Прочитайте пожалуйста "Дочь Вурдалака"

19:13 18.06.2012
Собственно первая часть моего рассказа, если понравится, выложу следующие)
Кому понравилось в комментах =)
Кто знает, есть одноименная песня группы "Король и Шут"
На форуме родной игры комментить никто не хочет, может вы оцените?

Дочь Вурдалака
Тихий пруд мирно шлепал о берег свои маленькие волны. Солнце едва ли наполовину выглянуло из-за горизонта. Выглянуло, сонно посмотрела на излюбленное, по рассказам, обиталище чертей и лениво скрылось за дымкой утреннего тумана. Дощатый причал аккуратно лежал посреди камышей. По обе стороны пруда раскинулись холмы, переходящие через пару километров в горы, а затем в холодные голые скалы. Возле этого пруда и находилась наша деревенька. Небольшая, всего 60-70 домов плюс кузницы, магазинчики тканей, таверны…в этом ущелье деревня выглядела как маленький топаз на зеленой ткани. Поутру несколько человек как обычно пошли к пруду, где их ждала лодка и парочка литров «грелки» как они называли самогон, которые гнал их сосед дед Матрыч.
Среди этих рыбаков всегда были Жульян, Котомах, Балда и парочка новеньких парниш которые таскали за ними все нужные приспособления. Жульян – сбитый, средних лет мужик, получивший свое прозвище за то что очень хорошо мухлевал в карты и при этом оставался очень честным человеком вне стен таверны. Часто собирал по вечеру детишек у костра и читал им книги. Особенно хорошо знал истории французских мастеров пера, почему и получил необычное окончание нового имени.
Котомах другое дело. Тот все рассказы сам сочинял и рассказывал. Однажды он, в пьяном угаре ночью уходя домой со свадьбы брата, обронил в кусты мешочек табака. А когда полез, то увидел два огромных желтых глаза, смотрящих на него взглядом очень голодного тигра. Выхватив саблю и сделав нескольких рубящих ударов наугад, Котомах помчался обратно на свадьбу, где и поведал, как храбро сражался с огнедышащей химерой пять минут назад. Поутру из этих кустов вытащили до трясучки напуганную кошку с отрезанным наполовину хвостом. Так и прицепилось к нему это прозвище. Хоть Котомах и преувеличивал часто, или лучше сказать, постоянно, зато рассказчиком был прекрасным.
Ну а Балда… Тот был крупным как церковный орган и сильный как минотавр при гоне. Но, несмотря на внешность лишенного мозгов бугая, был очень и очень умен и изобретателен.
Я часто ходил с этой кампанией на рыбалку. Поначалу Котомах часто пытался напугать меня историями про русалок и чертей, живущих в этом омуте но ни разу не меня смог подколоть – говорит, мол, слишком смышленый я для таких детских страшилок.
А меня всегда притягивали истории про русалок, уносящих на дно своими прекрасными песнями зазевавшихся рыбаков. Жульян говорил, что когда русалка утащила на дно очередную жертву, может одарить рыбака поцелуем, который даст возможность дышать под водой. Я не то чтобы верил во все эти россказни, но всегда хотел услышать пение русалок, услышать вой вампира или лицезреть перевоплощение оборотня.
Я поймал себя на мысли, что уже больше часа наблюдаю за знакомыми рыбаками, тихонько насвистывая что-то на флейте и совершенно забыв, что должен прямо сейчас искать овцу, потерявшуюся в ущелье среди скал. Флейта мне осталась от деда, говорят, прославленный талант был. Жаль что отец не разрешал мне на ней играть, говорит «не мужицкое это дело». Солнце уже взошло и начинало легонько припекать. Встав с поваленного дерева и спрятав поглубже флейту, я пошел в направлении скалистых вершин. Две бабочки, легко помахивая крылышками, пролетели рядом со мной и понеслись дальше в своем странном танце. Черт, как же здесь все красиво и спокойно. И пройдя какие-то пару сотен метров вверх цветущий и благоухающий ковер сменился на холодный и невзрачный взгляд вековых камней. Подул холодный ветер, начисто сдувая остатки тепла под рубахой. Голые камни стразу настраивали всех на то, что следующий участок пути вовсе не собирается быть таким же спокойным как остальные. Скользкие, едва подсохшие от росы камни вместе образовывали самый натуральный тест на выносливость. Здесь мне и предстояло искать потерявшуюся виновницу моего столь раннего подъема. Честное слово, найду – придушу собственноручно. Внезапно откуда ни возьмись, наплыли серые облака, закрывшие только-только осмелевшее солнце. Досадно, если пойдет дождь, то я скорее сам убьюсь, чем отыщу мою дорогую овечку.
Взобравшись на очередной валун, я услышал знакомое до боли блеяние. Стоило мне дойти до расщелины, куда провалилась овца, я заподозрил неладное. Как это так – за ночь ее не нашел ни один хищник, несмотря на то, что она скорее всего блеяла всю ночь. Ко всему прочему на ней не было ни царапины. Я на секунду поднял взгляд и в этот самый момент увидел ее…
Тучи разошлись так же быстро, как и пришли, открывая взор на девушку в синем платье, спокойно сидящую на камнях и вырисовывая пальцем на пологой стороне валуна какие-то узоры. Ее рыжие волосы, спадая водопадом на плечи, окружали прекрасную лебединую шею и несколькими прядями ложились на слегка выпирающие ключицы. Она сидела ко мне спиной и, судя по всему, не подозревала о моем присутствии. Кто она? Почему здесь одна? Как сюда попала? Почему не услышала блеяние овечки из расщелины? Все эти вопросы не волновали меня в тот момент. Я был полностью очарован ее красотой. Будто кто-то огромной кошачьей лапой легко шлепнул меня сверху, отгоняя все страхи и осторожности. Все вокруг было как в тумане, я мог смотреть только на нее. На эти хрупкие, но довольно широкие плечи и аккуратную талию, которой позавидовала бы любая танцовщица. В этот момент я оступился и начал съезжать вниз. Когда я поднял голову, то увидел, что она обернулась. Два голубых как океаны глаза смотрели с недоумением и испугом. Стоило мне погрузится в этот взор как я в конец потерял равновесие и шлепнулся на груду мелких камней, уйдя в них так, что наружу торчали только голова и пятки. Это был самой идиотское положение, в которое я попадал. Хотя нет, самое идиотское было когда я чинил лодку у нас во дворе... Наш дом стоит на холме в двадцать-тридцать метров возвышаясь над деревней. Когда я уже было закончил с лодкой я полез внутрь, проверить каркас на крепкость. Как назло не прошла испытание не лодка, а одна из подпорок, держащих это корыто. Вы и представить себе не можете, как быстро может ехать лодка по свежесмоченной росой траве. Тогда лодка попала в окно одной пивнушки и пробило стену насквозь. И тут из лодки вылезаю я – весь взмокший, в одеянии из грязи и листьев проходящих на моем пути деревьев. И ничего умнее чем «а мне 2 светлого» я сказать не сумел. До сих пор мне вспоминают. Но в нынешней ситуации я себя чувствовал не лучше. Посмотрев на мое положение, девица залилась смехом. Я никогда раньше не слышал столь мелодичного и звонкого смеха, чем у нее. Я и сам, признаюсь, улыбнулся. Вдруг я заметил, что она убегает, прыгая с валуна на валун, будто молодой олененок, играющий с бабочкой.
Внезапно я осознал – если не догоню ее, никогда себя не прощу. Догоню и спрошу имя. Всю лень как ветром сдуло. Я благодарил небеса за то, что сегодня утром меня заставили идти сюда, за то, что овца застряла именно здесь, в этой расщелине. Но свой драгоценный дар надо было сначала догнать. Вскочив, я что есть мощи дал деру в ее сторону, напрочь игнорируя опасность раскроить себе череп об острые камни. Когда я оглянулся, ее уже не было. Рыжеволосая красавица словно испарилась вместе с утренними облаками, убегая от солнечных лучей предшевствуюшего дня. В немой ярости я рухнул на том же месте где стоял. Только сейчас я заметил, что небольшой лоскут синей ткани от ее платья развивается на одном из ближайших камней. Взяв в его в руки, сразу же понял – шелк, очень качественный, «королевский». Спрятав его рядом с дорогим мне инструментом, я вернулся к тому, зачем пришел. Через полчаса овечка уже блеяла у меня на плечах, а я, мирно насвистывая ненавязчивую мелодию, двинулся домой. Всю дорогу назад я думал только о ней. Разом навалились все вопросы, которые я игнорировал в первом порыве чувств. С такой тяжелой думой я подошел к входу в деревню.
- Эгегей! Кого это к нам северным ветром принесло! Харон, ты почему не был на утренней рыбалке? Мы новичков снова пугали старой байкой про ведьму из омута! – прокричал Котомах, сидя в излюбленном деревянном кресле, едва заметив меня.
19:13 18.06.2012
- А кто в этот раз надевал перчатку с водорослями? – В мой голос при всем старании не получалось вместить столько оптимизма, сколько излучал этот бородач.
- Жульян конечно! Любит он это дело, – с этими словами он встал с кресла и подошел ко мне.
- Так тебя-то что не было?
- Да вот, овцу из расщелины вытаскивал.
- Оооо, небось по дороге орду гоблинов разбил? Или нет-нет.. Оборотня-мутанта задушил своей «железной хваткой»! А назад уже съезжал на лодке прямо им всем на головы! – на этом моменте он особо заливисто захохотал.
Что сказать, Остапа понесло. Котомах всегда любил поговорить.
- А что улыбаешься так загадочно, будто горную фею увидел?
- Эхх… Может и фею.
- А с этого момента поподробней. Будет из чего новую байку лепить. Может, и забудут все твой подвиг в пивной.
Пришлось вкратце рассказать про свои небольшие утренние приключения. Особенно мне нравилось в этом человеке то, что ему можно рассказать что угодно, зная, что он сегодня же вечером передаст это в красивой форме постояльцам таверны и ему все равно не поверят ни капли, какая бы чистая правда это ни была. Самый лучший способ спрятать любые свои секреты прямо у всех под носом.
- Дааа, дела… - пробормотал Котомах по окончанию моего повествования. – Складно сочиняешь, паренек, так держать! Глядишь, научишься потом искусству рассказчика. Ладно, беги, у меня еще дел полно на сегодня.
Вскоре я был уже дома, овца в стойле, отец в кузнице, а сестры на лужайке перед домом. Ах да, мама… Маму я потерял еще ребенком, но уже в сознательном возрасте. Говорят она ушла в лес и не вернулась. Это значит, что ее либо загрызли волки, либо нашел медведь, либо еще чего страшнее. Но факт остается фактом – две маленькие сестренки остались на моем попечении, и это не оставляло времени на тоску. Отец день и ночь трудится для того чтобы нас прокормить, следовательно в качестве няньки выступаю я. Соседи все друг друга знают, поэтому нет проблем ни с потерей детьми присмотра, ни с помощью по хозяйству, «женской рукой» так сказать. К нам часто приходит прибрать и приготовить немного еды наша соседка бабушка Зои. Она живет одна и всегда рада компании. Она всем нам заменила мать и она единственная кто знает про мое увлечение музыкой. В данный момент она была у себя, видимо до сих пор спала. Я бы тоже не прочь покемарить, но вся эта история напрочь выбила из меня сон. Улегшись на гамак, я начал считать облака, и медленно но верно начал проваливаться в теплую пелену сна.
кто хочет узнать дольше ставим + ))))))
19:24 18.06.2012
Куингамехтар (Rappelz: Ангел) - здесь перса нету так что если что мы с ним одно лицо)
16:51 23.06.2012
Говорил тебе, даже 0.11 торкает, эх ты неверущий.

Ответ

Перейти на полную версию форума