Немного полезной информации о оружии...

19:54 08.12.2008
Ниже представлена сводная таблица эффективности и характеристик оружия в игре
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 5130
Размер:	56.6 Кб
ID:	15923

Эффективность оружия оценивается как ущерб в секунду (ДПС). Представленная выше таблица, дает лишь частичную картину по оружию на вашего персонажа, так как могут использоваться бафы, которые повышают силу одного оружия больше, чем другого. Вообще говоря:
1.Когда нет бафов: лучший ДПС у медленного оружия.
2.Когда есть бафы: лучший ДПС у скоростного оружия.
3.Разница довольно небольшая в обоих случаях
4.У классов есть пассивные навыки, повышающие характеристики использования определенного оружия.
5.Активные навыки(скилы) при использовании с определенными видами оружия тоже повышают характеристики скилов (как правило урон наносимый скилами).
6. Если изучен навык владения парным оружием (два топора, два меча, два кинжала), то урон, наносимый оружием во второй руке, будет равен половине урона или меньше половины урона, наносимого первым оружием (при одинаковом типе оружия соответственно). Критические удары для каждого оружия произвольны( если одним оружием нанесен критический удар, то не факт что он будет нанесен вторым).

З.Ы. Информация взята отсюда http://rappelz.wikia.com
З.Ы.Ы. По мере возможности буду добавлять информацию
20:59 08.12.2008
Тут говорится про 1 одноручный меч. В если одеть 2...
21:11 08.12.2008
Цитата:
Тут говорится про 1 одноручный меч. А если одеть 2...
читай внимательнее пост пункт 6.
Урон для двух мечей, топоров, кинжалов не представлен по той простой причине что на них существует пассивные, умения которые добавляют оперделенные плюсы
21:24 08.12.2008
я читал.
12:37 30.12.2008
не много критики.
1. суммарный урон не за 120 сек, а за 100 сек
2. при дуалах падает урон основной руки на 10-5% в зависимости от уровня навыка.
3. на практике урон двуручного оружия выше, тк у дуалов броня моба учитывается на каждую единицу.
4. на этом сайте http://rappelz.wikia.com прямо сказано что оружие креста 2h булава, а дуалы превосходят их только при не хилой заточке и баффах.
18:32 30.12.2008
Цитата:
не много критики.
1. суммарный урон не за 120 сек, а за 100 сек
2. при дуалах падает урон основной руки на 10-5% в зависимости от уровня навыка.
3. на практике урон двуручного оружия выше, тк у дуалов броня моба учитывается на каждую единицу.
4. на этом сайте http://rappelz.wikia.com прямо сказано что оружие креста 2h булава, а дуалы превосходят их только при не хилой заточке и баффах.
немного критики к критике :)
1.на смотри тут написано P.Atk per 120sec.
теперь ты видимо не понимаешь логики данного подсчета 120сек = 2 мин более ровное число нежели 100сек = 1,(6) мин, потому расчет ведется на 120сек.
2.ты считать видимо не умеешь 77ф.ат одноруч.меча это 60% от 115ф.ат двуручн.меча. и никак не 5-10%. Дабы не создавать непонятности и был введен ДПС и введен баланс используемый во многих играх, описанный мной ниже.
Цитата:
6. Если изучен навык владения парным оружием (два топора, два меча, два кинжала), то урон, наносимый оружием во второй руке, будет равен половине урона или меньше половины урона, наносимого первым оружием (при одинаковом типе оружия соответственно). Критические удары для каждого оружия произвольны( если одним оружием нанесен критический удар, то не факт что он будет нанесен вторым).
3. Опять же читай выше смотри выше. так и должно быть, но скорость атаки у двуручного оружия существенно ниже и потому опять приходим к целесообразности ДПС. и читай опять мой пост
Цитата:
4.У классов есть пассивные навыки, повышающие характеристики использования определенного оружия.
5.Активные навыки(скилы) при использовании с определенными видами оружия тоже повышают характеристики скилов (как правило урон наносимый скилами).
4. читай ниже. И да если ты не заметил, что на данном сайте написано что кроме того что крестоносцы обычно ходят с двуручными булавами, ниже добавлено "Также используется (реже и при определенных условиях):

* Булава и щит
* Копье
* Двуручный меч
* Два одноручных меча (Дуалист)
* Щит и Меч (на счет этого варианта могу пояснить чуть позже)
Цитата:
1.Когда нет бафов: лучший ДПС у медленного оружия.
2.Когда есть бафы: лучший ДПС у скоростного оружия.
З.Ы. и да ткни пожалуйста на ссылку где
Цитата:
прямо сказано что оружие креста 2h булава, а дуалы превосходят их только при не хилой заточке и баффах.
14:12 14.01.2009
Veltina видемо мы друг друга не допонимаем, так же считать и писать я умею.
1.поясню почему считаю за 100 сек, а не 120 сек.
скорость 100 равняется во времени 1 сек, уменьшение или увеличение в % отношение, т.е. при скорости
булавы -10 и уроне 86 урон в 1 сек 77,4 (0,9*86) ну и за 100 сек 7740, что записано в таблице.
2.я не писал про двуручный меч. при вставление второго меча урон первого падает, на сколько точно
не помню, поэтому и написал диапазон уменьшения. если ты смог(ла) вставить двуручный и одноручный
меч (как дуал) раскажи буду премного благодарен.
3.не совсем ясен коментарий.
4. посмотри здесь http://rappelz.wikia.com/wiki/Soldier выделина именно булава, а остальные просто
перечислены и сравни у других проф. сам же перевел(а) привильно в чем резногласия? Я и не спорю что только булава, но предпочтительней булава.

Цитата:
а дуалы превосходят их только при не хилой заточке и баффах.
ну так возми булаву 1 лвл и дуалы 1 лвл посмотри разницу в ДПС и прикинь когда они сравняются и когда будет ощутимая разница в ДПС простыми ударами. для не донатора деньги не плохие.
14:26 14.01.2009
ну корейцы млин
лук мало того что сильнее арбалета так еще и стреляет медленнее
ппц
16:00 14.01.2009
Цитата:
ну корейцы млин
лук мало того что сильнее арбалета так еще и стреляет медленнее
ппц
Ну да чем медленнее оружие тем больше урон так сказать своеобразный баланс.
18:11 14.01.2009
Цитата:
Veltina видемо мы друг друга не допонимаем, так же считать и писать я умею.
1.поясню почему считаю за 100 сек, а не 120 сек.
скорость 100 равняется во времени 1 сек, уменьшение или увеличение в % отношение, т.е. при скорости
булавы -10 и уроне 86 урон в 1 сек 77,4 (0,9*86) ну и за 100 сек 7740, что записано в таблице.
2.я не писал про двуручный меч. при вставление второго меча урон первого падает, на сколько точно
не помню, поэтому и написал диапазон уменьшения. если ты смог(ла) вставить двуручный и одноручный
меч (как дуал) раскажи буду премного благодарен.
3.не совсем ясен коментарий.
4. посмотри здесь http://rappelz.wikia.com/wiki/Soldier выделина именно булава, а остальные просто
перечислены и сравни у других проф. сам же перевел(а) привильно в чем резногласия? Я и не спорю что только булава, но предпочтительней булава.
ну так возми булаву 1 лвл и дуалы 1 лвл посмотри разницу в ДПС и прикинь когда они сравняются и когда будет ощутимая разница в ДПС простыми ударами. для не донатора деньги не плохие.
1.Не я и не ты ввел ДПС и не нам менять их то что ты принял скорость 100 за 1 секунду этого как раз не означает. Скорость "100" означает 100 ударов оружием за 120 секунд, то есть скорость "90" означает 90 ударов в 120 секунд.
Если нужны примеры пожалуйста:
кинжал скорость 105 урон 60. Считаем 60(урона)*105(кол-во ударов за определенный период)=6300(суммарный урон)
двур.меч скорость 75 урон 130. Считаем 130(урона)*75(колво ударов за за определенный период) = 9750(суммарный урон)
Твои расчеты верны потому что ты вначале делишь на 100 а потом умножаешь на 100, то есть (1/100)*100=1 на единицу. На данном сайте ясно написано Что лимит времени, за который считается скорость=кол-во ударов в 120 сек(Physical Attack Speed - #strikes / 120sec) за определенный промежуток времени если владеешь навыками английского, то почитай вот эту статью, тут товарищ тоже думал что в данной игре один удар за одну секунду эквивалентен скорости 100.

2.Признаю подумал что имеется ввиду немного другое. А про то что падает урон первого меча при одевании второго знал, в процентном отношении эту зависимость от уровня скила можно увидеть например для пассивного скила"Мастерство обращения с парными клинками" крестоносца тут.
4. ты написал следующее
Цитата:
прямо сказано что оружие креста 2h булава, а дуалы превосходят их только при не хилой заточке и баффах.
а этого на сайте нет, потому и попросил указать, то место откуда ты почерпнул эти сведения.
То что там написано что "Обычно, Солдаты используют:" не означает что булава это единственное оружие крестоносца.
3.А то что я имел ввиду что дело в том что чем выше по уровню моб тем выше штраф на урон, и для двуручного оружия он один, а для двух мечей он считается для каждого меча/топора/кинжала, а так как качаться приходиться на мобах +5 от твоего уровня а начиная с КД и ПП +10 уровней суммарный дамаг будет выше у двуручного, но если наложить бафы и заточить, то для двуручного оружия получается один бонус, а для двух мечей/топоров/кинжалов бонус получает каждый меч и разница в суммарном уроне ликвидируется, а потом меняет знак в другую сторону, но это урон обычными атакамми, а не скилами.
З.Ы. не надо мне говорить возьми то, сравни то, я брал все и сравнивал, просто так из ничего скопировать и изменить табличку и выложить ее не думаю что возможно если ты сам не проверил информацию содержащуюся в ней - а я проверял и не раз иначе это будет лишь картинка.

Ответ

Перейти на полную версию форума