Пы.Сы. Меня всегда забавляет, когда кто-то с гордостью говорит - мол я своим ударом снял моба с танка.

"Капеллан же дает неравномерный вынос, с выпадами в плюс и критами отлично снимает на себя всех мобов. СПросите у капелланов 130+))"

Я бы побоялась ходить с такими капеланами в пати, если честно =) Если ты переагриваешь, убавь уровень скила. Что за соревнование "а ну-ка сними моба с танка"? Что за меряние пиписьками? Хочешь продемонстрировать, какой ты крутой - иди на аренку. А переагривание мобов с танка в пати - это нубство. Касается любого ДД, а не только капов.....
03:06 31.07.2009
ну теперь я вернул свою любимую профу и готов внось спорить с клирами=)
11:23 31.07.2009
Petala --- распеши пвп с танком, надо мне одну кансерву вскрыть))
13:52 31.07.2009
Цитата:
"Капеллан же дает неравномерный вынос, с выпадами в плюс и критами отлично снимает на себя всех мобов. СПросите у капелланов 130+))"
Да да да, я такое написал))
Понимаешь, когда качаемся в ХД, то моб атнуть не всегда падает с одного осколка, а точнее сказать очень часто нужен второй осколок.

Поэтому все работают на вынос, а у того капа криты по 35к+, и краснуха критует так же))
Кстати могу сказать, что именно капы страдают от переагра больше других профессий, ибо шипы и леденая стрела обладают отличной способностью агрить мобов))

Переагрить может любой, если пройдет крит. Я например 10м уровнем энерго удара переагриваю такие профы, как друид, знахарь. Если успеваю нанести два удара до того, как мх начинает строчить 15м уровнем скиллов, то он тоже неуспевает переагрить с меня волка.

Когда рыц же крепко держит на себе моба, то что бы переагрить надо постараться))
12:53 07.08.2009
Спасибо большое автору данного гайда. +++
И еще огромное спасибо другим участникам топа за свои советы.

Много интересного для себя здесь нашел.
17:43 07.08.2009
помог народу ну неюансы есть ))
18:58 07.08.2009
Приятный гайдик! и в споре по теме можна интересную инфу надыбать! ;D
+ автору! ;)
19:00 07.08.2009
Гайд хороший,плюс :)
Только вот с мх легче поступить по-другому:за 3сек. до начала ПвП каст новы,мх в стане на 2сек,за это время кинуть шипы(каст 1сек.,вполне можно успеть ),сияние,копье земли,и т.д. ...Мх труп )
23:49 09.08.2009
невсегда проходит нова до боя там нужно до 0.1 сек высматривать а ето проблемно

Ответ

Перейти на полную версию форума