Двуручки против одноручек

18:39 08.03.2015
Хотелось бы вновь поднять тему выбора оружия.

Плюс одноручек в том, что можно поставить 2 камня 2х разных типов против 4х разных в двуручном оружие. Также получается +1 нашивка на урон.

Двуручка имеет больший урон, чем суммарный на одноручке и статы на ней тоже выше, чем сумма на одноручках (в среднем). Так что стоит выбрать? Если приоритетен урон?

Условие: используются камни не выше 5 уровня. Хотелось бы послушать подтвержденное фактами мнение.

Особо интересует мнение аэромантов и классов, которые берут дух/инту а не силу заклинаний на оружие.
22:50 08.03.2015
играю культом.... думаю попробовать посох.... иба по статам явное преимущество....основной стат дух.... сравнивал теоретически - максимальный стат на одноручке 250.... максимальный стат на двуручке 700(статы были больше но для сравнения лучше подойду округленные цифры)
итак 250+250= 500 против 700 дальше камни предположим 5ур возьмем средний стат 500+100+100=700 против 700+100=800
это сравнение золотых пух 40лвла пары одноручных и двуручного.... с камнями 6ур можно сказать уравняют их, а 7ур выведет вперёд одноручки...
в итоге одноручки рулят на поднятие 1-2 стат с камнями 7р и выше, в свою очередь двуручки выигрывают по общему количеству стат, вот такая в них разница

зы на двуручке взял 700 потому что считаю данный стат более реальным чем 800+
00:12 09.03.2015
максимальный стат на одноручке 250.... максимальный стат на двуручке 700(статы были больше но для сравнения лучше подойду округленные цифры)
Вот вам практическая информация. На золотом одноручном жезле у меня 329 духа. И очень сомневаюсь, что это предел. Мое мнение хилам - жезл + бутылка.
01:01 09.03.2015
давным давно эту тему поднимала, и так внятного ответа не получила...
сама играю с жезлом и бутылью - не жалуюсь, в ги хил есть с палкой - ему тоже неплохо в принципе... не хуже чем у меня по статам получилось... заметила что каким то классам выдается по умолчанию палка, а каким то жезл и бутыль... начинала аэра качать ему палку по кв выдавали, хилке жезл+бутыль... наверно в этом какая-то изначальная рекомендация
01:10 09.03.2015
Хотелось бы вновь поднять тему выбора оружия.

Плюс одноручек в том, что можно поставить 2 камня 2х разных типов против 4х разных в двуручном оружие. Также получается +1 нашивка на урон.

Двуручка имеет больший урон, чем суммарный на одноручке и статы на ней тоже выше, чем сумма на одноручках (в среднем). Так что стоит выбрать? Если приоритетен урон?

Условие: используются камни не выше 5 уровня. Хотелось бы послушать подтвержденное фактами мнение.

Особо интересует мнение аэромантов и классов, которые берут дух/инту а не силу заклинаний на оружие.
Рекомендую посмотреть эту тему тогда, вообще не нужны камни.
http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=395600

Для классов играющих через основной стат, а не второстепенный рекомендую одноручки.
19:47 20.03.2015
JustOneMoreD, я Аэр, выскажу мнение: Инта лучше силы заклинаний(по подсчетам Грейсила 1 инт=0,6силы закл) в сете инты дается больше и инта дает маг деф(1инт=3 маг деф) , пользуюсь двуручем, атака сильнее, разница почувствуется с 6-7 камнями, но оценка у чашки и жезла меньше, у посоха можно инты неплохо вытянуть
19:52 20.03.2015
Ради интереса, кто сколько максимально ловил инты/духа в оценке на голд двуручке?
02:22 21.03.2015
бегаю с одноручными,больше дамага,т.к я на 5х камнях не остановлюсь,да и все когда нибудь будут делать камни выше 5х.
По поводу инты или силы заклинаний хз,мне сила больше понравилась.Дамаг очень высокий нужен чтобы сливать быстро противника,высокий дамаг входит во всех,а маг деф действует только против магов.Мой выбор качаться в фул бабах =)
21:01 31.03.2015
Ради интереса, кто сколько максимально ловил инты/духа в оценке на голд двуручке?
704 инты в посохе
12:27 02.04.2015
Видел на двуручном мече правда с глотки ловили 1100 духа.

Ответ

Перейти на полную версию форума