открываю тему заного

13:24 21.06.2015
Сообщение от Gexic Посмотреть сообщение
Если они все делают, для чего тогда вы? Лапшу вешать, недовольным игрокам?

Мари:

Компания-издатель занимается локализацией, продвижением, осуществляет техническую поддержку игроков и связь с разработчиком, обеспечивает работу игрового оборудования и поддержку комьюнити.

За сим тему закрываю.

Какого вы Закрываете тему?
Во 1: Вы сами не знаете что такое локализация и поддержка проекта, т.к поддержкой его, ( а кромя праздничных ивентов, и то пока не стали ругаться за их отсутствие игроки)вы не знимаетесь.

Во2: Так как вы сами написали, что разработчик производит манипуляции с сервером, будь то перезагрузка, или оптимизация дистанционно. Поддержка комьюнити, это наверное та пыль в глаза на форуме, что вы постоянно пишите, и закрываете, столь надоедливые для вас темы.

Да оддельно на счет технической поддержки игроков.. Все мы прекрасно знаем как она работает. С начала ОБТ проекта я лично отправил кучу запросов в тех. поддержку по тем или иным проблемам, связанных с плохой работой сервера, клиента, определенных элементов в игре, но до сих пор ничего этого не поправили, мало того, чтобы игроки им не надоедали, они отвечают, что данная проблема решиться в ближайшем обновлении, чего соответственно не происходит уже пол года. Соответсвенно-логичный вопрос 2 раз уже. Для чего вы на самом деле нужны? Если вы ничего не делаете?

Да и еще отдельный вопрос, есть мнение( что там мнение, можно зайти на сайт игры в Китае данного проекта, ссылку давать не буду) Что он с Апреля, а может и раньше, стоит в неопределенном состоянии, т.е там ничего не происходит, так же как и с игровыми форумами. Объясните причину, если вы можете, если же нет, до всем было бы любопытно,если вы общаетесь с разработчиком, то навярняка есть какие то планы на будущее этой игры, или же их нет.? Хотим увидеть интервью с людьми, которые непосредственно имеют отношение к разработке данного проета( китайскими вашими коллегами).
00:56 22.06.2015
В этот раз, нужно быть внимательней тебе, т.к это продолжение той темы, вернее вопроса от меня в той теме которую ты указал выше. Ничего существенного в той теме ты не спросил. То что разработчик Snail все и так знают, непонятно одно, зачем брать проект,и сопровождать его, если он был бесперспективным, на что указывают посты на игровых форумах, как на Америке( где после запуска, одно нытье от игроков по поводу кривой локализации, и забившими гвоздь на них Snail Games , игра там умерла еще до патча на 50 лвл), так и на Китае, где игроки так же кидались какашками, в своих же комьюнити... Вопрос: Чего ждать нам? Хотя последняя фракционка показала, что кошки вымрут первыми , недели через 2-3 будет играть 10 человек
12:16 22.06.2015
Добрый день.

Цитата:
Какого вы Закрываете тему?
Когда ответ на вопрос дан, тема закрывается.

Цитата:
Во 1: Вы сами не знаете что такое локализация и поддержка проекта, т.к поддержкой его, ( а кромя праздничных ивентов, и то пока не стали ругаться за их отсутствие игроки)вы не знимаетесь.
Давайте я проясню этот вопрос. Как происходит локализация в Black Gold. Вначале осуществляется общий перевод - т.е. команде переводчиков предоставляется набор строчек на английском и китайском, их задача - внести в локтул русский вариант. Игры при этом они не видят. Большая часть ошибок перевода отлавливается на этапе внутреннего тестирования и ЗБТ - это в основном что-то общее, например, выезжающие за границы буквы, опечатки в часто мелькающих окнах и т.п. Остальное находится в ходе ОБТ. Например, я вношу правки в локтул практически ежедневно, особенно когда пишу гайды. Но, к сожалению, не все так просто - текст из локтула не подгружается сразу в игру - чтобы изменения появились в игре, его нужно выгрузить и отправить разработчикам, при этом правки в игре появляются по частям и тогда, когда разработчик решит, что удобнее включить эти обновления локализации в апдейт.

Теперь что касается поддержки. Здесь имелась в виду техническая часть - вопросы, связанные с закупкой и работой оборудования, авторизация на стадии Точки доступа, платежная система, ресурсы, связанные с игрой, и т.д. Ивенты вводит разработчик.

Цитата:
Во2: Так как вы сами написали, что разработчик производит манипуляции с сервером, будь то перезагрузка, или оптимизация дистанционно. Поддержка комьюнити, это наверное та пыль в глаза на форуме, что вы постоянно пишите, и закрываете, столь надоедливые для вас темы.
Риторический вопрос: если вы рассматриваете мои сообщения как пыль в глаза, то зачем задаете вопросы в разделе "Вопросы к администрации?". Я стараюсь отвечать на все ваши вопросы, на которые у меня есть ответ. Что до закрытия тем - повторюсь, это правила раздела "Вопрос-ответ". Для обсуждений в рамках правил есть все остальные разделы форума.

Цитата:
Да оддельно на счет технической поддержки игроков.. Все мы прекрасно знаем как она работает. С начала ОБТ проекта я лично отправил кучу запросов в тех. поддержку по тем или иным проблемам, связанных с плохой работой сервера, клиента, определенных элементов в игре, но до сих пор ничего этого не поправили, мало того, чтобы игроки им не надоедали, они отвечают, что данная проблема решиться в ближайшем обновлении, чего соответственно не происходит уже пол года. Соответсвенно-логичный вопрос 2 раз уже. Для чего вы на самом деле нужны? Если вы ничего не делаете?
Механика работы техподдержки такова: игрок пишет об ошибке, и, если она воспроизводится, ее вносят в багтрекер, и дальше уже все зависит от разработчика и приоритета ошибки. Если она критичная - затрагивает многих игроков, убивает экономику сервера, не дает большинству нормально играть - приоритет высокий. Если это неправильно работающий скилл, приоритет нормальный. У мелких ошибок (вроде англоязычных названий на карте) приоритет невысокий, но иногда они правятся просто по ходу дела, если фикс не требует временных затрат. По поводу всех неисправленных ошибок мы регулярно шлем им письма счастья, и в последнее время они наконец начали активно присылать нам патчи с исправлениями.

Цитата:
Да и еще отдельный вопрос, есть мнение( что там мнение, можно зайти на сайт игры в Китае данного проекта, ссылку давать не буду) Что он с Апреля, а может и раньше, стоит в неопределенном состоянии, т.е там ничего не происходит, так же как и с игровыми форумами. Объясните причину, если вы можете, если же нет, до всем было бы любопытно,если вы общаетесь с разработчиком, то навярняка есть какие то планы на будущее этой игры, или же их нет.? Хотим увидеть интервью с людьми, которые непосредственно имеют отношение к разработке данного проета( китайскими вашими коллегами).
По поводу китайской версии мы с разработчиком не общаемся, поэтому не могу сказать, в чем там проблема. Нашу версию разработчик продолжает поддерживать, и будущее у нее определенно есть. Интервью с разработчиком в том или ином виде мы обязательно постараемся реализовать в будущем, но не обещаю, что это будет завтра или даже в этом месяце.
11:20 24.06.2015
Очередная лапша!!
Всё, что здесь умеют - быстро тереть неудобные посты!!
11:40 24.06.2015
Очередная лапша!!
Всё, что здесь умеют - быстро тереть неудобные посты!!
Вы, наверное, очень любите этот продукт, если всюду его видите. Но я в своем сообщении разложила по полочкам, что и как работает. Если после того, как вы это прочитали, "лапша" ваш единственный аргумент, то я не вижу смысла биться головой о каменную стену и что-то пытаться еще раз доказывать.
18:36 24.06.2015
1 Вы пишите о механизме перевода, накладки шрифтов, подгон их, и т.д это я понимаю .и знаю как работает... С начала обт, в данном виде как существует игра у нас, там насколько мне известно переводить ниче не надо было, получаеться что вы говорите о переводе грядущего обновления, тогда , как вы объясните то , что вы сообщали не так уж и давно где- то в мае, могу ошибаться но конец весны точно ,что вам обновление не присылали, и что разработчик правит и верстает патч, тогда что вы там переводили чем занимались все это время , опять остается загадкой.

2 Зачем тогда вообще создавать тему" Вопросы к администрации" если ее закрывать по любому удобному для вас случаю, решив что ваш ответ полон, я могу посчитать, его неудовлетворительным для себя, и ответить чуть позже, чем отвечаю всегда.. Причин много, а вот ответы почему то на все вопросы к администрации почему- то сводятся к разработчику, либо к манипуляциям руками по воде..ну лично я так считаю.

3. какова бы ни была ошибка, а они были разного рода, так и не решились, за исключением таймера зависшего на пб, и мощь костюмов, все остальное осталось в той или иной степени.. Скилы некорректно работающие, так и остались, я уже молчу об описании их, вылеты остались, отписка, такова что в них виноваты провайдеры которые нам предоставляют инет, бред, нигде вылетов замечено не было в сторонних проектов, пинг замечательный, скорость отличная, но у вас почему то проблема в наших провайдерах..

4 Будущее есть .напрмер в какой стороне? какие планы, хоть намекнуть ..?
19:59 24.06.2015
1 Вы пишите о механизме перевода, накладки шрифтов, подгон их, и т.д это я понимаю .и знаю как работает... С начала обт, в данном виде как существует игра у нас, там насколько мне известно переводить ниче не надо было, получаеться что вы говорите о переводе грядущего обновления, тогда , как вы объясните то , что вы сообщали не так уж и давно где- то в мае, могу ошибаться но конец весны точно ,что вам обновление не присылали, и что разработчик правит и верстает патч, тогда что вы там переводили чем занимались все это время , опять остается загадкой.
Я рассказывала о процессе локализации целиком, с момента, когда игра попадает к нам и по сей день. То есть, само собой, на теперешней стадии все уже переведено и осталось только отловить и исправить нестыковки. Чего нельзя сказать об обновлении - его локализация будет осуществляться уже после того, как мы получим строки для перевода.

Цитата:
2 Зачем тогда вообще создавать тему" Вопросы к администрации" если ее закрывать по любому удобному для вас случаю, решив что ваш ответ полон, я могу посчитать, его неудовлетворительным для себя, и ответить чуть позже, чем отвечаю всегда.. Причин много, а вот ответы почему то на все вопросы к администрации почему- то сводятся к разработчику, либо к манипуляциям руками по воде..ну лично я так считаю.
Обычно темы закрываются, когда ответ администрации дан и начинается перелив из пустого в порожнее. А на разработчика мы ссылаемся потому, что действительно самостоятельно в вопросах, связанных с игрой, можем сделать немногое. Как с теми же переводами - мы можем за 5 минут внести нужные правки в локтул, но пока разработчик не применит к игре эти изменения, они так и останутся только на тестовом сервере.

Цитата:
3. какова бы ни была ошибка, а они были разного рода, так и не решились, за исключением таймера зависшего на пб, и мощь костюмов, все остальное осталось в той или иной степени.. Скилы некорректно работающие, так и остались, я уже молчу об описании их, вылеты остались, отписка, такова что в них виноваты провайдеры которые нам предоставляют инет, бред, нигде вылетов замечено не было в сторонних проектов, пинг замечательный, скорость отличная, но у вас почему то проблема в наших провайдерах..
Сейчас у разработчика на исправлении чуть больше 20 ошибок разной степени важности плюс мы ждем от них очередное обновление локализации. Но могу сразу сказать, что все это еще в работе, и завтра у нас обычная профилактика, без патчей. Про описания скиллов - по всем классам, по которым я писала гайды, я вносила много-много правок, так что тоже с нетерпением жду их применения разработчиком.

Про вылеты - их может вызывать на самом деле огромное множество разных причин. Начиная от легкого штормления вашего провайдера в отдельно взятый час отдельно взятого дня (даже если он всегда работал идеально), и заканчивая потерей пакетов на пути от вашего провайдера к нашим серверам (это может быть вообще какой-нибудь третий провайдер, не имеющий отношения ни к нам, ни к вам - командой tracert это можно посмотреть, например). А еще может быть конфликт какой-нибудь из запущенных на компьютере программ с игрой, а еще - могут быть проблемы в дата-центре, если вылеты массовые. В последнее время я о массовых вылетах не слышу, кстати. Они еще имеют место быть?

Цитата:
4 Будущее есть .напрмер в какой стороне? какие планы, хоть намекнуть ..?
Планы не изменились. Мы ждем от разработчика исправления наиболее критичных ошибок, после чего выйдем в релиз, после чего запустим первое из глобальных обновлений. По срокам вот пока не могу ничего сказать, но уже есть положительная динамика.
01:15 25.06.2015
Мари ну может-этот вопрос вы не оставите без внимания и все же не сотрете? я спрошу 1.почему вы говорите о локализации как о переводе игры и только? ну хорошо вы ее перевели и как бы сказать окошки эти привели в нужное состояние что бы всем было удобно ,это единственное чем вы занимаетесь что ли?
2 вопрос вы сказали что около 20 ошибок в тех поддержке правильно вас понял?если есть такая возможность можете написать когда эти 20 ошибок поступили на переплавку в вашу тех поддержку?Вопрос номер 3 -вы обещаете патч ,хорошо будет патч,а что за патч? что он дает ?или как обычно написано будет -этот патч принесет вам о чудо -ваши сервера может быть станут меньше лагать?Где обновления?где хоть что то ну скажите уже)))если у вас нет конкретных данных это извините опять на воде вилами писано будет,1 обновление где? 2 обновление где?1 обновление напомню было установлено 4 месяца назад но его нету-странно не правда ли?И еще Мари не только у вас работают умные люди,вам конкретные вопросы -конкретные ответы от вас ,не надо пинять на разрабов,это просто уже реально смешно,а динамика вы правы без условно,захожу в игру и вижу,топ ги так называемые ,глав гильдий уже нету ,то есть они есть ,но извините это люди которые когда то не стали бы даже офицерами , игроков просто нету ,обновление рассчитано на мощь 29 к? до этого выжили только еденицы
05:29 25.06.2015
Вы, наверное, очень любите этот продукт, если всюду его видите. Но я в своем сообщении разложила по полочкам, что и как работает. Если после того, как вы это прочитали, "лапша" ваш единственный аргумент, то я не вижу смысла биться головой о каменную стену и что-то пытаться еще раз доказывать.
Почему я так считаю?
Скил у пира порезали за ТРИ(!!!) дня, а мощь от костюма стала работать всего лишь через пол года....
о каком профессианализме ВЫ говорите???
Где обещанные ВАМИ морские чудища, для которых "у нас уже все готово"???
10:52 25.06.2015
Скил у пира порезали за ТРИ(!!!) дня
Пару-тройку месяцев ты хотел сказать? На абуз этого скила жаловались еще на збт, а порезали его когда все уже 40ые апнули и оделись.

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума