Общий гайд по игре Соул.

22:30 24.02.2014
UP
07:13 25.02.2014
Итак по пунктам косарез ты
Про зомбов
1) В божественных вратах идут не огры, а пилорукие.
2) Чем больше людей, тем больше дропа, лучше ходить в 3-4 рыла, шанс на выпадение гуд итема лучше, да и дефить веселее и проще.
3) Если нет усталки тебя не пустит, хотя в стандартные данжи пускает (правда опыта мало)
4) На бонус раунде камни заточки оружия+голда (тебе просто не повезло или снова баг))))
5) Баг или нет, но за каждого зомба -2, за босса -15, раньше так было вроде.

6) И почему нет гайда по защитнику кристалла?

Про химеру
1) Красные кольца тоже падают
2) Уточнение, что есть сундук с серебрянным орнаментом и узором.
узор=поле боя, орнаментом=арена (статы, обычно это +15-30% сопротивление к криту)
3) Если это гайд, то должен быть совет. Перед химерой бафнитесь в ги храме, поверьте 5-7 минут сэкономите на боссе, если не больше. Хп, мп, атака бафы

Ну про пвп вроде добавить нечего, да и не хочу))))
09:13 25.02.2014
1. нет там пилоруких, там огры. (раньше были)
4...."Принцип игры камень - ножницы - бумага"
6. сделай

1)- 2) этой инфой ты сам располагаешь неделю.

вот что-то самому создать-"лень" один ответ.
за то как обосрать-первый, что-то ты все ниже и ниже, друг мой....
10:06 25.02.2014
Огров там никогда не было, поэтому куча народа задавали вопрос как пройти квест с ограми. Ребят, кто делает гайд, вы или саша? Если вы делаете, так делайте норм. Правки можно вносить независимо от времени написания поста, так что неважно неделя или не неделя имеется инфа.
11:50 25.02.2014
Итак по пунктам косарез ты
Про зомбов
1) В божественных вратах идут не огры, а пилорукие.
2) Чем больше людей, тем больше дропа, лучше ходить в 3-4 рыла, шанс на выпадение гуд итема лучше, да и дефить веселее и проще.
3) Если нет усталки тебя не пустит, хотя в стандартные данжи пускает (правда опыта мало)
4) На бонус раунде камни заточки оружия+голда (тебе просто не повезло или снова баг))))
5) Баг или нет, но за каждого зомба -2, за босса -15, раньше так было вроде.

6) И почему нет гайда по защитнику кристалла?

Про химеру
1) Красные кольца тоже падают
2) Уточнение, что есть сундук с серебрянным орнаментом и узором.
узор=поле боя, орнаментом=арена (статы, обычно это +15-30% сопротивление к криту)
3) Если это гайд, то должен быть совет. Перед химерой бафнитесь в ги храме, поверьте 5-7 минут сэкономите на боссе, если не больше. Хп, мп, атака бафы

Ну про пвп вроде добавить нечего, да и не хочу))))
про зомбов:
1. В божественных вратах уже давно идут огры, квест работает.
2. Толпою конечно веселее и быстрее. Уровень или качество вещей, из сундука в награду за данж, от этого меняется? если нет, то качество итема то же, а шанс выпадения гуд зависит только от прохождения.
3. Цитата "Вход с 22 лвл, при наличии 80 усталости.." О том что без нее не пустят я писал одним сообщением ранее, про божественный источник.
4. Прошу уточнить дату этой информации, может мне просто не повезло играть в то время.
5. за зомби - 1, за огра -2. сейчас так.

6. О локации "небесный источник" написано сообщением ранее. Понятно, что если есть данж - будет и квест. Какие нужны дополнения?

про химеру:
1. про кольца я внес изменения чуть позднее (или даже сразу, уже не помню, так как Петр мне сказал что слышал о кольцах от Юли), еще немного позже выложил скрин с примером.
2. я написал что есть сундуки для пвп и для полей боя. об этом написано в их описании. думаю человек первым делом читает описание нового предмета. Доп статов красных вещей +15% не видел (ток 30%). Если есть скрин - выложите пожалуйста.
3. Думаю к 40 лвл человек уже в состоянии сам понять нужен ему этот баф или нет. Я к примеру сношу химеру минут за 40-50. Баф дает 10% к мане на 30 мин, что экономит время только если вы используете колбы восстановления с новогоднего ивента, которые пополняют весь запас сразу. Баф 10% к атаке экономит 3 минуты от 30 (которые действует). Хп и броня времени не сэкономят. минус 2 минуты все переходы и загрузки. В итоге мне просто бывает лень делать это из за пары минут. Четкая тактика действий - вот что сэкономит время.

Добавлено через 3 минуты
Огров там никогда не было, поэтому куча народа задавали вопрос как пройти квест с ограми. Ребят, кто делает гайд, вы или саша? Если вы делаете, так делайте норм. Правки можно вносить независимо от времени написания поста, так что неважно неделя или не неделя имеется инфа.
Я вношу правки, если оно того требует НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.

Ребята, спасибо огромное вам за критику, но пожалуйста будьте чуточку беспристрастнее.
14:53 25.02.2014
Петруха, ты прости меня кончено, но я прошу тебя убиться. По моему это ты деградируешь и страдаешь. Луня сделал гайд и САМ попросил дополнить если есть че, а так же указать на ошибки.
ОМГ, реально огр, значит все таки баг поправили, дано ли я хз. Но еще месяца 2 назад, были пилорукие)
Еще унижать меня тут собрался, не дорос еще. Ты правда в последнее время сам не свой.

Ахахахаха, а теперь поехали:
1) На счет огров согласен, меня там давно небыло))))
2) На счет толпою, ты видимо даже не знаешь что там падает и от чего зависит. Дроп полный рандом, однако шанс вытащить хоть 1 шмотку из 4-х сундуков много выше чем из 1. Ты даже не знаешь чего там вкусного падает, а ЭТО ВАЖНООООООО, но я буду молчать))))
3) Это важно указать, так как сейчас везде без усталки войти можно, кроме ВСЕХ ДЖ поднебесной локации
4) 2 месяца назад, а на защитнике падают камни заточки шмотки по лвлу соответствующему. Можешь глянуть на оф сайт глобал Соула, там гайды есть, и инфа тоже)
5) Видимо эт пофиксили вместе с самими ограми, так что молчу, надеюсь что мобы перестали тп к порталу делать гыыыыы
6) Ты сам просил помочь, если есть что добавить, вот я и помог, даже если инфой я располагаю 10 минут, плевать. скрин юля может даст, если захочет, после вашей агрессии
7) Я с 8 раза прочитал что сундуки разные, 97% людей так же не заметят это. Так что это тоже важно!!!!
8) Я 40 лвл, юля 40лвл и мы до сих пор не оценивали ситуацию, а поверь бафы дают многое. Итак нуп, я сношу химерку за 27 минут соло. С бафами я сношу ее за 23 минуты соло. Если забафаешься экономишь 5 минут, но есть еще 1 огромный плюс. Я многих видел, и видел как они умирают по 15 РАЗ ЗА ДЖ!!!!!!!!!!!!!!!! С бафом на деф и хп, вы в 70% случая выдержите прямое попадание от химеры, личный пример. После стана разбегом она убивает с 1 удара. С бафом оставляет хп 20%. Я умираю на химере 1 раз и 5 походов. Так что это тоже важно!!!!!

И теперь важная инфа, если делаешь гайд, делай его четко, грамотно и вноси все советы и коррективы. Даже если с первого раза не смог, вноси поправки. И нехрен меня в штыки воспринимать, я отлично и четко тебе помог. А если не хочешь воспринимать помощь и критику, нехрен гайды кривые создавать.

ЦИТИРУЮ "Думаю к 40 лвл человек уже в состоянии сам понять нужен ему этот баф или нет." По твоей теории человеку нахрен не нужен твой гайд, ибо он к 40 лвлу уже все без тебя понял и разобрался.
А мы ведь много знаем 40-х лвлов крабов которые и понятия не имеют об общих вещах игры.

И снова тебе петруха. Мне глубоко насрать, я не собираюсь создавать гайды, ибо как простой игрок, я сам до всего допер и это было очень легко. А что касается более серьезных и детальных гайдов, например по классам, то такой гайд элементарно нельзя создать, ты пытался, но я уверен твой гайд поможет 1% людей. Каждый сам свою технику разрабатывает и человеку гораздо проще повторить за тобой на арене, так что лучший гайд - практика и опыт. Ну а уж секреты игры я ваще не собираюсь раскрывать в гайдах, зачем плодить себе конкурентов, тем более я сам долго доходил до таких меееееелких ньансов.

4...."Принцип игры камень - ножницы - бумага"
Лооооол, сам понял что спорол?

6. сделай
Человек создал гайд по локации Небесное святилище, а значит все дж должен раскрыть, почему он забил на данжи защитника? Это косяк и причем большой.
16:03 25.02.2014
На счет пункта 2. - попробую потестить толпой. Но спрошу еще раз, какого времени эта инфа? 3. -укажу. 6. Скрин можете и не давать, это все равно не столь важно. 7. Я также сделал скрин на котором подчеркнуто "только для пвп".. 8. На слово "нуп" даже обижаться не стану. попробовал погуглить - вышло смешно) Если человек мрет на ней 15 раз - значит проблема не в том что у него мало хп или брони.. Я считаю целью своего гайда ознакомить человека с игрой, а не тыкать ему носом что надо делать. (кроме действительно важных вещей) Про то что есть бафы ги я уже писал. По указке можно сделать один раз и забыть, а дойдя самостоятельно запомнится надолго. Гайд должен только наставлять. Если человек дуб - то бревно, а не гайд ему в помощь.

P.S. Никто в штыки тебя не воспринимает, это ответная реакция на реплику типа "говно. переделать." Сбавь агрессию в сообщениях и люди к тебе потянутся) А за помощь - Спасибо. Я взял на заметку.
19:28 25.02.2014
убился уже.
Да бывают там падают привязанные пушки со своим родным крит. уроном 2.5, а не 2.0...и не только они.
По поводу секретов-согласен.
О каких конкурентах ты говоришь?
я делаю гайд для мага, что бы было интереснее играть на пвп, а не плодить конкурентов, да и на них-то тоже...й

Ответ

Перейти на полную версию форума