Пробудившиеся Драконы

17:37 15.01.2008
Души первых драконов населявших Сферу, в последствии стали великими. Тысячи лет проведенные в мире полном битв и сражений делали из них величайших воинов. Магия и сила наполняет и пропитывает этих существ, и уже мало кому известно, что когда-то они были людьми культа Остающихся.

Долгая и полная опасностей жизнь драконов позволяла им совершенствоваться и развиваться. Опыт тысячелетних войн за выживание и пропитание делал свое дело.
Но тех великих, о которых я начал свой рассказ, оставалось все меньше и меньше, так как человеческой хитрости и находчивости невозможно противопоставить никакое оружие.Естественный отбор неумолимо делал свое дело, совершенствуя тех немногих из них, которые продолжали отстаивать свое существование под небом Сферы.

В книгах Сферы о драконах говорится немного. В основном то, что они холоднокровные существа и обладают способностью замедлять биение сердца и ход старения своего тела, погружаясь в воду и впадая в сон.
Во многих легендах говориться о спящих в озерах драконах. Согласно этим легендам многие драконы постигшие мудрость и уставшие сражаться, сочли более мудрым переждать в водах озер, пока враждующее и завистливое людское племя само себя убьет, и тогда они выйдут из холодных вод и вновь станут властителями Сферы, как прежде.

Сон не бывает вечным и даже луч солнца переломившийся в плеске волн и пробившийся через толщу воды, может нарушить покой.

Но вот настал день когда жители сферы смогли убедиться, что легенды, которые хранит Сфера, не являются вымыслом.
Один из великих драконов проснулся и решил проверить живы ли еще люди.
Он поднялся к поверхности озера и вылез на остров. Подняв свою морду и вдохнув воздух Сферы он понял, что ничего не изменилось и мир по прежнему носит название мира страданий. От переполнявших душу дракона чувств он издал оглушительный вопль.

Вопль дракона был настолько сильный, что он разбудил второго дракона, который спал в том же озере.
Жители города Торвил сразу поняли откуда доносятся рычания и что их издали драконы, а не другие твари.

Новость о проснувшихся великих драконах пронеслась по всему Гипериону.

Известный коллекционер драконьих ушей Исонмир, объявил цену за каждое ухо дракона в 350.000 талеров.

Начало охоты в восем часов после полудня, двадцать пятого января две тысячи восьмого года по земному времени от рождества Xристова.

По слухам, Исонмир покупает уши драконов в городе Санпул.
14:59 24.01.2008
Один из великих уже окреп и залетает в город Торвил. В Пятницу 20:00 он прилетит туда вновь, но уже не один, и именно тогда, у вас люди, появится шанс их победить. Драконы слишком большие чтобы залезть в таверну, поэтому все, кто не способен держать оружие в руках могут укрыться именно там.
17:45 26.01.2008
Один из двух первых пробудившихся драконов убит, но второму удалось улететь живым. Он разбудил своих сородичей и они вернутся в Торвил в первый день февраля, две тысячи восьмого года по земному летоисчеслению, в восемь часов после полудня. Страшная предстоит битва, и страшны будут ее последствия, если хотябы одному дракону удастся уйти живым!
22:00 07.02.2008
К сожалению уши драконов, а тем более великих, могут использованы в разных целях, как благих, так и напротив в отвратительных.

Вот что я обнаружил в камине гостиничного номера Исонмира, который он по забывчивости забыл запереть на ключ. Слава богу, что огонь не поглотил весь черновик письма.

«Мой Господин,

...Великие драконы уже на...
..Первые два проснулись около Торвила. Эти глупцы каким-то чудом смогли их...
...Ухо одного из великих я уже выкупил. Наш план близок к ...

...Хекса сказала, что новое зелье почти готово и что для завершения, помимо уха
также необходима пара частей человеческого трупа недельной давности, обязательно с ...
...а так же влажность и отрицательная температура. Мы уже договорились с ней о встрече...

..Я нанял...
...для своей охраны, так как в случае успешных опытов этой ведьмы, драгоценные...
...е должны пострадать или попасть в чужие руки. Но у меня есть сильное ...
...что они могут меня обмануть и завладеть ими. Хотя если они будут преданы нам, в дальнейшем мы сможем полагаться на них, так как их армия очень сильна, и они готовы сотрудничать с нами.

Ждать больше нет смысла. Во вторую пятницу этого месяца в восемь часов вечера тридцать минут я выхожу из таверны Санпула.

Вы скоро будите свободны мой господин.

Исонмир.»

Слава создателю, что Хексу успели схватить, но сможет ли это оставить ее замыслы или зелья попадут в руки третьих сил, покажет лишь время.
14:32 15.02.2008
Несмотря на всю возможную выгоду от действий Исонмира и Хексы, даже те, кто могли бы ее получить, сочли более правильным остановить их и не позволить им сделать новые зелья. А те кто были наняты их охранять просто предали и не пришли в назначенное время и место. Но как показало время предотвратить замыслы Исонмира полностью не удалось.

Из донесений моих разведчиков стало известно, что Исонмир собирается с последователями тьмы в городе Умрад, в третью пятницу второго месяца в восемь часов вечера по земному времени.

Но что именно он задумал, известно лишь Создателю.

Закрытая тема

Перейти на полную версию форума