Гайд по воину

23:36 17.09.2010
ВОИН:

Прежде всего сильный милишник, который имеет очень большую атаку, но маленькую защиту. Воином хорошо бегать в данжах из-за его массовых скиллов. В принципе задача воина в массовом ПВП на земле завалить самого опасного противника, на других хп не хватит просто. Очень хорошое сочетание воина и жреца(так как воин наносит огромный урон, но умирает очень быстро, а у жреца есть скиллы воскрешения и лечения).

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ!

ПЛЮСЫ:

1. Огромная атака.
2. Данжи пробегаются в одно мгновение.
3. Если заточить у воина пуху, то у меня такое предчувствие, что он сможет завалить и драка.
4. Можно быстро прокачать на мобах.
5. Высокий процент крита.

МИНУСЫ:

1. Небольшое кол-во ХП (по сравнению с паладином)
2. Низкая защита(по сравнению с паладином)
3. Надо много манны для скиллов(поэтому запасайтесь как можно большим кол-вом банок на манну).

Основные характеристики:
сила-влияет на урон
энергия-влияет на крит

Основные навыки:

Яростная атака-очень полезный навык, так как он повышает на время силу воина, то есть урон.
Перерождение-так как у вара мало хп, то без хилки некуда.
Раскол-мало того, что наносит неплохой урон, так еще и потом снимает по чуть чуть хп с противника. Но не стоит ждать, пока аура этого скилла спадет с противника, как тока он перезадится, используйте его сразу.
Столкновение-очень важный скилл, так как воин без станов-это не воин.
Угроза-еще один стан, причем масс стан.
Заговор-наносит урон+замедляет атаку противника. Очень помогает во время воздушных ПВП.
Горизонтальный разлом-прежде всего это очень классный масс, но его надо уметь использовать.
Пламя тьмы-довольно таки неплохой масс, но перезаряжается очень долго.
Жажда крови-учите не задумываясь, так как дает воину хп от его атаки по противнику(в зависимости от лвл скилла-разный процент атаки превращается в хп)
Вихрь стихий-еще один масс, но его преимущество заключается в том, что его можно использовать на драке.
Мастер обоих рук-пассивка, которая увеличивает урон от двуручного оружия.
Неистовство-без него никуда, так как увеличивает параметр ближнего боя на 8лвл на 50 процентов, а следовательно и атаку.
Душа тьмы-самый мощный скилл у воина, у этого скилла очень большой урон+очень высокий процент крита.
Разоружение-очень полезный стан против паладинов, воинов и странников, так как не дает нанести по вам урон 15сек, а вот против жрецов и магов не помогает.
Темный огонь-просто полезный скилл в данжах, так как можно просто пробежаться по всему данжу и не тратить время на сбор мобов. Достаточно пробежать мимо них и они побегут за вами.

Остальные скиллы:

Групповая провокация-достаточно просто выучить потому, что и 1лвл этого скилла переагривает на вас всех мобов.
Черная тень-в принципе неплохой скилл, который можно использовать против дистансов, но у меня просто не хватает времени, чтобы его использовать, просто либо дистанс уже трупом валяется, либо я. На драке его использовать, если соперник дистанс и бьет перса, вот тока успеете или нет использовать этот скилл.
Сопротивление стихии-снижает урон от стихий, полезен против дистансов в воздушном пвп.
Землятрясение-норм скилл, ведь он уменьшает скорость атаки не у одного, а у нескольких противников сразу.
Мастер левой руки-бесполезный скилл, не пытайтесь из вара сделать танка. У воина практически все скиллы дамажат проц от пухи, следовательно чем больше дамажит пуха, тем сильнее будут бить скиллы.
Бросок щита-абсолютно бесполезный скилл(см. выше)

Так же посоветую изучить ауры гильдии:

Аура великой силы-увеличивает силу.
Аура кровавого договра-увеличивает строение, а следовательно и кол-во хп.
Аура мудреца-манна у воина разлетается очень быстро.
Аура проницательности-увеличивает энергию, а следовательно и вероятность крита.
Воинственная сила-пассивный навык, который увеличивает урон в ближнем бою.
Сила сияния-увеличивает возможность критов скиллов.
Сила стойкости-увеличивает защиту.

А теперь парочка советиков:

Точить только оранжевый шмот (на то время, когда я играл самый лучший был из 63 данжа, поэтому точить все доспехи оттуда и меч тимика), бижу можно достать в джудимире за репутацию("Знак охотника на демонов" и "кольцо отваги") и в нубогороде за донат("кровавое ожерелье").

Кристаллы инкрустации(есть 2 варианта, я не завершил своего вара, поэтому не могу сказать, какой лучше):
а) 12 кристаллов на бронь
11 кристаллов на ХП
12 кристаллов на сопромаг
б) 18 кристаллов на бронь
17 кристаллов на сопромаг

P.S. Кристаллы на 250 маг профы пробуйте выбить на огненном из шаманов Оффа и мятежников Оффа. 100проц гарантии не дам, что именно из них падают, потому как ушел из игры и не успел проверить.
23:24 18.09.2010
ВОИН:

МИНУСЫ:

1. Маленькое кол-во хп.
2. Маленькая защита.
3. Надо много манны для скиллов(поэтому запасайтесь как можно большим кол-вом банок на манну).

Сила стойкости-увеличивает защиту.

Жду ваших комментариев, сильно не критикуйте, первый мой гайд как никак.
Да ерунда полная, вар получает за 1 строения 14хр, напиши кто с других классов получает больше.
У вара брони ток меньше чем у пала.
Мож ты интовый вар, или я какойто нитакой. Ни с хр ни с броней проблем никогда небыло у вара.
23:29 18.09.2010
ну как те сказать...я ща в сете бегаю с 63 данжа фиолете...у меня хп в и защиты в 2+ раза меньше чем у пала примерно моего лвл...и я имел ввиду в сравнении с другими милишниками...
23:36 18.09.2010
Vulteks
Вар делает упор на атаку, в ущерб ХП. Поэтому, хотя он и получает столько же ХП за 1 строения как пал, но самого строения у него на порядок меньше.
23:38 18.09.2010
В чем такая важность скила "столкновение" что на него надо потратить очки опыта? Он пашет ток на земле, пойдет как ускорялка при захвате, но для этого его и 1-3 лвл достаточно.
Бросок щита один из полезнейших скилов в пвп, бьет на 10м, по маг драках, магах и жрецах наносит норм урон + дает шанс блока самому воину + защита.
Сопротивление стихий снижает урон от их самых при масс отгребанию продлит жизнь вашу, при атаке маг драка по персу даст шанс долететь до противника если и вас бб дракон.

Блин я растроен таким гайдом.

Vulteks
Вар делает упор на атаку, в ущерб ХП. Поэтому, хотя он и получает столько же ХП за 1 строения как пал, но самого строения у него на порядок меньше.

Пал получает 12 хр за единицу строения или у моего пала баг

Vulteks
Ты прокачай вара и слетай им на мас пвп, а потом будеш говорить на что вару упор делать.
А вообще у меня 3 комплекта шмота, для целей разных чего и вам советую.
23:41 18.09.2010
ты попрактикуйся с столкновением сначала...в пвп наземном...а потом говори...
извини, но из вара танк не выйдет... если хочешь сделать танка, то те нужен пал...я щиты не таскал и не собираюсь..
насчет сопротивления стихий, я проверял с магом этот скилл...не знаю почему, но по мне дамажило больше, когда я бафнулся им(((
23:43 18.09.2010
Выйдет с вара танк. А наземное пвп это 1 из, незнаю скольки случаев.

Сколько у тебя щас хр и защиты?
23:44 18.09.2010
8к и 590 защиты, я своего вара делал берсом...задача которого просто вынести за оч быстрое время соперника оч сильного
23:45 18.09.2010
10586 хр и 1624 защиты, ты видать от разрыва падаеш очень быстро, а я его переживаю.
23:46 18.09.2010
насчет наземных пвп я не сильно уверен....особенно после того, когда захватытвать города надо с земли... макс лвл перса 90, а драка 72...

у тя скок атаки?

Ответ

Перейти на полную версию форума