Работа техподдержки игры.

12:38 23.09.2013
Всем добрый день.
Опишу свою ситуацию . 11.09 был обычный фарм. на поселке 6-7 уровня (без драков, лазерей). Состав моей армии 2к лазерей, 200к+ небесных катапульт,170к+ Дикий кунар Сай-Джива,300к+ янычар. С началом боя картинка замерла, игра зависла. Игру перегрузил, армия исчезла под 0.Обратилса в службу техподдержки и начал получать «компетентные» ответы.

1. Уважаемый пользователь,
Вероятно, вам необходимо обновить Flash Player до последней версии. Так как вы были в бою во время ошибки, бой был засчитан как проигранный. 12.09.2013 09:36:14
2. Уважаемый пользователь,
Так как вы покинули игру во время боя, вам автоматически засчиталось поражение. 12.09.2013 11:15:29

Прощу обратить внимание, что в не зависимости от того был я в бою, или покинул бой (в чем ТП сами не могут определится) автоматически в любом случае засчитывается поражение!!!!!
Потом долгое молчание, так как вопрос рассматривался на 2-ом уровне техподдержки и долгожданный ответ

3. Уважаемый пользователь,
К сожалению, компенсации армии на подобный случай не предусмотрено. 19.09.2013 18:37:18

Не буду приводить тут всю переписку мои аргументы и требования следующий ответ ТП

4. Уважаемый пользователь, К сожалению это игровой момент. 20.09.2013 13:44:58
5. Уважаемый пользователь, Ваша жалоба будет передана Администрации. 21.09.2013 14:32:40
6. Уважаемый пользователь,
К сожалению, такова механика игры. Если бой покидается игроком, засчитывается автоматическое поражение. 22.09.2013 13:03:52

Как видно с переписки не о каком ИИ речи не идет, либо сотрудники ТП о нем не слышали. При чем тут зависание игры к покинул бой или был в бою мне не понятно. После ответа ТП проводил не однократно эксперименты выходил и в начале боя, и в середине всеми возможными способами так и не сумел запустить «механику боя» чтоб армия исчезла под 0.
Впечатление, что ответы мне пишет совершенно не разбирающийся в игре человек. Либо это полное не уважение к игрокам проекта. К сожалению не вижу целесообразности своего дальнейшего участия в данном проекте. За 2 минуты из-за бага игры теряется время и пусть и не большие но финансовые затраты месяца игры (повезло что часть армии была на базе), а можно потерять все,потом я еще трачу время и нервы для выяснения, что это «нормальная» ситуация. Обидно,что из-за такой работы ТП хороший проект будет терять активных игроков. Всем желаю не столкнутся с такой ситуацией.
13:10 23.09.2013
Ндя, просто шокирует такая реакция техподдержки на подобные ситуации. И заявления что "такова механика игры. Если бой покидается игроком, засчитывается автоматическое поражение" было бы уместно если бы игрок нажал на кнопку отступление, а не как в данном случае зависание браузера при загрузки боя. И момент о том что бой ведет ИИ, при отсоединении или зависании игрока, был описан на форуме разработчика, в описании к предпоследнему обновлению игры. Поэтому присоединяюсь к автору, если администрация проекта действительно счетает нормой, что игрок из-за любого разрыва связи с сервером в бою, теряет все что он месяцами лелеял и вскармливал, нет смысла терять тут своё время и деньги.
13:20 23.09.2013
есть множество причин выхода и потери связи во время боя , это отключение света , потеря связи с провайдером и тому подобное , то что вы написали ответом это не правильно , доработайте и будте добры или исправьте этот не понятный баг в игре и я думаю все таки надо вернуть потеринную армию игроку который стоко времени ей посвятил
13:25 23.09.2013
согласен с топикстартером. ни при каких обстоятельствах не должна теряться армия, потому как причиной такой потери может стать банальное отключения света или падение связи со стороны провайдера. а потерять реально за секунду можно месяцы фарма.
P.S. за 4 месяца игры мне достоверно известно о 4 таких случаях. в двух из них техподдержка вернула потерянную на баге армию(а это именно баг), 1 случай(топикстартера) когда отказались вернуть, и 1 случай(мой) находится пока на рассмотрении.
18:33 23.09.2013
В любом случае логи должны были доказать, что игрок сбежал с поля боя, если этого не было зафиксировано, значит бездействие было чем то обусловлено! Следовательно, присутствует факт невозможности игрока вести сражение, по независящим причинам. В таком случае, ТП обязаны возместить игроку потери. Я не хочу оскорблять ТП, но квалифицированный модератор, выявит факт данного бага максимум за 10 минут. Хочу отметить что в этом же разделе висит тема от 22.05.2013 с таким же багом, где игроку пусть и не в полном объеме но возместили потери!
18:56 23.09.2013
Я присоединяюсь ко всему выше сказаному и поддерживаю.Претензия правильная.Я так же терял армию в такой же ситуации и при перелёте на дирижабле(правда кол-во войск было гораздо меньше,потому необращался).ТП-разберитесь в ситуации,у людей ведь пропадает интерес к игре.
14:34 24.09.2013
потерять форс на баге и получит ответ от тп "это игровои момент" , это нормально? где модеры, пускаи объяснят или нам играть зная что в любои момент можем потерять весь форс на баге игры (!!!) и получить ответ "это игровои момент"???
15:54 24.09.2013
Заявка уже отправлена на повторное рассмотрение.
Техническая трудность в том, что нельзя понять, вышел игрок самостоятельно или причиной этому был лаг интернета/браузера. Но тот факт, что армия оказалась потеряна за такой короткий срок, безусловно, говорит о какой-то ошибке.
Автору темы: пожалуйста, дождитесь ответа специалиста после повторного рассмотрения.
17:39 24.09.2013
Добрый день. Спасибо за ответ. Будем ждать.
17:58 24.09.2013

Вот скрин при нажатии кнопки отступление бой продолжается в автоматическом режиме, это на тот случай если под пониманием "игрок вышел сам" имеется виду отступил.

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума